Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#721
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Девочки, привет.
А у меня гинеколог просто в обменку данные вписывает, а сами анализы не вклеивает. Попросить ее чтобы копии вклеивала?

А куда он их девает?:) Вообще,они должны просить Вас снять копии обязательно, даже снимков УЗИ (во всяком случае у меня просили). Оригиналы все они вклеивали в свою карту, которая остается в ЖК, а копии - в обменку. Или наоборот... В общем, и там и там должна быть одна история.
Обязательно попросите, это важно при поступлении в РД.
  • 0

#722
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Девочки, привет.
А у меня гинеколог просто в обменку данные вписывает, а сами анализы не вклеивает. Попросить ее чтобы копии вклеивала?

Да вроде это нормально.
По каждой беременной в ЖК ведут две карты - большая карта (формата А4) и обменная карта (которая всегда должна быть у беременной). В обменке на первых страницах есть специальные таблички, в которых вписываются рез-ты анализов. А сами бланки с рез-ми, вероятно, попадают в большую карту.
Так мне вели бер-ть в ЖК в 2011 году (в РД мою обменку приняли без проблем), и в этом году так же ведут.
  • 0

#723
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, привет.
А у меня гинеколог просто в обменку данные вписывает, а сами анализы не вклеивает. Попросить ее чтобы копии вклеивала?

Я стою на учете в частном медцентре, но и там не все анализы вклеиваются в обменку. Большинство остается в большой карте, которая находится в центре. А в обменку данные вносятся в таблицу, в начале обменки. Копии меня просили снимать и вклеивали в обменку только с УЗИ. Была уже с этой обменкой на приеме в роддоме, не было вопросов.

Сообщение отредактировал Лиса07: 17.06.2013, 18:01:44

  • 0

#724
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Я стою на учете в частном медцентре, но и там не все анализы вклеиваются в обменку. Большинство остается в большой карте, которая находится в центре. А в обменку данные вносятся в таблицу, в начале обменки. Копии меня просили снимать и вклеивали в обменку только с УЗИ. Была уже с этой обменкой на приеме в роддоме, не было вопросов.

Спасибо за информацию, а то чего то я засомневалась.
У меня тоже в частном медцентре вклеивает себе в большую карту анализы, а мне в таблицу пишет. Узи оригиналы у меня - у нее копии (так как у своих узистов делаю).
  • 0

#725
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

У меня тоже в частном медцентре вклеивает себе в большую карту анализы, а мне в таблицу пишет. Узи оригиналы у меня - у нее копии (так как у своих узистов делаю).

Тоже самое. Я в ЖК, но кровь там анализы в частной лабе сдаю. Сразу делаю 2 копии. Один у меня один у них. А то что ОАМ сдавала у них, остается у них, а мне просто в табличку выписывают цифры. С ВИЧ Сифилис тож самое. Просто пишут дату и отр и все. Узи тоже у них и у меня. Так что наверное везде один норматив ведения
  • 0

#726
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
девочки, подскажите есть ли кто-нибудь кто стоит на учете в 16 поликлинике или в 6 поликлинике. выбираю куда пойти встать на учет. по прописке или по месту проживания. как вам обслуживание? какой врач хороший?
  • 0

#727
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Привет всем! Такой вопрос назрел, если перенашиваешь малышка, есть ли какие то действенные методы ускорить? Я тут про шалфей читала, кто пробовал?
  • 0

#728
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Привет всем! Такой вопрос назрел, если перенашиваешь малышка, есть ли какие то действенные методы ускорить? Я тут про шалфей читала, кто пробовал?

Почитайте тему "Признаки начинающихся родов..." там мнооооого рецептов ;)
  • 0

#729
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Мне в моей ЖК сказали, больше можно не приходить. Сейчас 38 недель. Сказали справочку потом занесите, что родили и усе.
  • 0

#730
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Мне в моей ЖК сказали, больше можно не приходить. Сейчас 38 недель. Сказали справочку потом занесите, что родили и усе.

это наверное при условии, что родите в теч недели, двух недель? Какая у вас жк?

Сообщение отредактировал Valika: 26.06.2013, 13:36:23

  • 0

#731
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Мне в моей ЖК сказали, больше можно не приходить. Сейчас 38 недель. Сказали справочку потом занесите, что родили и усе.

мне то же самое сказали в моей жк, но через 3 дня перезвонила медсестра с вопросом родила я или нет)))
  • 0

#732
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
ДД всем, встала на учет в бесплатную ЖК, о чем жалею по сей день.
тянутся ли у вас деньги? (вернее заставляют ли вас сдавать дополнительные платные анализы?) при чем лаборатории назначают исключительно свои (по бланкам, мол др. не пойдут) уже столько всего сдала, а всего 13 недель(((((
с первой беременностью в ЭКО центре, и подумала что не осилю в этот раз сумму ведения (но чую что примерно ту сумму и отвалим((()
  • 0

#733
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

ДД всем, встала на учет в бесплатную ЖК, о чем жалею по сей день.
тянутся ли у вас деньги? (вернее заставляют ли вас сдавать дополнительные платные анализы?) при чем лаборатории назначают исключительно свои (по бланкам, мол др. не пойдут) уже столько всего сдала, а всего 13 недель(((((
с первой беременностью в ЭКО центре, и подумала что не осилю в этот раз сумму ведения (но чую что примерно ту сумму и отвалим((()

у меня наоборот, я ходила на УЗИ, доплер и некоторые анализы в платные центры, а врач моя в ЖК ругалась - зачем деньги тратишь - в нашей лаборатории все делают, да и талончики на бесплатное УЗИ и доплер постоянно предлагала
  • 0

#734
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
стою в 6-ой пк, при постановке на учет направляли в одну пл. клинику со всякими анализами.
я про шуршала все сайты и прайсы лаб-рии и выбрала, то что меня устроило по ценам. а по их направлению выходило в 2 раза дороже, но ничего, не прикопались.

Сообщение отредактировал Atik: 09.07.2013, 00:03:01

  • 0

#735
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Девушка с ником Собака, вы в какую жк встали на учет? Я в 3 на розыбакиева, меня и на узи, и на анализы отправляет платно, тоже к своим. Позже я пошла к заведующей с претензиями, все что от этого изменилось - на результатах узи и анализов аг попросила дописать - прошла по собственному желанию :( типа это не они меня направляли, а я сама в платные ходила.
  • 0

#736
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Меня тоже наша Айгюн попросила так написать. Только я когда у нее была... она даже записку с меня взяла... что я по собственному выбрала 3 роддом, а не тот который по району.
  • 0

#737
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Девочки, проживаю в Самале, это мне в какую ЖК? И адрес, пож-та. Спасибо.
  • 0

#738
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
гугл форева

http://aptekar.kz/ag...onsultatsija-2/

дальше зеленого бараза по жибек жолы в сторону парка, опять же можно на карте найти.

Сообщение отредактировал Tal_ka: 12.07.2013, 16:01:54

  • 0

#739
Inko_gnito

Inko_gnito
  • Гость
  • 28 сообщений

ДД всем, встала на учет в бесплатную ЖК, о чем жалею по сей день.
тянутся ли у вас деньги? (вернее заставляют ли вас сдавать дополнительные платные анализы?) при чем лаборатории назначают исключительно свои (по бланкам, мол др. не пойдут) уже столько всего сдала, а всего 13 недель(((((
с первой беременностью в ЭКО центре, и подумала что не осилю в этот раз сумму ведения (но чую что примерно ту сумму и отвалим((()

у нас 19 недель ,сделала полностью 1 скрининг(анализы), узи и разные доп.анализы... на сегодняшний день акушерка с врачом попросили (не настаивая) 1000 тенге, а мне не жалко, отношение изумительное (не ожидала!!), только зайдешь, а она уже по фамилии-имени знают, и полностью в курсе моих дел(хожу планово,не часто,чтобы запомнили), а на последний плановый не пришла,пришла на след.день - пожурили, говорят хотели уже звонить вчера вечером... а стоматолог на мой отказ от процедур по профилактике кровоточивости десйн вообще говорит - чё тебе время жалко,пока тебе бесплатно давай всё что нужно сделаем... ЖК №4 на сегодняшний день ни разу не пожалела
  • 0

#740
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Девушка с ником Собака, вы в какую жк встали на учет? Я в 3 на розыбакиева, меня и на узи, и на анализы отправляет платно, тоже к своим. Позже я пошла к заведующей с претензиями, все что от этого изменилось - на результатах узи и анализов аг попросила дописать - прошла по собственному желанию :( типа это не они меня направляли, а я сама в платные ходила.


я стою на учете в 5 поликлинике, теперь решила к ним только для галочки ходить, а проверятся хожу к Тян И.И. (все равно платно) - но самое главное надежно (все посмотрит и адекватно оценит), анализы Самые необходимые сдаю в любой лаборатории, где считаю правильно))))

А к заведующей даже не пыталась лезть)))) предполагала такой как у вас исход))))

у нас 19 недель ,сделала полностью 1 скрининг(анализы), узи и разные доп.анализы... на сегодняшний день акушерка с врачом попросили (не настаивая) 1000 тенге, а мне не жалко, отношение изумительное (не ожидала!!), только зайдешь, а она уже по фамилии-имени знают, и полностью в курсе моих дел(хожу планово,не часто,чтобы запомнили), а на последний плановый не пришла,пришла на след.день - пожурили, говорят хотели уже звонить вчера вечером... а стоматолог на мой отказ от процедур по профилактике кровоточивости десйн вообще говорит - чё тебе время жалко,пока тебе бесплатно давай всё что нужно сделаем... ЖК №4 на сегодняшний день ни разу не пожалела


мне денег не жалко не в коем случае, мне просто обидно за такое высасывание денег.
Пробегала с полипом, сдала анализы по их настоянию (платно), а в итоге полип пропал))))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.