Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#661
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

девочки есть тут кто стоит на учете при 10 поликлинике?Они переехали в дружбу..
и как там?

дн, да вроде 10 сейчас на ремонте, переехали в 15, там сейчас как раз открыли новое здание 4 х этажное, я туда хожу к своей г, Ильницкой уже много много лет, и я и мама и сестра. Ну в общем не об этом))) в 10 конечно я была когда было прилично все, здесь посмотрите, здание новое но не все врачи нормальные, хотя кажется у вас будут ваши с 10
  • 0

#662
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений




Флюорографию мужа они просят. Говорят требуют с них очень. Странно, что в платных клиниках кажется такое не требуется

Не требуется конечно. Ни мужа, ни тем более беременной женщины.

в 17-й требуют флюру мужа. и причем пока не сделали, не успокоились

я была у Байботаевой р. Мне ничего такого не говорили

У горбуновой требуют. Причем стоко вы слушаешь пока не принесешь и вто ругают их и что с зарплаты штраф снимают и что мы бестолковые, что не приносим и что туберкулез по всюду
  • 0

#663
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений





Флюорографию мужа они просят. Говорят требуют с них очень. Странно, что в платных клиниках кажется такое не требуется

Не требуется конечно. Ни мужа, ни тем более беременной женщины.

в 17-й требуют флюру мужа. и причем пока не сделали, не успокоились

я была у Байботаевой р. Мне ничего такого не говорили

У горбуновой требуют. Причем стоко вы слушаешь пока не принесешь и вто ругают их и что с зарплаты штраф снимают и что мы бестолковые, что не приносим и что туберкулез по всюду

видимо мне крупно повезло что не попала к горбуновой)) хотя моя тоже не ахти, пассивная очень. Как то она уехала на собрание , в тот день я пришла на явку, отправили в 4 участок кажется к Айгуль, вот она мне понравилась
  • 0

#664
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Да нет, она мне кажется для не проблемной и без рисковой беременности нормальный врач. Просто я у них была в группе риска и мою карту без конца все проверяли. Даже заведующая смотрела и записку оставила в моей карте и обменке. Мне чем она понравилась тем, что она не вмешивалась. Мою беременность вела профессор с Измира. Каждый прием я показывала все назначения своего врача, она просто переписывала их в обменку и в карту. Один раз они мне без проблем даже квоту без проблем сделали в Измир. Я просто по телефону позвонила, даже не приходила, сказала что схватки идут, они сделали квоту в Измир и там уже мне остановили преждевременные роды. На нашем участке точно у всех просили флюорографию мужа.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 02.06.2013, 08:59:56

  • 0

#665
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Сегодня я сходила по беременности на прим в свою СВА. Мне объяснили, что врач отсутствует, его в больничке нет вообще (гинеколог), прием ведет только акушерка. Что вышел новый приказ, по которому беременность теперь ведет только акушерка, а гинеколог к примеру лечит миому. Беременных не касаясь вообще. ОК, я иду к этой акушерке. У меня 38 недель беременности, мне рожать скоро, появились жалобы за последний месяц (они мне явку назначают только через месяц, ссылаясь на этот же приказ). В самом начале беременности мне не измеряли таз, так получилось, что врачи просто забили и написали цифры)) с потолка так сказать. Я в курсе того, что таз у меня узкий и прошу его измерить. На что мне отвечают резким отказом, говоря об этом приказе! Я настаиваю-у меня узкий таз, нужно же решить что будет роды или операция. Мне отвечают-у всех узкий таз. Не измеряем теперь. Так же было отклонено предложение взвесить меня, ответили теперь никого не взвешиваем, на жалобы отеки на ногах, сильные боли в лоне, тахикардия 100 ударов мне ответили что у всех же так, что ты хотела. Как оказалось всего этого не записали даже в обменной карте. ОК. Спрашиваю-я могу выбирать роддом по своему желанию? Я хочу рожать в определенном месте. Мне ответили нет. Я говорю-но ведь по закону я имею на это право не так ли? Никакой закон тут не работает,вот так мне ответили. Вот если не на скорой поедешь, а сама когда уже воды отойдут и раскрытие будет такое что не выгонишь тебя из роддома, вот тогда тебя примут. ВООООТ. Короче срок родов в конце она мне еще и написала на 15 дней позже чем планировалось, не понятно почему, чем повергла меня в глубокие раздумья))-а зачем я вообще пришла. В общем если кто нибудь знает, что за страшный приказ такой, пожалуйста напишите сюда! И свое отношение к нему!
  • 1

#666
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Охренеть. Скоро судить будут секретари, готовить уборщицы. Куда идет медицина? В школах сократили ставки врачей, медсестры редко попадаются компетентные, многие вещи по тем же положениям нужно делать только в присутствии врача. Теперь и до беременных взялись. Кто пойдет рожать при таких условиях?
Это вам так акушерка говорила? Теперь акушерки будут трактовать анализы беременых? Особенно те, которые касаются врожденных патоогий? Врачей то мало шарящих, а теперь и акушерки. Вот поэтому и едут заграницу рожать
  • 0

#667
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
За границей неосложнённые роды принимают акушерки. Врач приходит только на Кесаря. Неонатолог тоже по вызову. Анестезиолог в клинике редок как солнечное затмение, иногда даже приглашаем из другой клиники по особым поводам. ))) Если не местный и заплатите за врача - врач будет. Он даже будет рад. Бр и Ам страховые оплачивают на неосложнённых родах только время работы акушерки.
  • 0

#668
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Охренеть. Скоро судить будут секретари, готовить уборщицы. Куда идет медицина? В школах сократили ставки врачей, медсестры редко попадаются компетентные, многие вещи по тем же положениям нужно делать только в присутствии врача. Теперь и до беременных взялись. Кто пойдет рожать при таких условиях?
Это вам так акушерка говорила? Теперь акушерки будут трактовать анализы беременых? Особенно те, которые касаются врожденных патоогий? Врачей то мало шарящих, а теперь и акушерки. Вот поэтому и едут заграницу рожать

акушерка мне это все сказала. Оказалось что у нас в больнице нет попросту врача. И как она объяснила он не к чему.
  • 0

#669
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
я наблюдалась всю беременность в платном центре, очень довольна своим врачом, вела очень хорошо..размеры таза не измеряли, отеки были сильными, но отсутствовал белок в моче, поэтому и считалось, что это норма, пульс подскакивал до 130, обследовалась у кардиолога, диагноз тот же -а что вы хотели, у многих так, были сильные боли в лоне и ногах -ответ был один -как родите, так все пройдет..так все и вышло)))..
  • 0

#670
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

В общем если кто нибудь знает, что за страшный приказ такой, пожалуйста напишите сюда! И свое отношение к нему!

Я бы на Вашем месте для начала сходила к руководству Вашей СВА. Заведующей, глав врачу, или кто там у них есть. Не могли же одни акушерки остаться на всю поликлинику)) И попросила бы у них разъяснения и этот самый приказ.
  • 0

#671
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Девочки, кто ведет беременность у Тагиевой, она доплер вам назначала?
  • 0

#672
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Девочки, кто ведет беременность у Тагиевой, она доплер вам назначала?

Тагиева, в 8 ЖК?? Я слышала, что да назначает. Она в этом плане щепитильная. Всех на доплер и ктг хоть по разу
  • 0

#673
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
ПК, которая на Джамбула. Номер ЖК беременный мозг сейчас не вспомнит).
Мне след. прием назначили уже только в 38 недель. Доплер не назначают. Только УЗИ.
  • 0

#674
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

ПК, которая на Джамбула. Номер ЖК беременный мозг сейчас не вспомнит).
Мне след. прием назначили уже только в 38 недель. Доплер не назначают. Только УЗИ.

у меня срок только 20 недель. ПОэтому пока доплер не назначала.
Впрочем узи молочной железы, щитовидки и почек тоже не назначала :-/
  • 0

#675
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

а что вы хотели, у многих так, были сильные боли в лоне и ногах -ответ был один -как родите, так все пройдет..так все и вышло)))..

ну как бы хочется, чтоб при болях в лоне как минимум узи назначили, а вдруг там симфизит и рожать самой нельзя? И то, что "у многих так" меня как-то ни разу не трогает
вообще странно, когда пофигизм врачей должен восприниматься как что-то правильное и единственно возможное :-/

Сообщение отредактировал kiddy: 06.06.2013, 15:04:49

  • 0

#676
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

а что вы хотели, у многих так, были сильные боли в лоне и ногах -ответ был один -как родите, так все пройдет..так все и вышло)))..

ну как бы хочется, чтоб при болях в лоне как минимум узи назначили, а вдруг там симфизит и рожать самой нельзя? И то, что "у многих так" меня как-то ни разу не трогает
вообще странно, когда пофигизм врачей должен восприниматься как что-то правильное и единственно возможное :-/

Что то Вы меня расстроили. Полезла от любопытства почитать, что такое симфизит. Ну конечно же все это нашла у себя.(( Только вот вопрос, нужно какое то определенное УЗИ? сколько ходила ни разу отклонений не было. Поэтому и спрашиваю какое УЗИ нужно сделать.
  • 0

#677
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Только вот вопрос, нужно какое то определенное УЗИ? сколько ходила ни разу отклонений не было. Поэтому и спрашиваю какое УЗИ нужно сделать.

т-т-т у меня пока болей в лоне нет. Если есть боли, надо пойти к хирургу. Хирург уже назначает либо узи лона или отправляет на рентген для замерения расхождения костей
  • 0

#678
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

отправляет на рентген для замерения расхождения костей

а во время Б можно делать рентген :confused:
  • 0

#679
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ну как бы хочется, чтоб при болях в лоне как минимум узи назначили, а вдруг там симфизит и рожать самой нельзя? И то, что "у многих так" меня как-то ни разу не трогает
вообще странно, когда пофигизм врачей должен восприниматься как что-то правильное и единственно возможное :-/

а почему вы сразу решили, что у вас симфизит, а не сдавление седалищного нерва, например?.Как сказала моя АГ, при симфизите картина болей совсем другая, по сути это разрыв тазовых костей и боли при этом соответствующие..

Моя АГ не была пофигисткой, просто я была слишком мнительной и многочитающей в нете, что не всегда полезно для беременной)))
  • 0

#680
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

отправляет на рентген для замерения расхождения костей

а во время Б можно делать рентген :confused:

в случае, если направит хирург, у него нужно уточнить этот вопрос. А в рентген кабинете им без разницы, они считают, что жилет, который они предлагают одеть рзащищает от всех лучей :-/
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.