Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#981
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

так как не попала на сдачу развернутого анализа крочи (кровь из пальца) вчера, то решила сегодщня придти в поликлинику пораньше. Приехала в 7:50 утра. Лаборатория в 8 открывается и что вы думаете? люди с 6 утра занимают очереди)))) дверь поликлиники открылись и побежало стадо баранов... и пофигу старики, дети, беременные...! на месте все вообще грустно... все стали ОРАТЬ кто за кем...половина очереди разбежалось и все в непонятках. Я вообще с кирпичным лицом пришла и встала крайней. А там мужик истеричный все орет и орет... вы за мной, вы не были в очереди, где ваша совесть, я тут стою с 6 утра... слюни аж брызжут. Я уже не выдержав ему говорю, мужчина, успокойтесь уже. Здесь живая очередь. Кто пришел, тот и встал... у того глаза круглые... давай на личности переходить... мол мужу дома выговаривай...маты пошли. В общем я ему рот закрыла еще раз и сказала я стою здесь и мне все равно, кто за кем стоял в 6 утра...да хоть в 5 утра приходите... почему я длжна беременная морозить себе одно место в 6 утра в какой-то глупой очереди... в общем простояв 55 минут сдала кровь из пальца! АЛЛИЛУЙА! зато сегодня узнала, что там в ЖК есть платная лаборатория ИНВИВО. В след раз там сдам анализ. Там два-три человека культурно стоят в очереди))))) в общем завтра поход по талону к терапевту. Настариваюсь опять на нервных мужиков, наглых бабушек и дедушек, лезущих без очереди и т.д. Но у меня уе иммунитет кажется выработался за 3 дня хождения в поликлинику. Уже даже принципиально интересно, как все будет и во что это выльется)))) 

 

самое главное, отстаивать свои права спокойно и не нервничать.... что положено, то и будем брать от гос-ва....

ужс :faceoff:  в нашей ЖК вроде тока Бер в очереди были, примерно в 8.20 пришла в 8.45 уже уехала....


  • 0

#982
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

В 3-й все анализы крови сдавали из вены в отдельном кабинете. я когда баночки на оам заносила, видела весь этот ужас в лабораторию, слава Богу избежала его. Так народ и на общий анализ мочи умудрялся очереди создавать.


  • 0

#983
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

ну я теперь в след раз в инвиво там же в ЖК сдам кровь из вены на развернутый анализ и на определение сахара. Просто поздно их увидела... 

 

у нас в ЖК еще берут кровь из пальца и до сих пор допотопным пером... мне даже из вены не так страшно брать, как этот анализ из пальца)))) любят у нас в гос учреждениях мучать.


  • 0

#984
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

у нас в ЖК еще берут кровь из пальца и до сих пор допотопным пером... мне даже из вены не так страшно брать, как этот анализ из пальца)))) любят у нас в гос учреждениях мучать.

 

такая же фигня. Я аж ужаснулась когда она вытащила этот гвоздь))) и такой звук "хрышь". ппц)) я думала все уже перешли на эти ручки. Какой там.........

Про очереди, у нас в ЖК тоже есть. Но  не так страшно как у вас. Обычно чел 4-5 стоит впереди. Стоит мин 15-20. Долго обслуживают в другом кабинете - где из вены берут. Вот там целый час можно простоять.

Про талоны. Я обычно беру после обеда, когда уже никого нет - на когда есть)))) благо я дома, могу в любое время и день сходить.


  • 0

#985
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Доброго утра девочки !!! Решила поделится своим печальным опытом постановки на учет в ЖК при поликлинике ВОВ, которая на Амангельды. Предистрия № 1 : Как то так получилось, что последний раз я была в государственной поликлинике когда мне было лет 10. Видимо по этому у меня отсутствует иммунитет общения с работниками данных учреждений. Когда была маленькой не болела, а последние года два, когда на меня нападали хвори да болячки, предпочитала ходить в частные больницы, потому как на работе отпрашиваться не очень удобно было, а в платную больницу можно и в субботу, а в некоторых и в воскресение. Предистория № 2. Я забеременела !!! В жизни большинства женщин - это радостное событие !!! И тут же встали такие вопросы, как - куда идти становится на учет. Начитавшись отзывов решила идти в гос. клинику. Читала о том, что если вдруг чего случится, то частные клиники вроде как ни при чем. А в гос.клиниках какая - то ответственность существует, ну и вообще - зачем тратиться...

я встала на учет в вашей описываемой жк". При постановке у меня начали спрашивать моя ли недвига, с кем живу, где работаю, почему к ним ранее не обращалась. Попросили сдать на канцтовары, принести флюру мужу, открепительный талон. До этого я консультировалась по поводу Б в платной клинике, да и обслуживалась по страховке, вкусив прелести такогоотношения и сдав первые анализы я решила пойти в платную ЖК. В общем и в платной меня не устроило обслуживание, доп сборы да и профессор не утруждал себя пояснениями и предлагал пройти дополнительные платныеанализы, если у меня возникали вопросы. Пришла в клинику ВОВ, аг на меня налетела со словами что это не проходной двор, что ядолжна принести открепление и с платной клиники должны позвонить и сказать что я ухожу от них. Пришлось поехать обратно в платную, просить звонить и делать открепление. В тот же день вернулась в Жк, положила туда кое что как в зачетку и вопросов ко мне уженебыло. Не закидывайтеменя камнями, что я приучаю врачей, но если хочешь чтоб тебе дали направление на анализы, просто осмотрели, проверили приходится за все платить. Кстати в этой клинике нет аппарата узи и ктг, будут отправлять на макатаева- муратбаева или гцрч, да и то если будут талоны. Впечатления от этой клиники депрессивные, много очередей да и часто вижу пожилых людей, пытающихся получить бесплатные лекарства и слезы когда им их не дают. Есть и светлые примеры из других гос ЖК, но это уже другая история.
  • 0

#986
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

называется сегодня сходила к терапевту. Отвезла дочку в садик и поехала пораньше в поликлинику. Прием с 10 утра. села и сижу первая, довольная как слон! в общем посидела час и зашла в кабинет сначала к медсестре. Померила мне давление. С гонором тетка... тут держи таккак там липучка не работает толком, потом сдавила руку пипец больно (впервые такое)... в итоге наехала, а где анализы??? я говорю сдала, но никто не сказал их забирать и к вам потом идти. Сказали просто запишись к терапевту. Иди мол за анализами и возвращайся. Пошла я за анализами. Конечно всех их нет, так как развернутый на кровь сдала только вчера. Прихожу с анализом ОАМ только. И здрастье пожалуйста мы вас не примем, так как анализов нет. Я возмущаюсь ей, почему сразу не предупреждают... ну я то беременная, гормоны пляшут, мне можно возмущаться... а она мне тоже возмущается на повышенных- идите на участок и у них спрашивайте...я мол при чем? в общем я ей сказала вы тут не ругайтесь и будьте более человечными к людям... психнула и ушла))) в общем пойду рвать на куски свою медсестру на участке на след неделе... 2 часа профукала просто! а у меня сейчас на работе плотный график!!! в общем плюнула на них всех... заберу на след неделе анализы и пойду к своему терапевту... как думаете не обязательно же проходить терапевта в поликлинике???? не хочу терять время просто и нервы... как не старалась быть спокойной... но эти мигеры выводят просто... может тоже кое-что как в зачетку заложить и посмотреть как себя поведут???? 


  • 0

#987
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

называется сегодня сходила к терапевту. Отвезла дочку в садик и поехала пораньше в поликлинику. Прием с 10 утра. села и сижу первая, довольная как слон! в общем посидела час и зашла в кабинет сначала к медсестре. Померила мне давление. С гонором тетка... тут держи таккак там липучка не работает толком, потом сдавила руку пипец больно (впервые такое)... в итоге наехала, а где анализы??? я говорю сдала, но никто не сказал их забирать и к вам потом идти. Сказали просто запишись к терапевту. Иди мол за анализами и возвращайся. Пошла я за анализами. Конечно всех их нет, так как развернутый на кровь сдала только вчера. Прихожу с анализом ОАМ только. И здрастье пожалуйста мы вас не примем, так как анализов нет. Я возмущаюсь ей, почему сразу не предупреждают... ну я то беременная, гормоны пляшут, мне можно возмущаться... а она мне тоже возмущается на повышенных- идите на участок и у них спрашивайте...я мол при чем? в общем я ей сказала вы тут не ругайтесь и будьте более человечными к людям... психнула и ушла))) в общем пойду рвать на куски свою медсестру на участке на след неделе... 2 часа профукала просто! а у меня сейчас на работе плотный график!!! в общем плюнула на них всех... заберу на след неделе анализы и пойду к своему терапевту... как думаете не обязательно же проходить терапевта в поликлинике???? не хочу терять время просто и нервы... как не старалась быть спокойной... но эти мигеры выводят просто... может тоже кое-что как в зачетку заложить и посмотреть как себя поведут????

мне изначально сказали, что узких можно пройти в любой клинике, главное принести заключение с копией для карты в жк. Но терапевта придется пройти в клинике при жк. Терапевта вы будете проходить двараза: при постановке и на 30 неделе. Думаю имеет смысл благодарить аг, а терапевта перетерпеть.
  • 0

#988
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

мне изначально сказали, что узких можно пройти в любой клинике, главное принести заключение с копией для карты в жк. Но терапевта придется пройти в клинике при жк. Терапевта вы будете проходить двараза: при постановке и на 30 неделе. Думаю имеет смысл благодарить аг, а терапевта перетерпеть.

 

спасибо за инфо и совет!!! так и сделаю... ))


  • 0

#989
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Вчера пошла ставать на учет в жк. Прикреплена к поликлинике не по месту жительства. Как сточла так и осталась. А вот жить переехала в другую часть города.
И гинеколог мне говорит что могут возникнуть проблемы там же все электронно проверяют. Завела обменку конечно в принципе то что отказывать все таки у них в базе числюсь. Но говорит. Теперь ты мне должна и что-то больше чем конфеты. А что не сказала ну и я не спросила. Теперь думаю стоит ли ей что-то нести? А если нести то что. Я в этих делах профан. Никогда взяточки не давала.
  • 0

#990
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Вчера пошла ставать на учет в жк. Прикреплена к поликлинике не по месту жительства. Как сточла так и осталась. А вот жить переехала в другую часть города.
И гинеколог мне говорит что могут возникнуть проблемы там же все электронно проверяют. Завела обменку конечно в принципе то что отказывать все таки у них в базе числюсь. Но говорит. Теперь ты мне должна и что-то больше чем конфеты. А что не сказала ну и я не спросила. Теперь думаю стоит ли ей что-то нести? А если нести то что. Я в этих делах профан. Никогда взяточки не давала.

Вымогательство! Они обязаны поставить на учет беременную по месту проживания. Я прописана в одном районе, проживаю в другом, встала на учет по месту жительства. Со взятками у меня тоже проблемы, не знаю, что нужно носить им.


  • 0

#991
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Вчера пошла ставать на учет в жк. Прикреплена к поликлинике не по месту жительства. Как сточла так и осталась. А вот жить переехала в другую часть города.
И гинеколог мне говорит что могут возникнуть проблемы там же все электронно проверяют. Завела обменку конечно в принципе то что отказывать все таки у них в базе числюсь. Но говорит. Теперь ты мне должна и что-то больше чем конфеты. А что не сказала ну и я не спросила. Теперь думаю стоит ли ей что-то нести? А если нести то что. Я в этих делах профан. Никогда взяточки не давала.

Вымогательство! Они обязаны поставить на учет беременную по месту проживания. Я прописана в одном районе, проживаю в другом, встала на учет по месту жительства. Со взятками у меня тоже проблемы, не знаю, что нужно носить им.

 

 

согласна, я тоже прописана в Алм.области, а встала на учет по месту проживания в жетысуском районе. принесла только подтверждающие документы.

если прям хотите, дайте 2 тыщ. на этом все. а так я бы ничего не стала давать.


  • 0

#992
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Вчера пошла ставать на учет в жк. Прикреплена к поликлинике не по месту жительства. Как сточла так и осталась. А вот жить переехала в другую часть города.
И гинеколог мне говорит что могут возникнуть проблемы там же все электронно проверяют. Завела обменку конечно в принципе то что отказывать все таки у них в базе числюсь. Но говорит. Теперь ты мне должна и что-то больше чем конфеты. А что не сказала ну и я не спросила. Теперь думаю стоит ли ей что-то нести? А если нести то что. Я в этих делах профан. Никогда взяточки не давала.

Вымогательство! Они обязаны поставить на учет беременную по месту проживания. Я прописана в одном районе, проживаю в другом, встала на учет по месту жительства. Со взятками у меня тоже проблемы, не знаю, что нужно носить им.
 
согласна, я тоже прописана в Алм.области, а встала на учет по месту проживания в жетысуском районе. принесла только подтверждающие документы.
если прям хотите, дайте 2 тыщ. на этом все. а так я бы ничего не стала давать.
а мне если так и сказали сразу дать 2000 тг на канцтовары при постановке на учет. И это Аг которая меняведет, ну и я поняла сразу разницу между просто приемами и приемами со сдачей на канцы
  • 0

#993
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

У меня пока не просили ничего 29 неделя)))) только купила себе пеленку, чтобы стелить на кресло или кушетку.

У меня АГ - носит хиджаб - может поэтому))) мне она нравится.


  • 0

#994
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

а меня опять отфудболили у терапевта. Меня не принял терапевт на прошлой неделе, так как анализы не были готовы... а я не была извещена на участке, что без анализов не записываться к терапевту. Талон сгорел в общем. Вчера получила свои анализы у медсестры на участке, при этом услышав оскорбление, что я не чищу уши! и что она мне ясно сказала про анализы и терапевта и отправила меня к терапевту, которая в очередной раз не захотела меня брать без талона, хотя меня отправила мед сестра без него...при этом не было ни единой души, даже при том, что пыталась объяснить про талон.... Опять со стервозным лицом сказали, ничего не знаем иди за талонам и записывайся... опять хлопнула их дверь и ушла злая, обматерив всех на свете про себя...

 

думала уже зайти с жалобой к заведующей...вроде она одна там более менее адекватна и я теперь понимаю причину ее ора постоянного на мед персонал... думала через нее уже решить все вопросы... а потом подумала. что ни копейки из принципа давать не буду... я ненавижу это дело... теперь от меня ни то что деньги, ни ручки ни конфетки не получат. Подруги рекомендуют уйти в платное учреждение, я могу себе это позволить... но вот дело принципа (торкнуло и все тут! :-D) да я лучше коляску ребенку куплю... Больше нервничать не буду, хотя гормоны контролировать тяжко)))

 

спокойно взяла талон на след неделю к терапевту и сказала на участке, что приду через неделю. Всем вообще там плевать... а у меня уже 13-14 недель и ни разу меня врач не смотрела еще, кроме первоначального мазка.

 

кстати, у нас опять сидит врач-студентка... на вид года 22... в общем весело. За 5 лет прогресс нулевой! даже хуже стало в плане отношения... в прошлый раз все как-то прошло быстро и без нервов... ну это я про свой 4 участок в ЖК поликлиники номер 2 на Шухова (татарка)


  • 0

#995
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Всем вообще там плевать... а у меня уже 13-14 недель и ни разу меня врач не смотрела еще, кроме первоначального мазка.

А что врач должна смотреть на таком сроке? Маленькие еще  :)


  • 0

#996
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
спокойно взяла талон на след неделю к терапевту и сказала на участке, что приду через неделю. Всем вообще там плевать... а у меня уже 13-14 недель и ни разу меня врач не смотрела еще, кроме первоначального мазка.

они дали вам направление на анализы, этого достаточно. живот, вес будут смотреть где то на 20 неделе. мазок, если нормальный, тоже не будут больше делать... перед каждым приемом только ОАМ сдавать будете а на 30 неделе еще раз ОАК и на вич, будете ходить раз в три недели, а после 20 недели, раз в две недели. более они и не будут ни чего вам назначать и смотреть. только по необходимости, если будут показания или плохие анализы.

 

в каждой клинике свои правила, и тем более беременных у них валом, и по фиг им ваши капризы,  все в равном положении, интересно почему другие беременные не ругаются? не ругайтесь с ними....


Сообщение отредактировал Ольха: 17.04.2014, 23:57:15

  • 1

#997
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

спокойно взяла талон на след неделю к терапевту и сказала на участке, что приду через неделю. Всем вообще там плевать... а у меня уже 13-14 недель и ни разу меня врач не смотрела еще, кроме первоначального мазка.

они дали вам направление на анализы, этого достаточно. живот, вес будут смотреть где то на 20 неделе. мазок, если нормальный, тоже не будут больше делать... перед каждым приемом только ОАМ сдавать будете а на 30 неделе еще раз ОАК и на вич, будете ходить раз в три недели, а после 20 недели, раз в две недели. более они и не будут ни чего вам назначать и смотреть. только по необходимости, если будут показания или плохие анализы.
 
в каждой клинике свои правила, и тем более беременных у них валом, и по фиг им ваши капризы,  все в равном положении, интересно почему другие беременные не ругаются? не ругайтесь с ними....
по правилам жк при вов, принимают раз в месяц, проверяют сердцебиение, измеряют живот и вес где -то до 33 недельки, посленазначают приемы один раз в две недели. Ранее я состояла в платной жк, там вообще ОАМ сдала всего лишь один раз, записи в обменку делали без фактического осмотра, взяли только мазок один раз и первоначальный набор анализов. И это было на 16 неделе. После. Чего встала в бесплатную жк, там в приниципе делают то что обязательно надо проходить всем беременным. Имхо, если ты не будешь требовать и спрашивать тебе ничего не дадут и не подскажут, иногда надо и поругаться. У меня на 32 неделе гемоглобин упал до 86попросила направление на ОАК, мне его не давали и еще на Ктг, а так бы если молча ушла ничего не дали. И теперь стараюсь все спрашивать и советоваться с бывалыми. Жк жк рознь, моей подруге звонят и приглашают если что то не так с анализами, а в моей жк, ждут покане попросишь.
  • 0

#998
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

Всем вообще там плевать... а у меня уже 13-14 недель и ни разу меня врач не смотрела еще, кроме первоначального мазка.

А что врач должна смотреть на таком сроке? Маленькие еще  :)

 

ну не обязательно смотреть физически, как минимум могли взглянуть на анализы, спросить про самочувствие... может у меня повышен сахар, или воспаление или гемоглобин нулевой... это большие риски... я конечно сама вижу показатели свои на анализах очень хорошие и самочувствие отличное... но говорю в целом о безразличном отношении мед персонала...


  • 0

#999
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

спокойно взяла талон на след неделю к терапевту и сказала на участке, что приду через неделю. Всем вообще там плевать... а у меня уже 13-14 недель и ни разу меня врач не смотрела еще, кроме первоначального мазка.

они дали вам направление на анализы, этого достаточно. живот, вес будут смотреть где то на 20 неделе. мазок, если нормальный, тоже не будут больше делать... перед каждым приемом только ОАМ сдавать будете а на 30 неделе еще раз ОАК и на вич, будете ходить раз в три недели, а после 20 недели, раз в две недели. более они и не будут ни чего вам назначать и смотреть. только по необходимости, если будут показания или плохие анализы.

 

в каждой клинике свои правила, и тем более беременных у них валом, и по фиг им ваши капризы,  все в равном положении, интересно почему другие беременные не ругаются? не ругайтесь с ними....

 

 

сейчас речь идет лично о моей ситуации... я более уверенна, что многие начнут ругаться, так как такое отношение неприемлемо...лично для меня это просто преступление доводить беременных женщин до такого состояния нервного и футболить туда и сюда...И о каких капризах идет речь? я не требуею к себе индивидуального подхода... меня футболят уже две недели...Я свое время ценю. Нужно четко давать инструкции что и как делать и проблем не было бы.   Должен быть порядок в конце концов... если они не могут толком разъяснять на постановке на учет, что нужно делать, то пусть напишут интрукцию и вывесят для всеобщего обозрения. А меня просто выперли, сказав, что я уши плохо раскрываю...Честно говоря я бы не позволила себе так оскорблять постороннего человека, тем более, если я медицинский работник и передо мной беременная женщина

 

Если вы считаете, что это нормально терпеть пофигистическое поведение, ожидание впустую в двухчасовых очередях и не ругаться ... то это уже ваш выбор. Но не мой... Я вообще человек терпимый и спокойный, но я за справедливость... И я четко уверена, что если ты решил посвятить себя медицине, то нельзя терять человечность...

 

я не говорю о всех ЖК, а говорю только о своем участке №4 и о терапевте в жк поликлиники номер 2 на Шухова. К сожалению мне не повезло... и делюсь здесь инфо для тех, кто собирается встать именно на этот участок и эту жк.  Я стояла на этом же участке 5 лет назад и ситуация была намного лучше... Поэтому опять пришла сюда же...

 

Например в соседнем участке и врач адекватный и мед сестра шустрая... И очередь из 20 человек у них продвигается также как наша очередь из 4х человек. Так что здесь дело даже не в правилах каждой поликлинике (ЖК), а в человеческом факторе.


  • 2

#1000
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

 

спокойно взяла талон на след неделю к терапевту и сказала на участке, что приду через неделю. Всем вообще там плевать... а у меня уже 13-14 недель и ни разу меня врач не смотрела еще, кроме первоначального мазка.

они дали вам направление на анализы, этого достаточно. живот, вес будут смотреть где то на 20 неделе. мазок, если нормальный, тоже не будут больше делать... перед каждым приемом только ОАМ сдавать будете а на 30 неделе еще раз ОАК и на вич, будете ходить раз в три недели, а после 20 недели, раз в две недели. более они и не будут ни чего вам назначать и смотреть. только по необходимости, если будут показания или плохие анализы.

 

в каждой клинике свои правила, и тем более беременных у них валом, и по фиг им ваши капризы,  все в равном положении, интересно почему другие беременные не ругаются? не ругайтесь с ними....

 

 

сейчас речь идет лично о моей ситуации... я более уверенна, что многие начнут ругаться, так как такое отношение неприемлемо...лично для меня это просто преступление доводить беременных женщин до такого состояния нервного и футболить туда и сюда...И о каких капризах идет речь? я не требуею к себе индивидуального подхода... меня футболят уже две недели...Я свое время ценю. Нужно четко давать инструкции что и как делать и проблем не было бы.   Должен быть порядок в конце концов... если они не могут толком разъяснять на постановке на учет, что нужно делать, то пусть напишут интрукцию и вывесят для всеобщего обозрения. А меня просто выперли, сказав, что я уши плохо раскрываю...Честно говоря я бы не позволила себе так оскорблять постороннего человека, тем более, если я медицинский работник и передо мной беременная женщина

 

Если вы считаете, что это нормально терпеть пофигистическое поведение, ожидание впустую в двухчасовых очередях и не ругаться ... то это уже ваш выбор. Но не мой... Я вообще человек терпимый и спокойный, но я за справедливость... И я четко уверена, что если ты решил посвятить себя медицине, то нельзя терять человечность...

 

я не говорю о всех ЖК, а говорю только о своем участке №4 и о терапевте в жк поликлиники номер 2 на Шухова. К сожалению мне не повезло... и делюсь здесь инфо для тех, кто собирается встать именно на этот участок и эту жк.  Я стояла на этом же участке 5 лет назад и ситуация была намного лучше... Поэтому опять пришла сюда же...

 

Например в соседнем участке и врач адекватный и мед сестра шустрая... И очередь из 20 человек у них продвигается также как наша очередь из 4х человек. Так что здесь дело даже не в правилах каждой поликлинике (ЖК), а в человеческом факторе.

 

Naniko, попробуйте относиться ко всему немного проще. Я сама стою на учете в гос.ЖК и сначала тоже настраивала себя на худшее, думая, что без ругачек ничего не получится. Вы сами тратите свои нервы, а врачам все как с гуся вода, поверьте, им вы хуже не сделаете. Да, справедливости нынче мало и вряд ли вы ее добьетесь, ибо это просто глас вопиющего в пустыне. Врачи выполняют свою работу согласно своей собственной заработной плате, которая, к слову, просто смешная. И у них по 25 беременных на дню с зашкаливающим гормоном и эмоциями. Представьте, каждому популярно все объяснить? А некоторые пациенты, во истину, ремня просят!

Буквально сегодня на приеме после меня была девочка, срок у нее уже подходит, анализы плохие, давление скачет. АГ ей говорит - ложись в больницу, надо поберечь себя и малыша. Она: нееет, не лягу! Не хочу не буду, нет времени у меня, и вообще, на кого я дом/быт оставлю? Ну что врачу в этом случае делать? Махнуть рукой? Дык при случае эта мамашка потом АГ во всем и обвинит, чуть что случится.

Я врачей не оправдываю, но им действительно, порой, тяжело приходится...

 

Я тоже стою по 1,5-2 часа в очередях, также ругаюсь с кучей пенсионеров, которые вопят при каждом удобном случае. Но как только я стала относиться ко всему проще и не нагнетать обстановку - стало легче. За то это бесплатно, вы сами сказали :D . Правда, поберегите свои нервы, другим на них плевать))


  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.