Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#1381
моська22

моська22
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Девочки всем привет!

 

Подскажите пожалуйста как сейчас рассчитываются декретные по единовременным выплатам? по закону РК установленная сумма  родовые 55 000 вроде же ? а которые начисления с работы по ним как рассчитать? :confused:


  • 0

#1382
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Девушки, добрый день. Кто-то может рассказать про женскую консультацию при Городской поликлинике №10 (Аксай-4)? На сколько там адекватные врачи?


  • 0

#1383
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Девушки, добрый день. Кто-то может рассказать про женскую консультацию при Городской поликлинике №10 (Аксай-4)? На сколько там адекватные врачи?

Стояла там ещё до ремонта. Молодые, только выпускницы универа тогда были. Адекватности не очень много.
  • 0

#1384
моська22

моська22
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Девушки, добрый день. Кто-то может рассказать про женскую консультацию при Городской поликлинике №10 (Аксай-4)? На сколько там адекватные врачи?

 

Стою там на учете на данный момент у врача Шукыргалиевны... Камшат.. как за врача я ее вообще не воспринимаю. Может назначить время на 11 часов а сама принять вас в 1 или в 2, не сообщить вам что она находится на семинаре, а вы будете сидеть и ждать в коридоре все это время))) забывает давать направления любые и анализы назначать своевременно, к примеру при постановке на учет оказывается нужно было сдать анализ на бак посев это на 12 недели, а я его первый раз сдала ни 30 недели)))))) и когда я к ней прихожу я беру листок и все что нужно записываю, и при последующем посещении я достаю его и начинаю говорить так мне нужно вот эти направления а то увы забудет. Все время пугает выкидышами, угрозами, тонусами матки, выписывает антибиотики которые могут нанести вред (выписала мне антибиотики где есть пенициллин хотя в моей карте красной ручкой написано не переносимость пенициллина), когда я первый раз к ней пришла вставать на учет она так удивилась вообще что я умудрилась забеременеть у меня 1 отрицательная группа крови.  И каждый раз на приеме она мне это говорит у тебя же отрицательная!!!! и что? у меня у мамы и у сестры отрицательный резус и ничего у обоих по двое детей))) Выписывает вам препараты но не объяснить толком зачем они нужны и для чего просто пейте, колите))) а если отказываетесь то бегом пишите объяснительную, что бы снять с себя всю ответственность, как это было у меня с препаратом резонатив. У меня есть второй врач которому я очень благодарна ее зовут Савина Евгения Игоревна но к сожалению она ведет беременность только до 12 недели. Но я все ровно обращаюсь к ней прихожу за советами и всегда с ней консультируюсь. 


Сообщение отредактировал моська22: 22.05.2015, 13:16:31

  • 0

#1385
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

 

 

Девушки, добрый день. Кто-то может рассказать про женскую консультацию при Городской поликлинике №10 (Аксай-4)? На сколько там адекватные врачи?

Стояла там ещё до ремонта. Молодые, только выпускницы универа тогда были. Адекватности не очень много.

 

 

 

 

 

Девушки, добрый день. Кто-то может рассказать про женскую консультацию при Городской поликлинике №10 (Аксай-4)? На сколько там адекватные врачи?

 

Стою там на учете на данный момент у врача Шукыргалиевны.

 

Девочки, спасибо большое вам. Поищу другое место, недели 2 еще есть ) 


  • 0

#1386
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки, не подскажите где можно сделать КТГ с двойней? Кроме ЦММ.
  • 0

#1387
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений


Девушки, добрый день. Кто-то может рассказать про женскую консультацию при Городской поликлинике №10 (Аксай-4)? На сколько там адекватные врачи?

Стою там у Абдуллаевой., Но на ней только Алгабас. К ней встала зная какой она грамотный спец в третьем поколении гинекологов .
Про других ничего не могу сказать. Но врачи практически все в возрасте и вроде опытные . Но даже со своим врачом я наблюдаюсь параллельно у другого врача. Всё равно у меня нет доверия к поликлиникам. ;(
  • 0

#1388
Нинка

Нинка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девочки, подскажите ЖК при Гор поликлинике №1 (на Гоголя - Пушкина). Любая информация будет полезной, т.к. только начинаю искать куда на учет вставать))


  • 0

#1389
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

 

 

Девушки, добрый день. Кто-то может рассказать про женскую консультацию при Городской поликлинике №10 (Аксай-4)? На сколько там адекватные врачи?

Всё равно у меня нет доверия к поликлиникам. ;(

 

Я с сыном до года туда к педиатру ходила и то, только потому что нужно было каждый месяц показываться, какие-то привики даже там сделала, но все остальное время консультировалась у частных врачей. Педиатрия там тихий ужас, врача очень сильно интересовало где я работаю можно ли через меня холодильник бесплатно вытащить...думала в этот раз сэкономить и в ЖК встать, хоть что-то бесплатно получить. Но я работаю и госполиклинники меня отпугивают тем, что там никто и никуда не торопится, а часами сидеть и ждать приема я не могу.

 

Девочки, подскажите ЖК при Гор поликлинике №1 (на Гоголя - Пушкина). Любая информация будет полезной, т.к. только начинаю искать куда на учет вставать))

Подруга с прошлой беременность (5 лет назад) стояла там на учете у заведующей, очень хвалила.


  • 0

#1390
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Девочки, не подскажите где можно сделать КТГ с двойней? Кроме ЦММ.

 

В Эко-центре на Толе би - Байтурсынова.


  • 0

#1391
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Стою там у Абдуллаевой., Но на ней только Алгабас. К ней встала зная какой она грамотный спец в третьем поколении гинекологов . Про других ничего не могу сказать. Но врачи практически все в возрасте и вроде опытные . Но даже со своим врачом я наблюдаюсь параллельно у другого врача. Всё равно у меня нет доверия к поликлиникам. ;(

а к Абдуллаевой вы встали по желанию получается? Тоже по месту жительства отношусь к 10й. Завтра иду к участковому врачу, там меня он должен будет направить в жк по участку, вот думаю если есть возможность выбрать, думаю попроситься что ли к вашему врачу.


  • 0

#1392
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

а к Абдуллаевой вы встали по желанию получается? Тоже по месту жительства отношусь к 10й. Завтра иду к участковому врачу, там меня он должен будет направить в жк по участку, вот думаю если есть возможность выбрать, думаю попроситься что ли к вашему врачу.


По знакомству. Но народу у нее валом, и боюсь что она не берет тех , кто не по участку ;(((
  • 0

#1393
Anyk

Anyk
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Привет всем. Стояла на учете до 35 недели в 4-й поликлинике, но потом чтобы попасть в роддом на Басенова открепилась от них, и пришла в ПК 3, так как еще и переехала туда недавно. Но меня не ставят на учет, заведующая объясняет что они из за одного приема меня не возьмут и ни в какую отказывется меня прикреплять.
Что делать? Мои меня обратно не берут, этим подарки носить нет желания.
Сейчас уже 36 недель. А я не прикреплена теперь нигде. Чем это грозит не знаете?
  • 0

#1394
М0ЛНИЯ

М0ЛНИЯ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Привет всем. Стояла на учете до 35 недели в 4-й поликлинике, но потом чтобы попасть в роддом на Басенова открепилась от них, и пришла в ПК 3, так как еще и переехала туда недавно. Но меня не ставят на учет, заведующая объясняет что они из за одного приема меня не возьмут и ни в какую отказывется меня прикреплять.
Что делать? Мои меня обратно не берут, этим подарки носить нет желания.
Сейчас уже 36 недель. А я не прикреплена теперь нигде. Чем это грозит не знаете?

Добрый день, у меня была похожая ситуация, тоже на 36 неделе отказывались принимать и ставить на учёт, я с мужем ходила потом к глав.врачу, нет такого закона по которому они не могут вас поставить на учёт по фактическому месту жительства, так что в бой)удачи вам)
  • 0

#1395
Anyk

Anyk
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый день, у меня была похожая ситуация, тоже на 36 неделе отказывались принимать и ставить на учёт, я с мужем ходила потом к глав.врачу, нет такого закона по которому они не могут вас поставить на учёт по фактическому месту жительства, так что в бой)удачи вам)

Спасибо,
Только оттуда, прикрепили, пришла к ним и сказала что некуда теперь мне податься, что делать. Заведующая сразу поняла что я неизбежное нечто, и слава Богу, быстро меня направила на прикрепление.
Потребовались копии удостоверения мужа, мои, адресная справка мужа - место фактического проживания.
Гинеколог спросила чего это я так поздно, я ответила что ступила, что делать, бывает.
Теперь все справки в обменке и записи надо скопировать и принести им. Это большая кипа)))
Вот такие дела...
  • 1

#1396
Паразитка

Паразитка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

С горем пополам встала на учет в 4 поликлинику: без городской прописки, но по месту жительства, причем там, где я хотела(17) в наглой форме отказали(пусть на их совести остается).

В итоге молодая врач запретила пить Элевит(толком не смогла объяснить почему), назначила йодофол в течение всей беременности и до конца срока кормления, настоятельно предложила "сдать на канц.товары 2 тысячи тенге", обменку заполнили с ошибками(фамилию не смогли списать с удостоверения правильно), часть информации заполнили от фонаря.

Сказали сдать ОАК и ОАМ и приходить через 10 дней, когда будут готовы результаты. Посмотрим, чем дело закончится... 


  • 0

#1397
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

В итоге молодая врач запретила пить Элевит(толком не смогла объяснить почему), назначила йодофол в течение всей беременности и до конца срока кормления,

 

по новым стандартам ВОЗ не прописывают витамины вообще, а вот фолацин и иодомарин (или любые другие препараты с фол.кислотой и йодом) прописывают пить до конца беременности.


  • 0

#1398
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Девочки подскажите как женская консультация при 12 поликлинике на Шашкина-Попова. У них роддом№1. Или консультация №11 Жетысуйского района лучше, у них роддом №2.


  • 0

#1399
Паразитка

Паразитка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Вопрос к тем, кто стоит в гос. жк: на сколько я знаю, раньше беременным полагались бесплатные лекарства, типа фолиевой кислоты и чего-то там с йодом.

Сейчас это отменили?


  • 0

#1400
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Вопрос к тем, кто стоит в гос. жк: на сколько я знаю, раньше беременным полагались бесплатные лекарства, типа фолиевой кислоты и чего-то там с йодом.
Сейчас это отменили?

Да, нифига не дают.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.