Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#741
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

мне денег не жалко не в коем случае, мне просто обидно за такое высасывание денег.
Пробегала с полипом, сдала анализы по их настоянию (платно), а в итоге полип пропал))))))

А вы у какого врача наблюдаетесь? Я тоже стою в ЖК 5. Ни копейки еще не отдала. Уже 20 недель. Только полотенца бумажные попросили.
Что-то я не верю в ваш рассказ. Не могут в одной ЖК по разному относиться к людям. Может у вас какие осложнения и поликлиники не делают данные анализы?
и еще вы пишите, что " анализы Самые необходимые сдаю в любой лаборатории, где считаю правильно))))"- может поэтому у вас так дорого?
Насчет полипа: тоже был. Направили к заведующей на кольпоскопию. Делают бесплатно.
  • 1

#742
Salta. K

Salta. K
  • Гость
  • 11 сообщений
Inko_gnito
ЖК №4 на сегодняшний день ни разу не пожалела


ДД. А вы какому врачу ходите? Отзывы по этой поликлинике не нашла. И очередь живая или можно записаться.
Заранее благодарна.

Сообщение отредактировал Salta. K: 16.07.2013, 14:52:58

  • 0

#743
Inko_gnito

Inko_gnito
  • Гость
  • 28 сообщений

Inko_gnito
ЖК №4 на сегодняшний день ни разу не пожалела


ДД. А вы какому врачу ходите? Отзывы по этой поликлинике не нашла. И очередь живая или можно записаться.
Заранее благодарна.

так как это городская поликлиника- очередь живая(единственное неудобство,но можно пока с другими беременяшками поболтать), участок первый. там по месту жительства в регистратуре определяют какой участок и направляют.врачей честно говоря фамилии запомнить не могу )) т.к. хожу редко. но врачи и на узи и экг и назаборе крови -все вежливые
  • 0

#744
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Девочки, если у меня прописка в бостандыкском р-не, это в какую надо ЖК? И если можно адрес.


  • 0

#745
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Девочки, если у меня прописка в бостандыкском р-не, это в какую надо ЖК? И если можно адрес.

В каждом раойне не одна поликлиника работает :) Вам надо по адресу вашему смотреть, к какой вы относитесь.

Вот список для Бост. р-на:

 

Поликлиники Бостандыкского района
Бостандыкский район
наименование поликлиники телефон


ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №17, ГККП
050060, ул. Басенова, д. 2 249-08-37
e-mail: askhan@nursat.kz т/ф 249-00-66

ГОРОДСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА, ГККП
050013, бульв. Бухар жырау, д. 14 247-82-15
т/ф 247-48-47

ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №4, ГУ
050043, мкр. Орбита-3, т/ф 220-38-00
ул. Торайгырова, д. 12а

ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №12, ГККП
050040, ул. Попова, д. 23 293-08-33
ф. 292-19-19

ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №13, ГККП
050057, пр. Сейфуллина, д. 97 235-06-65
ф. 235-69-03

ПОЛИКЛИНИКА АДК, ТОО
050046, ул. Туркебаева, д. 258а 275-93-10

ПОЛИКЛИНИКА ВОЕННОГО КЛИНИЧЕСКОГО
ГОСПИТАЛЯ МО РК, ГП

050040, ул. Шашкина, д. 3 254-12-07

ПОЛИКЛИНИКА при ДЕТСКОЙ ГОРОДСКОЙ
КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ №1, ГККП

050057, бульв. Бухар жырау, д. 45 274-76-76
274-46-29


  • 0

#746
elen777

elen777
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Девочки, у меня вопрос кто делал или не делал скрининговый тест! 

У меня сестренка беременна, ей назначили этот анализ и запугивают, что мол без него Вас в Роддом не пустят!

На самом ли деле это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ анализ!? 

Напишите, пжл, кто с этим сталкивался?!


  • 0

#747
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

А в чем проблема? Почему сестра не хочет сдать кровь из вены и пройти узи по сроку?

На счет последствий про роддом не знаю, но это обязательная процедура и совершенно безболезненная как для бесплатных ЖК, так и для частных мед. центров.


  • 0

#748
elen777

elen777
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А в чем проблема? Почему сестра не хочет сдать кровь из вены и пройти узи по сроку?

На счет последствий про роддом не знаю, но это обязательная процедура и совершенно безболезненная как для бесплатных ЖК, так и для частных мед. центров.

Да по-начитались разных отзывов на эту тему, страх перед неверным анализом! 

Если вдруг включат в группу риска, не известно правильный анализ или нет, и всю беременность на нервах! 


  • 0

#749
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Девочки, у меня вопрос кто делал или не делал скрининговый тест! 

У меня сестренка беременна, ей назначили этот анализ и запугивают, что мол без него Вас в Роддом не пустят!

На самом ли деле это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ анализ!? 

Напишите, пжл, кто с этим сталкивался?!

Можно написать письменный отказ в ЖК, никто насильно не заставит. Это дело добровольное, как и все остальное мед. обслуживание. В роддом пустят, ерунда. Отказ нужен только, чтобы у них отчетность была в порядке.


  • 0

#750
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
я пропустила первый скрининг, тк мой платный врач ставит мне срок меньше и их узи тоже меньше срок ставит. пошла вставать на учет на 13-14 неделе (как говорит мой платный врач - и по моим подсчетам так же) так мне на узи в поликлинике поставили срок 15-16 недель и сказали что я уже опоздала на скрининг. никаких угроз или еще чего-то не было. сказали чтоб в 20 недель не пропустила и все.
  • 0

#751
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

А в чем проблема? Почему сестра не хочет сдать кровь из вены и пройти узи по сроку?

На счет последствий про роддом не знаю, но это обязательная процедура и совершенно безболезненная как для бесплатных ЖК, так и для частных мед. центров.

Да по-начитались разных отзывов на эту тему, страх перед неверным анализом! 

Если вдруг включат в группу риска, не известно правильный анализ или нет, и всю беременность на нервах! 

 

Ну что за глупости? Зачем сестра придумывает проблемы на пустом месте? Разве ей самой не спокойно будет пройти узи у квалифицированного узиста в срок?

Если уж так получится, что она попадет в группу риска, то ей предложат пройти биопсию, от которой она имеет права отказаться и ходить весь оставшийся срок в мучениях от неизвестности, а может и пройти (есть темка тут) - ничего сверхъестественного  нет, зато развеяло массу вопросов.


  • 0

#752
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений

А я вообще в шоке от своей ЖК, у нас 2 акушера  принемают только беременых и меняются постоянно, гинеколок - акушер только проблемных пациентов. Я встала на учет на 4 недели, делала все что акушер скажет, приходила вовремя, сдавала кровь и все такое, но мазок никто не брал, обе про него спрашивали мол сдавала или нет, я говорю нет, они ну ладно потом... нам уже 24 неделя, я уже говорю может всетаки возьмете мазок, ладно садись на кресло (которое находится в другой комнате), сижу жду никого, случайно заходит гинеколог, "ну что не взяли, давай я возьму, ой у тебя эрозия" Какая нахрен эрозия я при плонировании проверялась ничего не было! Надо было с первого приема меня смотреть! Так она так наковыряла я на следующий день ноги не могла вместе собрать. Такое ощущение будто спала с футбольной командой нигерии! :faceoff: Дотопала до нее говарю свою проблему, акушеры смеются мол быть такого не может ты все выдумала, а гинеколог "ничего страшного это из-за эрозии" прописала свечи. Потом она решила посмотреть мою карту, а в начале анализ на инфекции показал что микоплазма положительная, пошла к инфекционисту, он сказал придеш на 27-28 недели, я и сижу жду этих недель, а гинеколог, и говорит не нужно было ждать тебе нужно в кож вен диспансер, я в гневе ее дибильные акушерки не могли раньше мне этого сказать или с ней посоветоваться :mad: Я же им доверяла.А гинеколок "я нашла для вас беременных супер лекарство его в аптеках нет лечит все инфекции стоит 12000 тенге, купи" Я больше не хочу туда ходить :cry:


  • 0

#753
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Svetlana_15, Вы в какой ЖК наблюдаетесь?

Никак не могу определиться где вставать на учет, в ЖК по месту жительства или в платной. Мне очень удобно в ИММ ходить, но переживаю потянем ли оплачивать дополнительные посещения врачей которые не входят в список по договору.


  • 0

#754
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

из дополнительных врачей не входят в договор в ИММ офтальмолог, стоматолог и ещё один какой-то, не помню...

если с зубами и глазами всё в порядке, то волноваца не о чем, имхо...

можете просто сходить в свою ЖК на приём, посмотреть как там и что, а потом принимать решение...


  • 0

#755
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Какая нахрен эрозия я при плонировании проверялась ничего не было! Надо было с первого приема меня смотреть! Так она так наковыряла я на следующий день ноги не могла вместе собрать. 

Все правильно, эрозия часто возникает именно при беременности, но зачастую это по факту всего лишь немного вывернувшаяся наружу шейка матки из-за возникшего на нее давления изнутри (термины не научно-медицинские, а своими словами), поэтому оч. часто после рождения ребенка такая "эрозия" проходит сама. А ковырять они умеют, ага. Радовались бы, что не смотрели, зачем самой напрашиваться, все равно такие вещи при беременности не лечат. 


  • 0

#756
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений

здравствуйте всем,

 

недавно встала на учет в местную ЖК (по прописке и месту жительства) - по совету (по некоторым причинам) врача (известной), у которой собираюсь параллельно вестись платно.

 

мда.

прелести местной ЖК не описать словами...но попробую примерно -

это моя 2 Б (примерно уже знаю процесс ведения)

к слову, вчера с мной ходил муж за компанию, по некоторым врачам - был немного в шоке.... :faceoff:

 

участковый врач - молодая, акушерка кажется вообще студентка. вопросы задавала какие-то непонятные - я объяснила свою ситуацию, показала некоторые анализы, и выписанное врачом - а она все повторяла-спрашивала - "и что вам сказали?". а сама никакого мнения не высказала -

хорошо, может она хочет посмотреть анализы с местного ЖК (куда и направила).

 

беседовала с зав. отделением (по своим рискам) - но это отдельная тема.

 

сходила к узким спец. - терапевт, стоматолог -  без зазрения совести (только спросили есть ли жалобы - на что ответила - особых пока нет), написали в обменной что здорова, ничего не проверив.

смешно, конечно)).. но честно говоря, мне как-то это не трогает - понимаю, что здесь все для галочки...

 

анализы - 

очереди терпимые в принципе - сравнивая с платными "платишь и стоишь в очереди" - мне  :dandy: конечно выгодней стоять в бесплатной.

 

по хожу до 16 нед, посмотрим, что будет дальше - отпишусь)


Сообщение отредактировал sk777: 30.07.2013, 13:55:24

  • 0

#757
elen777

elen777
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Девочки всем спасибо, за советы! Сегодня пойдем "сдаваться"! 


  • 0

#758
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Всем привет!))

А какие документы при себе иметь вставая на учет в ЖК? И если вставать по месту жительства, как они проверяют, что я именно здесь живу?


  • 0

#759
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Всем привет!))
А какие документы при себе иметь вставая на учет в ЖК? И если вставать по месту жительства, как они проверяют, что я именно здесь живу?

Только копию удостоверения личности. Вообще акушерка должна пойти и лично проверить место жительства, но на деле обычно просто звонит на домашний номер телефона.
  • 0

#760
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

 

Всем привет!))
А какие документы при себе иметь вставая на учет в ЖК? И если вставать по месту жительства, как они проверяют, что я именно здесь живу?

Только копию удостоверения личности. Вообще акушерка должна пойти и лично проверить место жительства, но на деле обычно просто звонит на домашний номер телефона.

 

Спасибо!))


  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.