Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#961
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

я брала свид о браке но сказали не нужно, а флюра была сделана ранее, просто срок не вышел вот и пригодилась) просто туберкулез щас везде и никто не застрахован..вот и хотят на ранней стадии как можно больше людей выявить...эту флюру мамам еще после родов надо будет делать... а копию уд.л мужа и гр.крови и не просили. а платно геп. В,С и мне надо сдать перед родами...

Я ещё спросила а для чего так много документов, они мне сказали, что всё в карточку подошьем, для партнерских родов пригодится.Незнаю на сколько это актуально...Ну сказали,принесли.Может действительно потом нечего в роддоме от мужа не будут просить...


  • 0

#962
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

логично в принципе) надеюсь потом действительно ничего не попросят, да и не пригодится ничья кровь))


  • 0

#963
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

вот и я встала наконец на учет. В жк при поликлинике №2 на Шухова. Я там стояла в 2009 году с первой Б.

 

В регистратуре жк спросили адрес проживания, оригинал удостоверения личности. Пробив по базе, написала на бумажке РПН есть и сказала с этой бумажкой пройти в свой участок. С собой иметь уд личности и узи. 

 

Для постановки на учет попросили 2 копии моего уд личности, копию узи, флюро мужа донести. С мужем можно просто с обменкой подойти в флюро кабинет и бесплатно снимут.

 

На участке медсестра выдала заполнить форму заявления на постановку на учет, которую я подписала после у заведующей. Но перед заходом к заведующей мне в регистратуре заполнили карту и обменку, присвоили электронный номер. Затем я подошла к врачу наконец. Та заполнила мою карту , взяла мазок и медсестра выписала мне назначения на анализы (ОАМ, ОАК и на спид-вич) У меня просрочились сроки скриннинга и вроде решили попозже отправить. Сказали сдать анализы и записаться к терапевту. Пройти нужно еще кучу специалистов, которых вроде терапевт назначает... ну к стоматологу, окулисту если нужно долго жать схожу к частникам на осмотр, чтобы время не терять... еще вроде уролог, семейный психолог и еще кто-то)))) ну это уже по-порядку расскажу потом. Нужно говорят еще узи почек сделать, но там запись вплоть до середины мая. Может тоже схожу по своей мед страховке. Вообще я не любительница хождений по врачам и сдаче анализом. Если анализы будут показывать необходимость прохождения каких-то узим и т.д, то пойду.

 

в целом постановка на учет заняла практически 2 часа. Но и то, что врача и медсестру то заведующая вызовет, то обучение какое-то мамам проводят... бардак с очередью...ну я уже так и настраивалась как мин на 2 часа, так что могу сказать, что ничего за 5 лет не изменилось. Но зато все бесплатно :-) что вообще замечательно.

 

Кстати, Заведующая строгая с персоналом ЖК и очень вежливая и ласковая по отношению к беременным женщинам. Мед персонал неплохой. В целом все ок! 


  • 0

#964
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

кстати еще забыла сказать, что как обычно нет весов в кабинете и бегаешь в соседний кабинет-участок измерять рост и вес. А также не забывайте брать с собой ручку, для заполнения форм. Ну и не забудьте после всех заполнений и окончания приема подарить эту ручку медсестре, которая будет просто счастлива! как обычно у них проблемы с канцтоварами)))


  • 0

#965
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

копию узи

 

Копию какого узи? вы на какой неделе, не подскажете? Просто мне тут знакомые говорят, что до первого скрининга (12-14 нед), нужно еще раз сходить. Якобы без него на учет не ставят :confused:  


  • 0

#966
Felisita

Felisita
  • Гость
  • 32 сообщений

Доброго утра девочки !!! Решила поделится своим печальным опытом постановки на учет в ЖК при поликлинике ВОВ, которая на Амангельды. Предистрия № 1 : Как то так получилось, что последний раз я была в государственной поликлинике когда мне было лет 10. Видимо по этому у меня отсутствует иммунитет общения с работниками данных учреждений. Когда была маленькой не болела, а последние года два, когда на меня нападали хвори да болячки, предпочитала ходить в частные больницы, потому как на работе отпрашиваться не очень удобно было, а в платную больницу можно и в субботу, а в некоторых и в воскресение. Предистория № 2. Я забеременела !!! В жизни большинства женщин - это радостное событие !!! И тут же встали такие вопросы, как - куда идти становится на учет. Начитавшись отзывов решила идти в гос. клинику. Читала о том, что если вдруг чего случится, то частные клиники вроде как ни при чем. А в гос.клиниках какая - то ответственность существует, ну и вообще - зачем тратиться если есть то, что мне как гражданину РК положено бесплатно и в полном, квалифицированном объеме. Примерно за неделю до описываемых событий моя свекровь отправилась к участковому гинекологу проконсультироваться что да как. При этом рассказав о том, что прописана я в другом городе, а живу в Айнабулаке. Ну как живу, иногда и у нее с мужем живем, а сейчас планировала побольше у нее жить, т.к. поликлиника рядом, да и до работы удобнее добираться. Ей объяснили что в этом ничего страшного нет, мне нужно только взять открепительный лист по месту прописки и тут меня с распростертыми объятиями ждут. Я как то посчитала что открепительный лист - документ не серьезный, и решили мы прописать меня у свекрови. Прописавшись и получив адресную справку решила в пятницу идти становится на учет. Утром проснулась в радостном настроении сказала свекрови что завтракать не буду, ведь мне же идти сегодня к врачам и на анализы, на что мне объяснили что сегодня скорее всего встану на учет, а только потом меня отправят на анализы. Еще свекровь сказала что врач работает не целый день и надо бы узнать как она работает. Я решила все разведать на месте. Собственно сама история - в регистратуре меня встретила уже с утра уставшая женщина с грустными глазами (кстати это единственный нормальный человек из всех, встреченных мною в той больнице). Я показала документы, сказала что хочу встать на учет, на что мне ответили что гинеколог сегодня с 12 до 6. Ладно, подумала я, сама виноватая, надо было звонить, и поехала на работу. Повторно отпросилась на обед, решив что уж за 2 часа успею хотя бы встать на учет. Подойдя к кабинету я очень обрадовалась, т.к. никого не было. Постучала, спросила разрешения и зашла. В кабинете сидело человек 5 в белых халатах, преимущественно молодые девушки, практикантки, подумала я, ну и ладно, не будут же они меня впятором осматривать )) Девочки, меня обхамили с головы до ног, так, что мама - не горюй. Возникло такое ощущение что человек специально готовился и подбирал все нехорошие слова всю эту неделю и при виде знакомой фамилии (она у меня такая же как у свекрови) сработал спусковой механизм и все нехорошее из нее вылилось. Я сидела, стараясь не слушать, и думала, какой контакт может возникнуть у меня с этой "докторицей". Боюсь ее назвать врачом, ибо врач по определению должен лечить тебя, а не стараться избавиться всеми возможными способами. Какие советы по протеканию беременности эта женщина может дать ??? Если на лице ее огромными буквами горело - иди отсюда. В меня вцепились мертвой хваткой на предмет того, где я живу. Обвиняли в каких то непонятных вещах, вроде как все приходят и обманывают где кто живет. Сами напрописываются у мам, а потом им звонишь, и эти мамы обманывают, мол дочки то в ванной то в туалете. Пугала тем, что медсестра будет приходить и звонить, проверяя тут ли я живу (на минуточку, звонить и приходить они будут в свое рабочее время, а я в их рабочее время работаю, не увольняться же в конце концов, только для того, что бы дождаться мед.сестры и подтвердить факт своего проживания именно в этом месте). Просидела я там около 10 минут, все это время на меня выливались тонны грязи, при этом докторица строила такие страшные "морды лица", видимо для того, что бы я быстрее бежала от туда. Мне стало казаться что я самый страшный, самый грозный враг №1 этой женщины, что я отравляю своим существованием все ее самые светлые мысли, что я украла у нее мешок с золотом и возвращать не собираюсь. Хотя если подумать и так, на глазок прикинуть, я работала до беременности 8 лет, получала не самую маленькую зп и, соответственно, платила не самые маленькие налоги. Беременность у меня первая, возможно единственная, в декрете пробуду самое многое год, и работать мне еще до 63. На глазок получается, что в бюджет заплачу не хилую сумму налогов, часть из которых пойдет на оплату заработной платы этой докторице. Нет, нет я не в коем случае не утверждаю что конкретно с моей зарплаты идут налоги на зарплату этой женщине. Но!! Заплатила я, вторая девочка, третья ...  в конце концов мой муж, который по определению в декрет не пойдет. И дай Бог в его жизни никаких социальных случаев не возникнет, так по копеечке и сформировалась зп данного мед.работника. Увидев что я не убегаю, она сказала, что мне нужно к терапевту, так как меня нет в базе, а там меня занесут. Девочки, я искренне хочу видеть в людях светлое и я готова поверить, что она в своем маленьком мирке не знала что терапевта нет.Когда я спросила сколько по времени это займет, на меня опять вылили ушат грязи, что некоторые де не хотят даже 5 минут посидеть, и если буду очень настырной то дня за 2 меня занесут. Честно говоря я была в шоке от последнего ее выпада, просто потому что беременность у меня - первая, срок - 2 месяца, а лет мне - 29 и мне уже пора сдавать все необходимые анализы, да и элементарно я привыкла в алматинский реалиях рассчитывать свое и чужое время. Подойдя к кабинету терапевта и увидев человек 15, я тяжело вздохнула и села, заняв очередь. Надо же было добить это дело о постановке на учет, не рассказывать же на работе что сегодня у меня не получилось, поэтому я еще и завтра, а может и после завтра уйду с работы ... Благо минут через 5 (видимо немного отойдя от всего мне высказанного) догадалась спуститься в регистратуру и уточнить, оказалась нашего участкового терапевта нет, а вообще она с утра принимает .... Если бы я сидела дома, я бы возможно запаслась литрами валерьянки и утром, предварительно ее хлебнув в значительных количествах, отправилась бы штурмом брать государственную поликлинику, а так какой работодатель потерпит если я большую часть беременности проведу слава богу не на больничном. а бегая по больнице, вылавливая врачей и отстаивая километровые очереди ?? Итог всего похода - слезы, это в моем положении, как говорится, то, что доктор прописал .... P.S. Вечером, по дороге домой, зашла в частную больницу, мне моя знакомая очень хвалила ее, был уже 8 час. Меня встретил доктор, предельно вежливо поинтересовался к кому я. Я сказала, что наверное в регистратуру проконсультироваться, а вообще мне к гинекологу, он назвал свою специализацию, объяснил как пройти к гинекологу, сказал что они наверное уже ушли, т.к. работают до 7. Подробно рассказал как они работают в субботу, дал визитку и попросил позвонить завтра, мне подробно расскажут, все, что меня интересует. Да - дорого, да - возможно есть подводные камни в виде - оплатила все ведение беременности, а какие то анализы стоят отдельно, все это да - но я с трудом сдержалась, что бы не бросится с объятиями к этому вежливому доктору )) P.S. № 2. Я ни в коем случае не берусь голословно утверждать что во всех государственных ЖК такой дурдом ромашка. Была только в одной и встретилась только с одним врачом. И дай ей Бог понимания того, что не все в этой жизни так плохо и хотя бы капельку человеколюбия .... P.S. № 3. На работе сказали что для получения декретных необходима справка государственного образца, так что видимо придется запасаться валерьянкой ...


  • 2

#967
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Доброго утра девочки !!! Решила поделится своим печальным опытом постановки на учет в ЖК при поликлинике ВОВ, которая на Амангельды. Предистрия № 1 : Как то так получилось, что последний раз я была в государственной поликлинике когда мне было лет 10. Видимо по этому у меня отсутствует иммунитет общения с работниками данных учреждений. Когда была маленькой не болела, а последние года два, когда на меня нападали хвори да болячки, предпочитала ходить в частные больницы, потому как на работе отпрашиваться не очень удобно было, а в платную больницу можно и в субботу, а в некоторых и в воскресение. Предистория № 2. Я забеременела !!! В жизни большинства женщин - это радостное событие !!! И тут же встали такие вопросы, как - куда идти становится на учет. Начитавшись отзывов решила идти в гос. клинику. Читала о том, что если вдруг чего случится, то частные клиники вроде как ни при чем. А в гос.клиниках какая - то ответственность существует, ну и вообще - зачем тратиться если есть то, что мне как гражданину РК положено бесплатно и в полном, квалифицированном объеме. Примерно за неделю до описываемых событий моя свекровь отправилась к участковому гинекологу проконсультироваться что да как. При этом рассказав о том, что прописана я в другом городе, а живу в Айнабулаке. Ну как живу, иногда и у нее с мужем живем, а сейчас планировала побольше у нее жить, т.к. поликлиника рядом, да и до работы удобнее добираться. Ей объяснили что в этом ничего страшного нет, мне нужно только взять открепительный лист по месту прописки и тут меня с распростертыми объятиями ждут. Я как то посчитала что открепительный лист - документ не серьезный, и решили мы прописать меня у свекрови. Прописавшись и получив адресную справку решила в пятницу идти становится на учет. Утром проснулась в радостном настроении сказала свекрови что завтракать не буду, ведь мне же идти сегодня к врачам и на анализы, на что мне объяснили что сегодня скорее всего встану на учет, а только потом меня отправят на анализы. Еще свекровь сказала что врач работает не целый день и надо бы узнать как она работает. Я решила все разведать на месте. Собственно сама история - в регистратуре меня встретила уже с утра уставшая женщина с грустными глазами (кстати это единственный нормальный человек из всех, встреченных мною в той больнице). Я показала документы, сказала что хочу встать на учет, на что мне ответили что гинеколог сегодня с 12 до 6. Ладно, подумала я, сама виноватая, надо было звонить, и поехала на работу. Повторно отпросилась на обед, решив что уж за 2 часа успею хотя бы встать на учет. Подойдя к кабинету я очень обрадовалась, т.к. никого не было. Постучала, спросила разрешения и зашла. В кабинете сидело человек 5 в белых халатах, преимущественно молодые девушки, практикантки, подумала я, ну и ладно, не будут же они меня впятором осматривать )) Девочки, меня обхамили с головы до ног, так, что мама - не горюй. Возникло такое ощущение что человек специально готовился и подбирал все нехорошие слова всю эту неделю и при виде знакомой фамилии (она у меня такая же как у свекрови) сработал спусковой механизм и все нехорошее из нее вылилось. Я сидела, стараясь не слушать, и думала, какой контакт может возникнуть у меня с этой "докторицей". Боюсь ее назвать врачом, ибо врач по определению должен лечить тебя, а не стараться избавиться всеми возможными способами. Какие советы по протеканию беременности эта женщина может дать ??? Если на лице ее огромными буквами горело - иди отсюда. В меня вцепились мертвой хваткой на предмет того, где я живу. Обвиняли в каких то непонятных вещах, вроде как все приходят и обманывают где кто живет. Сами напрописываются у мам, а потом им звонишь, и эти мамы обманывают, мол дочки то в ванной то в туалете. Пугала тем, что медсестра будет приходить и звонить, проверяя тут ли я живу (на минуточку, звонить и приходить они будут в свое рабочее время, а я в их рабочее время работаю, не увольняться же в конце концов, только для того, что бы дождаться мед.сестры и подтвердить факт своего проживания именно в этом месте). Просидела я там около 10 минут, все это время на меня выливались тонны грязи, при этом докторица строила такие страшные "морды лица", видимо для того, что бы я быстрее бежала от туда. Мне стало казаться что я самый страшный, самый грозный враг №1 этой женщины, что я отравляю своим существованием все ее самые светлые мысли, что я украла у нее мешок с золотом и возвращать не собираюсь. Хотя если подумать и так, на глазок прикинуть, я работала до беременности 8 лет, получала не самую маленькую зп и, соответственно, платила не самые маленькие налоги. Беременность у меня первая, возможно единственная, в декрете пробуду самое многое год, и работать мне еще до 63. На глазок получается, что в бюджет заплачу не хилую сумму налогов, часть из которых пойдет на оплату заработной платы этой докторице. Нет, нет я не в коем случае не утверждаю что конкретно с моей зарплаты идут налоги на зарплату этой женщине. Но!! Заплатила я, вторая девочка, третья ...  в конце концов мой муж, который по определению в декрет не пойдет. И дай Бог в его жизни никаких социальных случаев не возникнет, так по копеечке и сформировалась зп данного мед.работника. Увидев что я не убегаю, она сказала, что мне нужно к терапевту, так как меня нет в базе, а там меня занесут. Девочки, я искренне хочу видеть в людях светлое и я готова поверить, что она в своем маленьком мирке не знала что терапевта нет.Когда я спросила сколько по времени это займет, на меня опять вылили ушат грязи, что некоторые де не хотят даже 5 минут посидеть, и если буду очень настырной то дня за 2 меня занесут. Честно говоря я была в шоке от последнего ее выпада, просто потому что беременность у меня - первая, срок - 2 месяца, а лет мне - 29 и мне уже пора сдавать все необходимые анализы, да и элементарно я привыкла в алматинский реалиях рассчитывать свое и чужое время. Подойдя к кабинету терапевта и увидев человек 15, я тяжело вздохнула и села, заняв очередь. Надо же было добить это дело о постановке на учет, не рассказывать же на работе что сегодня у меня не получилось, поэтому я еще и завтра, а может и после завтра уйду с работы ... Благо минут через 5 (видимо немного отойдя от всего мне высказанного) догадалась спуститься в регистратуру и уточнить, оказалась нашего участкового терапевта нет, а вообще она с утра принимает .... Если бы я сидела дома, я бы возможно запаслась литрами валерьянки и утром, предварительно ее хлебнув в значительных количествах, отправилась бы штурмом брать государственную поликлинику, а так какой работодатель потерпит если я большую часть беременности проведу слава богу не на больничном. а бегая по больнице, вылавливая врачей и отстаивая километровые очереди ?? Итог всего похода - слезы, это в моем положении, как говорится, то, что доктор прописал .... P.S. Вечером, по дороге домой, зашла в частную больницу, мне моя знакомая очень хвалила ее, был уже 8 час. Меня встретил доктор, предельно вежливо поинтересовался к кому я. Я сказала, что наверное в регистратуру проконсультироваться, а вообще мне к гинекологу, он назвал свою специализацию, объяснил как пройти к гинекологу, сказал что они наверное уже ушли, т.к. работают до 7. Подробно рассказал как они работают в субботу, дал визитку и попросил позвонить завтра, мне подробно расскажут, все, что меня интересует. Да - дорого, да - возможно есть подводные камни в виде - оплатила все ведение беременности, а какие то анализы стоят отдельно, все это да - но я с трудом сдержалась, что бы не бросится с объятиями к этому вежливому доктору )) P.S. № 2. Я ни в коем случае не берусь голословно утверждать что во всех государственных ЖК такой дурдом ромашка. Была только в одной и встретилась только с одним врачом. И дай ей Бог понимания того, что не все в этой жизни так плохо и хотя бы капельку человеколюбия .... P.S. № 3. На работе сказали что для получения декретных необходима справка государственного образца, так что видимо придется запасаться валерьянкой ...

 

+1000. Я уже тоже писала отзыв об отношениях в гос.поликлиниках. С первой беременностью стояла в другой ПК, но отношение тоже хамское, как будто последнее отбираем. Сейчас со 2 беременностью еще не до конца встала на учет, потому что с маленьким ребенком на руках ходить и выстаивать очереди длинные со всеми болеющими нет желания. Но и сейчас платно нет возможности встать, сама уже 1.5 года в декрете. Вот и приходится хамство терпеть. Плюнула на все, думаю когда сдам тогда и сдам анализы.  Главное в платной постоянно обследуюсь у своего врача да кое какие анализы сдаю, что все ок. А ПК подождет. Вот и пришлось первый скрининг проходить в частной клинике, потому что неделю встать на учет не могла. и до сих пор без обменки))

Вам терпения и смотрите на таких людей с улыбкой, из-за их тупости и невежества не стоит себе и малышу портить настроение  :idea:


  • 0

#968
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Вставлю свой отзыв и сюда. ЖК 8 в Тастаке, хозрасчетное отделение на 4м этаже. Там всего 1 гинеколог Тагиева Татьяна Айдыновна. Она принимает только в хоз расчетном отделении на платной основе. Пошла к ней по рекомендации от других врачей. К ней, как к гинекологу, претензий нет. Прием беременных ведется по записи, но народу к ней все равно куча. Сами же беременные записываются с 8 утра, а подтягиваются, выспавшись к 10-11. Отказать им в приеме она не может. Начинается бардак, как среди беременных, так и тех, кто по живой очереди. Прием она ведет по пол дня, именно эти бестолковые очереди меня угнетают. Принимает из-за очередей по 2 человека за раз, пока мед сестра мерит давление, вес, она общается с другой пациенткой. Многие приходят с сопровождающими, плюс нужно заносить к ней чеки (прием, мазок и пр - подшивают в дело), от того постоянно кто-то заходит-выходит, в общем сыр-бор. Заранее стала записывать вопросы к ней на бумажке, чтоб не забыть на приеме. Мне уже перед каждым ее приемом снится, что что-то да пойдет не так- то она забыла про меня и не принимает или пьяная в моем сне. )) в общем, стресс как от обычной городской ЖК, только за этот садизм еще и оплата в 100 тыс. В начале предложила ей встать к ней на учет в частном ЖК, она, вроде, где-то еще принимает, но она сама настояла на гос ЖК, мол, вы здесь лучше защищены. Что имела ввиду - не знаю. В след раз, если и пойду, то в обычную ЖК или частную, а не в этот промежуточный вариант. Всех остальных врачей и анализы проходила в этой же поликлинике или любой другой, но платно, поскольку в самой поликлинике не прописана. Хоть Тагиева и говорит, что платников без очереди принимают, но поверьте мне ни сами врачи, ни очередь из бабушек и других пациентов с талонами вам не дадут зайти сразу. На ЭКГ мне врач прямым текстом сказал, что им с моей оплаты ничего не причитается, поэтому и льгот в очередях не ждите. В общем, будете ловить окно или выстаивать живую очередь, и плевать им на ваше пузо. Из бесплатного сдавала анализы на Вич, сифилис, и еще было направление в неонатальный 1 раз на узи. Ни на один скриннинг она меня не отправила, сказала, что нет в городе реагентов и отправляют только тех, кто с высоким риском. По собственному желанию прошла второй в молекулярке, платно. ЖК относится к 1 роддому, туда вам могут дать направление на бесплатные роды. В общем-то сухо, но по факту. Идти к ней в 8 ЖК или нет, решайте сами. В обычной жизни вне беременности к ней бы не пошла.
  • 0

#969
Николлета

Николлета
  • Гость
  • 41 сообщений

Всем привет :hi:

у меня тоже не лучше...

утром появилась боль(а я только вечером тест сделала),пошла на узи-вы беременны и у вас угроза,..у меня паника побежала в поликлинику,а там в регистратуре говорят у нас очередь к гинекологу  на 2 месяца расписана,Я начинаю объяснять что беременна и угроза,на что мне сказали попробуй к заведующей обратиться...

я побежала к заведующей ЖК ..что я там только не выслушала(хотя хотела спросить как дальше быть куда и к кому обратиться-мозги что то выключились)-какого ... я вообще беременна и как только меня не назвали итог всего слезы истерика..

(было 7 марта)все к празднику готовятся :faceoff:, утром пошла к платному врачу(она меня посмотрела,успокоила назначила лекарства

сейчас уже все получше,..но вот думаю как быть на учет вставать то надо(на платное обслуживание к сожалению денег нет)с валерьянкой и диктофоном идти в ЖК что ли :shy:

воть как то так


  • 0

#970
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

копию узи

 

Копию какого узи? вы на какой неделе, не подскажете? Просто мне тут знакомые говорят, что до первого скрининга (12-14 нед), нужно еще раз сходить. Якобы без него на учет не ставят :confused:  

 

ну я сразу пошла в 11-12 недель к своему узисту и сделала свое первое узи, чтобы повторно не погнали. 


  • 0

#971
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

сегодня сходила на сдачу анализов. Пришлось везти дочку в сад и потом в поликлинику в 8:40 только попала... Мочу сразу сдаешь без очереди. Но в другие кабинеты О боже, ОЧЕРЕДЬ на общий анализ крови из несметного кол-ва людей...и что самое ужасное не найти крайнего...тупо ХАОС))) плюнула на них и пошла сдавать кровь на ВИЧ.СПИД и еще что-то забыла в другой кабинет (2 направления было)...там культурно только беременные стоят и четкая очередь. Правда ждала 1,5 часа..зато сдала... опоздав на работу на 2 часа... завтра поеду РАНО утром и сдам второй анализ. Заисалась по талону к терапевту. Там живая очередь. Настраиваюсь опять на 1-2 часа сидения в очереди.. но ничего, сейчас побегаю, в очередях посижу...а потом с мочой раз в мес приходить (дай бог все хорошо будет)...зато какой кайф, что не заплатила ни копейки))))


  • 0

#972
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Я пошла на прием к своему АГ и она меня ошарашила тем что в 30 недель нужно снова пройти всех специалистов...Зачем спрашиваю я, я уже прошла, везде у всех нет никаких отклонений чтобы перепроверяться прям...На что она мне ответила, что так нужно,это контрольное посещение...Кто ещё с таким столкнулся и как думаете можно ли от этого отказаться?!


  • 0

#973
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Я пошла на прием к своему АГ и она меня ошарашила тем что в 30 недель нужно снова пройти всех специалистов...Зачем спрашиваю я, я уже прошла, везде у всех нет никаких отклонений чтобы перепроверяться прям...На что она мне ответила, что так нужно,это контрольное посещение...Кто ещё с таким столкнулся и как думаете можно ли от этого отказаться?!

 

мне не предлагали проходить всех спецов повторно..а нет терапевта я должна еще раз пройти на днях...а если просто не пройти, что она сделает? там и до родов всего ничего...


  • 0

#974
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Я пошла на прием к своему АГ и она меня ошарашила тем что в 30 недель нужно снова пройти всех специалистов...Зачем спрашиваю я, я уже прошла, везде у всех нет никаких отклонений чтобы перепроверяться прям...На что она мне ответила, что так нужно,это контрольное посещение...Кто ещё с таким столкнулся и как думаете можно ли от этого отказаться?!


мне не предлагали проходить всех спецов повторно..а нет терапевта я должна еще раз пройти на днях...а если просто не пройти, что она сделает? там и до родов всего ничего...
Я и первый раз не всех прошла, отвечаю что некогда, сама все решу с роддомом если будут проблемы. По первой беременности помню, что большинству узких спецов побоку ты, я тогда приходила и жаловалась на давление, на отеки, на зоб, но все врачи отмахивались и писали ЗДОРОВА!
В этот раз не буду заморачиваться.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 07.04.2014, 15:05:10

  • 0

#975
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Я пошла на прием к своему АГ и она меня ошарашила тем что в 30 недель нужно снова пройти всех специалистов...Зачем спрашиваю я, я уже прошла, везде у всех нет никаких отклонений чтобы перепроверяться прям...На что она мне ответила, что так нужно,это контрольное посещение...Кто ещё с таким столкнулся и как думаете можно ли от этого отказаться?!

Нет, не просила проходить всех по второму кругу, просто проверила, прошла ли я всех. У моей вообще такой подход, что лишний раз никуда не ходить. Например, окулист отправил в глазной институт, а там отправили к невропатологу. Моя посмотрела назначение, сказала не идти к последнему. До стоматолога я так и не дошла.
  • 0

#976
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ДД, встала на учет в гос ЖК. Вобщемто, кроме копий удостоверения документов не потребовалось, а прийти по независящим от меня причинам, пришлось "всего 3 раза", но карточку завели. Правда АГ ее сразу забрала, сказала потом вернет, видимо что то заполнить хотят. Неудобство в том, что почему то у них отделения в 2-х местах и половину анализов в 1 месте сдаешь, половину в другом, конечно малость неудобно. К АГ очереди не было, надеюсь с анализами будет также.

 

Кстати, 3 анализа (гепатит и что то еще) сказали сдавать платно, это меня крайне разочаровало, так как по моему в этом то и смысл гос ЖК, чтобы обязательные анализы проходить бесплатно. Девчонки, везде так?


  • 0

#977
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

ДД, встала на учет в гос ЖК. Вобщемто, кроме копий удостоверения документов не потребовалось, а прийти по независящим от меня причинам, пришлось "всего 3 раза", но карточку завели. Правда АГ ее сразу забрала, сказала потом вернет, видимо что то заполнить хотят. Неудобство в том, что почему то у них отделения в 2-х местах и половину анализов в 1 месте сдаешь, половину в другом, конечно малость неудобно. К АГ очереди не было, надеюсь с анализами будет также.

 

Кстати, 3 анализа (гепатит и что то еще) сказали сдавать платно, это меня крайне разочаровало, так как по моему в этом то и смысл гос ЖК, чтобы обязательные анализы проходить бесплатно. Девчонки, везде так?

 

бывает, я мочу на бакпосев сдавала платно, т.к. в ЖК в лаб-ии не делают.

Потом предложили сдать на инфекции, я сказала что пока денег нет. Но потом у них появились эти анализы, и я сдала бесплатно.

Так что все ок, еще куча анализов и дорогих вы сдадите в ЖК бесплатно. 


  • 0

#978
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

ДД, встала на учет в гос ЖК. Вобщемто, кроме копий удостоверения документов не потребовалось, а прийти по независящим от меня причинам, пришлось "всего 3 раза", но карточку завели. Правда АГ ее сразу забрала, сказала потом вернет, видимо что то заполнить хотят. Неудобство в том, что почему то у них отделения в 2-х местах и половину анализов в 1 месте сдаешь, половину в другом, конечно малость неудобно. К АГ очереди не было, надеюсь с анализами будет также.
 
Кстати, 3 анализа (гепатит и что то еще) сказали сдавать платно, это меня крайне разочаровало, так как по моему в этом то и смысл гос ЖК, чтобы обязательные анализы проходить бесплатно. Девчонки, везде так?

я вставала в платную жк, так как изначально меня привлекло то что небуду отстаивать очереди и все сдавать в одном месте. Но... Аг который меня вел, не утруждал себя пояснениями за чем что сдается и выяснилось что у них это пакетная услуга. При угрозе, мне сказали что я должна платить за процедуры и дополнительные анализы. Я ушла, удержали 60000тг. Вернулась в бесплатную, там приходится каждый раз оказывать знаки внимания, за что я получила одно бесплатноенаправление на узи, текущие аналмзы мочи, контроли по крови, ну обязательные анализы на листериоз, пробы вассермана, вич и пр., а ну еще дали направление на ктг (в моей жк нет аппаратуры, поэтому ездила в др больницу). В целом отличии от платной никакой кроме очередей и вопросительных взглядов. Направление врд должны дать по месту проживания, ну и на этом их миссия закончится.
  • 0

#979
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

так как не попала на сдачу развернутого анализа крочи (кровь из пальца) вчера, то решила сегодщня придти в поликлинику пораньше. Приехала в 7:50 утра. Лаборатория в 8 открывается и что вы думаете? люди с 6 утра занимают очереди)))) дверь поликлиники открылись и побежало стадо баранов... и пофигу старики, дети, беременные...! на месте все вообще грустно... все стали ОРАТЬ кто за кем...половина очереди разбежалось и все в непонятках. Я вообще с кирпичным лицом пришла и встала крайней. А там мужик истеричный все орет и орет... вы за мной, вы не были в очереди, где ваша совесть, я тут стою с 6 утра... слюни аж брызжут. Я уже не выдержав ему говорю, мужчина, успокойтесь уже. Здесь живая очередь. Кто пришел, тот и встал... у того глаза круглые... давай на личности переходить... мол мужу дома выговаривай...маты пошли. В общем я ему рот закрыла еще раз и сказала я стою здесь и мне все равно, кто за кем стоял в 6 утра...да хоть в 5 утра приходите... почему я длжна беременная морозить себе одно место в 6 утра в какой-то глупой очереди... в общем простояв 55 минут сдала кровь из пальца! АЛЛИЛУЙА! зато сегодня узнала, что там в ЖК есть платная лаборатория ИНВИВО. В след раз там сдам анализ. Там два-три человека культурно стоят в очереди))))) в общем завтра поход по талону к терапевту. Настариваюсь опять на нервных мужиков, наглых бабушек и дедушек, лезущих без очереди и т.д. Но у меня уе иммунитет кажется выработался за 3 дня хождения в поликлинику. Уже даже принципиально интересно, как все будет и во что это выльется)))) 

 

самое главное, отстаивать свои права спокойно и не нервничать.... что положено, то и будем брать от гос-ва....


Сообщение отредактировал Naniko: 08.04.2014, 13:27:04

  • -1

#980
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

так как не попала на сдачу развернутого анализа крочи (кровь из пальца) вчера, то решила сегодщня придти в поликлинику пораньше. Приехала в 7:50 утра. Лаборатория в 8 открывается и что вы думаете? люди с 6 утра занимают очереди)))) дверь поликлиники открылись и побежало стадо баранов... и пофигу старики, дети, беременные...! на месте все вообще грустно... все стали ОРАТЬ кто за кем...половина очереди разбежалось и все в непонятках. Я вообще с кирпичным лицом пришла и встала крайней. А там мужик истеричный все орет и орет... вы за мной, вы не были в очереди, где ваша совесть, я тут стою с 6 утра... слюни аж брызжут. Я уже не выдержав ему говорю, мужчина, успокойтесь уже. Здесь живая очередь. Кто пришел, тот и встал... у того глаза круглые... давай на личности переходить... мол мужу дома выговаривай...маты пошли. В общем я ему рот закрыла еще раз и сказала я стою здесь и мне все равно, кто за кем стоял в 6 утра...да хоть в 5 утра приходите... почему я длжна беременная морозить себе одно место в 6 утра в какой-то глупой очереди... в общем простояв 55 минут сдала кровь из пальца! АЛЛИЛУЙА! зато сегодня узнала, что там в ЖК есть платная лаборатория ИНВИВО. В след раз там сдам анализ. Там два-три человека культурно стоят в очереди))))) в общем завтра поход по талону к терапевту. Настариваюсь опять на нервных мужиков, наглых бабушек и дедушек, лезущих без очереди и т.д. Но у меня уе иммунитет кажется выработался за 3 дня хождения в поликлинику. Уже даже принципиально интересно, как все будет и во что это выльется)))) 

О,ужас...Да помню я эти походы на сдачу крови в общий кабинет. У нас сейчас в ЖК разделили, мочу сдаем куда и все, а вот кровь разделили на кабинеты, теперь хоть слава Богу с бабульками и дедульками и прочими больными не стоять...У нас у беременных отдельно принимают.Кстати у нас уже общий анализ крови берут из вены...Прогресс на лицо...Прям как в платных клиниках...)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.