Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#681
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

а почему вы сразу решили, что у вас симфизит, а не сдавление седалищного нерва, например?.

еще раз... У меня никаких олей нет. Если бы были, я бы расспрашивала свою АГ до умопомрачения.
Выше девушка отписалась как ей не ответили ни на один из ее вопросов, откидываясь "у всех так, и ты походишь"
А высслушать/проверить? а вдруг у нее как раз другой характер боли?
Я считаю, это неправильным, когда на все вопросы отсказываются типа "бог терпел, тебе велел", судя по Вашему

а что вы хотели, у многих так, были сильные боли в лоне и ногах -ответ был один -как родите, так все пройдет

для Вас это нормально.
Поэтому каждому свое.
  • 0

#682
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Выше девушка отписалась как ей не ответили ни на один из ее вопросов, откидываясь "у всех так, и ты походишь"
А высслушать/проверить? а вдруг у нее как раз другой характер боли?

Дамы, при симфизите женщины не то что ходить, даже лежать не могут, ибо боль адская..

Я считаю, это неправильным, когда на все вопросы отсказываются типа "бог терпел, тебе велел", судя по Вашему

а что вы хотели, у многих так, были сильные боли в лоне и ногах -ответ был один -как родите, так все пройдет

для Вас это нормально.
Поэтому каждому свое.

Когда мне мой АГ говорила, что все вышеописанное мною есть ничто иное как *в пределах нормы и согласно состояния*, мне не верилось и видя мое недоверие она отправила меня на все последующие исследования, начиная от кардиолога и заканчивая флебологом.Вердикт был тем же, но несмотря на то, что я наблюдалась платно и везде была записана заранее, я потратила кучу времени, сил и нервов, а можно было просто довериться врачу.))))
  • 0

#683
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Тогда успокой те меня пожалуйста. Если симфиз, то и днем и ночью больно? А то у меня только ночью такие боли....
  • 0

#684
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


ну как бы хочется, чтоб при болях в лоне как минимум узи назначили, а вдруг там симфизит и рожать самой нельзя? И то, что "у многих так" меня как-то ни разу не трогает
вообще странно, когда пофигизм врачей должен восприниматься как что-то правильное и единственно возможное :-/

а почему вы сразу решили, что у вас симфизит, а не сдавление седалищного нерва, например?.Как сказала моя АГ, при симфизите картина болей совсем другая, по сути это разрыв тазовых костей и боли при этом соответствующие..

Моя АГ не была пофигисткой, просто я была слишком мнительной и многочитающей в нете, что не всегда полезно для беременной)))


я была сегодня на приеме у ВРАЧА гинеколога, она меня очень долго осматривала, ощупывала, попросила пройти туда сюда и сказала что таз у меня узковат,но теперь его на самом деле не измеряют и у них даже уже этот циркуль выбросили, а то что боли и какая то особенная у меня походка-написала симфизопатия. Наверно это похожее что то. Дала направление к травматологу, сказала как можно быстрее к нему попасть,чтобы была возможность выбрать метод родоразрешения. Говорит у травматологов есть какие то специальные методы обследования таких как я, но если все равно останутся сомнения то перед операцией они мне сделают ренген! Это меня больше всего кажется напугало. В общем поеду к врачу этому, пусть ощупывает, а вообще у меня такое ощущение что после этих ощупываний у меня боль более резкая стала, я домой кое как добралась, шла как на лыжах ноги тащила.
  • 0

#685
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Тогда успокой те меня пожалуйста. Если симфиз, то и днем и ночью больно? А то у меня только ночью такие боли....

У меня тоже были ночные боли, спать могла только в опр.положении, спасали подушки, подкладываемые под ноги..Днем вроде как все было нормально, но долго ходить не могла..
Если уж совсем хотите увериться, что все нормально, идите на прием к платному врачу,который все разложит по полочкам и, если нужно,направит к профильным спецам.

З.Ы. я надеялась, что мои боли в лоне будут являться показанием к КС, но ни моя близорукость, ни возраст, ни тахикардия, ни отеки показанием к КС не являлись..кое-как уговорила врача сделать КС.

Сообщение отредактировал Aritmos: 06.06.2013, 17:10:07

  • 0

#686
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Дамы, при симфизите женщины не то что ходить, даже лежать не могут, ибо боль адская..

ни разу не правда. У сестренки мужа были ноющие боли (как днем, так и ночью - Александра, это для вас :) ), она ходила. Просто это доставляло дискомфорт. Расхождение было выше нормы, в итоге было кесарево. Сейчас какое было расхождение не помню, ибо происходило это почти 5 лет назад. Но прям адских болей у нее не было.
Наверное у каждого все протекает индивидуально. Но в любом случае, лучше если беспокоят такие боли, то лучше перестраховаться и не уповать, чтоу всех болит

Если уж совсем хотите увериться, что все нормально, идите на прием к платному врачу,который все разложит по полочкам и, если нужно,направит к профильным спецам.

+1 000 000!!! Ибо зная нашу с Александрой жк, толкового ничего там не скажут

Сообщение отредактировал kiddy: 06.06.2013, 17:21:05

  • 0

#687
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Тогда успокой те меня пожалуйста. Если симфиз, то и днем и ночью больно? А то у меня только ночью такие боли....

Я сплю на боку с подушкой между ног, так более менее получается заснуть, когда переворачиваюсь-сначала плечи, потом таз аккуратно и медленно, потом ноги раз два, целая процессия, чтобы встать с кровати так же надо повернуться на бок, упереться руками посильнее и потом потихоньку вставать. Утром у меня болит кажется меньше, если я чуть чуть хожу начинает более отчетливо ломить, один раз я пошла в магазин совсем не далеко казалось бы, но когда пришла домой может через пол часа у меня начались такие боли! что я не могла лежа в постели даже на см сдвинуть ногу, мама решила меня мазью намазать, а я лежу как бревно и вообще не могу пошевелиться! Абсолютно. Чуть чуть передвигаю ногу и тут же резкая боль в лоно. Вот в тот день я и решила что со мной что то не так видимо.
  • 0

#688
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
У меня немножко не так. Днем вообще никакой боли нет. Хоть сиди целый день, хоть ходи. А вот спать ложусь и то не сразу начинается... через пару часов только. Переворачиваться очень мега больно! Иногда даже муж говорит во сне постанываю, когда переворачиваюсь и за него сильно хватаюсь от боли... а вот к утру это проходит и легче даже с бока на бок поворачиваться. Но ломит именно лобок, копчик. В итоге получается, что ночью и то как будто в определенные часы чтоли... раз к утру проходит. И не скажу, что днем бегаю как лось, чтобы так уставать.
Почему переживаю, потому что с первым такого не было.
А сейчас и врачиха наша как на грех в отпуск ушла.
  • 0

#689
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

У меня немножко не так. Днем вообще никакой боли нет. Хоть сиди целый день, хоть ходи. А вот спать ложусь и то не сразу начинается... через пару часов только. Переворачиваться очень мега больно! Иногда даже муж говорит во сне постанываю, когда переворачиваюсь и за него сильно хватаюсь от боли... а вот к утру это проходит и легче даже с бока на бок поворачиваться. Но ломит именно лобок, копчик. В итоге получается, что ночью и то как будто в определенные часы чтоли... раз к утру проходит. И не скажу, что днем бегаю как лось, чтобы так уставать.
Почему переживаю, потому что с первым такого не было.
А сейчас и врачиха наша как на грех в отпуск ушла.

Да, не понятно. Может пока лежите вам там или сосуд какой нибудь зажимает лежа или нерв. Других предположений нет.
  • 1

#690
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У меня немножко не так. Днем вообще никакой боли нет. Хоть сиди целый день, хоть ходи. А вот спать ложусь и то не сразу начинается... через пару часов только. Переворачиваться очень мега больно! Иногда даже муж говорит во сне постанываю, когда переворачиваюсь и за него сильно хватаюсь от боли... а вот к утру это проходит и легче даже с бока на бок поворачиваться. Но ломит именно лобок, копчик. В итоге получается, что ночью и то как будто в определенные часы чтоли... раз к утру проходит.

У меня примерно так и было, каждый переворот на бок сопровождался болью, стонала во сне..Как оказалось, доча давила мне на нерв и сосуды, поэтому и было так дискомфортно..
  • 1

#691
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Спасибо девочки, успокоили... Возможно конечно, что все давит на нерв и сосуд.
  • 0

#692
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Александра, девочки, как вам узист в 3 ЖК на Джамбула? Доверяете? Чета она мне на 3 скрининге и маловодие поставила и низкую плацентацию, а в изммире Лялькова все опровергла. Сижу теперь гадаю кому верить...
  • 0

#693
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Александра, девочки, как вам узист в 3 ЖК на Джамбула? Доверяете? Чета она мне на 3 скрининге и маловодие поставила и низкую плацентацию, а в изммире Лялькова все опровергла. Сижу теперь гадаю кому верить...

не знаю, какую именно узистку вы имеете в виду, если женщину в кабинете c кучей зелени, то в общем-то неплохая. мальчишку моего на 10-11 неделе разглядела. и потом тоже вроде все нормально, все так и получилось, как говорила
  • 0

#694
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

не знаю, какую именно узистку вы имеете в виду, если женщину в кабинете c кучей зелени, то в общем-то неплохая. мальчишку моего на 10-11 неделе разглядела. и потом тоже вроде все нормально, все так и получилось, как говорила


которая в 320 кабинете, казашка, лет около 50, она мне тоже пол разглядела на 12 неделе
да ладно, я решила не заморачиваться :)
в нете посмотрела индекс вод 158 на 32 неделе это норма :)
  • 0

#695
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Александра, девочки, как вам узист в 3 ЖК на Джамбула? Доверяете? Чета она мне на 3 скрининге и маловодие поставила и низкую плацентацию, а в изммире Лялькова все опровергла. Сижу теперь гадаю кому верить...

Я честно не в курсе. Я в мед центр на УЗИ хожу.
  • 0

#696
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

У меня немножко не так. Днем вообще никакой боли нет. Хоть сиди целый день, хоть ходи. А вот спать ложусь и то не сразу начинается... через пару часов только. Переворачиваться очень мега больно!

У меня было все то, что Вы описываете. Началось примерно в конце второго триместра. Было больно именно переворачиваться с боку на бок и иногда болела лобковая кость. Начиталась про симфмзит, пришла к моей АГ, она сказала, что все в норме. Потом постепенно эти боли прошли сами собой, я даже и не заметила, забыла о них...
  • 1

#697
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Девочки, кто относится к 4 ЖК, не знаете случайно, в какой роддом будут сейчас распределять рожениц с этой ЖК, пока Басенова не принимает? Звоню туда, никто не может дать внятный ответ :confused: .
  • 0

#698
carica

carica
  • Гость
  • 37 сообщений
А вот мне интересно, это только у меня такой врач, или они все такие?
В общем, уже второй прием в женской консультации, ничего не говорят, только анализы назначают и осмотры врачей. Когда спросила про витамины, сказали, что надо пить фолиевую кислоту. В общем, пока не спросишь-ничего не скажут. А, еще у меня такой вопрос: кому назначали аспирин? Надо ли его пить?
  • 0

#699
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

А вот мне интересно, это только у меня такой врач, или они все такие?
В общем, уже второй прием в женской консультации, ничего не говорят, только анализы назначают и осмотры врачей. Когда спросила про витамины, сказали, что надо пить фолиевую кислоту. В общем, пока не спросишь-ничего не скажут. А, еще у меня такой вопрос: кому назначали аспирин? Надо ли его пить?

Бог ты мой, ни в коем случае не пьют аспирин! Он же кровь разжижает. Опасно очень, сами не пейте!
  • 0

#700
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


А вот мне интересно, это только у меня такой врач, или они все такие?
В общем, уже второй прием в женской консультации, ничего не говорят, только анализы назначают и осмотры врачей. Когда спросила про витамины, сказали, что надо пить фолиевую кислоту. В общем, пока не спросишь-ничего не скажут. А, еще у меня такой вопрос: кому назначали аспирин? Надо ли его пить?

Бог ты мой, ни в коем случае не пьют аспирин! Он же кровь разжижает. Опасно очень, сами не пейте!

Может перепутали название? Может аскорутин?
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.