Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#1021
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Я тоже против этих нововведений со скриннингом в обязательном порядке. Я понимаю есть показания узи, вы находитесь в группе риска. Но если все хорошо, то лишние анализы меня лично тоже напрягают. Это чисто индивидуально и я тоже как и Наталья Белянина сдаю этот анализ только по требованию ЖК. 


  • 0

#1022
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Просто что в ЖК требуют их...Ну это лично моё мнение конечно. Никому не навязываю..

Наталья, твой АГ требовала? Я отказалась, моя АГ сказала имею право написать отказную.


  • 0

#1023
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Наталья Белянина,

конечно это Ваш выбор, однако в ИММ не обязательно сдавать скрининг за 30 тысяч. 

Это исключительно Ваше право и выбор. Мне надо пройти именно такой за один день, расширенный.Но мне опять же его никто не навязывал.Я сама пришла к генетику и взяла направление.

 

Там можно и за 6000 сдать кровь и многие сдают.

С ЖК насколько я знаю отправляют на Басенова или в ГЦЧРП

Поверьте, девочки, что как никак но там, где Вы стоите на учете, платно или бесплатно, эти учреждения несут за вас  ответственность, если утверждено Миндравом РК и даже Всемирной Организацией здравоохранения проходить 3 обязательных скрининга всем беременным в том числе и кровь сдавать, то не это не от нечего делать, они взяли и придумали, значит надо. :-/


  • 0

#1024
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Просто что в ЖК требуют их...Ну это лично моё мнение конечно. Никому не навязываю..

Наталья, твой АГ требовала? Я отказалась, моя АГ сказала имею право написать отказную.

 

Ну она как особо не навязывала, просто как раз мой первый скрининг выпал на конец года когда у них уже нечего бесплатного не осталось..))) И предложила мне пройти платно, т.к. хоть один раз нужно пройти нужно и почему то сказала что для РД это потом будет важно..Ну я и пошла..Хотя по сути могла уже никуда не идти раз не дали мне направление на бесплатный скрининг, но потом бы сдавала второй точно.А так по узи всё хорошо,по первому скринингу тоже низкие риски,больше об этом разговор не заходил.


  • 0

#1025
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

Просто что в ЖК требуют их...Ну это лично моё мнение конечно. Никому не навязываю..

Наталья, твой АГ требовала? Я отказалась, моя АГ сказала имею право написать отказную.

 

Ну она как особо не навязывала, просто как раз мой первый скрининг выпал на конец года когда у них уже нечего бесплатного не осталось..))) И предложила мне пройти платно, т.к. хоть один раз нужно пройти нужно и почему то сказала что для РД это потом будет важно..Ну я и пошла..Хотя по сути могла уже никуда не идти раз не дали мне направление на бесплатный скрининг, но потом бы сдавала второй точно.А так по узи всё хорошо,по первому скринингу тоже низкие риски,больше об этом разговор не заходил.

 

 

Правильно роддом спрашивает, потому что если вы его не проходили, не захотели, не писали отказных, а тут бац не дай Бог, конечно женщина в роддоме рожает ребенка с генетич.отклонениями и часто прямо в роддоме от таких детей отказываются. Все это ложится на плечи государства, поэтому они так страхуются.

 

Все у Вас хорошо!)))


  • 0

#1026
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Спасибо Птенчик!!! Конечно всё хорошо ... И вам желаю пройти с хорошими результатами первый скрининг..Наши детки будут самыми здоровенькими!!!!)))


  • 0

#1027
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

беси моя поликлиника на жамбула розыбакиева, тупые все! по 50 раз гоняют за разными бумагами нет чтобы стразу всё дать списком и в каком количестве копии. Отпросилась с работы сегодня на приём, предварительно позвонив вчера в поликлинику, сказали приём с 12 до 4 ок, приезжаю немного раньше, а врач так удивленно у вас приём с 2-х! бесят.


  • 0

#1028
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

а мне врач на участке отказала дать направление, чтобы я пошла платно сдать скриннинг. У них в поликлинике есть платная лаборатория инвиво.. хотела сразу там же и сдать, чтобы не мотаться никуда. А она мне говорит, что им не разрешают принимать анализы из платных учреждений :-D либо по нашему направлению либо никак... мне честно говоря удивила такая позиция - радовались бы, что сама хочу платно пройти... нет же... в общем написала отказную им. Прерывать беременность на сроке 21 неделя не собираюсь и вообще эти скриннинги не дают 100% результата. Как говорится будем надеяться на узи и на бога :-) 

 

бак посев мочи правда платный анализ из инвиво приняли... его невозмоно сдать бесплатно - очередь огромная и всего 15 минут на прием анализов и всего два раза в неделю.

 

В крайний раз просидела в очереди к врачу на участок полтора часа. При этом была 3 в очереди))) так что можно сказать быстро отделалась :-D сейчас я само спокойствие... да и гормоны видать поутихли)))


Сообщение отредактировал Naniko: 28.05.2014, 15:57:02

  • 0

#1029
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

а мне врач на участке отказала дать направление, чтобы я пошла платно сдать скриннинг. У них в поликлинике есть платная лаборатория инвиво.. хотела сразу там же и сдать, чтобы не мотаться никуда. А она мне говорит, что им не разрешают принимать анализы из платных учреждений :-D либо по нашему направлению либо никак... мне честно говоря удивила такая позиция - радовались бы, что сама хочу платно пройти... нет же... в общем написала отказную им. Прерывать беременность на сроке 21 неделя не собираюсь и вообще эти скриннинги не дают 100% результата. Как говорится будем надеяться на узи и на бога :-) 

 

бак посев мочи правда платный анализ из инвиво приняли... его невозмоно сдать бесплатно - очередь огромная и всего 15 минут на прием анализов и всего два раза в неделю.

 

В крайний раз просидела в очереди к врачу на участок полтора часа. При этом была 3 в очереди))) так что можно сказать быстро отделалась :-D сейчас я само спокойствие... да и гормоны видать поутихли)))

А на каком основании она вам отказала в выдаче направления?

Хотя на мой взгляд, от скриннинга, действительно, проще отказаться. Мне дали направление без проблем, я прошла бесплатно, но просидела в очереди 5 часов!!! Устала, нервов истрепала... Неужели оно того стоит?

А анализы из Инвиво у меня тоже сразу отказались принимать, приходится сдавать в самой поликлинике.


  • 0

#1030
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

а мне врач на участке отказала дать направление, чтобы я пошла платно сдать скриннинг. У них в поликлинике есть платная лаборатория инвиво.. хотела сразу там же и сдать, чтобы не мотаться никуда. А она мне говорит, что им не разрешают принимать анализы из платных учреждений :-D либо по нашему направлению либо никак... мне честно говоря удивила такая позиция - радовались бы, что сама хочу платно пройти... нет же... в общем написала отказную им. Прерывать беременность на сроке 21 неделя не собираюсь и вообще эти скриннинги не дают 100% результата. Как говорится будем надеяться на узи и на бога :-) 

 

бак посев мочи правда платный анализ из инвиво приняли... его невозмоно сдать бесплатно - очередь огромная и всего 15 минут на прием анализов и всего два раза в неделю.

 

В крайний раз просидела в очереди к врачу на участок полтора часа. При этом была 3 в очереди))) так что можно сказать быстро отделалась :-D сейчас я само спокойствие... да и гормоны видать поутихли)))

А на каком основании она вам отказала в выдаче направления?

Хотя на мой взгляд, от скриннинга, действительно, проще отказаться. Мне дали направление без проблем, я прошла бесплатно, но просидела в очереди 5 часов!!! Устала, нервов истрепала... Неужели оно того стоит?

А анализы из Инвиво у меня тоже сразу отказались принимать, приходится сдавать в самой поликлинике.

 

нет, она хотела меня отправить бесплатно по направлению, но знаю прекрасно сколько это по времени занимает я сказала, что пойду сдам быстро в Инвиво платно... она сказала, что платные анализы не принимают... тогда я сказала, что если они не принимают платные анализы, то тогда у меня нет времени бегать в ГЦРЧ и сидеть в очереди (что на самом деле так плотный рабочий график). Она начала меня устрашать синдромом дауна и мол я сама должна бояться. Но я сказала, что беременность на основании скриннинга не собираюсь прерывать на 21 неделе и по узи все в порядке и она сказала, чтобы я написала отказную.  


  • 0

#1031
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Нанико, у нас в ЖК УЗИ  неохотно принимают. Бакпосев мочи мне сами предложили сдать платно, у них не сдается. Вот я и сдала тоже в инвиво. Остальное все у них. скринниг тоже, они у себя забирают кровь потом отправляют в ГЦРЧ, а узи в поликлинке быстро сделали. вобщем платно я только для себя узи делала и бакпосев сдала. На инфекции тоже советовали, но я отказалась, сказала денег нет. В итоге через пару месяцев у них можно было сдать уже бесплатно))


  • 0

#1032
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

нет, она хотела меня отправить бесплатно по направлению, но знаю прекрасно сколько это по времени занимает я сказала, что пойду сдам быстро в Инвиво платно... она сказала, что платные анализы не принимают... тогда я сказала, что если они не принимают платные анализы, то тогда у меня нет времени бегать в ГЦРЧ и сидеть в очереди (что на самом деле так плотный рабочий график). Она начала меня устрашать синдромом дауна и мол я сама должна бояться. Но я сказала, что беременность на основании скриннинга не собираюсь прерывать на 21 неделе и по узи все в порядке и она сказала, чтобы я написала отказную.   

 

 

 

Ну и правильно сделали :)! Пугать они, конечно, умеют, главное в голову всю эту чушь не брать)


Сообщение отредактировал Liquidator: 29.05.2014, 08:49:36

  • 0

#1033
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Нанико, у нас в ЖК УЗИ  неохотно принимают. Бакпосев мочи мне сами предложили сдать платно, у них не сдается. Вот я и сдала тоже в инвиво. Остальное все у них. скринниг тоже, они у себя забирают кровь потом отправляют в ГЦРЧ, а узи в поликлинке быстро сделали. вобщем платно я только для себя узи делала и бакпосев сдала. На инфекции тоже советовали, но я отказалась, сказала денег нет. В итоге через пару месяцев у них можно было сдать уже бесплатно))

у меня тоже на узи мое странно посмотрела, но приняла) На бесплатное для галочки никогда не соглашусь) только к своему проверенному специалисту. Я бы с удовольствием сдавала у них бесплатно все анализы, но это мин 2-5 часов сидения в очереди( Первого раза хватило... следующие анализы крови тоже буду в Инвиво сдавать, так как больше не хочу ругаться ни с кем и стоять два часа в очереди с негативом в полном стрессе...(((    

 

но в целом радует, что в ЖК все бесплатно. Огромный плюс в наше время! Еще бы отрегулировали вопрос с очередями)))


  • 0

#1034
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

у меня тоже на узи мое странно посмотрела, но приняла) На бесплатное для галочки никогда не соглашусь) только к своему проверенному специалисту. Я бы с удовольствием сдавала у них бесплатно все анализы, но это мин 2-5 часов сидения в очереди( Первого раза хватило... следующие анализы крови тоже буду в Инвиво сдавать, так как больше не хочу ругаться ни с кем и стоять два часа в очереди с негативом в полном стрессе...(((    

 

но в целом радует, что в ЖК все бесплатно. Огромный плюс в наше время! Еще бы отрегулировали вопрос с очередями)))

 

 

у нас например в ЖК ОАК и ОАМ, каждый день с 8 до 10. ОАМ оставляешь с направлением и все и идешь дальше, на ОАК 2 очереди, дети и все остальные, если детей не много, они и беременных начинают принимать. Еще отдельный кабинет где берут только из вены для инфекций, скриннинга, вич, спида - там конечно подольше ждешь. Но максимум я 1 час ждала, т.к. на вич можно после обеда сдавать, на РВ тоже свое время. Вобщем с очередями на анализы более менее. Только вот на консультацию к АГ всегда очереди, но если придти к 08.00 и занять очередь, то можно найти первой 08.30 когда врач начинает принимать. так что я тоже довольна в принципе.


  • 0

#1035
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

у нас например в ЖК ОАК и ОАМ, каждый день с 8 до 10. ОАМ оставляешь с направлением и все и идешь дальше, на ОАК 2 очереди, дети и все остальные, если детей не много, они и беременных начинают принимать. Еще отдельный кабинет где берут только из вены для инфекций, скриннинга, вич, спида - там конечно подольше ждешь. Но максимум я 1 час ждала, т.к. на вич можно после обеда сдавать, на РВ тоже свое время. Вобщем с очередями на анализы более менее. Только вот на консультацию к АГ всегда очереди, но если придти к 08.00 и занять очередь, то можно найти первой 08.30 когда врач начинает принимать. так что я тоже довольна в принципе.

 

у нас проблем нет только с ОАМ. ОАК в прошлый раз сдавала в одну дверь по одной очереди со всеми! 2 часа ушло при том, что стояла не в крайних числах и при этом отбивалась от нападков нервных мужчин, которые с 6 утра очередь занимают))) Также отдельный кабинетдля анализов (вич и спид) не знаю возможно и инфекции, там я сидела в прошлый раз 3.5 часа....на скриннинг отправляют в ГЦРЧ вроде... уточнять не стала, так как уже знала об очереди. К врачу на участок стабильно сижу 1.5-3 часа и в первых числах... В целом все терпимо)) главное перетерпеть постановку на учет и сдачу первой серии анализов)


Сообщение отредактировал Naniko: 29.05.2014, 17:14:15

  • 0

#1036
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

у нас например в ЖК ОАК и ОАМ, каждый день с 8 до 10. ОАМ оставляешь с направлением и все и идешь дальше, на ОАК 2 очереди, дети и все остальные, если детей не много, они и беременных начинают принимать. Еще отдельный кабинет где берут только из вены для инфекций, скриннинга, вич, спида - там конечно подольше ждешь. Но максимум я 1 час ждала, т.к. на вич можно после обеда сдавать, на РВ тоже свое время. Вобщем с очередями на анализы более менее. Только вот на консультацию к АГ всегда очереди, но если придти к 08.00 и занять очередь, то можно найти первой 08.30 когда врач начинает принимать. так что я тоже довольна в принципе.

 

у нас проблем нет только с ОАМ. ОАК в прошлый раз сдавала в одну дверь по одной очереди со всеми! 2 часа ушло при том, что стояла не в крайних числах и при этом отбивалась от нападков нервных мужчин, которые с 6 утра очередь занимают))) Также отдельный кабинетдля анализов (вич и спид) не знаю возможно и инфекции, там я сидела в прошлый раз 3.5 часа....на скриннинг отправляют в ГЦРЧ вроде... уточнять не стала, так как уже знала об очереди. К врачу на участок стабильно сижу 1.5-3 часа и в первых числах... В целом все терпимо)) главное перетерпеть постановку на учет и сдачу первой серии анализов)

 

 

значит у меня еще рай по сравнению с вашей ЖК)))) ТТТ. я долго ходила только 1 раз - когда вставала на учет, собирала подписи, и прием долго длился. пол дня провела тогда в ЖК, думала боже и так всегда??


  • 0

#1037
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

 

значит у меня еще рай по сравнению с вашей ЖК)))) ТТТ. я долго ходила только 1 раз - когда вставала на учет, собирала подписи, и прием долго длился. пол дня провела тогда в ЖК, думала боже и так всегда??

 

 

ну в принципе наша ЖК не самая лучшая, но могло быть и хуже :-D зато бесплатно!


  • 0

#1038
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Нанико 100%))) за бесплатно, можно и потерпеть, тем более у меня срок 35-36 недель :D


  • 0

#1039
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Хочу поделиться своей ЖК №8, 1 участок! Когда вставала на учет меня так загонялм с этим откреплением и прикреплением. Думала уже на все плюнуть и встать на учет по прописке в Татарке, но живу в Тастаке. 8 поликлиника сейчас на ремонте - и там бардак страшный. Я как раз попала в момент переезда. Никто ничего не знает, компьютеры не работают. И АГ какая то вредина была. Но т.к. я уже открепилась из татарки, они меня уже не взяли обратно. Пришлось до победного собирать доки в ЖК №8. За то сейчас не жалею, вредная АГ сменилась, а медсестра такая приятная женщина, что прям не ожидано. Так что девочки кто относится к ЖК №8, не ленитесь собирать доки для прикрепления. Врачей прошла оч. быстро. И при сдаче анализов минут 30 постояла в очереди. 

 

Удачи всем!


  • 0

#1040
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Дд! Девочки, кто-нибудь стоит на учете в 10 ПК, где сейчас их ЖК сидит? Детская ПК сказали что они в 5 РД, как их там найти?
Или может они уже вернулись в свое здание в аксае?
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.