Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#841
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Всем привет! Встала таки сегодня на учет в поликлинике ВОВ участок 1! Флюру мужа не принесла, пообещала принести в следующий раз. Дали направление на все анализы бесплатно даже на гепатит. Заполнили все пункты и так не в значай попросили на канц товары 2000 тенге, если можете конечно. Так как сегодня пятница не отказала:-)

 

А у нас в пол-ке просят принести папку-конверт, в которой будет лежать карта и 2 клея.  Я уже тут отписывалась,что стала свидетелем, как мама одной девушки разбиралась с другим врачом. Та после каждого приема просила закинуть денег на телефон, чтобы якобы "смочь" всегда ей позвонить. Ну этой девушке неудобно было отказывать и она закидывала то 500, то 1000, то 2000.

Такие вот дела:)


  • 0

#842
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений
ничего себе, у нас во 2 жк такого нет чтоб канц товары или баланс просили или я не сталкивалась, как то акушерка сказала бывает что баланс быстро заканчивается им мало закидывают так в такие моменты мы маячем а вы перезвоните пжл если вас дома нет. Все измеряют и вес и давление и живот. Правда сейчас не дают витамины но думаю если настоять то дадут. Да уж все познается в сравнении, я считала что у нас не ахти жк.
  • 0

#843
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Сдавать деньги на канц. товары? Девочки, вы же понимаете, что это нарушение закона с их стороны? Или если на канц. товары денег не сдашь, тебя и смотреть хуже будут? 

А по поводу обхвата живота, сердцебиения и т.д., я так поняла вышло новое постановление об осмотре беременых, потому как вес тоже сейчас не контролируют, в 2008 все контролировали, и вес и обхват живота, и высоту матки..... Это скорее не врачам не надо, это МинЗдраву в принципе.

нет такого постановления. У нас в ЖК на приеме ставят печать, где графы "вес", "давление" "дата" и еще что-то... и потом цифры вписывают.

у нас нет поборов.


  • 0

#844
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Девочки, есть кто-нибудь из 17 ЖК на Басенова? Напишите, пожалуйста, у каких врачей вы стоите на учете и как они вам. Не знаю, стоит ли туда вставать или в платную пойти?

Я стояла на учете в 17, двоих родила и слава Богу все хорошо. На имена память у меня конечно :faceoff: щас вспомню имя врача и напишу 

 

Не Диброва?


  • 0

#845
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Девочки, есть кто-нибудь из 17 ЖК на Басенова? Напишите, пожалуйста, у каких врачей вы стоите на учете и как они вам. Не знаю, стоит ли туда вставать или в платную пойти?

Я стояла на учете в 17, двоих родила и слава Богу все хорошо. На имена память у меня конечно :faceoff: щас вспомню имя врача и напишу
Не Диброва?
Нет,казашка,толи Акболсын толи Ак.... В упор не помню))) 18 участок
  • 0

#846
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
А я думала только моя плохая ( хотя я за городом в сельской полеклинике) хотя ни разу денег не попросила, сейчас задумалась может мне самой ей предложит - для хорошего отношения. Но ни на телефон, ни на какие товары ничего не просит, может их пугает что я не гражданка ( только вид на жительство ) , мало ли куда я потом с их просьбами обратиться могу.
А если заносить им, так сказать от чистого сердца, то сколько? 2000 хватит или сразу 5000 нести?
Живот кстати мне тоже только один раз меряли, и то не обхват а высоту в 19 недель, назначила явку через месяц и снова анализы ОАК и ОАМ.
  • 0

#847
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Вот нашла. Наверное будет интересно. 1. Наблюдение за физиологической беременностью. Источник "Основные клинические протоколы и приказы МЗ РК по акушерству и неонатологии"

http://www.kmpakaz.o.../1359448812.pdf

2.Наблюдение за состоянием плода во время беременности и родах.

http://www.kmpakaz.o.../1359449459.pdf

 

Тут описано то, что должны делать врачи на осмотрах.


  • 0

#848
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Через неделю прием, обязательно уточню почему не мерят ОЖ и ВМ. 


  • 0

#849
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений

А я думала только моя плохая ( хотя я за городом в сельской полеклинике) хотя ни разу денег не попросила, сейчас задумалась может мне самой ей предложит - для хорошего отношения. Но ни на телефон, ни на какие товары ничего не просит, может их пугает что я не гражданка ( только вид на жительство ) , мало ли куда я потом с их просьбами обратиться могу.
А если заносить им, так сказать от чистого сердца, то сколько? 2000 хватит или сразу 5000 нести?
Живот кстати мне тоже только один раз меряли, и то не обхват а высоту в 19 недель, назначила явку через месяц и снова анализы ОАК и ОАМ.


а вы ей на какой нить праздник лучше подарочек сделайте, а то как то не так будет если сами дадите тем более раз не намекают не просят.
  • 0

#850
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Не разводите коррупцию. 


  • 0

#851
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Не разводите коррупцию.

С одной стороны согласна, иногда сильно очень раздрожает что все можно "решить" были бы деньги, с другой стороны иногда лучше дать и спать спокойно чем ходить и тратить нервы. Ну не стоят эти разноцветные бумажки мои нервов. Так что сам каждый вправе решать ЧТО для него/нее в данном случае правильней.
А по теме: девочки вас АГ не заставляла делать приивку от грипа, моя бегала за мной пока я не согласилаь.
  • 0

#852
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Согласились??? Отказанную бы написали и все. Во время б ставить прививки не надо
  • 0

#853
Yasira

Yasira
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Мне тож в 4ЖК предложили прививку, написала отказную и все, даже не уговаривали


  • 0

#854
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Я тоже написала отказ, хотя моя АГ уговаривала, я у нее спросила-я если бы вы были Б., то стали бы делать? она сказала нет


  • 0

#855
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
я тоже написала отказную, и меня не уговаривали.
  • 0

#856
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
А мне даже не предлагали. Но попросили сдать бакпосев мочи платно в другой частной лаборатории. Так и лежит направление...
  • 0

#857
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Предложили-отказалась-написала отказ. Не имеют права заставлять делать.

 

А по поводу "бумажки ценнее нервов", вот у вас эти 2000 есть, а у другой женщины не окажется лишних денег. И не всегда отношение врача меняется, когда ему деньги дашь, они это уже как должное начинают воспринимать. У меня бы попросили, не дала бы, хоть и есть. 

И так нервы мотают: сдай мочу, возьми талон на узи почек у терапевта, потом опять мочу сдай, а да еще вот кровь, но это еще через день потому что я забыла, ой нет не я забыла, а ты не напомнила. Атас. Спрашиваешь  про УЗИ вне поликлиники, ответ убивает: "А вы в курсе, что если платные УЗИсты допустят ошибку, то вы ничего не докажете". 

Родная 12 ЖК, глаза б мои ее не видели. 


  • 0

#858
nargizeta

nargizeta
  • Гость
  • 11 сообщений
ДВ, захотелось написать свой отзыв о ЖК.
Стою на учете в 12, сначала когда встала врача не было, только уволилась, была только медсестра Роза Имангалиевна, очень внимательная и вежливая женщина. Приняла как положено, сдала все необходимые анализы, прошла всех врачей и т.д потом еще какое то время принимала врач с другого участка, тоже все устроила в принципе, выполняли все необходимые манипуляции для того или иного срока беременности.
Ну и наконец пришла постоянная, Андреева Галина Михайловна, очень приятная молодая женщина, кроме того настоящий профессионал, честно говоря я удивлена, что в гос поликлинике есть компетентные врачи м медсестры, честно!!!!
До этого две беременности стояла в частных клиниках, конечно преимущества есть, но в принципе и вэтот раз я очень довольна и очень благодарна пол-ке #12.
Кстати прививку от гриппа сделала...... Считаю, что ничего страшного!!!
  • 0

#859
gulmiras

gulmiras
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Недавно от подруг услышала, что на каждом приеме вроде как должны мерять обхват живота, размер матки. Мне в нашей поликлинике на раз ничего не мерили( 

На учете во 2ЖК, измеряют каждый раз, слушают серцебиение. По поводу сбора на канц.товары, ни разу не просили))) :rotate:  


  • 0

#860
gulmiras

gulmiras
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

а и кстати прививку тоже сделала, предложили- я не отказалась.


  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.