Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#861
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Девочки привет! Подскажите мне следующее:

всем ли вам  назначают анализы на внутриутробные инфекции?  такие как хламидиоз, гермес и т.д.  Я вот никак не могу понять, почему у одних берут  кровь на эти анализы,  а у других нет.......


  • 0

#862
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки привет! Подскажите мне следующее:
всем ли вам  назначают анализы на внутриутробные инфекции?  такие как хламидиоз, гермес и т.д.  Я вот никак не могу понять, почему у одних берут  кровь на эти анализы,  а у других нет.......

На хламидиоз брали вместе с ВИЧ, сифилисом и еще чем-то не помню всех названий, а герпес (если вы его имеете виду ) я сама попросила, и на него мазок берут а не кровь.
  • 0

#863
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Девочки привет! Подскажите мне следующее:
всем ли вам  назначают анализы на внутриутробные инфекции?  такие как хламидиоз, гермес и т.д.  Я вот никак не могу понять, почему у одних берут  кровь на эти анализы,  а у других нет.......

На хламидиоз брали вместе с ВИЧ, сифилисом и еще чем-то не помню всех названий, а герпес (если вы его имеете виду ) я сама попросила, и на него мазок берут а не кровь.

 

ага герпес:))  интересно, там же несколько инфекций таких: хламидиоз, герпес, цитомегаловирус, таксоплазмоз. берут именно кровь из вены на наличие  антител к данным видам инфекций. получается  самим нужно просить направление на эти анализы что-ли? 


  • 0

#864
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки привет! Подскажите мне следующее:

всем ли вам  назначают анализы на внутриутробные инфекции?  такие как хламидиоз, гермес и т.д.  Я вот никак не могу понять, почему у одних берут  кровь на эти анализы,  а у других нет.......

В гос жк брали все, и кажется на все кровь, про мазок не скажу, вроде не брали в то время. Это ИФА, а потом я ПЦР отдельно сдавала, вот как раз и сказали, что мазок не делают, можно платно только.

Почему не везде? Есть предположение, что выделяют некоторую квоту  по числу беременных для жк, кто-то попал в нее кто-то нет. Но это только предположение и не факт, что верное)


  • 0

#865
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Девочки привет! Подскажите мне следующее:
всем ли вам  назначают анализы на внутриутробные инфекции?  такие как хламидиоз, гермес и т.д.  Я вот никак не могу понять, почему у одних берут  кровь на эти анализы,  а у других нет.......

На хламидиоз брали вместе с ВИЧ, сифилисом и еще чем-то не помню всех названий, а герпес (если вы его имеете виду ) я сама попросила, и на него мазок берут а не кровь.

 

У меня вместе с тем, что вы перечислили был и герпес. Тоже по крови определяют.


  • 0

#866
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

ага герпес :))  интересно, там же несколько инфекций таких: хламидиоз, герпес, цитомегаловирус, таксоплазмоз. берут именно кровь из вены на наличие  антител к данным видам инфекций. получается  самим нужно просить направление на эти анализы что-ли? 

На все эти инфекции сдавала разом кровь, направление давали при постановке на учет. 


  • 0

#867
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Да,эти все инфекции сдают вместе:цитомегаловирус,герпес,токсоплазмоз,хламидиоз и кажется несколько других,список был большой,все брали разом,кровь из вены,а в случае если что-то выше нормы,то могут отправить дополнительно сдать мазок,у меня было так.
  • 0

#868
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
Не я не утверждаю что у меня все правильно, просто именно герпеса небыло у меня в анализах крови, но так как несколько лет назад у меня был вагинальный герпес, то на всякий случай попросила чтобы проверили. Герпес это такая зараза которую полностью вылечить нельзя и именно во время беременности может снова обостриться. Сдавала именно мазок, а не кровь.
  • 0

#869
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Не я не утверждаю что у меня все правильно, просто именно герпеса небыло у меня в анализах крови, но так как несколько лет назад у меня был вагинальный герпес, то на всякий случай попросила чтобы проверили. Герпес это такая зараза которую полностью вылечить нельзя и именно во время беременности может снова обостриться. Сдавала именно мазок, а не кровь.

Да, все правильно, а еще это опасно тем, что прохождении плода по родовым путям малыш может быть инфицирован от мамы и это не есть хорошо, поэтому во время беременности его стараются всегда лечить.


  • 0

#870
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

ага герпес :))  интересно, там же несколько инфекций таких: хламидиоз, герпес, цитомегаловирус, таксоплазмоз. берут именно кровь из вены на наличие  антител к данным видам инфекций. получается  самим нужно просить направление на эти анализы что-ли? 

На все эти инфекции сдавала разом кровь, направление давали при постановке на учет. 

 

У меня также, при постановке на учет. Брали общий анализ кровь, определяли группу крови, мазок брали, мочу. Еще отправляли на УЗИ почек.


  • 0

#871
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

У меня также, при постановке на учет. Брали общий анализ кровь, определяли группу крови, мазок брали, мочу. Еще отправляли на УЗИ почек.


Мне гр.крови и гепатиты пришлось платно сдавать. Еще направляли на листериоз и бруцеллез, но я не стала.

Сообщение отредактировал dhatura: 18.11.2013, 19:18:39

  • 0

#872
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

наблюдалась в ЖК на жибек жолы каирбекова у плотниковой ларисы ивановны. супер..очень довольна. практически без очередей. анализы бесплатно, одно узи бесплатно. плюс мне еще по показаниям сами предложили сделать бесплатно квоту на пкс в институт матери и ребенка. все время звонили, старались лишний раз меня не гонять. если не приходила в назначенный день, то звонили на сотовый и спрашивали как дела. клали на сохранение бесплатно в 12-ю. два скрининга бесплатно. заботились обо мне)))

в последний день, когда делали квоту, заведующая даже бесплатно сделала мне узи, потому что я волновалась за сердце. все показала. квоту послала забирать маму, передала им пакеты со сладким в благодарность. но они с меня ни разу ничего не просили. 


  • 0

#873
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Доброго времени суток! Девочки! Пожалуйста, подскажите, куда сейчас направляют беременных из гос.ЖК на консультацию генетика? Родственница становится на учет, ей нужна консультация генетика, но т.к. у них бюджет ограничен, она хочет желательно пройти бесплатно. Сама я ходила по направлению в ГЦРЧ(2010) и перинатальный на Басенова (2012), а как сейчас обстоят дела даже не знаю. Плиззз, подскажите, кто знает! Спасибо!
  • 0

#874
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Доброго времени суток! Девочки! Пожалуйста, подскажите, куда сейчас направляют беременных из гос.ЖК на консультацию генетика? Родственница становится на учет, ей нужна консультация генетика, но т.к. у них бюджет ограничен, она хочет желательно пройти бесплатно. Сама я ходила по направлению в ГЦРЧ(2010) и перинатальный на Басенова (2012), а как сейчас обстоят дела даже не знаю. Плиззз, подскажите, кто знает! Спасибо!

Добрый день! Меня с первой дочей отправляли в ГЦРЧ, я тогда стояла на учете в 9 поликлинике, на 1-й Алмате. Сейчас наблюдаюсь в ЖК №10, это Аксай, направили  на Басенова, как я поняла это разделение зависит от района. так что ничего видимо не поменялось)


  • 0

#875
Бритни

Бритни
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем привет! Сегодня в третий раз была на приеме, послушали сердечко, аппаратом с колонкой, так что и я слушала, волшебно:-) сдавала много всяких анализов, все бесплатно, делала скрининг узи в центре репродукции человека по талону так же бесплатно. Так что теперь мое первое впечатление о женской консультации при поликлинике ВОВ изменилось в положительную сторону.
  • 0

#876
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Я тоже стояла на учете в поликлинике ВОВ, в прошлом году,  осталась  вполне довольна, на узи давали талоны, на доплер тоже, все анализы в том числе и на инфекции были бесплатно. Из платных только анализ на группу крови, единственный минус так это очередь, придешь за час до приема а там уже 5 человек, врачи оочень долго принимают, но это во всех бесплатных Жк наверное.


Сообщение отредактировал dm_yuliya: 06.12.2013, 20:35:46

  • 0

#877
Бритни

Бритни
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Я тоже стояла на учете в поликлинике ВОВ, в прошлом году,  осталась  вполне довольна, на узи давали талоны, на доплер тоже, все анализы в том числе и на инфекции были бесплатно. Из платных только анализ на группу крови, единственный минус так это очередь, придешь за час до приема а там уже 5 человек, врачи оочень долго принимают, но это во всех бесплатных Жк наверное.

А мне группу крови сделали бесплатно, да и с очередями тоже везет.
Может пока беременяшек мало :-)
  • 0

#878
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки пожалуюсь и тут на свою АГ.

Вчера пришла на прием, показываю ей мое последнее УЗИ, а она мне говорит что это не то, и надо было делать не просто у УЗИ, а у специалиста, так как это еще и скрининг. Не, я не против сделать платно, так как и так все УЗИ предпочитаю делать платно, но ведь НАДО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ !!!!!!  :mad: А этот скрининг надо делать до 24 недели, которые у меня как раз в среду. Просто счастье что что записалась на вторник. Но это другая история, возмутило меня именно то, что когда я попросила ее сказать где мне УЗИ переделать , она сказала что не надо, типа и так сойдет  :dont:. А как же здоровье ребенка ? А вдруг что не так ???

Если даст Бог, будет еще беременность, буду наблюдаться только в платной клинике  :ninja: .


  • 0

#879
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Я сегодня хотела встать на учет в ЖК, дали целый список:

1. 2 копии уд.личности беремен.женщины

2. 2 копии уд.ли. мужа

3. флюра мужа

4. заявление

5. свид.о браке

6. расписка от хозяина квартиры (в моем случае от отца мужа, т.к. живем у них, и квартира на его имя)

7. копия уд.личности хозяйна

8. адресная справка хозяина (еще по моему мужа нужна)

 

Я в шоке. теперь надо все собрать в выходные и идти в пон-к. срок уже 9 недель, надо проходить 1 скрининг.


  • 0

#880
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Я сегодня хотела встать на учет в ЖК, дали целый список:

1. 2 копии уд.личности беремен.женщины

2. 2 копии уд.ли. мужа

3. флюра мужа

4. заявление

5. свид.о браке

6. расписка от хозяина квартиры (в моем случае от отца мужа, т.к. живем у них, и квартира на его имя)

7. копия уд.личности хозяйна

8. адресная справка хозяина (еще по моему мужа нужна)

 

Я в шоке. теперь надо все собрать в выходные и идти в пон-к. срок уже 9 недель, надо проходить 1 скрининг.

Какой ужас, а у меня только две копии уд.личности попросили, про прописку даже не спросили, про мужа только про брак - зарегистрирован или нет и то поверили на слово.

На учет поставили только после того как УЗИ принесла.


  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.