Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#901
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

ужас конечно, целая куча документов, а как же закон о том, что граждане РК имеют право прикрепиться к той поликлинике, которая им нравится, независимо от места прописки?

Это можно делать только раз в год в короткий период, когда это предусмотрено  :-/


  • 0

#902
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Пришла сегодня оформлять декрет и выяснилось, что меня без каких либо оснований прикрепили к 11 поликлинике в айнабулаке. Прописана и проживаю почти с рождения в алмалинском районе в 2-х кварталах от ВОВ. В айнабулаке не то что не жила никогда, даже не была там. Почему так сделали никто объяснить толком не может. Пришлось ехать в Айнабулак и открепляться от туда, потом возвращаться к себе и писать заявление, чтоб прикрепили.
  • 0

#903
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Пришла сегодня оформлять декрет и выяснилось, что меня без каких либо оснований прикрепили к 11 поликлинике в айнабулаке. Прописана и проживаю почти с рождения в алмалинском районе в 2-х кварталах от ВОВ. В айнабулаке не то что не жила никогда, даже не была там. Почему так сделали никто объяснить толком не может. Пришлось ехать в Айнабулак и открепляться от туда, потом возвращаться к себе и писать заявление, чтоб прикрепили.

тоже когда пошла на учет в ВОВ, сказали, что прикреплена к Астане, была а шоке, так как ни разу там не была, первого ребенка рожала в Алмате, написала сразу заявление, но сразу же при постановке на учет, куда же ваш гинеколог смотрел? Мучает вас уже на таком сроке
  • 0

#904
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

Пришла сегодня оформлять декрет и выяснилось, что меня без каких либо оснований прикрепили к 11 поликлинике в айнабулаке. Прописана и проживаю почти с рождения в алмалинском районе в 2-х кварталах от ВОВ. В айнабулаке не то что не жила никогда, даже не была там. Почему так сделали никто объяснить толком не может. Пришлось ехать в Айнабулак и открепляться от туда, потом возвращаться к себе и писать заявление, чтоб прикрепили.

тоже когда пошла на учет в ВОВ, сказали, что прикреплена к Астане, была а шоке, так как ни разу там не была, первого ребенка рожала в Алмате, написала сразу заявление, но сразу же при постановке на учет, куда же ваш гинеколог смотрел? Мучает вас уже на таком сроке

 

Меня когда ставили на учет все нормально было. В базе зафиксировано прикрепление к 11 больнице в октябре. А ставили на учет меня летом, я продолжала ходить на приемы к себе и мы даже не подозревали, что что-то не так, не каждый день же по базе проверяют, когда уже всех в лицо знаешь. 

Как в крации объяснила заведующая, для поликлиник гос-во выделяет бюджет на количество граждан обслуживающихся у них, поэтому в конце года творился беспредел и кто сколько успел себе людей столько и прикрепил естественно никого не спросив.  :faceoff:

В прошлом месяце коллега пошла сдавать анализы, так тоже выяснила, что ее перевели не понятно куда. 


  • 0

#905
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

А я очень довольна своей ЖК в Тастаке при поликлинике № 8. участок № 12.

АГ очень внимательная, отношение замечательное, очередей нет, всё по талонам, заранее записываешься и приходишь по своей очереди. 

Стою на учете второй раз, первый раз 4 года назад когда стояла, была другая АГ, но я тоже довольна ей была, она даже мне в РД звонила спрашивала как у меня дела.

в этот раз тоже самое, лежала на сохранении, АГ позвонила и спросила как у меня дела, что да как. Говорит звони в любое время, если что-то будет беспокоить.

На все вопросы отвечают, лишнего ничего не пропихивают и не отправляют никуда, всегда всё послушают, все анализы смотрят внимательно, спрашивают что пью, как питаюсь, какая обстановка у меня на работе  и все в таком духе. Чувствуется поддержка и участие.

Один раз при мне одна девушка была в страшной истерике, пришла и кричала  на АГ, что у нее нет шевелений и страшный токсикоз, так орала, как-будто кто-то был виноват, АГ и медсестра ее успокоили, не кричали на нее в ответ, сказали что всё понимают, гармоны, ласково пообщались с ней, сводили на УЗИ, отпаивали водой, гладили по спине. Я была в шоке, на их месте не выдержала бы, а ведь работают за копейки. Я без лишних просьб пару раз приносила канцтовары и конфеты с шампанским, искренне благодарна за их труд и хорошее отношение.


Сообщение отредактировал Nanya: 11.02.2014, 00:02:42

  • 0

#906
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

А я очень довольна своей ЖК в Тастаке при поликлинике № 8. участок № 12.

АГ очень внимательная, отношение замечательное, очередей нет, всё по талонам, заранее записываешься и приходишь по своей очереди. 

Стою на учете второй раз, первый раз 4 года назад когда стояла, была другая АГ, но я тоже довольна ей была, она даже мне в РД звонила спрашивала как у меня дела.

в этот раз тоже самое, лежала на сохранении, АГ позвонила и спросила как у меня дела, что да как. Говорит звони в любое время, если что-то будет беспокоить.

На все вопросы отвечают, лишнего ничего не пропихивают и не отправляют никуда, всегда всё послушают, все анализы смотрят внимательно, спрашивают что пью, как питаюсь, какая обстановка у меня на работе  и все в таком духе. Чувствуется поддержка и участие.

Один раз при мне одна девушка была в страшной истерике, пришла и кричала  на АГ, что у нее нет шевелений и страшный токсикоз, так орала, как-будто кто-то был виноват, АГ и медсестра ее успокоили, не кричали на нее в ответ, сказали что всё понимают, гармоны, ласково пообщались с ней, сводили на УЗИ, отпаивали водой, гладили по спине. Я была в шоке, на их месте не выдержала бы, а ведь работают за копейки. Я без лишних просьб пару раз приносила канцтовары и конфеты с шампанским, искренне благодарна за их труд и хорошее отношение.

Соглашусь с вами! Тоже состою там на учете, только у меня 13 участок. Тоже всё очень нравится, врачи лишнего не позволяют. Хорошо смотрят, всегда всё расспросят. Нет ни намёка на деньги, в общем выполняют свою работу на всё 120%. Мало у нас осталось таких бесплатных ЖК и врачей.


  • 0

#907
Юлинна

Юлинна
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А я очень довольна своей ЖК в Тастаке при поликлинике № 8. участок № 12.

АГ очень внимательная, отношение замечательное, очередей нет, всё по талонам, заранее записываешься и приходишь по своей очереди. 

Стою на учете второй раз, первый раз 4 года назад когда стояла, была другая АГ, но я тоже довольна ей была, она даже мне в РД звонила спрашивала как у меня дела.

в этот раз тоже самое, лежала на сохранении, АГ позвонила и спросила как у меня дела, что да как. Говорит звони в любое время, если что-то будет беспокоить.

На все вопросы отвечают, лишнего ничего не пропихивают и не отправляют никуда, всегда всё послушают, все анализы смотрят внимательно, спрашивают что пью, как питаюсь, какая обстановка у меня на работе  и все в таком духе. Чувствуется поддержка и участие.

Один раз при мне одна девушка была в страшной истерике, пришла и кричала  на АГ, что у нее нет шевелений и страшный токсикоз, так орала, как-будто кто-то был виноват, АГ и медсестра ее успокоили, не кричали на нее в ответ, сказали что всё понимают, гармоны, ласково пообщались с ней, сводили на УЗИ, отпаивали водой, гладили по спине. Я была в шоке, на их месте не выдержала бы, а ведь работают за копейки. Я без лишних просьб пару раз приносила канцтовары и конфеты с шампанским, искренне благодарна за их труд и хорошее отношение.

 

Я тоже стою на учете в этой ЖК и так же в 12 участке...Согласна полностью с выше написанным, АГ действительно очень внимательная, всегда все объяснит,все спросит ни чего лишнего не назначит и ни куда не отправит...В общем я очень довольна...Побольше бы нам таких врачей в наших ЖК


  • 0

#908
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, если у кого есть сотка Дибровой с 17 ЖК или ее акушерки - пожалуйста, скиньте в личку, очень надо!!!

 

Я без лишних просьб пару раз приносила канцтовары и конфеты с шампанским, искренне благодарна за их труд и хорошее отношение.

Я тоже к праздникам или просто так стараюсь принести что-то - у меня тоже очень хорошая АГ и ее акушерка, и тоже понимаю, что они за копейки работают. Сами они ничего не просят


  • 0

#909
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

А я встала на учет в 23 поликлинике по прописке мужа. А живем в другом месте, хотя и не далеко. Раньше к 8 относились по месту жительства, но с августа перевели в какую-то 14 что-ли. Я как только туда зашла, мне дурно стало. Потом когда терапевт отказалась ставить меня на учет была очень рада)) Вставать на учет по месту моей прописки не было желания, потому как ездить очень далеко, и я бы не успевала к сдаче анализов. Потому как еще дочку в школу отвожу. А потом, разговарившись со свекровью, решили что можно же в их поликлинику. Она конечно находится фиг знает где. Но мне удобно, потому как на машине сама езжу. Удобно, что от школы 15-20 мин. ехать. Сама поликлиника в принципе понравилась. Она совсем новая. И кресла в женском кабинете новые с регулировкой положения. Анализ крови когда берут, в вену типа катетора ставят и только пробирочки меняют (как вспомню первую Б, кровь сдавать часто приходилось, и все шприцами выкачивали). Короче оборудование современное. 

По поводу АГ, пока не поняла. Завтра будет так сказать первый полноценный прием. И результаты обследования крови узнаю. У них почему-то очень долго результаты анализов ждать приходится. Мазок сказали аж 10 дней. 


  • 0

#910
Капелька рая

Капелька рая
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Девочки, привет! кто стоит в 17 поликлинике в ЖК у Горбуновой, 16 уч кажется, напишите пожалуйста свои отзывы, и кто уже рожал в роддоме на басенова.


  • 0

#911
workaholic_z

workaholic_z
  • Частый гость
  • 78 сообщений

А я встала на учет в 23 поликлинике по прописке мужа. А живем в другом месте, хотя и не далеко. 

 

ДД! А так можно? У меня муж прописан по месту, относящемуся к 17 поликлинике, а живем мы совсем в другом месте. Когда звонили в поликлинику, они сказали, что так нельзя, нужно по месту жительства...


  • 0

#912
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Всем привет! У меня вопрос: всех на циклоскопию направляют платно и куда? кому нибудь давали талон на бесплатную циклоскопию?


  • 0

#913
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Всем привет! У меня вопрос: всех на циклоскопию направляют платно и куда? кому нибудь давали талон на бесплатную циклоскопию?

Циклоскопия - по показаниям. Можете отказаться, но для себя лучше пройти, пусть даже платно.
Вот темка http://vse.kz/topic/...-i-rodi/page-16
Мне Жаканова Гульмира Калыбаевна нравится. Троих родила самостоятельно после "капитального ремонта" сетчатки у нее.

Сообщение отредактировал cute & mean: 03.03.2014, 15:01:02

  • 0

#914
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Я тоже стою на учете в этой ЖК и так же в 12 участке...Согласна полностью с выше написанным, АГ действительно очень внимательная, всегда все объяснит,все спросит ни чего лишнего не назначит и ни куда не отправит...В общем я очень довольна...Побольше бы нам таких врачей в наших ЖК

Девочки подскажиете, как встать на учет в этой поликлинике? - Мне говорят нужна адресная справка. Разве по месту жительства не берут? Какие доки нужны с собой?


Сообщение отредактировал Ивица: 03.03.2014, 15:02:58

  • 0

#915
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Я тоже стою на учете в этой ЖК и так же в 12 участке...Согласна полностью с выше написанным, АГ действительно очень внимательная, всегда все объяснит,все спросит ни чего лишнего не назначит и ни куда не отправит...В общем я очень довольна...Побольше бы нам таких врачей в наших ЖК

Девочки подскажиете, как встать на учет в этой поликлинике? - Мне говорят нужна адресная справка. Разве по месту жительства не берут? Какие доки нужны с собой?

 

Они обязаны вас взять, подойдите в регистратуру лично, скажите где вы проживаете и всё.У меня тоже другая прописка, я пришла сказала свой адрес проживания и принесла копию удостоверения для них и всё.Они мне завели карточку и отправили на прием к врачу по предварительной записи.Если будут что то говорить против,то идите сразу к зав.отделению.Она очень хороший человек и всё решит со своими сотрудниками (поставит на место).


  • 0

#916
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Я тоже стою на учете в этой ЖК и так же в 12 участке...Согласна полностью с выше написанным, АГ действительно очень внимательная, всегда все объяснит,все спросит ни чего лишнего не назначит и ни куда не отправит...В общем я очень довольна...Побольше бы нам таких врачей в наших ЖК

Девочки подскажиете, как встать на учет в этой поликлинике? - Мне говорят нужна адресная справка. Разве по месту жительства не берут? Какие доки нужны с собой?

 

 

у меня попросили расписку от хозяина квартиры (если вы на квартире) и все остальные документы по списку, который висел на регистратуре, я правда в другую ЖК вставала но по месту жительства.


  • 0

#917
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
 

 

А я встала на учет в 23 поликлинике по прописке мужа. А живем в другом месте, хотя и не далеко. 

 

ДД! А так можно? У меня муж прописан по месту, относящемуся к 17 поликлинике, а живем мы совсем в другом месте. Когда звонили в поликлинику, они сказали, что так нельзя, нужно по месту жительства...

 

Вообще конечно нельзя. Но когда я пришла в 14 поликлинику, мы туда по месту жительства относимся. Они меня не захотели принимать на учет. Стали придумывать что у них типа портал какой-то закрыт... и мне надо по месту моей прописки вставать на учет. Хотя в мою поликлинику по прописке очень далеко ездить. Вот и решили мы со свекровью что попробую встать на учет в их поликлинику и, что она, если кто-то будет проверять, скажет, что мы у них живем. Просто написали от руки характеристику, что типа я, проживаю вместе с семьей по такому-то адресу. Эта поликлиника находится примерно в такой же отдаленности как и та, по моему месту проживания. Поэтому я решила там не ругаться, а просто встать в другую. Там, кстати, спокойно меня приняли. И порталы у них работают ;)  :)


  • 0

#918
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Интересно, почему в разных жк настолько разные правила постановки на учет? Где-то кучу документов требуют, где-то достаточно удостоверения, а адрес записывают со слов и не проверяют.
Я как встала на учет с одним удостоверением личности, так никто ничего не проверял, звонят только по делу и на сотовый. Хотя у меня адрес прописки и проживания разный.
Какой-то документ должен быть, который определяет список документов

Сообщение отредактировал Gai-ka: 03.03.2014, 22:29:23

  • 0

#919
workaholic_z

workaholic_z
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Вообще конечно нельзя. Но когда я пришла в 14 поликлинику, мы туда по месту жительства относимся. Они меня не захотели принимать на учет. Стали придумывать что у них типа портал какой-то закрыт... и мне надо по месту моей прописки вставать на учет. Хотя в мою поликлинику по прописке очень далеко ездить. Вот и решили мы со свекровью что попробую встать на учет в их поликлинику и, что она, если кто-то будет проверять, скажет, что мы у них живем. Просто написали от руки характеристику, что типа я, проживаю вместе с семьей по такому-то адресу. Эта поликлиника находится примерно в такой же отдаленности как и та, по моему месту проживания. Поэтому я решила там не ругаться, а просто встать в другую. Там, кстати, спокойно меня приняли. И порталы у них работают  

 

Может тоже так попробовать, по месту жительства я попадаю в совхозную амбулаторию...


  • 0

#920
workaholic_z

workaholic_z
  • Частый гость
  • 78 сообщений

ДД! Уже несколько недель слежу за этой темой и темой про частные мед. центры. Но так и не разобралась, в чем разница, кроме оплаты. Насколько я понимаю, то частные мед центры не несут ответственность за несчастные случаи, а государственные несут.

Так ли это?


  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.