Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#881
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Я сегодня хотела встать на учет в ЖК, дали целый список:
1. 2 копии уд.личности беремен.женщины
2. 2 копии уд.ли. мужа
3. флюра мужа
4. заявление
5. свид.о браке
6. расписка от хозяина квартиры (в моем случае от отца мужа, т.к. живем у них, и квартира на его имя)
7. копия уд.личности хозяйна
8. адресная справка хозяина (еще по моему мужа нужна)

Я в шоке. теперь надо все собрать в выходные и идти в пон-к. срок уже 9 недель, надо проходить 1 скрининг.


да уж, стока всего надо, у нас как то проще было, когда вставала на учет. Вы не переживайте 1 скрининг до 12 неделюь делают так что успеете.
  • 0

#882
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

да уж, стока всего надо, у нас как то проще было, когда вставала на учет. Вы не переживайте 1 скрининг до 12 неделюь делают так что успеете.

 

 

Вроде сегодня все собрала, кроме флюры мужа. Скажу что донесу потом, он у меня военный, и вся его мед.карта в военном госпитале. В понедельник пойду, посмотрим что получится.


  • 0

#883
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Я сегодня хотела встать на учет в ЖК, дали целый список:

1. 2 копии уд.личности беремен.женщины

2. 2 копии уд.ли. мужа

3. флюра мужа

4. заявление

5. свид.о браке

6. расписка от хозяина квартиры (в моем случае от отца мужа, т.к. живем у них, и квартира на его имя)

7. копия уд.личности хозяйна

8. адресная справка хозяина (еще по моему мужа нужна)

 

Я в шоке. теперь надо все собрать в выходные и идти в пон-к. срок уже 9 недель, надо проходить 1 скрининг.

Афигеть список!

Я на учёте в ДостарМеде. Потребовали только 2 копии удостоверения. Одну копию вклеили в обменку, вторую в историю которая у врача.


  • 0

#884
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Афигеть список!

Я на учёте в ДостарМеде. Потребовали только 2 копии удостоверения. Одну копию вклеили в обменку, вторую в историю которая у врача.

 

 

сегодня пока вставала на учет вся изнервничалась, хорошо пошла сестренкой, она побегала за меня)))) выяснилась что не могу сдать 1 узи-скринниг, т.к. в ЖК не осталось реактивов на этот год. ППЦ,


  • 0

#885
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Я сегодня хотела встать на учет в ЖК, дали целый список:

1. 2 копии уд.личности беремен.женщины

2. 2 копии уд.ли. мужа

3. флюра мужа

4. заявление

5. свид.о браке

6. расписка от хозяина квартиры (в моем случае от отца мужа, т.к. живем у них, и квартира на его имя)

7. копия уд.личности хозяйна

8. адресная справка хозяина (еще по моему мужа нужна)

 

Я в шоке. теперь надо все собрать в выходные и идти в пон-к. срок уже 9 недель, надо проходить 1 скрининг.

 

Ого, вот это список! Это в какой ЖК? Я заходила в нашу узнавать на Басенова, что нужно - только удостоверение и его копия.

В регистратуре на входе выдают маленькую карточку, потом уже на приеме выдают обменку и все.

Что-то они перегнули палку, вы спросите, на основании чего у вас все это требуют. Особенно расписки, адресные справки хозяина и тд - пусть покажут вам, на основании чего у них этот список составлен. И в блог минздрава можно написать, пусть прокоментируют.


Сообщение отредактировал Gai-ka: 10.12.2013, 12:14:57

  • 0

#886
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Ого, вот это список! Это в какой ЖК? Я заходила в нашу узнавать на Басенова, что нужно - только удостоверение и его копия.

В регистратуре на входе выдают маленькую карточку, потом уже на приеме выдают обменку и все.

Что-то они перегнули палку, вы спросите, на основании чего у вас все это требуют. Особенно расписки, адресные справки хозяина и тд - пусть покажут вам, на основании чего у них этот список составлен. И в блог минздрава можно написать, пусть прокоментируют.

 

 

я уже все сдала. В регистратуре висит список этот, сказали по нему и принести. Расписка хозяина - т.к. мы живем с родителями мужа)))) ХЗ вобщем. как то быстро все собрала и сдала.


  • 0

#887
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений

писала уже раньше в этой теме, просто обновляю инфо..

 

стою в ЖК №4. данная Б - 2 - первая была неудачная (первую стояла по дорогой страховке в частной)... встала на учет в ЖК по совету другого врача-гинеколога, у которой параллельно наблюдаюсь (один раз в 1-1,5 мес).

сейчас уже 30 нед.

 

в принципе, комментарии те же, что и раньше - те же очереди- но бесплатно - по анализам. 

по приему своего врача - в последнее время в очереди стала стоять еще дольше (почти 3-4 часа), но это именно в мой участок, соседний кабинет - быстренько проходит... :confused:

 

мне все- таки кажется - если у вас первая Б и есть средства - можно идти в частную, там хоть вы за свои деньги можете расспрашивать все волнующие вопросы, может по чаще ходить на прием... не как в ЖК (на прием записывают также через 1-1,5 мес, при том что у меня 1 Б была неудачная... :confused:

 

а если вторая, то примерно хоть знаете что и как (по опыту первой) - поэтому смысл платить - когда все равно часто приходится также стоять в очередях (может чуть меньше времени, но все же, как правило по 30-60 мн...)?

 

при вопросах о возникающих болях - в основном один ответ (и в ЖК и у в частной) - звоните в скорую..

но в принципе в ЖК врач (молодая немного, иногда боюсь ее неопытности) старается что-то посоветовать из медикаментов..

 

вообщем так вот на данный момент


  • 0

#888
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

ДВ, захотелось написать свой отзыв о ЖК.
Стою на учете в 12, сначала когда встала врача не было, только уволилась, была только медсестра Роза Имангалиевна, очень внимательная и вежливая женщина. Приняла как положено, сдала все необходимые анализы, прошла всех врачей и т.д потом еще какое то время принимала врач с другого участка, тоже все устроила в принципе, выполняли все необходимые манипуляции для того или иного срока беременности.
Ну и наконец пришла постоянная, Андреева Галина Михайловна, очень приятная молодая женщина, кроме того настоящий профессионал, честно говоря я удивлена, что в гос поликлинике есть компетентные врачи м медсестры, честно!!!!
До этого две беременности стояла в частных клиниках, конечно преимущества есть, но в принципе и вэтот раз я очень довольна и очень благодарна пол-ке #12.
Кстати прививку от гриппа сделала...... Считаю, что ничего страшного!!!

 

А там только 1 врач, да? Не подскажете к каком роддому вы относитесь?


  • 0

#889
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

А там только 1 врач, да? Не подскажете к каком роддому вы относитесь?

 

12 ЖК к перенотальному центру что на Басенова относится.


  • 1

#890
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Я сегодня хотела встать на учет в ЖК, дали целый список:
1. 2 копии уд.личности беремен.женщины
2. 2 копии уд.ли. мужа
3. флюра мужа
4. заявление
5. свид.о браке
6. расписка от хозяина квартиры (в моем случае от отца мужа, т.к. живем у них, и квартира на его имя)
7. копия уд.личности хозяйна
8. адресная справка хозяина (еще по моему мужа нужна)

Я в шоке. теперь надо все собрать в выходные и идти в пон-к. срок уже 9 недель, надо проходить 1 скрининг.


Ого, вот это список! Это в какой ЖК? Я заходила в нашу узнавать на Басенова, что нужно - только удостоверение и его копия.
В регистратуре на входе выдают маленькую карточку, потом уже на приеме выдают обменку и все.
Я также стою на Басенова, так вот с меня требовали адресную справку свежую, потом уже гинеколог требует флюру мужа, паспорт прививок дочери, копии моего удостоверения. А у девушки требуют такой список доков видимо потому что она не стояла до беременности на учете по этому району или не была прописана по этому адресу раньше. Откуда врачи могут знать живет ли она по этому адресу реально, при мне девушка не проживающая по этому району пыталась обмануть и встать на учет, называла какой-то адрес на Аль-фараби чего-то там, ее стали проверять, а она там и не живет, просто называла адрес знакомых.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 11.12.2013, 16:04:48

  • 0

#891
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Я также стою на Басенова, так вот с меня требовали адресную справку свежую, потом уже гинеколог требует флюру мужа, паспорт прививок дочери, копии моего удостоверения. А у девушки требуют такой список доков видимо потому что она не стояла до беременности на учете по этому району или не была прописана по этому адресу раньше. Откуда врачи могут знать живет ли она по этому адресу реально, при мне девушка не проживающая по этому району пыталась обмануть и встать на учет, называла какой-то адрес на Аль-фараби чего-то там, ее стали проверять, а она там и не живет, просто называла адрес знакомых.

 

 

да все верно, я проживаю у мужа поэтому все документы нужно предоставить. но ниче, это заняло 1 день.


Сообщение отредактировал Жазирка: 11.12.2013, 16:14:22

  • 0

#892
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

 

Я сегодня хотела встать на учет в ЖК, дали целый список:
1. 2 копии уд.личности беремен.женщины
2. 2 копии уд.ли. мужа
3. флюра мужа
4. заявление
5. свид.о браке
6. расписка от хозяина квартиры (в моем случае от отца мужа, т.к. живем у них, и квартира на его имя)
7. копия уд.личности хозяйна
8. адресная справка хозяина (еще по моему мужа нужна)

Я в шоке. теперь надо все собрать в выходные и идти в пон-к. срок уже 9 недель, надо проходить 1 скрининг.


Ого, вот это список! Это в какой ЖК? Я заходила в нашу узнавать на Басенова, что нужно - только удостоверение и его копия.
В регистратуре на входе выдают маленькую карточку, потом уже на приеме выдают обменку и все.
Я также стою на Басенова, так вот с меня требовали адресную справку свежую, потом уже гинеколог требует флюру мужа, паспорт прививок дочери, копии моего удостоверения. А у девушки требуют такой список доков видимо потому что она не стояла до беременности на учете по этому району или не была прописана по этому адресу раньше. Откуда врачи могут знать живет ли она по этому адресу реально, при мне девушка не проживающая по этому району пыталась обмануть и встать на учет, называла какой-то адрес на Аль-фараби чего-то там, ее стали проверять, а она там и не живет, просто называла адрес знакомых.

 

 

Коша, ничего себе! Даже в одной и той же ЖК такая разница, у них от врача зависит что ли? А ты у кого наблюдаешься?

Я сегодня обменку получила - сдала копию удостоверения своего в 2 экземплярах и все.

Про флюру мужа спросили со слов просто, он проходил полгода назад, но она на работе в отделе кадров, даже не заикнулись принести.

Адрес где я живу записали со слов. Прописка у меня в другом месте, которая указана в удостоверении, но не просили никаких справок. Наши соседи говорили, что могут просто позвонить проверить, но я сразу предупредила, что я дома бываю редко, звоните на сотку если что и оставила номер.

В поликлинике я тоже на учете не стояла до этого, последний раз в школе наверно там была, на меня никаких данных не нашли - но тем не менее вот так, обошлось только копией удостоверения.

 

 

Попросили принести или рулон бумажных салфеток и оставить у них, или носить с собой ))) 


Сообщение отредактировал Gai-ka: 11.12.2013, 19:16:30

  • 0

#893
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
У меня 4 участок, Бейсенбекова.
  • 0

#894
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У меня была тоже ситуация такая, в местной поликлиника где прописано общая и взрослая и детская, да и вообще не очень...
Пошла встала на учет возле зел. базара №1 женская поликлиника (договорилась), потом родила во втором роддоме, никому не платила, быстро и все прошло суперррр))
А вот у сестренки было более проблемно, прописана там же где и я, в местную не захотела, договорились с врачем (по рекомендации) с другой поликлиники, встали там на учет, оплатила акушеру, родила в 3 род. доме, правда тяжелые были роды, у ребенка были травмы... Ну ничего сейчас всем фору даст этот малышш))))
  • 0

#895
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Я сегодня хотела встать на учет в ЖК, дали целый список:
1. 2 копии уд.личности беремен.женщины
2. 2 копии уд.ли. мужа
3. флюра мужа
4. заявление
5. свид.о браке
6. расписка от хозяина квартиры (в моем случае от отца мужа, т.к. живем у них, и квартира на его имя)
7. копия уд.личности хозяйна
8. адресная справка хозяина (еще по моему мужа нужна)

Я в шоке. теперь надо все собрать в выходные и идти в пон-к. срок уже 9 недель, надо проходить 1 скрининг.


Ого, вот это список! Это в какой ЖК? Я заходила в нашу узнавать на Басенова, что нужно - только удостоверение и его копия.
В регистратуре на входе выдают маленькую карточку, потом уже на приеме выдают обменку и все.

Я также стою на Басенова, так вот с меня требовали адресную справку свежую, потом уже гинеколог требует флюру мужа, паспорт прививок дочери, копии моего удостоверения. А у девушки требуют такой список доков видимо потому что она не стояла до беременности на учете по этому району или не была прописана по этому адресу раньше. Откуда врачи могут знать живет ли она по этому адресу реально, при мне девушка не проживающая по этому району пыталась обмануть и встать на учет, называла какой-то адрес на Аль-фараби чего-то там, ее стали проверять, а она там и не живет, просто называла адрес знакомых.

 
Коша, ничего себе! Даже в одной и той же ЖК такая разница, у них от врача зависит что ли? А ты у кого наблюдаешься?
Я сегодня обменку получила - сдала копию удостоверения своего в 2 экземплярах и все.
Про флюру мужа спросили со слов просто, он проходил полгода назад, но она на работе в отделе кадров, даже не заикнулись принести.
Адрес где я живу записали со слов. Прописка у меня в другом месте, которая указана в удостоверении, но не просили никаких справок. Наши соседи говорили, что могут просто позвонить проверить, но я сразу предупредила, что я дома бываю редко, звоните на сотку если что и оставила номер.
В поликлинике я тоже на учете не стояла до этого, последний раз в школе наверно там была, на меня никаких данных не нашли - но тем не менее вот так, обошлось только копией удостоверения.
 
 
Попросили принести или рулон бумажных салфеток и оставить у них, или носить с собой )))

Ужас какой....
  • 0

#896
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ужас конечно, целая куча документов, а как же закон о том, что граждане РК имеют право прикрепиться к той поликлинике, которая им нравится, независимо от места прописки?


Сообщение отредактировал dm_yuliya: 13.12.2013, 11:07:38

  • 0

#897
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Решила написать свои впечатления про мои учеты в ЖК. Пришла я в городскую клинику, попросили уд личности, домовую книгу (показать) и флюру мужа донести. Дали на руки обменку попросили 2 шт на канцтовары, направили на обязательный пакет анализов и на прием к врачам. Узких специалистов сказали можно проходить в других мед учреждениях (кроме терапевата). Сходила к окулисту и терапевту в городской, к терапевту попала со второго захода простояв в очереди 4 часа. К Окулисту попала случайно, она туда сюда ходила и людей не было, она была беременная и меня приняла по человеческий. К эндокринологу надо было записываться, очередь под дверью была огромная в  основном из пенсионеров, да и сидели она угрюмые, одна бабка вышла вообще вся в слезах. Потом врач вышел и что то про лекарства ей рассказывал. Когда пришли результаты анализов, сказали что нужно сдать 5 дополнительных анализов в частных лабораториях, и + ПЦР платно. Да и намекали все что на канцтовары еще нужно. У меня угроза была на сроке 5  недель и меня вела гинеколог в платной клинике, на учет меня на тот момент не брали. В городской я об этом сообщила и начала задавать вопросы, мне не дали вразумительных рекомендации и я подумала, мало ли что может случится, лучше пойду я в платную к своей гинекологше. Пришла я в платную, гинекологша сказала что она не ведет Б и меня на выбор могут вести  очень квалифицированные спецы. Заплатила я за их первоначальный пакет, опять сдала все тот же обязательный пакет анализов, ну и взяли ПЦР. Затем оплатила еще пакет прошла генетика, эндокринолога, уролога. Пришла через месяц к ним как было велено, взвесили померили давление и отпустили. Я им пожаловалась на то что токсикоз мучает и беспокойная я и просила все проверить стетоскопом сердцебиение, они мне предложили платное УЗИ пройти. В общем я была возмущена, но ушла сдержав свое возмущение, прошла УЗИ в Биоцентре, слава богу там меня успокоили. После этого пошла я к ним разбираться по пакетам, меня обвинили в чрезмерной любознательности и то я что я слишком беспокойная. Я решила что за такие услуги платить не хочу и потребовала вернуть деньги. В итоге удержали 60000тг. Вернулась в бесплатную, там тоже решили погонять попросили выписку с платной ЖК, и я взяв выписку принесла им на канцтовары. Приняли, измерили давление, вес, окружность живота, послушали сердечко и отпустили дав назначение. То что в этой истории поучительно платно не всегда хорошо, и иногда надо перетерпеть и может даже подмазать чтобы получить адекватные услуги. Да и лучше знать какие процедуры должны проводить на приемах АГ, давление и вес, я сама могу дома измерить таким макаром. Сейчас уже 22 недели, второй скрининг на след неделе, отправили в ГЦРЧ, платно. так как талоны в бесплатных на декабрь не выдали. Мне уже все равно, главное чтоб к нормальным спецам попасть и дожить до декретного отпуска. 


  • 0

#898
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Сейчас уже 22 недели, второй скрининг на след неделе, отправили в ГЦРЧ, платно. так как талоны в бесплатных на декабрь не выдали. Мне уже все равно, главное чтоб к нормальным спецам попасть и дожить до декретного отпуска. 

 

привет! я в декабре встала на учет, на 10 неделе. Тоже спросила про 1 узи скринниг, те ответили что на раннем сроке не делают только на 20-24  неделе. Я была возмущена и сказала чтобы дали направление в любую другую где можно будет сдать, т.к. переживала за малыша. В итоге узнала что тоже нет реактивов на этот год. Позвонила в управление здравоохранения п г.Алматы и поговорила с главным гинекологом, та сказала что реактивов нет по всему городу и если по УЗИ все ок, то сдавать я буду тока 2 скриннинг. Проходить платно совсем нет денег. Я расстроилась что тем кто встает на учет в конце года не рассчитаны реактивы на скриннинг. 


  • 0

#899
dagauka

dagauka
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Жазирка, я вствала на учет в августе и тогда не было реактивов,скрининг не прошла сделала только узи,
  • 0

#900
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

 

Сейчас уже 22 недели, второй скрининг на след неделе, отправили в ГЦРЧ, платно. так как талоны в бесплатных на декабрь не выдали. Мне уже все равно, главное чтоб к нормальным спецам попасть и дожить до декретного отпуска. 

 

привет! я в декабре встала на учет, на 10 неделе. Тоже спросила про 1 узи скринниг, те ответили что на раннем сроке не делают только на 20-24  неделе. Я была возмущена и сказала чтобы дали направление в любую другую где можно будет сдать, т.к. переживала за малыша. В итоге узнала что тоже нет реактивов на этот год. Позвонила в управление здравоохранения п г.Алматы и поговорила с главным гинекологом, та сказала что реактивов нет по всему городу и если по УЗИ все ок, то сдавать я буду тока 2 скриннинг. Проходить платно совсем нет денег. Я расстроилась что тем кто встает на учет в конце года не рассчитаны реактивы на скриннинг. 

 

 

Вы можете пройти УЗИ, мне провели консультацию генетика в платной ЖК, я тоже очень переживала. Сказали риск низкий, немного гормоны высокие, но это из за того принимала утрожестан во время сохранения. Предложили пройти тройной тест в срок 16-18недель, и если очень захочу вплоть до забора проб околоплодных вод, разумеется не бесплатно. Скрининг дает очень сравнительный результат, некоторым ставят дауна, потом они переделывают скрининг, один год вообще кровь беременных передержали на праздники в декабре и всем поставили даунов. Мне вот в этот раз не дают направление на полноценный скрининг (узи + кровь) , попросили пройти платное узи и сдать мочу. Когда первоначально была в бесплатной ЖК, там тоже не хотели давать талоны на прохождение скрининга. Берегите себя, и надейтесь на лучшее. В альте и гцрч сравнительно приемлемые цены на УЗИ, что то около 2000тг.


Сообщение отредактировал Нимфа Эллина: 15.12.2013, 01:55:42

  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.