Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#621
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Девочки, может кто сталкивался такой ситуацией: я сейчас в Астане, тут стою на учете в частной клинике, но рожать возможно буду в Алмате, т.е. хочу поехать туда ближе к сроку. Моя АГ говорит, что мне необходимо будет снятся с учета здесь и встать в Алмате и сделать это желательно в срок около 30-32 недель , т.к. после меня на учет никто не возьмет...
Вставать на учет в Алмате я планирую в гос ЖК по месту жительства/прописки (они будут совпадать). Могут ли они мне отказать, т.к. срок уже большой? Есть ли какие-либо ограничения? Или может просто моя АГ хочет побыстрей от меня избавиться))))

Незнаю как в Вашем случае, но мне на 36 неделе моя АГ сказала что никакая другая ЖК меня не возмет. (( позвоните туда куда хотите встать, уточните заранее. В крайнем случае, договоритесь с заведующей если очень надо встать на учет в Алматы. Удачи!

Сообщение отредактировал Манакось: 20.05.2013, 08:31:11

  • 0

#622
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Незнаю как в Вашем случае, но мне на 36 неделе моя АГ сказала что никакая другая ЖК меня не возмет. (( позвоните туда куда хотите встать, уточните заранее. В крайнем случае, договоритесь с заведующей если очень надо встать на учет в Алматы. Удачи!

Наверное все таки возьмут по месту жительства. не на улице же ей рожать.... Но мозг скорее всего вынесут...((((
  • 0

#623
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Девочки, всем спасибо за отзывы, будем думать что делать.....
  • 0

#624
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Девушки, как узнать, к какой ЖК я отношусь? Не могли бы объяснить, женщина встает на учет на платной основе или нет, анализы платные или нет?
  • 0

#625
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Девушки, как узнать, к какой ЖК я отношусь? Не могли бы объяснить, женщина встает на учет на платной основе или нет, анализы платные или нет?

К ЖК по месту прописки. Если место прописки отличается от места жительства, например живете по прописке супруга, то можно встать на учет в ЖК по месту прописки мужа, либо по месту жительства, но для этого нужно будет заполнить дополнительные документы и заявления, их Вам в ЖК дадут (прикрепительный талон, заявление на имя заведующего ЖК и т,д.) В данном случае ведение беременности будет бесплатным, так же как и анализы. Можно встать на учет в частную клинику или мед.центр, оказывающий услуги по ведению беременности, в любой, на Ваше усмотрение, без учета прописки и места жит-ва. Это будет платно, по прайсам клиники. Обычно заключается договор на ведениие беременности, в котором оговариваются все услуги, в том числе анализы и посещение узкоспец.врачей, входящие в стоимость договора
  • 0

#626
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Я вот в очередной раз хочу отписаться о своей жк 6 участок в 3 поликлинике.
На последнем узи поставили низкую плацентацию - 1,8.
Спросила у АГ своей - может полежать недельку или дюфастону попить? В ответ - ничего не надо, бывает что она поднимается.
В итоге лежу сейчас в 12 больнице на сохранении с открывшимся кровотечением.
Здесь дюфастон назначили до 20 недели, пока плацента не поднимется.
Когда пошла кровь позвонила в жк, просила телефон врача. Цербер в регистратуре жк отгавкала меня - кровь идет, чего сюда трезвонишь? В скорую звони! И бросила трубку.
Думаю врач приличия ради могла же перезаонить мне и спросить - что в итоге? Сохранили ли.
Как выпишут пойду к заведующей и в горздрав тоже пожалуюсь

а скажите ФИО пожалуйста :confused:
Помоему у меня тоже 6 участок :)
  • 0

#627
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

а скажите ФИО пожалуйста :confused:
Помоему у меня тоже 6 участок :)

Тагиева Айгюн
Другим девушкам она нравится, так что может мне только с ней так не подфартило :(
  • 0

#628
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Вы к заведующей не ходили?
  • 0

#629
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Вы к заведующей не ходили?

Ходила. Заведующая сказала, что никто до меня на нее не жаловался. Что кровотечение иногда бывает - и это же не доказано, что из-за низкой плацентации, что дюфастон во многих странах вообще уже не прописывают и все в таком духе. Сказала - походите, посмотрите. Если еще будут претензии, то тогда она подумает к кому перевести.
Хожу туда теперь поскольку-постольку. Половина срока уде прошла. Просто в случае чего звоню или хожу к своему платному врачу и на узи хожу к Алтаевой.
Если надумаю еще раз рожать, то к бесплатной жк на пушечный выстрел больше не подойду
  • 0

#630
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений


а скажите ФИО пожалуйста :confused:
Помоему у меня тоже 6 участок :)

Тагиева Айгюн
Другим девушкам она нравится, так что может мне только с ней так не подфартило :(

ДД я не отношусь к этой жк, но подскажите, ради интереса она маленького роста, восточной внешности, бурятка отчество валерьевна?
  • 0

#631
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

ДД я не отношусь к этой жк, но подскажите, ради интереса она маленького роста, восточной внешности, бурятка отчество валерьевна?

Нет. Высокая, азербайджанка она
  • 0

#632
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений


ДД я не отношусь к этой жк, но подскажите, ради интереса она маленького роста, восточной внешности, бурятка отчество валерьевна?

Нет. Высокая, азербайджанка она

а..ясно спасибо
  • 0

#633
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



а скажите ФИО пожалуйста :confused:
Помоему у меня тоже 6 участок :)

Тагиева Айгюн
Другим девушкам она нравится, так что может мне только с ней так не подфартило :(

ДД я не отношусь к этой жк, но подскажите, ради интереса она маленького роста, восточной внешности, бурятка отчество валерьевна?


точно она=)) я только перевелась туда, про нее ничего сказать не могу, но в поликлинике однозначно лучше,.. До этого была в 10 , там чтоб на прием попасть чуть ли не за месяц надо записываться, очереди без конечные причем не важно что ты по записи на 9 30 к примеру( а время уже 10 и заходит девушка у которой время на 9!) а тут пришел подождал и зашел)) Это радует :dandy:
Вот только единственно, срок у меня уже 37 нед. А КГТ не делали ни разу, если попрошу интересно направит? :confused:
  • 0

#634
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Добрый день. Сегодня хотела встать на учет в 6 поликлинику, не взяли, сказали что у них запись на неделю вперед. Врач АГ на моем участке Юсупова Тамара Султановна. Кто-нибудь у нее наблюдается? Напишите отзывы. Спасибо.
  • 0

#635
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

точно она=)) я только перевелась туда, про нее ничего сказать не могу, но в поликлинике однозначно лучше,.. До этого была в 10 , там чтоб на прием попасть чуть ли не за месяц надо записываться, очереди без конечные причем не важно что ты по записи на 9 30 к примеру( а время уже 10 и заходит девушка у которой время на 9!) а тут пришел подождал и зашел)) Это радует :dandy:
Вот только единственно, срок у меня уже 37 нед. А КГТ не делали ни разу, если попрошу интересно направит? :confused:


nellechka, подскажите, а на каком сроке вы перевелись из одной поликлиники в другую? Приняли без проблем?
  • 0

#636
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


точно она=)) я только перевелась туда, про нее ничего сказать не могу, но в поликлинике однозначно лучше,.. До этого была в 10 , там чтоб на прием попасть чуть ли не за месяц надо записываться, очереди без конечные причем не важно что ты по записи на 9 30 к примеру( а время уже 10 и заходит девушка у которой время на 9!) а тут пришел подождал и зашел)) Это радует :dandy:
Вот только единственно, срок у меня уже 37 нед. А КГТ не делали ни разу, если попрошу интересно направит? :confused:


nellechka, подскажите, а на каком сроке вы перевелись из одной поликлиники в другую? Приняли без проблем?



31-32 недели. Ну как, она говорит а сего у себя не осталась срок то большой и тп... Сказала что ездить туда не удобно и тп. Они просто заново себе карту завели и все.. Так что да, можно сказать что без проблем, а куда ж они денуться, если я переехала к примеру и не хочу через пол города ездить :rotate:
  • 1

#637
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Девочки, может кто сталкивался такой ситуацией: я сейчас в Астане, тут стою на учете в частной клинике, но рожать возможно буду в Алмате, т.е. хочу поехать туда ближе к сроку. Моя АГ говорит, что мне необходимо будет снятся с учета здесь и встать в Алмате и сделать это желательно в срок около 30-32 недель , т.к. после меня на учет никто не возьмет...
Вставать на учет в Алмате я планирую в гос ЖК по месту жительства/прописки (они будут совпадать). Могут ли они мне отказать, т.к. срок уже большой? Есть ли какие-либо ограничения? Или может просто моя АГ хочет побыстрей от меня избавиться))))

отвечу вам...если не поздно).мне вообще пришлось на 9-м месяце приехать из другой страны и вставать на учет в Алматы по месту прописки...взяли без проблем.правда, мне пришлось все оставшееся время бегать и проходить все обследование заново...тк анализы с другой страны не приняли.но вам это не грозит!:)
  • 1

#638
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

отвечу вам...если не поздно).мне вообще пришлось на 9-м месяце приехать из другой страны и вставать на учет в Алматы по месту прописки...взяли без проблем.правда, мне пришлось все оставшееся время бегать и проходить все обследование заново...тк анализы с другой страны не приняли.но вам это не грозит! :)


спасибо, очень обнадежили :rotate:
  • 0

#639
ASEMA8686

ASEMA8686
  • Гость
  • 6 сообщений
Хочу всех проинформировать!! Не ходите на УЗИ в 12 больницу именно Арысбаеву Б.Е., так как этот типа узист ставит неправильный диагноз. В моем случае , была просто угроза выкидыша, а этот господин поставил мне внематочную беременность и дал направление на операцию. На следующий день пошла в другой частный центр там сказали что у меня нормальная маточная беременность срок 3-4 недели, просто столько нервов в тот день я потратила из за не правильного диагноза, и Арысбаев Б.Е. в свое оправдание говорит что просто аппарат у них старый. Хотя там такой же новый аппарат УЗИ, как в частных центрах. и на картинке узи видно что беременность была в матке. Обходите сторой АРЫСБАЕВА Б.Е.
  • 0

#640
ASEMA8686

ASEMA8686
  • Гость
  • 6 сообщений
Хочу всех проинформировать!! Не ходите на УЗИ в 12 больницу именно Арысбаеву Б.Е., так как этот типа узист ставит неправильный диагноз. В моем случае , была просто угроза выкидыша, а этот господин поставил мне внематочную беременность и дал направление на операцию. На следующий день пошла в другой частный центр там сказали что у меня нормальная маточная беременность срок 3-4 недели, просто столько нервов в тот день я потратила из за не правильного диагноза, и Арысбаев Б.Е. в свое оправдание говорит что просто аппарат у них старый. Хотя там такой же новый аппарат УЗИ, как в частных центрах. и на картинке узи видно что беременность была в матке. Обходите сторой АРЫСБАЕВА Б.Е.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.