Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#1001
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Я тоже стою по 1,5-2 часа в очередях, также ругаюсь с кучей пенсионеров, которые вопят при каждом удобном случае. Но как только я стала относиться ко всему проще и не нагнетать обстановку - стало легче. За то это бесплатно, вы сами сказали . Правда, поберегите свои нервы, другим на них плевать))
 

Согласна! Просто читать и получать нужную информацию самой, и если что то беспокоит настаивать у врача на доп. осмотре и т.д. .Что в общем все делают.


  • 0

#1002
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

Naniko, попробуйте относиться ко всему немного проще. Я сама стою на учете в гос.ЖК и сначала тоже настраивала себя на худшее, думая, что без ругачек ничего не получится. Вы сами тратите свои нервы, а врачам все как с гуся вода, поверьте, им вы хуже не сделаете. Да, справедливости нынче мало и вряд ли вы ее добьетесь, ибо это просто глас вопиющего в пустыне. Врачи выполняют свою работу согласно своей собственной заработной плате, которая, к слову, просто смешная. И у них по 25 беременных на дню с зашкаливающим гормоном и эмоциями. Представьте, каждому популярно все объяснить? А некоторые пациенты, во истину, ремня просят!

 

Буквально сегодня на приеме после меня была девочка, срок у нее уже подходит, анализы плохие, давление скачет. АГ ей говорит - ложись в больницу, надо поберечь себя и малыша. Она: нееет, не лягу! Не хочу не буду, нет времени у меня, и вообще, на кого я дом/быт оставлю? Ну что врачу в этом случае делать? Махнуть рукой? Дык при случае эта мамашка потом АГ во всем и обвинит, чуть что случится.

Я врачей не оправдываю, но им действительно, порой, тяжело приходится...

 

Я тоже стою по 1,5-2 часа в очередях, также ругаюсь с кучей пенсионеров, которые вопят при каждом удобном случае. Но как только я стала относиться ко всему проще и не нагнетать обстановку - стало легче. За то это бесплатно, вы сами сказали :D . Правда, поберегите свои нервы, другим на них плевать))

 

да я все прекрасно понимаю и стараюсь не тратить свои нервы... держусь держусь и потом БАЦ, точка терпения исходит на нет и гормоны берут свое дело. Я и не ругаюсь в прямом смысле этого слова, просто высказываю им о их поведении... а потом еще начинаю нервничать только уже при мысли о поликлинике. Хотя честно говоря им на самом деле все равно))) и думаю они забывают обо мне, как только я выхожу за дверь))) так что вы правы, здесь страдаю только я...Абсолютно не против сидеть в очереди, главное, чтобы был толк в этом. А получается сидишь по два часа и в итоге тебя футболят.  Так и накручивается ситуация ... 

 

надеюсь завтра все хорошо будет)))) буду настраиваться на позитив только раз уж решила доходить в ЖК


  • 0

#1003
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Девочки, я наоборот, хотела пожаловаться на платное, стою в бесплатной жк 2, отправили меня к энокринологу в 5 поликлинику, но его там не было и я решила пройти платно, пошла в совминовскую поликлинику, заплатила за прием 3000, а там врач одна и на бесплатных пенсионеров и на тех, кто заплатил, просидела в очереди 2 часа, наслушалась бабкиных и дедкиных ругачек, зашла к врачихе, сказала, что у меня профосмотр по беременности, по сути мне нужна была только запись в обменке, она не стала ни давление мне мерять, ни взвешивать, все с моих слов записала, про срок вообще не спросила, потом мне говорит, иди сдай анализы на гормоны, потом пройди узи щитовидки, приди на повторный прием и только тогда я сделаю запись в обменке, тут же дала направление на анализы в их поликлинике и по компьютеру записала на узи (это еще 10 штук я ей должна была отвалить за запись в обменке), ну я ей сказала до свидания, прошла в сункаре, так мне врач сказала, что гормоны имеет смысл проверять беременным только до 9-12 недель, дальше уже все, как есть так и есть, а у меня срок 21 уже неделя, в общем, обдираловка и скотское отношение имеет место и в платных типа "крутых" клиниках


  • 0

#1004
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Удивлена, что эндокринолог должен взвешивать и давление мерять. И без анализов заключку писать. Он врач по щитовидке, гормонам.
  • 2

#1005
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Удивлена, что эндокринолог должен взвешивать и давление мерять. И без анализов заключку писать. Он врач по щитовидке, гормонам.

:) Аналогично. Информация о весе и росте есть в той же обменке, незачем замерять все это вновь. Щитовидку пощупала, спросила про наследственные болезни и самочувствие, вынесла вердикт и до свидания!


  • 0

#1006
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

наконец-то вчера прошла терапевта. Как предполагалось меня они встретили, даже не вспомнив, что я к ним два раза приходила и нервничала :-D зашла к ним сразу же после обеда. Они такие добрые после еды)))) осмотрели, написали, были вежливы... правда пришлось выслушивать пол часа нотации о казахском народе и о достоинстве, ну и послушать их разговоры с медсестрой про концерты, передачу про Зыкину и т.д... приходилось кивать головой в знак согласия  лишь бы уже все написали в карте и я спокойно пошла дальше...

 

Вышла от терапевта и пошла на свой участок. Очередь была человек 10 наверное. В час принимали по 4 чел макс... я просидела 2.5 часа  очереди и еще пол часа на приеме... при этом все остальные участки уже давно всех беременных приняли и спокойно чай пили ((( в общем на приемк АГ ушло 3 часа.

 

след прием теперь через месяц! слава богу. Но отправили еще на бак посев мочи. В прошлую Б я такой анализ не сдавала))) опять что-то новое... разговаривала с беременной в очереди и она рассказала, что сдать анализ этот надо в течение 15 минут - 8:00-8:15. В очереди 50-70 человек и не протолкнешься. Что ей пришлось в ИНВИВО напротив платно сдать, так как 2 дня не успевала сдать по направлению((( в общем если не успею так сдать, то уже сразу в Инвиво платно...

 

всем терпения и действительно нет неразрешимых проблем - просто будьте спокойны и не поддавайтесь психологической атаке... )))) 


  • 0

#1007
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

В очереди 50-70 человек и не протолкнешься

:faceoff: Ничивосибе...

 

Мой вам совет - не ходите сдавать анализы в начале недели, особенно по понедельникам, в этот день в поликлиниках действительно не продохнуться! В четверг-пятницу народу значительно меньше, поэтому и с очередями не такие заморочки. 


  • 0

#1008
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
 

что гормоны имеет смысл проверять беременным только до 9-12 недель, дальше уже все, как есть так и есть, а у меня срок 21 уже неделя,

 если у вас проблем с щитовидкой нет, то тогда конечно ничего не нужно.
но как раз таки после 20 недели нужно проверить определенные гормоны, и если что-то не так нужно подключать препараты, содержащие йод. или наоборот исключить его.
мне например, когда я пила комплекс витаминов для беременных, эндокринолог сказала, что йод нельзя, поэтому пила элевит. знаю, что некоторые девочки, которые его принимают (элевит) дополнительно принимают йодомарин.
но опять таки, повторюсь, все по показаниям.
  • 0

#1009
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

В очереди 50-70 человек и не протолкнешься

:faceoff: Ничивосибе...

 

Мой вам совет - не ходите сдавать анализы в начале недели, особенно по понедельникам, в этот день в поликлиниках действительно не продохнуться! В четверг-пятницу народу значительно меньше, поэтому и с очередями не такие заморочки. 

 

да, я как-то пошла в понедельник, так посмотрев на очередь, молча ушла))) пришла во вторник... людей меньше, но ора не убавилось))) теперь пойду в след раз анализ сдавать в четверг))))) спасибо за совет... думаю всем тут пригодится...

 

кстати в понедельник везде чередь в поликлинике, поэтому лучше туда вообще не суваться ни на прием ни на анализы... 


Сообщение отредактировал Naniko: 24.04.2014, 16:45:00

  • 0

#1010
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Девочки, я наоборот, хотела пожаловаться на платное, стою в бесплатной жк 2, отправили меня к энокринологу в 5 поликлинику, но его там не было и я решила пройти платно, пошла в совминовскую поликлинику, заплатила за прием 3000, а там врач одна и на бесплатных пенсионеров и на тех, кто заплатил, просидела в очереди 2 часа, наслушалась бабкиных и дедкиных ругачек, зашла к врачихе, сказала, что у меня профосмотр по беременности, по сути мне нужна была только запись в обменке, она не стала ни давление мне мерять, ни взвешивать, все с моих слов записала, про срок вообще не спросила, потом мне говорит, иди сдай анализы на гормоны, потом пройди узи щитовидки, приди на повторный прием и только тогда я сделаю запись в обменке, тут же дала направление на анализы в их поликлинике и по компьютеру записала на узи (это еще 10 штук я ей должна была отвалить за запись в обменке), ну я ей сказала до свидания, прошла в сункаре, так мне врач сказала, что гормоны имеет смысл проверять беременным только до 9-12 недель, дальше уже все, как есть так и есть, а у меня срок 21 уже неделя, в общем, обдираловка и скотское отношение имеет место и в платных типа "крутых" клиниках

волею случая проходила эндокринолога дважды по страховке и платно. По страховке врач выписала заключение что здорова после визуального/мануального осмотра и сделала запись в обменке. В платной клинике, просмотрев заключение врача страховой клиники, удивились, дали направление на анализы и попросили прийти на повторный прием. Я никогда не жаловалась на щитовидку и гормоны, в последующем врач ведущий беременность не затрагивал тему эндокринолога, да и я перевелась в бесплатную жк, в итоге аг вклеил заключение выданное в страховой клинике. Также могла пройти эндокринолога в бесплатной жк, но там запись за месяц вперед да и толпы людей без очереди, так что я решила воспользоваться тем что есть.

Сообщение отредактировал Нимфа Эллина: 25.04.2014, 10:08:21

  • 0

#1011
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Удивлена, что эндокринолог должен взвешивать и давление мерять. И без анализов заключку писать. Он врач по щитовидке, гормонам.

:) Аналогично. Информация о весе и росте есть в той же обменке, незачем замерять все это вновь. Щитовидку пощупала, спросила про наследственные болезни и самочувствие, вынесла вердикт и до свидания!

 

я и не говорила, что она должна была, но она все спросила с моих слов и рост, и вес, и давление, а после записала так в карте поликлиники, как будто сама все измеряла. 


Сообщение отредактировал yana21: 27.04.2014, 15:05:56

  • 0

#1012
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

девочки, на "бак посев мочи" как долго делается анализ? кто-нибудь сдавал в самой К бесплатно или в платной? нужны сроки :-)


  • 0

#1013
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

девочки, на "бак посев мочи" как долго делается анализ? кто-нибудь сдавал в самой К бесплатно или в платной? нужны сроки :-)

 

я сдавала бак посев мочи  в Инвиво, т.к. в ЖК не было возможности сдавать такие анализы, был конец года, готовился 3 дня. Сдавала другой бак посев мазка из цервикального канала по направлению ЖК уже в кож-вене, готовился неделю.


Сообщение отредактировал Колдушка: 04.05.2014, 11:43:51

  • 0

#1014
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

девочки, на "бак посев мочи" как долго делается анализ? кто-нибудь сдавал в самой К бесплатно или в платной? нужны сроки :-)

 

я сдавала бак посев мочи  в Инвиво, т.к. в ЖК не было возможности сдавать такие анализы, был конец года, готовился 3 дня. Сдавала другой бак посев мазка из цервикального канала по направлению ЖК уже в кож-вене, готовился неделю.

 

спасибо огромное! 


  • 0

#1015
Наурызка

Наурызка
  • Частый гость
  • 91 сообщений
 

девочки, на "бак посев мочи" как долго делается анализ? кто-нибудь сдавал в самой К бесплатно или в платной? нужны сроки :-)

 

делала в инвиво, говорят, что будет готово через 5 рабочих дней, но в реале сделали за 4 дня
  • 0

#1016
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

девочки, всем спасибо за ответы

 

а в Инвиво скриннинг делается? 20 мая нужно сдать... если не успею по направлению проверяю варианты.


  • 0

#1017
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

девочки, всем спасибо за ответы

 

а в Инвиво скриннинг делается? 20 мая нужно сдать... если не успею по направлению проверяю варианты.

Скрининг там тоже делают, нужно принести копию узи и в течении 3 дней нужно сдать кровь у них,после узи.Результаты так же в течении 5 дней.Я там делала скрининг первого триместра.Про остальные не знаю..


  • 0

#1018
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

девочки, всем спасибо за ответы

 

а в Инвиво скриннинг делается? 20 мая нужно сдать... если не успею по направлению проверяю варианты.

Скрининг там тоже делают, нужно принести копию узи и в течении 3 дней нужно сдать кровь у них,после узи.Результаты так же в течении 5 дней.Я там делала скрининг первого триместра.Про остальные не знаю..

 

я свой первый скринниг упустила... отправили на второй уже))) так и сделаю...спасибо!!! 


  • 0

#1019
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

девочки, всем спасибо за ответы

 

а в Инвиво скриннинг делается? 20 мая нужно сдать... если не успею по направлению проверяю варианты.

Скрининг там тоже делают, нужно принести копию узи и в течении 3 дней нужно сдать кровь у них,после узи.Результаты так же в течении 5 дней.Я там делала скрининг первого триместра.Про остальные не знаю..

 

 

Неужели вы доверяете генетические скринннги таким лабораторям как Инвиво?

Ничего не хочу сказать против  этой лабы, но на генетике они ну никак не специализируются, оттого и часто ложные рез-ты плохие... 

в темке про генетика где-то про это девочки писали. К тому же их скрининговое оборудование не сертифицированно в КЗ.

Уже лучше или в ИММ топать за такими анализами, либо на Басенова или от ЖК они направляют также в гос. проверенные учреждения.


Сообщение отредактировал pten4ik: 05.05.2014, 22:16:59

  • 0

#1020
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Птенчик, незнаю,по сути ни одному скринингу не нужно доверять.А тогда на какой извините фиг переплачивать.То ли в ИММ 30 тыс отвалишь, то ли в Инвиво около 4 тыс. Я там сдавала, результат был нормальный, низкий риск..Самое главное по Узи всё хорошо,а на эти скрининги можно не заморачиватся.Раньше и без них обходились.Просто что в ЖК требуют их...Ну это лично моё мнение конечно. Никому не навязываю..


Сообщение отредактировал Наталья Белянина: 05.05.2014, 22:27:43

  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.