Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#1401
rusinovaelena

rusinovaelena
  • Гость
  • 7 сообщений

Вопрос к тем, кто стоит в гос. жк: на сколько я знаю, раньше беременным полагались бесплатные лекарства, типа фолиевой кислоты и чего-то там с йодом.

Сейчас это отменили?

Недавно задала этот вопрос в жк,сказали что сейчас ничего не выдается,ребёнок вынашивается на здоровье матери,без всяких витаминов,вот так мне ответили,хотя в нэте пишут что на витамины выделяются средства :)


  • 0

#1402
Ксения Чехонина

Ксения Чехонина
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет. Стою на учете в ЖК №4. Срок на данный момент 17 недель. Вопрос такой: Правда ли что теперь отменили обход по врачам (т.е. стоматолог, окулист, ЭКГ и т.д)? 


  • 0

#1403
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Мне назначили, эндокринолога, мамолога, психолога и терапевта


  • 0

#1404
Ксения Чехонина

Ксения Чехонина
  • Гость
  • 5 сообщений

Мне назначили, эндокринолога, мамолога, психолога и терапевта

Скажите пожалуйста Вам направления сам Гинеколог давал? У меня дурдом какой-то. Гинеколог говорит, что обход про врачам убрали,  и  если что-то конкретно меня беспокоит, то надо обращаться к терапевту и она даст направление. Терапевт утверждает ровно обратное. Так и сваливают друг на друга. 


  • 0

#1405
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
В 17 пк меня тоже к узким специалистам не направляли, только терапевт обязательно. К эндокринологу сама ззашла по старой памяти, не знала что теперь не нужно.
  • 0

#1406
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я в 17 жк, гиня написала мне название врачей в обменную карту, у нас терапет выдает направление к эндокринологу, а мамолога и психолога я прошла по живой очереди без направления,


  • 0

#1407
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Правда ли что теперь отменили обход по врачам (т.е. стоматолог, окулист, ЭКГ и т.д)?

На ЭКГ направление дали, к специалистам направили по показаниям, то есть при наличии хронических заболеваний
К стоматологу, кстати, почему-то направление не дали

если что-то конкретно меня беспокоит, то надо обращаться к терапевту и она даст направление. Терапевт утверждает ровно обратное. Так и сваливают друг на друга.

Когда была у терапевта, она сказала, что к дерматологу мне даст направление гинеколог..
Пока не брала, не знаю как по факту
  • 0

#1408
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

У меня показания для мамолога и эндокринолога.


  • 0

#1409
Ксения Чехонина

Ксения Чехонина
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Правда ли что теперь отменили обход по врачам (т.е. стоматолог, окулист, ЭКГ и т.д)?

На ЭКГ направление дали, к специалистам направили по показаниям, то есть при наличии хронических заболеваний
К стоматологу, кстати, почему-то направление не дали

если что-то конкретно меня беспокоит, то надо обращаться к терапевту и она даст направление. Терапевт утверждает ровно обратное. Так и сваливают друг на друга.

Когда была у терапевта, она сказала, что к дерматологу мне даст направление гинеколог..
Пока не брала, не знаю как по факту

 

У меня все с терапевта началось. Пришла к ней, а она меня принимать не хочет потому что ЭКГ нет. Я снова пошла к своей Г, теперь тут мне заявляют что на учете не стою, операций на сердце не было, значит не надо. Хочешь провериться иди к терапевту возьми направление у нее, мы не даем. Вернулась снова к терапевту, та с горем пополам приняла, отметки в карте сделала, но настоятельно рекомендовала идти на ЭКГ при этом опять таки утверждала что направление даст Г. В общем чуть ли не со слезами на глазах, потому что устала от беготни, пришла к Г и тут мне уже и сказали что вообще теперь не нужен этот обход, отменили его и все тут. Так мне это все и замяли, да и я уже не стала портить себе нервы. Теперь хочу сходить к окулисту уже по собственной инициативе, так как у меня астигматизм на один глаз. 

 

 

 

 

В 17 пк меня тоже к узким специалистам не направляли, только терапевт обязательно. К эндокринологу сама ззашла по старой памяти, не знала что теперь не нужно.

В том то все и дело, что не понятно. то ли мне лапшу на уши вешают, чтоб особо со мной не заморачиваться, то ли правда теперь это не надо  :)


  • 0

#1410
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Так мне это все и замяли, да и я уже не стала портить себе нервы.

Я бы наверное на вашем месте зашла к заведующей и прояснила все эти моменты. Что за "пинки" от одного к другому?
  • 0

#1411
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Меня на основе хронических заболеваний отправили к урологу, окулисту, эндокринолог позже будет. Стоматолог это уж личное дело содержать свои зубы в хорошем состоянии. Если вас что то беспокоит, скажите гинекологу. Вообще о каких направлениях речь? Записываетесь к нужному спецу и все. Он напишет В обменке , если будет необходимость
  • 0

#1412
Ксения Чехонина

Ксения Чехонина
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Так мне это все и замяли, да и я уже не стала портить себе нервы.

Я бы наверное на вашем месте зашла к заведующей и прояснила все эти моменты. Что за "пинки" от одного к другому?

 

Знаете Вы правы, наверно схожу. После всей этой беготни я показала свой оскал, правда до заведующей не дошла. Хотя оно и не странно, меня припугнули якобы тебе еще к нам 9 месяцев ходить... Вот тут я и подзадумалась нужны ли мне эти лишние склоки. А сейчас понимаю, что здоровье малыша мне важнее. 22 года, все таки "зеленая" я еще  :D побоялась что где-то перегну. А если врача менять, то даже и не знаю к кому поддаться. Хотя и о нашей Клыковой Татьяне, как я почитала здесь же на сайте,  отзывы не самые хорошие...


  • 0

#1413
Ксения Чехонина

Ксения Чехонина
  • Гость
  • 5 сообщений

 Записываетесь к нужному спецу и все. Он напишет В обменке , если будет необходимость

Спасибо за ответ  :)  так и сделаю


  • 0

#1414
Елена Донник

Елена Донник
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Всем привет. Стою на учете в ЖК №4. Срок на данный момент 17 недель. Вопрос такой: Правда ли что теперь отменили обход по врачам (т.е. стоматолог, окулист, ЭКГ и т.д)? 

о, только сейчас поняла, что даже при переводе в другую женскую консультацию ни в одной из двух не было направлений по узким спецам. сейчас стою в десятой поликлинике. был только терапевт раза 3 причем.


  • 0

#1415
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Меня в 4 поликлинике гинеколог направляла к терапевту, на экг, кардиологу, стоматологу, окулисту, эндокринологу, хирургу и травматологу. И ко всем врачам она писала сама напрвление в обменке.
  • 0

#1416
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

такое ощущение, что во всех ЖК свои правила. я в этот раз ходила только к терапевту и все. скрининг сдавала 1 раз, узи 2 раза (на третье узи АГ сказала можно не ходить). меня это вполне устраивает, нашла ЖК своей мечты:)


  • 0

#1417
Смурфенок

Смурфенок
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Девочки, кажется у нас скоро будет пополнение) скажите, где можно сдать кров на анализ беременности?)


  • 0

#1418
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Девочки, кажется у нас скоро будет пополнение) скажите, где можно сдать кров на анализ беременности?)

В любой лаборатории, Олимп инвиво инвитро и прочие. Результат во многих из них сразу вечером на почту. Не более трех тыщ тенге, точнее не скажу, у каждой лаборатории есть сайт с ценами.
  • 0

#1419
Паразитка

Паразитка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

 

Так мне это все и замяли, да и я уже не стала портить себе нервы.

Я бы наверное на вашем месте зашла к заведующей и прояснила все эти моменты. Что за "пинки" от одного к другому?

 

Знаете Вы правы, наверно схожу. После всей этой беготни я показала свой оскал, правда до заведующей не дошла. Хотя оно и не странно, меня припугнули якобы тебе еще к нам 9 месяцев ходить... Вот тут я и подзадумалась нужны ли мне эти лишние склоки. А сейчас понимаю, что здоровье малыша мне важнее. 22 года, все таки "зеленая" я еще  :D побоялась что где-то перегну. А если врача менять, то даже и не знаю к кому поддаться. Хотя и о нашей Клыковой Татьяне, как я почитала здесь же на сайте,  отзывы не самые хорошие...

 

 

Тоже стою на учете в 4й, сдавала там бак посев мочи, в итоге нашли какую то инфекцию, терапевт сходу прописал антибиотики(предварительно загуглив чо и как), сказал, чтоб прямо вечером выпила первую таблетку. Есессно, пить ничо не стала, дважды пересдала анализ- все чисто. Так что анализы у них больше не сдаю, нафиг надо. Тем более, что после жалобы в гор.здрав на вымогательство денег при постановке на учет, у меня есть номер глав.врача больницы- очень с ней все быстро и здорово решается(в т.ч. и отношение врачей меняется в лучшую сторону). По теме: прошла терапевта по направлению АГ, остался еще эндокринолог(не знаю, зачем), невропатолог(головные боли, хотя не уверена, что он сможет что-то сделать), окулист(пойду в Коновалова, им не верю). Вообще отношение ко всем этим врачам достаточно скептическое и была б моя воля, я бы вообще кроме как к АГ больше никуда не ходила... 


  • 0

#1420
СантаЛючия

СантаЛючия
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Девочки, напишите пожалуйста, общий телефон куда можно позвонить - узнать к какой жк я отношусь по месту прописки. Поискала тут несколько страниц, не могу найти. Заранее спасибо. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.