Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#1181
Агелему

Агелему
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Пыталась сегодня встать на учет в 16 поликлинике, ни моего врача нет, ни заведующей-обе в отпуске. Та, которая заменяет мою по участку, отправила меня, сказала прийти после 14.00. В итоге я провела в поликлинике 3 часа, при этом просидела в очереди то в 1 кабинет, то в другой, то в регистратуру, на учет не встала, тк не могу идти после двух. Муж полдня на работе пропустил, а еще и завтра придется отпроситься. Очередь по талонам, но никто на свое время так и не прошел, все удивляются для чего эти талоны вообще нужны....Правильно тут написано "все ПРЕЛЕСТИ бесплатного обслуживания", время потратила, а толку нет ((((

я тоже первые разы очень долго была и для постановки даже отпуск взяла, но в последствии все достаточно быстро проходила, просто приходила раньше за полчаса.


  • 0

#1182
Агелему

Агелему
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Ципурия Нанна

она КТГ делает в 16 поликлинике 


  • 0

#1183
Агелему

Агелему
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

 

А чем мотивировать? Тем, что я отзывов начиталась? Я с таким никогда не сталкивалась. Или я имею право без всяких объяснений попросить перевестись?

можно сходить разок на прием и потом с чистой совестью сказать что не понравилась она вам. ну или про график.  или вообще сказать хочу к такой-то такойто и  точка. имею полное право, по радио вон каждый день говорят что можно выбрать поликлинику и врача прикрепления. 
ну а вообще- может именно вам этот врач понравится. сколько людей- столько и мнений. даже вон про врачеы род домов почитать- у всех есть и довольные и недовольные пациенты
Спасибо за совет, kusibekova.

 

Я вам рекомендую Радзион Людмилу Геннадьевну, я у нее наблюдалась, наипрекраснейшая врач. Все знает, на все вопросы спокойно объясняет. После первого приема знает тебя по имени и твою историю. Помогает ей Лариса, акушерка с внешностью фотомодели. Мне очень понравились и самое главное я была очень удивленна таким сервисом в бесплатной поликлинике.


  • 0

#1184
Агелему

Агелему
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Девочки, просто интересно, а если не всех врачей пройдешь? Допустим стоматолога роспись и печать в обменке не получишь или эндокринолога,но при этом анализы все сданы,что в роддом не пустят?????

конечно пустят, я вот так и не попала к стоматологу и ничего, даже не спросили. их больше интересует как протекала беременность, а не кого вы прошли.


  • 0

#1185
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Ципурия Нанна

она КТГ делает в 16 поликлинике
Я уже встала на учет, все зависит от врача и акушерки. Мне выписали все направления и запонили карту не прошло и 20 минут. Просто кто-то ленится, не принимает позже 6, хотя в расписании написано работают до 8. Зачем все это писать не понятно. Ципурия Нана, как оказалось, врач дневного стационара, насчет ктг не знаю, мне делала в этой поликлинике другая женщина.
Про Радзион слышала, действительно хвалят, вы к ней по участку относитесь?

Сообщение отредактировал Karelis: 05.12.2014, 12:39:19

  • 0

#1186
Агелему

Агелему
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

 

Ципурия Нанна

она КТГ делает в 16 поликлинике
Я уже встала на учет, все зависит от врача и акушерки. Мне выписали все направления и запонили карту не прошло и 20 минут. Просто кто-то ленится, не принимает позже 6, хотя в расписании написано работают до 8. Зачем все это писать не понятно. Ципурия Нана, как оказалось, врач дневного стационара, насчет ктг не знаю, мне делала в этой поликлинике другая женщина.
Про Радзион слышала, действительно хвалят, вы к ней по участку относитесь?

 

Да я к ней по участку попала, повезло.


  • 0

#1187
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Прошу прощения если уже не раз спрашивали об этом. Но трудно столько стр перечитать. По Узи поставили двойню. Хотела наблюдаться в своей поликлинике #17. Но че задумадась. Ведь двойня это еще большая ответственность. Вот хочу услышать мнение насчет консультации при 3ем роддоме. Кто там наблюдался и сколько это стоит? Всем заранее спасибо за ответы))))
  • 0

#1188
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Девочки, уже писала в одну темку, но там тишина(((

кто в 17 жк наблюдается, если вам нравится врач и отношение в целом напишите участок и фио врача, у меня 7 участок врач русская женщина, слишком пофигистичная, мне нужен учасливый врач, хочу поменять но не знаю кто лучше (((          


  • 0

#1189
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Может кому и пригодится) Встаю на учет в ЖК в Каскелене (по месту жительства).

Первый раз пыталась встать на учет к знакомому гинекологу ( в той же ЖК в Каскелене) - Исеева С.П. - ее все очень хвалят, да и сама у нее наблюдалась с подросткового возраста. Так вот... не все врачи кого хвалят хороши - пришла к ней с тем, что у меня были коричневые выделения - она посмотрела, отправила домой сказала все норм придешь через 2 месяца. В итоге замершая беременность(

Со второй беременностью решила встать на учет платно, в Релайф. отношение конечно платного и бесплатного сервиса не сравнить, но... опять-таки ЗБ...

сейчас у меня 3 беременность (очень надеюсь, что все будет отлично), долго думала куда вставать на учет и решила, что от судьбы не убежишь и если Богу угодно, то ни какая платная медицина не поможет - пошла по участку. Пришла в первый день записаться на прием, оказалось, что только на январь.. не успела им сказать что у меня угроза, врач сразу же приняла. очень приятная женщина лет 30-35, внимательная медсестра (хотя в нашей поликлиннике это такая редкость), направила на анализы, посмотрела все что я принимаю - сказала какая я молодец :D  и записала на ближайшее время для постановления на учет). Конечно первое впечатление может быть обманчиво, но оч надеюсь, что она мне поможет выносить ребенка)))

 

Ну вот как-то так)))


  • 1

#1190
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки подскажите к окулисту обязательно ли идти? Может сразу на циклоскопию?
  • 0

#1191
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Сегодня пыталась встать на учет по месту прописки и жительства, относимся мы к поликлиники ВОВ на ТОле би-Амангельды. В первый раз сталкиваюсь с бесплатным обслуживанием в поликлинике. До этого стояла на учете платно. Так вот, из регистратуры направили в кабинет за талоном к терапевту, простояла в очереди и там меня направили без талона напрямую к гинекологу. Поднялась на второй этаж, кабинет 65, гинеколог Наталья Сергеевна, очень наглая молодая женщина, обсмотрела с ног до головы, спросила ваша ли кв или съемная. По анализам сдавать тут, УЗИ тут, никакие другие мы не принимаем ни анализы ни походы к другим врачам, ни УЗИ. Принесешь флюру, соберешь 5 копий удостоверения личности, документы на старшего ребенка, на себя, мы перепроверим живешь ли ты там на самом деле и только через 3 дня поставим на учет. На мои просьбы о том, что мне надо направление на скриннинг и я уже записалась, что без направления не принимают сдачу анализов в молекулярке, спокойно отвечает - ну идите и там вставайте на учет.

На все мои вопросы отвечает - иди и вставай на учет тогда ближе к работе или к дому, чего к нам пришла?

Честно скажу, я просто в шоке вышла от нее. Отправила меня за талоном к терапевту. Подхожу к регистратуре, спрашиваю что делать дальше. Она разевает рот и начинает на меня орать. На мое спокойное заявление о том, что я не в курсе и впервые тут и мне нужно объяснить систему спокойно, она поднимает крик до потолка. Причем это так все показательно и так грубо, что мне хотелось въехать ей по лицу, и это люди которые тиПо служат народу, поликлиника ВОВ, так они там с бедными стариками как разговаривают это просто ПОЗОР.

В итоге мне ответила молодая девушка которая выдает талоны - приходите в 16.00ч к терапевту. После она вас направит только к гинекологу, а потом только та выпишет на клеящейся бумажке записульку и там мне откроют карточку. После чего они поедут проверять действительно ли я там живу и соберу документы 5 (пять) копий удостоверения личности, флюру мужа, доки на сына, доки на мужа и тд. Спрашиваю зачем 5 копий удостоверения личности?! Тишинаааааааааааааааааа.....


  • 0

#1192
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Сегодня пыталась встать на учет по месту прописки и жительства, относимся мы к поликлиники ВОВ на ТОле би-Амангельды.

Сочувствую вам. я 2,5 года назад стояла на учете в этой жк. тоже в 65 кабинете, только не у Натальи Сергеевны, а у Марии Бижановны.(она мне ну оочень нравилась) но иногда ее заменяла Наталья Сергеевна-вечно цокающая, недовольная, надменная. при мне орала не только на беременную женщину но и на ее мужа, который пришел ее защищать. не знаю чем там все кончилось. кстати на счет проживания, есть у них такой закидон. на меня беременную медсестра терапевта орала диким ором, что якобы ходила ко мне домой и что я там не живу, я так офигела, что даже ответить ей ничего не смогла. Но вот с врачом гинекологом мне повезло, выносила и родила здоровую доченьку, весной 2 года ей будет. сейчас живу в др районе, но так бы хотела к МБ ходить на приемы. кстати про копии им нужны 2(в обменку, в их карту) и 2 или 3 они еще в обменку кладут для род дома. когда в роддоме просили 2 копии удв, я просто достала из обменки и все


Сообщение отредактировал Meskalitta: 25.12.2014, 12:46:44

  • 0

#1193
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Добрый день. Подскажите пож-та, к кому лучше встать на учет в 8 консультации, которая в Тастаке. По участку я отношусь к врачу по фамилии Таргын, на нее у всех отрицательные отзывы. И еще как думаете когда лучше пойти в поликлинику? у меня только 1 день задержки, но тесты полосатятся уже неделю.


  • 0

#1194
ХГЧ

ХГЧ
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый день. Подскажите пож-та, к кому лучше встать на учет в 8 консультации, которая в Тастаке. По участку я отношусь к врачу по фамилии Таргын, на нее у всех отрицательные отзывы. И еще как думаете когда лучше пойти в поликлинику? у меня только 1 день задержки, но тесты полосатятся уже неделю.

 

ДД! Поздравляю вас! В 8 ЖК слышала хорошие отзывы об АГ Леонович Ольге Степановне. Еще читала, что в 8-ой на Тастаке сейчас ремонт, и они перебрались временно в 5-ую поликлинику (Макатаева 141). И что там пока дурдом :fie:  Но, быть может, уже все встало на свои места... Не знаю, звонить и уточнять только

По поводу сроков становления на учет - я сама состою в др ЖК, встала с 9-10 недель, в регистратуре моей говорили, что начинают оформлять уже с 6-ой недели
Легкой беременности, удачи!


  • 0

#1195
bregalis

bregalis
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день. Подскажите пож-та, к кому лучше встать на учет в 8 консультации, которая в Тастаке. По участку я отношусь к врачу по фамилии Таргын, на нее у всех отрицательные отзывы. И еще как думаете когда лучше пойти в поликлинику? у меня только 1 день задержки, но тесты полосатятся уже неделю.

Я сначала к Леонович попала, мне не очень она понравилась, а потом оказалось, что я не к ее участку отношусь. Оказалась на 12-ом, врач Уркенбаева Замира, вот с ней мы общий язык нашли, и медсестра с ней сидит очень хорошая. Но мне кажется,  мнения о врачах чисто субъективные, лучше всего пообщаться-посмотреть.

На учет вроде бы необходимо встать до 12 недель, я вставала с 8-ой, судите по своему состоянию здоровья, если все отлично и поводов для беспокойства нет, то можете и попозже.


  • 0

#1196
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

спасибо ХГЧ и bregalis за отзывы. насчет ремонта я знаю, действительно дурдом...а по поводу постановки на учет я интересуюсь из-за того, что в октябре был выкидыш на раннем сроке и сейчас ужасно боюсь, прислушиваюсь к себе, последние дни были боли как перед месячными, в прошлый раз также было и закончилось кровотечением....сейчас наученая горьким опытом пью дюфастон 2 т. в день, витамины, сегодня сдала хгч и прогестерон, хочу динамику повышения хгч проследить и если прогестерон низкий увеличить дозу...поэтому тянуть не хочу с походом к врачу. Правда в сомнениях сейчас по поводу нашей бесплатной медицины. С первым ребенком наблюдалась в платной клинике, но это было 10 лет назад, цены были совсем другие, а сейчас материальное положение не позволяет стоять на учете в платной клинике. 


  • 0

#1197
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Добрый день. Подскажите пож-та, к кому лучше встать на учет в 8 консультации, которая в Тастаке. По участку я отношусь к врачу по фамилии Таргын, на нее у всех отрицательные отзывы. И еще как думаете когда лучше пойти в поликлинику? у меня только 1 день задержки, но тесты полосатятся уже неделю.

Добрый вечер, я тоже стою у Леонович О.С., врач опытная, меня устраивает. На учёт рекомендуют встать до 12 недель, но лучше после 10. Я когда вставала, врач была в отпуске, ставила на учёт Уртамбаева, вроде тоже адекватная. У меня вторая беременность, поэтому несколько проще, да и проблемы только с давлением. У Леонович приём пон, ср, пятн 13-00-18-00, вторн, четв 8-00-13-00.


  • 0

#1198
ХГЧ

ХГЧ
  • Гость
  • 48 сообщений

спасибо ХГЧ и bregalis за отзывы. насчет ремонта я знаю, действительно дурдом...а по поводу постановки на учет я интересуюсь из-за того, что в октябре был выкидыш на раннем сроке и сейчас ужасно боюсь, прислушиваюсь к себе, последние дни были боли как перед месячными, в прошлый раз также было и закончилось кровотечением....сейчас наученая горьким опытом пью дюфастон 2 т. в день, витамины, сегодня сдала хгч и прогестерон, хочу динамику повышения хгч проследить и если прогестерон низкий увеличить дозу...поэтому тянуть не хочу с походом к врачу. Правда в сомнениях сейчас по поводу нашей бесплатной медицины. С первым ребенком наблюдалась в платной клинике, но это было 10 лет назад, цены были совсем другие, а сейчас материальное положение не позволяет стоять на учете в платной клинике. 

 

Вам, конечно, нужно скорее под врачом наблюдаться. Я до 10 недель бегала в платную клинику на разовые приемы (к Галочкиной из Альты, к Калибековой из ЦММ), потому что везде писали, что у нас в районные ЖК раньше 10-ти недель не поставят на учет, а платное ведение я как-то тоже сразу исключила для себя, не видя в нем особого смысла. Мне платный гинеколог тоже сразу прописала дюфастон (по 1таб. х 3 раза в день), фолацин по 1 таб., вит. Е - 10 дней (200мг.), поливитамины, которые я пила сама - сразу сняли, до 12 недель сказали ничего, кроме фольки не пить. Удачи вам!


  • 0

#1199
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Вам, конечно, нужно скорее под врачом наблюдаться. Я до 10 недель бегала в платную клинику на разовые приемы (к Галочкиной из Альты, к Калибековой из ЦММ), потому что везде писали, что у нас в районные ЖК раньше 10-ти недель не поставят на учет, а платное ведение я как-то тоже сразу исключила для себя, не видя в нем особого смысла. Мне платный гинеколог тоже сразу прописала дюфастон (по 1таб. х 3 раза в день), фолацин по 1 таб., вит. Е - 10 дней (200мг.), поливитамины, которые я пила сама - сразу сняли, до 12 недель сказали ничего, кроме фольки не пить. Удачи вам!

Спасибо. Наверное подожду еще чуток, чтобы плодное яйцо можно было на УЗИ увидеть и пойду для начала к платному. В принципе я пью все тоже самое как и вы, только еще Магне б6 и Омега 3. Слава богу тестовая полоска очень яркая стала, а не как в прошлый раз, медленно побледнела. 


  • 0

#1200
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

На мое спокойное заявление о том, что я не в курсе и впервые тут и мне нужно объяснить систему спокойно, она поднимает крик до потолка.

 

пригрозите ей обращением к заве и жалобой в минздрав.

совсем распоясались, на наши налоги живут и такое отношение к беременным.


  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.