Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#1041
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Дд! Девочки, кто-нибудь стоит на учете в 10 ПК, где сейчас их ЖК сидит? Детская ПК сказали что они в 5 РД, как их там найти?
Или может они уже вернулись в свое здание в аксае?

В аксай они точно не вернулись еще в прошлом месяце. Около месяца назад звонила, в то место где они сидят в 17 поликлинике за Яссауи. Карточку мою так и не нашли.
Там же в 10 капитальный ремонт, ее разбирают и заново строят. Мне так сказали.
  • 0

#1042
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Хочу поделиться своей ЖК №8, 1 участок! Когда вставала на учет меня так загонялм с этим откреплением и прикреплением. Думала уже на все плюнуть и встать на учет по прописке в Татарке, но живу в Тастаке. 8 поликлиника сейчас на ремонте - и там бардак страшный.


Молодец, что не испугались сложностей) я тоже стою на учете в 8 пк, я как раз оформляла декрет при их переезде, тоже набегалась, но главное довольна своими аг и медсестрой, молодцы, внимательные. Видела 8 пк в тастаке, там разобрали ее до основания, походу не скоро переедут обратно наши жк и поликлиника.
Кста, если кому на учет по поописке в 8 жк, сейчас они временно сидят в 5 пк на муратбаева мукатаева, а остальные врачи и анализы переехали в детскую пк #8 в тастаке по толе би.
  • 0

#1043
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

девочки, хотела поработать после 30 недели еще недельки 4-5. По работе не могу уйти да и я не домосед и не хочу наедать животик перед родами... а это сложно в домашних условиях... чувствую себя пока ТТТ...

 

вчера врач в жк мне сказала. что мол мы обязаны оформить декрет в 30 недель. А моя коллега ушла вот недавно позже 30 недель и ее врач оформила ей на тот срок, который ей нужен был. Вроде она озвучивала, что при хорошем самочувствии продление возможно. По закону при хорошем самочувствии я имею права оформить больничный лист на декрет позже 30 недель? или это надо только "договариваться" с врачом или заведующей? 


  • 0

#1044
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Я в 6 поликлинике на учете в ЖК , оформляла декретный на неделю позже, врач нормально выписала больничный лист, но зав.отделением решила с меня денег слупить , придумала, что мне нужно сдать анализ на рак шейки матки  и посмотреть меня на кресле. Я ей сказала, что не буду лезть на кресло и тем более платить, та аж офигела от моей наглости и сказала: " Ну ладно смотреть не буду, заплати только", я ей сказала , что платить не буду. Заведующая злобно подписала больничный.  


  • 0

#1045
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Хочется написать про свой небольшой опыт с гос. ЖК! Долго думала куда встать на учет, в итоге решила сходить на разведку в местную поликлинику #4, отношусь к ней и по месту жительства и по прописке. Правда раньше бывать в ней не приходилось. Первое впечатление было вполне нормальным! Поликлиника после ремонта, в регистратуре адекватные сотрудники, правда уже сутра толпа народа)) на учет встала быстро, кроме адресной справки и копии уд. Личности ничего не требовали. Сразу выписали кучу бланков для сдачи анализов. Единственное, решила проходить всех узких специалистов и УЗИ в частной клинике, дабы не тратить много времени на очереди. На последнем УЗИ попросили написать расписку, о том, что прошла в др. месте добровольно. Итог за 31 неделю: четыре похода для сдачи плановых анализов (посидела в очереди в среднем минут по 30 - 40. Еще не очень поняла зачем нужно три раза сдавать кровь на сифилис и спид)) и четыре визита к АГ (последние два были уже по записи и ждать не пришлось особо). Меня это очень устраивает, так как ничего не беспокоит. Больничный уже выписали, мне по датам не особо критично было, но могли выписать и парой недель позже, безвозмездно. В общем сделала вывод, неплохой вариант для тех, у кого беременность протекает без сложностей!
  • 4

#1046
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

девочки, хотела поработать после 30 недели еще недельки 4-5. По работе не могу уйти да и я не домосед и не хочу наедать животик перед родами... а это сложно в домашних условиях... чувствую себя пока ТТТ...

 

вчера врач в жк мне сказала. что мол мы обязаны оформить декрет в 30 недель. А моя коллега ушла вот недавно позже 30 недель и ее врач оформила ей на тот срок, который ей нужен был. Вроде она озвучивала, что при хорошем самочувствии продление возможно. По закону при хорошем самочувствии я имею права оформить больничный лист на декрет позже 30 недель? или это надо только "договариваться" с врачом или заведующей? 

Я думаю, это зависит от врача. Я не знаю точно, но их наверняка контролируют как и когда они отправляют беременных в декрет. Если берут на себя ответственность - Бога ради, идите хоть в 40 недель :D . Просто я лично столкнулась с некоторыми девушками, которые при возникновении проблем пеняют на врачей, говоря "А это она виновата!". После такого, конечно, ни один врач не возьмется нарушать основные правила))

Попробуйте поговорить с АГ, при необходимости, напишите бумажку, что чувствуете себя прекрасно и сами отвечаете за свое состояние на продленный период работы. Наверняка можно договориться по-хорошему.

Я сама вышла вовремя и умираю дома со скуки... :faceoff:


  • 0

#1047
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

В общем сделала вывод, неплохой вариант для тех, у кого беременность протекает без сложностей!

Точно, если нет проблем со здоровьем, нет никаких сложностей с бесплатным обслуживанием. А к очередям как-то со временем привыкаешь и подстраиваешься:)


  • 0

#1048
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Я в 6 поликлинике на учете в ЖК , оформляла декретный на неделю позже, врач нормально выписала больничный лист, но зав.отделением решила с меня денег слупить , придумала, что мне нужно сдать анализ на рак шейки матки  и посмотреть меня на кресле. Я ей сказала, что не буду лезть на кресло и тем более платить, та аж офигела от моей наглости и сказала: " Ну ладно смотреть не буду, заплати только", я ей сказала , что платить не буду. Заведующая злобно подписала больничный.  

ДД! +100 Зав. видимо всех мамочек так пугает, тоже не хотела подписывать больничный лист. Пришлось выходить на знакомых чтобы ускорить данный процесс.  


  • 0

#1049
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений
 


Я в 6 поликлинике на учете в ЖК , оформляла декретный на неделю позже, врач нормально выписала больничный лист, но зав.отделением решила с меня денег слупить , придумала, что мне нужно сдать анализ на рак шейки матки  и посмотреть меня на кресле. Я ей сказала, что не буду лезть на кресло и тем более платить, та аж офигела от моей наглости и сказала: " Ну ладно смотреть не буду, заплати только", я ей сказала , что платить не буду. Заведующая злобно подписала больничный.  

ДД! +100 Зав. видимо всех мамочек так пугает, тоже не хотела подписывать больничный лист. Пришлось выходить на знакомых чтобы ускорить данный процесс.  
 
Кстати эта мадам еще и по 500 тенге за обменные карты берет, хотя они тоже бесплатные. Я и с АГ Оналтаевой по зиме тоже поругалась, она забыла дать направление на первый скрининг, типа бесплатные закончились, а платно тебе не надо, за меня все решила.
  • 0

#1050
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

спасибо девочки за ответы. Выйду как положено, а дальше легче с работодателем переговорить о продлении)))


  • 0

#1051
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

спасибо девочки за ответы. Выйду как положено, а дальше легче с работодателем переговорить о продлении)))

Я в первую Б вышла в 34 недели. Тоже были причины по работе и тоже не хотела дома сидеть. Я объяснила ситуацию АГ и она меня отпустила позже. Я написала расписку. Проблем особых не было кроме отеков, но это не помешало. Хотя сейчас я думаю зачем мне это нужно было, не было бы осложнения. Я простыла как раз за неделю до декрета, больная приехала на работу т.к были срочные доки, муж ругал сильно. Вечером пришлось вызывать скорую, температура поднялась за 39. Врач хорошая приехала, успокоила поговорила, повеселила рассказами смешными. Не стала госпитализировать т.к там и так куча вирусов, лучше дома. Еще как раз в тот период по ктк часто показывали что Б умирают от гриппа, и в жк все Б должны были быть в масках, и по улице тоже в масках. Но одно радовало, я очень много пила во время простуды и у меня ушли все отеки, после начала ограничивать и опять все вернулось.
  • 1

#1052
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

спасибо девочки за ответы. Выйду как положено, а дальше легче с работодателем переговорить о продлении)))

Я в первую Б вышла в 34 недели. Тоже были причины по работе и тоже не хотела дома сидеть. Я объяснила ситуацию АГ и она меня отпустила позже. Я написала расписку. Проблем особых не было кроме отеков, но это не помешало. Хотя сейчас я думаю зачем мне это нужно было, не было бы осложнения. Я простыла как раз за неделю до декрета, больная приехала на работу т.к были срочные доки, муж ругал сильно. Вечером пришлось вызывать скорую, температура поднялась за 39. Врач хорошая приехала, успокоила поговорила, повеселила рассказами смешными. Не стала госпитализировать т.к там и так куча вирусов, лучше дома. Еще как раз в тот период по ктк часто показывали что Б умирают от гриппа, и в жк все Б должны были быть в масках, и по улице тоже в масках. Но одно радовало, я очень много пила во время простуды и у меня ушли все отеки, после начала ограничивать и опять все вернулось.

 

ну видимому поэтому не хотела моя врач брать ответственность, даже при том, что анализы у меня замечательные и отеков вообще нет... сказала идите к заведующему. Ну я не стала заморачиваться. В целом я согласна, что выходить надо как положено!

Оформила официальный декрет в 30 недель. С работодателем уже внутренняя договоренность по оплате за лишний месяц. Оформят в виде премии))) ну если буду плохо чувствовать себя, то конечно сразу перестану работать. Никто меня ничем не обязывает. Сейчас у меня вес начал после 7 мес расти резко, поэтому для меня лучше поработать еще недельки 4, меньше наем килограммов. ))))

в первую беременность кстати оформляли в 32 недели в 2009 году, но я тогда вообще летала и проработала на работе до 36 недель, также оформилась в 32 как положено и дальше договор с работодателем уже был. Родила в 41 неделю почти, так что месяц отдохнула))))) 


Сообщение отредактировал Naniko: 07.08.2014, 15:53:53

  • 0

#1053
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Нанико я наоборот не доходила до срока. Пдр был на середину марта, а родила в конце февраля. Тогда еще дома сидела и думала надо было еще поработать скучно дома, забыла уже про простуду свою. Думала за 2 недели в марте все успею, а не тут то было:)
  • 0

#1054
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Liya2013: 07.08.2014, 20:10:02

  • 0

#1055
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Нанико я наоборот не доходила до срока. Пдр был на середину марта, а родила в конце февраля. Тогда еще дома сидела и думала надо было еще поработать скучно дома, забыла уже про простуду свою. Думала за 2 недели в марте все успею, а не тут то было :)

ой, если рожу раньше 40 недель на 37-38 неделе буду только счастлива :-D 

 

с дочей ходила до 41 недели!  :faceoff:


  • 0

#1056
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

а вообще я поняла, что в начале беременности просто гормоны скачут сильно и восприятие мира обостряется... все кажется ужасным ...это я в плане постановки на учет в ЖК  :lol:

 

конечно потаскать могут и в очередях ждешь прием или сдача анализов... но это в начале...потом приловчишься и все становится на свои места... можно частично сдавать анализы в инвиво платно без очередей (1200 тенге за общий анализ крови), или как я узи проходить у своих спецов. Так что для меня ЖК оказалось оптимальным вариантом. Лишний раз не гоняют (как в часный клиниках при патронаже), что мне очень удобно при моем плотном графике работы... ну и ЭКОНОМИЯ какая. Купила зато то, что хотела для Ребенка (колякса, манеж и тд. и т.п) ну и на роды теперь раскошеливаться надо еще... на этом уже не экономлю.

 

так что стоит пробовать вставать в ЖК, если совсем плохо...то можно и платно пойти.


  • 0

#1057
Timmi_mom

Timmi_mom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
добрый день!
я проживаю по адресу шевченко-муканова. Мне в какую поликлинику идти, чтобы встать на учет? подскажите
заранее спасибо)
  • 0

#1058
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Кто может подсказать, Фурманова Кабанбай батыра 128 к какой ЖК относится?
  • 0

#1059
Timmi_mom

Timmi_mom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
пошла вставать на учет в Поликлинику на масанчи-толе би, и ляпнула, что прописана по другому району. Сказали ехать ы свою поликлинику, взять открепительный талон, писать заявление, чтобы прикрепили здесь.... В общем, по-моему сама себе проблемы создала. Как думаете, если пойти снова и просто сказать адрес проживания, они же проверять не будут? А то в Каскелен ехать сейчас сложно, причем с постоянным токсикозом...
  • 0

#1060
qwerty321

qwerty321
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день.Наконец-то решила написать о ЖК в 12 поликлинике, 5 участок.до 12 недель меня брать категорически не хотели ,вначале дали карту без обменки,потом АГ сказала чтобы приходила после праздников (это было в марте после праздников).после того как встала на учет врач меня смотреть на кресле не стала,так как были результаты узи.дала направления на кровь и мочу и несколько в платную лабораторию,как оказалось позже половину из них можно было сдать бесплатно.На втором приеме врач сказала что у меня плохие результаты мазка и надо поделать свечи.все бы ничего,но она не брала у меня этот анализ,она меня ни разу не смотрела))интересно то,что она даже показала мне результаты этого анализа,но когда я начала спорить,она говорит ну ладно и выбросила при мне эти рез-ты:).
Сейчас хожу раз в месяц, сдаю нужные анализы.очередей особо нет,на узи правда хожу в платную больницу.к врачу отношение двоякое .да ,она ни разу мне не грубила,не навязывала лишнего.но в то же время на сроке 33 неделе меня 2 раза посмотрели на кушетке,один раз взвесили.может это и нормально,но хотелось бы хоть немного лучшего отношения.с другой стороны ,если осложнений нет,то есть свои плюсы.лишний раз не нервничаешь и не придумываешь себе лишнего,что вдруг что-то не так)
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.