Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#801
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

 

По идее в жк на все узи должны давать талоны, либо направление дают там же у них в жк делать, надо у них спрашивать, если молчишь и они молчат. К сожалению вот такое у нас мед обслуживание бесплатное (


Нас наоборот обязывают по талону пройти, в противном случае они не отвечают за результаты.

 

я взяла у них талон, думала если не попаду к Голентовскому пойду по талону.. Получилось платно сделать, пришла отдала им талон молча и ничего  мне не сказали, что я сделала не у них узи.. Это мое право где делать, куда попало я не пошла.. самое главное сделала и все.


  • 0

#802
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений
видимо в каждой жк свои правила, во 2 так. Теперь выдумали прививать всех от гриппа, благо на отказ нормально отреагировали.
  • 0

#803
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

видимо в каждой жк свои правила, во 2 так. Теперь выдумали прививать всех от гриппа, благо на отказ нормально отреагировали.


Никто не вправе вас заставлять. Вы можете написать отказ в письменной форме и хоть убей ниче не сделают! Меня даже не просили эту прививку ставить.
  • 0

#804
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений
так и сделали написала, промолчали.
  • 0

#805
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Ох уж это УЗИ. Родная 12 ЖК. Сначала говорят приди возьми талон на УЗИ лонных костей. Потом мурыжишься 2-3 недели, приходишь... Ой, а оказывается нет у нас таких специалистов, идите туда, где вам диагностировали в первый раз. Конечно тут же захотелось напомнить, что именно за этот поход "на сторону" меня в прошлый раз и попрекнули, мол если тот специалист ошибется, ничего потом не докажите. Люблю я в общем наших врачей.


  • 0

#806
Бритни

Бритни
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем доброго дня! Сегодня пошла вставать на учет в поликлинику вов по месту проживания, так мне сказали принести флюраграфию мужа, и только потом примут, вопрос у всех так , и зачем ?
  • 0

#807
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Всем доброго дня! Сегодня пошла вставать на учет в поликлинику вов по месту проживания, так мне сказали принести флюраграфию мужа, и только потом примут, вопрос у всех так , и зачем ?


Дд! я когда вставала тоже попросили принести, но такого чтоб без нее не брали на учет вроде нет.
  • 0

#808
Бритни

Бритни
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем доброго дня! Сегодня пошла вставать на учет в поликлинику вов по месту проживания, так мне сказали принести флюраграфию мужа, и только потом примут, вопрос у всех так , и зачем ?


Дд! я когда вставала тоже попросили принести, но такого чтоб без нее не брали на учет вроде нет.
Спасибо!
  • 0

#809
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Бритни, они не имеют права не ставить вас на учет без флюры мужа. а если он уехал в длительную командировку, что тогда делать. это просто врачи сами придумали. спросите на каком основании они требуют флюру и где написано что без нее не ставят на учет.

 

в нашей ЖК (6 поликлиника) не спрашивали про флюру ни в начале, ни потом.


  • 0

#810
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Всем доброго дня! Сегодня пошла вставать на учет в поликлинику вов по месту проживания, так мне сказали принести флюраграфию мужа, и только потом примут, вопрос у всех так , и зачем ?

Добрый день! Подойдите к заведующей и скажите, что от вас требуют. Вообще можно принести флюро свое, с предыдущего года. 


  • 0

#811
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Всем доброго дня! Сегодня пошла вставать на учет в поликлинику вов по месту проживания, так мне сказали принести флюраграфию мужа, и только потом примут, вопрос у всех так , и зачем ?


Ничего подобного у меня тоже не просили. А если бы попросили, то я бы сразу из на место поставила. Где это писано, что беременной женщине нужно предоставить флюру мужа?!
  • 0

#812
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
У меня просили и даже вклеили в большую карту
  • 0

#813
Бритни

Бритни
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем доброго дня! Сегодня пошла вставать на учет в поликлинику вов по месту проживания, так мне сказали принести флюраграфию мужа, и только потом примут, вопрос у всех так , и зачем ?


Ничего подобного у меня тоже не просили. А если бы попросили, то я бы сразу из на место поставила. Где это писано, что беременной женщине нужно предоставить флюру мужа?!
Спасибо! На вопрос а для чего, мне ответили делайте что просят без вопросов! Отвечать грубо я не могу так как в эту беременность легко могу зареветь. Сказали приходи 8 го с флюрой мужа, "понимаю'' выполняют свои стандарты, а учет подождет.
  • 0

#814
Бритни

Бритни
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем доброго дня! Сегодня пошла вставать на учет в поликлинику вов по месту проживания, так мне сказали принести флюраграфию мужа, и только потом примут, вопрос у всех так , и зачем ?

Добрый день! Подойдите к заведующей и скажите, что от вас требуют. Вообще можно принести флюро свое, с предыдущего года.
Спасибо! Да к ним нормально подойдешь начинают умничать, если достанут конечно придется тяжелую артелерию подключать.
  • 0

#815
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Девочки, скажите а сейчас на самом деле приходят домой терапевт, медсестра проверять место твоего жительства? или так же как раньше просто по домашнему телефону проверяют? А то прям запугивают - сидите ждите проверку, если вас дома не окажется мы снимем с учета!!!


  • 0

#816
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Насчет проверяют-первый раз слышу, меня вообще не проверяли, а при мне пришла девушка вставать на учет, как только она вышла, медсестра стала звонить в ее кск и спросила живет ли такая по этому адресу, ее квартира или снимает, видимо кому как повезет.

По поводу флюры-стою к ЖК ВОВ, сказали принести на следующий прием, я не принесла на 2 следующих приема и врач сказала, если муж рядом, пусть зайдет в рентген-отделение и сделает, он как раз меня ждал, поэтому мы туда зашли и сделали ему флюру абсолютно бесплатно, несмотря на то, что он в другой поликлинике закреплен. Они сейчас тщательно это проверяют, т.к. в роддоме каком-то была роженица с туберкулезом, поэтому требуют с близких. Но не брать на учет не имеют права!!!!!!! В крайнем случае, как уже советовали, скажите что уехал.


Сообщение отредактировал riki0481: 06.11.2013, 14:05:29

  • 0

#817
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений
меня тоже не проверяли живу или нет по адресу указанному, а вот к своячнице ходили еще и у соседей спрашивали. когда как видимо. как то был случай прям с женской акушерка поехала домой к девушке которая хотела на учет вставать, но там она сама спровоцировла что начала со всеми ругаться.
  • 0

#818
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Ко мне приходили, когда нас дома не было. И звонили при мне, но муж уже тогда уехал на работу. Я им сказала, что могу хоть щас с ними проехать ко мне домой, отказались
  • 0

#819
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
Бесплатная ЖКэто нечто, вчера была у своей АГ, надо было взять направление на анализ на анти-тела так как у меня отрицательный резус,а она ни в какую, типа я один уже делала и хватит. Я могла бы конечно и без направления сходить в платное, но как на зло муж всезарплату ни как не получит, так я этой "специалисту" говорю что была на консультации у Зениловой в 3-ем роддоме и она мне сказала что надо. Нужно было видеть перепуганное лицо АГ, она мне направлений выписала на даждые две недели на антитела, и еще на всякие анлизы, сказала на всякий случай проверить все. Так что с этого можно сделать только один вывод - хотите быть здоровыми , открывайте побольше и погромче рот.
  • 0

#820
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Светала, ну Вы показывайте каждый раз результаты антител, там же пишут всегда на каком сроке следующая явка должна быть
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.