Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#701
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

А, еще у меня такой вопрос: кому назначали аспирин? Надо ли его пить?

Вам назначил врач? У меня очень густая кровь-это не очень хорошо при беременности, пью всю берем аспирин кардио 100, именно эту дозировку только по 1 таблетке 1 раз в сутки, также аспирин кардио-профилактика гестоза. У обычного аспирина дозировка, если не ошибаюсь, в 5 раз больше, его конечно нельзя.
  • 0

#702
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, кто относится к 4 ЖК, не знаете случайно, в какой роддом будут сейчас распределять рожениц с этой ЖК, пока Басенова не принимает? Звоню туда, никто не может дать внятный ответ :confused: .

Дозвонилась я до заведующей. Везут сейчас в Роддом при 1 ГКБ (Калкаман).
  • 0

#703
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Лиса07: 07.06.2013, 16:57:03

  • 0

#704
carica

carica
  • Гость
  • 37 сообщений



А вот мне интересно, это только у меня такой врач, или они все такие?
В общем, уже второй прием в женской консультации, ничего не говорят, только анализы назначают и осмотры врачей. Когда спросила про витамины, сказали, что надо пить фолиевую кислоту. В общем, пока не спросишь-ничего не скажут. А, еще у меня такой вопрос: кому назначали аспирин? Надо ли его пить?

Бог ты мой, ни в коем случае не пьют аспирин! Он же кровь разжижает. Опасно очень, сами не пейте!

Может перепутали название? Может аскорутин?

нет, точно аспирин. я вот почитала, что он в малых дозах безвреден. не знаю даже. наверно придется к другому доктору еще сходить
  • 0

#705
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Девочки, кто относится к 4 ЖК, не знаете случайно, в какой роддом будут сейчас распределять рожениц с этой ЖК, пока Басенова не принимает? Звоню туда, никто не может дать внятный ответ :confused: .

в какой-то другой теме или на другом форуме читала, жк которые по мж к басенова относятся (всего их вроде 4), все поедут в роддом №4, на папанова, район первой аты. а на басенова будут брать временно только тех, кому необходим перинатальный центр - бесплатно, и платно - если есть места в платном отделении.
  • 0

#706
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

в какой-то другой теме или на другом форуме читала, жк которые по мж к басенова относятся (всего их вроде 4), все поедут в роддом №4, на папанова, район первой аты. а на басенова будут брать временно только тех, кому необходим перинатальный центр - бесплатно, и платно - если есть места в платном отделении.

Не все. Будут распределять по другим роддомам. Вот точно знаю, что ЖК 12 едут в роддом №4 (девочки писали в соседней теме, я потом специально через ЛС уточнила номер их ЖК, им их АГ сказали), а ЖК 4 в роддом при ГКБ №1 (заведующая ЖК сказала, сославшись на Приказ, полученный 2 дня назад, что ЖК №4 именно туда). Про другие 2 не знаю точно. А про то, что на Басенова только в платное - то да.

Сообщение отредактировал Лиса07: 07.06.2013, 23:50:18

  • 0

#707
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений




А вот мне интересно, это только у меня такой врач, или они все такие?
В общем, уже второй прием в женской консультации, ничего не говорят, только анализы назначают и осмотры врачей. Когда спросила про витамины, сказали, что надо пить фолиевую кислоту. В общем, пока не спросишь-ничего не скажут. А, еще у меня такой вопрос: кому назначали аспирин? Надо ли его пить?

Бог ты мой, ни в коем случае не пьют аспирин! Он же кровь разжижает. Опасно очень, сами не пейте!

Может перепутали название? Может аскорутин?

нет, точно аспирин. я вот почитала, что он в малых дозах безвреден. не знаю даже. наверно придется к другому доктору еще сходить

Может у вас тромбоцитоз по анализам крови или еще какая то патология, поэтому врач назначила. Я сначала подумала что вы сами думаете начать прием, без рецепта от врача. Ну вы все равно если будете принимать пейте после еды, а то он на слизистую желудка агрессивно воздействует.
  • 0

#708
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

А вот мне интересно, это только у меня такой врач, или они все такие?
В общем, уже второй прием в женской консультации, ничего не говорят, только анализы назначают и осмотры врачей. Когда спросила про витамины, сказали, что надо пить фолиевую кислоту. В общем, пока не спросишь-ничего не скажут. А, еще у меня такой вопрос: кому назначали аспирин? Надо ли его пить?

вот смотрите что я нашла в инете:
Салициловые риски

В инструкции к Аспирину сказано, что он противопоказан для приема в период беременности в первом и третьем триместрах. С первым все понятно, в это время происходит закладка и формирование органов малыша и любое вмешательство может быть опасным. А вот насчет третьего триместра — повышается риск возникновения кровотечений в родах из-за способности Аспирина разжижать кровь, понижая ее свертываемость. Впрочем, практика показывает, что до 36 недель Аспирин в некоторых ситуациях принимать можно, о чем ниже.

Многие врачи вообще не назначают его своим подопечным независимо от срока и показаний, подбирая другие, менее безопасные с их точки зрения препараты. А все потому, что у Аспирина очень «агрессивный» состав и уж больно много серьезных побочных эффектов.

  • 0

#709
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
прием Аспирина в этот период в дозе, не превышающей 100 мг в сутки (к слову, это в шесть раз меньше, чем содержится в одной таблетке Ацетилсалициловой кислоты), регламентирован даже министерством здравоохранения
  • 0

#710
carica

carica
  • Гость
  • 37 сообщений

прием Аспирина в этот период в дозе, не превышающей 100 мг в сутки (к слову, это в шесть раз меньше, чем содержится в одной таблетке Ацетилсалициловой кислоты), регламентирован даже министерством здравоохранения

Спасибо! Но все равно как то боязно его принимать)
  • 0

#711
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
ДД! Может кто подскажет, можно ли стоя в ЖК в поликлинике, сдавать анализы в другом месте и делать узи не в поликлинике?
  • 0

#712
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

ДД! Может кто подскажет, можно ли стоя в ЖК в поликлинике, сдавать анализы в другом месте и делать узи не в поликлинике?

можно
  • 0

#713
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Не все. Будут распределять по другим роддомам. Вот точно знаю, что ЖК 12 едут в роддом №4 (девочки писали в соседней теме, я потом специально через ЛС уточнила номер их ЖК, им их АГ сказали), а ЖК 4 в роддом при ГКБ №1 (заведующая ЖК сказала, сославшись на Приказ, полученный 2 дня назад, что ЖК №4 именно туда). Про другие 2 не знаю точно. А про то, что на Басенова только в платное - то да.

ЖК 17 направляет в РД 1
  • 0

#714
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений


прием Аспирина в этот период в дозе, не превышающей 100 мг в сутки (к слову, это в шесть раз меньше, чем содержится в одной таблетке Ацетилсалициловой кислоты), регламентирован даже министерством здравоохранения

Спасибо! Но все равно как то боязно его принимать)

Аспирин назначают для профилактики тромбоза в частностиобразования тромбов в плоценте.
Почитайте в интернете что это.
  • 0

#715
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Blavla: 10.06.2013, 20:26:18

  • 0

#716
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

У менч воы отошли :-)
А вот схваток тютю :-(
В общем поехали здааться


легких родов!!!
  • 0

#717
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Сегодня попробывали встать на учет в 9-ой поликлинике, ЖК конечно там, слов нет (принципе я супруге предлагал сразу искать платную после множества негативной информации о ЖК в поликлиниках) в результате супруга вся в слезах вышла от врача - Карабалаевой Шолпан Абдекеримовны, просто потратили время. Что у нас за специалисты такие в таких местах? Туда куда обращаются те, кому вовсе нервничать противопаказано :faceoff: врач грубила, никакой консультации не оказала, на вопросы к примеру, а вот мои подружки наблюдались так то и так то - отвечала вот идите у своих подружек ведите беременность. Анализы и узи сказала можно сделать только у них, в остальных местах нельзя. И чуть что жена пыталась выяснить она неоднакратно сказала, тогда пишите отказ. Я в шоке, попробую глав врачу пожаловаться, ну и будем искать платную ЖК. Вот так то.

Сообщение отредактировал TunDun: 12.06.2013, 12:46:13

  • 0

#718
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

ДД! Может кто подскажет, можно ли стоя в ЖК в поликлинике, сдавать анализы в другом месте и делать узи не в поликлинике?

Можно, при условии, что результаты вы потом будете вклеивать в обменку, а копии отдавать в карту, которую ведут в ЖК и которая у них остается. Когда Вас будут принимать в РД им нужны будут все Ваши анализы в обменке.
  • 0

#719
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

ДД! Может кто подскажет, можно ли стоя в ЖК в поликлинике, сдавать анализы в другом месте и делать узи не в поликлинике?


Смотря какие анализы. Лучше спросить у гинеколога. На СПИД и Вассермана должны принимать в ЖК только. Так было в 2008 году. Я хотела сдать платно где-то, но мне сказали, что нельзя, и все равно заставят сдавать заново в ЖК.
Сейчас в ЖК №4 сдаю все анализы. Только анализы на инфекции я сдала в Invivo, сказали можно, так как в ЖК только 2 направления в месяц выдают, а мне надо было срочно. На УЗИ дали направление в центр на Басенова (УЗИ там не сделали, сказали что у меня 23-24 недели срок, а в направлении написано 20-22 недели). Но я сделала платно в центре Ембергенова и УЗИ в ЖК приняли. Скорее всего есть список организаций, которые заслуживают доверия в ЖК, надо просто уточнить.
  • 0

#720
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Девочки, привет.
А у меня гинеколог просто в обменку данные вписывает, а сами анализы не вклеивает. Попросить ее чтобы копии вклеивала?
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.