Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#601
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


ваша врач вас к детскому врачу хотела отправить на осмотр? :) Ничего подобного не слышала, проходила стоматолога, терапевта, лора, окулиста. кажется все... в первую еще невропатолога проходила.

и отправила :D, а педиатор успешно меня посмотрела и направила к невропатологу, потому что у меня поясницу ломит.
это наша поликлиника в Талгарском районе. Если врачей не отменили, завтра зайду к заведущему и пожалуюсь :idea: и еще, там не выдают книжки, сказали общую тетрадь принести и там они все заполняют. Надеюсь в роддоме примут такую тетрадь :faceoff:

интересно ))) тетрадь мне кажется не принципиально, но врачей надо пройти.
  • 0

#602
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Я вот в очередной раз хочу отписаться о своей жк 6 участок в 3 поликлинике.
На последнем узи поставили низкую плацентацию - 1,8.
Спросила у АГ своей - может полежать недельку или дюфастону попить? В ответ - ничего не надо, бывает что она поднимается.
В итоге лежу сейчас в 12 больнице на сохранении с открывшимся кровотечением.
Здесь дюфастон назначили до 20 недели, пока плацента не поднимется.
Когда пошла кровь позвонила в жк, просила телефон врача. Цербер в регистратуре жк отгавкала меня - кровь идет, чего сюда трезвонишь? В скорую звони! И бросила трубку.
Думаю врач приличия ради могла же перезаонить мне и спросить - что в итоге? Сохранили ли.
Как выпишут пойду к заведующей и в горздрав тоже пожалуюсь
  • 0

#603
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Я вот в очередной раз хочу отписаться о своей жк 6 участок в 3 поликлинике.
На последнем узи поставили низкую плацентацию - 1,8.
Спросила у АГ своей - может полежать недельку или дюфастону попить? В ответ - ничего не надо, бывает что она поднимается.
В итоге лежу сейчас в 12 больнице на сохранении с открывшимся кровотечением.
Здесь дюфастон назначили до 20 недели, пока плацента не поднимется.
Когда пошла кровь позвонила в жк, просила телефон врача. Цербер в регистратуре жк отгавкала меня - кровь идет, чего сюда трезвонишь? В скорую звони! И бросила трубку.
Думаю врач приличия ради могла же перезаонить мне и спросить - что в итоге? Сохранили ли.
Как выпишут пойду к заведующей и в горздрав тоже пожалуюсь

А ФИО врача знаете? Я тоже в этой поликлинике наблюдаюсь, но у меня 4 участок. В Вашей обменной карте должны быть все контакты врача, и телефон тоже. На первой страницу (оборот обложки). Если при таком диагнозе Ваша врач не сделала никаких "правильных" записей в обменку, то заведующая там разнесет все, т.к. с этим у них строго, как я поняла.
По собственному опыту. На 25 неделе поднялась температура до 39,7 за одну ночь. Наконуне все было нормально, как всегда сходила на работу, вечером была слабость, а ночью уже озноб. Где-то в 7 утра позвонила врачу из ЖК, она сказала выпить цитрамон и вызывать скорую, через минут 40 сама перезвонила,спросила, как дела и что я делаю. К тому времени скорая только приехала, меня решили госпитализировать. Пролежала я в инфекционной с гриппом чуть больше недели, сутки - в реанимации. Моя врач звонила и моей маме, и свекрови, и мне каждый день. Обязательно спрашивала, какие лекарства дают, какие ощущения, выделения и т.д. Потом, когда выписалась, мы вместе пошли к заведующей, та спрашивала, что да как. Вообщем я была довольна вниманием, хотя тут не их вина, а просто грипп.
Обязательно сходите к заведующей! Они должны принять меры.
И, конечно, выздоравливайте! :hi:
  • 0

#604
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я вот в очередной раз хочу отписаться о своей жк 6 участок в 3 поликлинике.
На последнем узи поставили низкую плацентацию - 1,8.
Спросила у АГ своей - может полежать недельку или дюфастону попить? В ответ - ничего не надо, бывает что она поднимается.
В итоге лежу сейчас в 12 больнице на сохранении с открывшимся кровотечением.
Здесь дюфастон назначили до 20 недели, пока плацента не поднимется.
Когда пошла кровь позвонила в жк, просила телефон врача. Цербер в регистратуре жк отгавкала меня - кровь идет, чего сюда трезвонишь? В скорую звони! И бросила трубку.
Думаю врач приличия ради могла же перезаонить мне и спросить - что в итоге? Сохранили ли.
Как выпишут пойду к заведующей и в горздрав тоже пожалуюсь

Вот к заведующей сходите это точно. Она у них очень внимательная и вежливая. Сама у нее была, но по другой причине.
  • 0

#605
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Поликлиника №10 переехала.....кто-нибудь, знает куда теперь идти? :faceoff:
  • 0

#606
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Поликлиника №10 переехала.....кто-нибудь, знает куда теперь идти? :faceoff:


врачи с ЖК все переехали в 5ый РД. вход от центрального крыльца слева, там табличка есть. а вся остальная поликлиника переехала в поликлинику 15, корпус А - мкр. Дружба (Яссауи-Ильича). Если ехать с Толе би, то по Яссауи, не доезжая кафе Нурлы и мечети, поворот направо и через метров 50 увидите поликлинику.
  • 0

#607
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

А ФИО врача знаете? Я тоже в этой поликлинике наблюдаюсь, но у меня 4 участок. В Вашей обменной карте должны быть все контакты врача, и телефон тоже. На первой страницу (оборот обложки). Если при таком диагнозе Ваша врач не сделала никаких "правильных" записей в обменку, то заведующая там разнесет все, т.к. с этим у них строго, как я поняла.

да, знаю ее ФИО.
у меня срок 15-16 недель, а обменка все еще пустая, видите ли им некогда ее заполнить. А в больнице просили обменку, подала им, они так удивлялись, что вроде и срок какой-ни какой, но не маленький, а в обменке пусто
А на самой обменке елефон только регистратуры жк
Короче, что попало.
  • 0

#608
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Lenko спасибо большое!
  • 0

#609
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Всем доброго! Подскажите пожалуйста все таки на каком сроке нужно идти вставать в ЖК? Вроде бы вычитал что после 12 недель, просто супруга волнуется немного, стоит ли раньше времени обращаться или там просто напросто могут оправить назад и сказать приходите после 12 недель. Как быть? Заранее благодарю.
  • 0

#610
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Как быть? Заранее благодарю.

на учет желательно встать до 12 недель. ПОтому что в 12 недель уже идут важные первые скрининги.
  • 0

#611
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Тогда до ЖК, что предпринять просто пойти к гинекологу и сделать узи?
  • 0

#612
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Тогда до ЖК, что предпринять просто пойти к гинекологу и сделать узи?

зачем к гинекологу? на узи при постановке на учет тоже не смотрят.
Надо пойти в свою жк, с собой иметь 3 копии уд.личности, копию домой книги. Там уже заведут карточку и назначат все анализы и узи
  • 1

#613
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Всем доброго! Подскажите пожалуйста все таки на каком сроке нужно идти вставать в ЖК? Вроде бы вычитал что после 12 недель, просто супруга волнуется немного, стоит ли раньше времени обращаться или там просто напросто могут оправить назад и сказать приходите после 12 недель. Как быть? Заранее благодарю.

До 12 недель, лучше в 10-11.
  • 1

#614
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

зачем к гинекологу? на узи при постановке на учет тоже не смотрят.

Узи для собственного спокойствия сделать, а так пока радостные признаки: задержка и две полоски :)
  • 0

#615
mamadin

mamadin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

зачем к гинекологу?

по-моему как раз таки и надо к акушеру-гинекологу. Она же заводит карточку и дает обменку, ну и направления на анализы выдает.
  • 0

#616
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений


зачем к гинекологу?

по-моему как раз таки и надо к акушеру-гинекологу. Она же заводит карточку и дает обменку, ну и направления на анализы выдает.

Ну так это уже в жк, а тут человек спрашивает что надо сделать до похода в жк
  • 0

#617
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


А ФИО врача знаете? Я тоже в этой поликлинике наблюдаюсь, но у меня 4 участок. В Вашей обменной карте должны быть все контакты врача, и телефон тоже. На первой страницу (оборот обложки). Если при таком диагнозе Ваша врач не сделала никаких "правильных" записей в обменку, то заведующая там разнесет все, т.к. с этим у них строго, как я поняла.

да, знаю ее ФИО.
у меня срок 15-16 недель, а обменка все еще пустая, видите ли им некогда ее заполнить. А в больнице просили обменку, подала им, они так удивлялись, что вроде и срок какой-ни какой, но не маленький, а в обменке пусто
А на самой обменке елефон только регистратуры жк
Короче, что попало.

Какой-то пипец, извените. Они что совсем с ума сошли? У меня совсем все по-другому было. Вас уже выписали? Как сходите к заведующей, отпишитесь, что Вам там сказали, что вообще потом будет,ок?
  • 0

#618
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Всем доброго! Подскажите пожалуйста все таки на каком сроке нужно идти вставать в ЖК? Вроде бы вычитал что после 12 недель, просто супруга волнуется немного, стоит ли раньше времени обращаться или там просто напросто могут оправить назад и сказать приходите после 12 недель. Как быть? Заранее благодарю.

Думаю, что стоит уже идти. Я пошла еще до того как вообще забеременила. В своей ЖК сказала, что планируем беременность и хотелось бы знать, все ли хорошо и что нужно сделать заранее, если нужно, т.к. беременность первая. Моя врач меня приняла без проблем, я сдала какие-то стандартные анализы, потом пришла и она мне сказала, что нормально, "делайте" ребенка :)
Потом,когда тест оказался положительным, я снова к ней пришла. Она посчитала примерный срок и отправила на УЗИ для подтверждения нормальной беременности. Меня посмотрели быстренько быстренько, увидели только, что сердце бъется в нужном месте и все. Обменную карту выдали действительно только на 12 неделе и в сразу отправили на первый скрининг.
Так что, мое мнение, вставайте на учет сразу. Ничего плохого там не сделают, а вам спокойней уже будет.
  • 1

#619
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Девочки, может кто сталкивался такой ситуацией: я сейчас в Астане, тут стою на учете в частной клинике, но рожать возможно буду в Алмате, т.е. хочу поехать туда ближе к сроку. Моя АГ говорит, что мне необходимо будет снятся с учета здесь и встать в Алмате и сделать это желательно в срок около 30-32 недель , т.к. после меня на учет никто не возьмет...
Вставать на учет в Алмате я планирую в гос ЖК по месту жительства/прописки (они будут совпадать). Могут ли они мне отказать, т.к. срок уже большой? Есть ли какие-либо ограничения? Или может просто моя АГ хочет побыстрей от меня избавиться))))
  • 0

#620
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Девочки, может кто сталкивался такой ситуацией: я сейчас в Астане, тут стою на учете в частной клинике, но рожать возможно буду в Алмате, т.е. хочу поехать туда ближе к сроку. Моя АГ говорит, что мне необходимо будет снятся с учета здесь и встать в Алмате и сделать это желательно в срок около 30-32 недель , т.к. после меня на учет никто не возьмет...
Вставать на учет в Алмате я планирую в гос ЖК по месту жительства/прописки (они будут совпадать). Могут ли они мне отказать, т.к. срок уже большой? Есть ли какие-либо ограничения? Или может просто моя АГ хочет побыстрей от меня избавиться))))


Вас обязательно возьмут на учет по месту фактического проживания в любом сроке беременности. Вы должны только предьявить обменную карту. Отказать Вам не имеют права, за это сейчас очень строго наказывают.


  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.