Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#581
mamadin

mamadin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Вот и я встала на учет в ЖК № 16 (6), на Шаляпина которая.
Попала к Нургабыловой К.
Я первый раз вижу такого неадекватного врача. У нее явно проблемы с нервишками.
Не успела я зайти к ней как она начала причитать, что работать у нее нет желания. И это при том, что прием начался в 14:00 и я была первой.
Попросила написать мне заранее направление на резус-антитела, т.к. отпрашиваться с работы и бегать на прием к ней отдельно за направление нет возможности.
И тут началось... Начался подсчет срока. 1 апреля по УЗИ мне поставили срок 13-14 недель. А акушерский на сегодняшний день 15 недель.
А она мне нет, все равно 13 недель.
Я говорю как так?
Разве не по акушерскому сейчас надо ориентироваться?
Она говорит - нет!
Я - ну как же так. Ребенок же сегодня чуть меньше вырос, завтра больше и срок скакать будет.
Я смотрю ты такая умная (криком на меня). Иди. Прием закончился. :lol:
Кровь на 1 ый скрининг сдавала в ЦММ и генетик сказала, что бы кровь на второй скрининг я сдала в 17 недель.
Спросила когда сдавать 2 скрининг, сказала в 20-22.
Ну в 20, так в 20. Сдам сначала в ЦММ, а потом и бесплатно :D .
Вообщем не очень хорошее впечатление от нее осталось. Хочу перевестись к другому врачу.
Девочки, если Вы знаете фамилию гинеколога подскажите. Темненькая, в теле, черные волосы с челкой.

Сообщение отредактировал mamadin: 10.04.2013, 15:49:29

  • 0

#582
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

tashaflex, у меня к вам такой вопрос. К стоматологу ходили в ПК?

на осмотре направляли, и стоматолог там вроде тетка адекватная, зубки мои посмотрела, сказала, чтоб я обязательно пришла к ней во втором триместре - но я не смогла отпроситься с работы. а щас боюсь, а надо. а тогда было бы проще все. нормальная тетка, Сауле по-моему звали
  • 0

#583
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А очередь большая? или по записи?
  • 0

#584
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
стою на учете в ЖК 4 поликлиники (Орбита),
что-то количество УЗИ меня пугает,так часто направляют на УЗИ,
18-20 недель, потом следующее в 22-24,
типа скрининг нужно делать.
пришла в 18-25, прием у них до 20-00(как указано в графике), такие недовольные были.
еще просят канцелярские товары или 1000 тг.
  • 0

#585
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Вот и я встала на учет в ЖК № 16 (6), на Шаляпина которая.
Попала к Нургабыловой К.
Я первый раз вижу такого неадекватного врача. У нее явно проблемы с нервишками.
Не успела я зайти к ней как она начала причитать, что работать у нее нет желания. И это при том, что прием начался в 14:00 и я была первой.
Попросила написать мне заранее направление на резус-антитела, т.к. отпрашиваться с работы и бегать на прием к ней отдельно за направление нет возможности.
И тут началось... Начался подсчет срока. 1 апреля по УЗИ мне поставили срок 13-14 недель. А акушерский на сегодняшний день 15 недель.
А она мне нет, все равно 13 недель.
Я говорю как так?
Разве не по акушерскому сейчас надо ориентироваться?
Она говорит - нет!
Я - ну как же так. Ребенок же сегодня чуть меньше вырос, завтра больше и срок скакать будет.
Я смотрю ты такая умная (криком на меня). Иди. Прием закончился. :lol:
Кровь на 1 ый скрининг сдавала в ЦММ и генетик сказала, что бы кровь на второй скрининг я сдала в 17 недель.
Спросила когда сдавать 2 скрининг, сказала в 20-22.
Ну в 20, так в 20. Сдам сначала в ЦММ, а потом и бесплатно :D .
Вообщем не очень хорошее впечатление от нее осталось. Хочу перевестись к другому врачу.
Девочки, если Вы знаете фамилию гинеколога подскажите. Темненькая, в теле, черные волосы с челкой.

Да уж... сочуствую Вам, что попалась такая врач. Главное, не принимайте все близко к сердцу, берегите себя и свои нервы. Обязательно смените врача! Так же невозможно весь срок ходить. Обратитесь к заведующей ЖК, она прикрепет другого специалиста к Вам.
  • 0

#586
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений




Девочки, а есть кто наблюдается в 17 ЖК, 1 участок у Розы Байботаевой??? Сегодня ходила к ней- мне она очень понравилась,даже вроде как запомнили меня там с 2009 года когда на первого ходила и была то всего тогда один раз, после не поЯвилась были роды раньше срока. Просто только туда перевелась опять с жк 15, на 34 неделе- но первое впечатление очень положительное)


Я у нее. Но я еще у одного частного врача обследуюсь. Та меня заставляют мою густую кровь сжижиать кардиомагнилом . Плюс у меня антитела к ХГЧ высокие: я митипред пью. Эти 2 фактора очень опасные в плане возможного выкидыша. А в ЖК меня такие анализы и не просили делать. Сдала: Спид и сифилис... Я еще частным образом корректировала гормоны щитовидки. К эндокринологу в ЖК записали только на 20 неделю.Раньше никак.. Таким темпом с моим высоким ТТГ результаты могли быть ужасными...

а я ни разу не ходила к эндокринологу, ни в первую ни во вторую б))) мне никто и не говорил об этом) интересно всех беременных направляют к нему?!

Вобще надо на 8 неделе ходить к эндокринологу. Это очень Очень важно. Вы ж хотите с хорошим интеллектом родить ребенка.
У многих появляется этот субклинический гипотериоз. В 17 ЖК нереально к эндокринологу попасть. Я сходила в достармед к их зам глав врача, но не понравилось... И еще жалею, что к терапевту в ЖК ходила, очереди ужасные. В очереди и спневмонией люди и со всякой другой заразой. Толку ноль. Короче надо было для галочки и записи в обменке просто в достармед или сану сходить и все.

А терапев разве не отдельно именно в ЖК сидит? У нас несколько терапевтов в ЖК, у каждого участка свой врач, он и ведет. Есть еще участковые врачи-терапевты, как я понимаю, но они сидят на других этажах и к ЖК не имеют никакого отношения. И у них,да, очереди огроменные :(
  • 0

#587
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Вобще надо на 8 неделе ходить к эндокринологу. Это очень Очень важно. Вы ж хотите с хорошим интеллектом родить ребенка.
У многих появляется этот субклинический гипотериоз.

в первую ходила, сдала кровь на сахар и гормоны и то, потому что сама спросила, во вторую даже не спрашивала про него. но это если с щитовидкой все нормально. если нет, то наверно важно. йод пила для профилактики 4 месяца, сча перестала.

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 15.04.2013, 21:36:56

  • 0

#588
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Вообще щитовидку лучше обезопаситься и проверить, чтобы убедиться , что с ней реально "все нормально". Потому что я повышение гормона до беременности случайно обнаружила. Думала просто весенняя слабость, отсутствие отпуска и авитоминоз. А оказался Аутоимунный териодид. А при нем йод и иодосодержащие препараты категорически противопоказаны.. При этом щитовидка оказывает свое влияние именно в первом триместре ( ну и в последующих тоже), когда нервная система закладывается. То , что нас в ЖК к эндокринологу на 20й неделе записывают - вообче не есть правильно... Чревато не только выкидышом , но и кретинизмом у ребенка :idea:
  • 0

#589
Тру-ля-ля

Тру-ля-ля
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девочки добрый день! Кто в ЖК № 17 4 участк, врач Войнова М.П. уволилась, а кто вместо нее?
  • 0

#590
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Вот и я встала на учет в ЖК № 16 (6), на Шаляпина которая.
Попала к Нургабыловой К.
Я первый раз вижу такого неадекватного врача. У нее явно проблемы с нервишками.
Не успела я зайти к ней как она начала причитать, что работать у нее нет желания. И это при том, что прием начался в 14:00 и я была первой.
Попросила написать мне заранее направление на резус-антитела, т.к. отпрашиваться с работы и бегать на прием к ней отдельно за направление нет возможности.
И тут началось... Начался подсчет срока. 1 апреля по УЗИ мне поставили срок 13-14 недель. А акушерский на сегодняшний день 15 недель.
А она мне нет, все равно 13 недель.
Я говорю как так?
Разве не по акушерскому сейчас надо ориентироваться?
Она говорит - нет!
Я - ну как же так. Ребенок же сегодня чуть меньше вырос, завтра больше и срок скакать будет.
Я смотрю ты такая умная (криком на меня). Иди. Прием закончился. :lol:
Кровь на 1 ый скрининг сдавала в ЦММ и генетик сказала, что бы кровь на второй скрининг я сдала в 17 недель.
Спросила когда сдавать 2 скрининг, сказала в 20-22.
Ну в 20, так в 20. Сдам сначала в ЦММ, а потом и бесплатно :D .
Вообщем не очень хорошее впечатление от нее осталось. Хочу перевестись к другому врачу.
Девочки, если Вы знаете фамилию гинеколога подскажите. Темненькая, в теле, черные волосы с челкой.

Да уж... сочуствую Вам, что попалась такая врач. Главное, не принимайте все близко к сердцу, берегите себя и свои нервы. Обязательно смените врача! Так же невозможно весь срок ходить. Обратитесь к заведующей ЖК, она прикрепет другого специалиста к Вам.

Я тоже там стою, пока еще, на учете, но у другого врача, там есть хорошие врачи, сходите к другому, объясните ситуацию Вас я думаю примут, советую в 95 или 97 кабинет, фамилии писать тут не буду, если нужно пишите в личку, расскажу как и что))) удачи!
  • 0

#591
mamadin

mamadin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Я тоже там стою, пока еще, на учете, но у другого врача, там есть хорошие врачи, сходите к другому, объясните ситуацию Вас я думаю примут, советую в 95 или 97 кабинет, фамилии писать тут не буду, если нужно пишите в личку, расскажу как и что))) удачи!


Девочки, вообщем получилось перевестись к Захаровой (правда за вознаграждение)))
Но слышала, что она хороший врач.
первое впечатление сложилось положительное.
  • 0

#592
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Я тоже там стою, пока еще, на учете, но у другого врача, там есть хорошие врачи, сходите к другому, объясните ситуацию Вас я думаю примут, советую в 95 или 97 кабинет, фамилии писать тут не буду, если нужно пишите в личку, расскажу как и что))) удачи!


Девочки, вообщем получилось перевестись к Захаровой (правда за вознаграждение)))
Но слышала, что она хороший врач.
первое впечатление сложилось положительное.

Поздравляю, она и правда хороший и опытный врач)
  • 0

#593
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

А очередь большая? или по записи?

нет, полторы бабульки :D живая очередь :lol:

сходила я вчера туда наконец-то после родов..дооолго шла, аж 4 с лишним месяца. узнали, по имени-фамилии, опросили, посмотрели. взяли анализы. а еще я в этом году должна была проф.осмотр проходить, так АГ отправила медсестричку со мной, та меня быстренько по всем пунктам программы провела без очередей - профосмотр пройден за 15 минут! :rotate:
  • 0

#594
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


tashaflex, у меня к вам такой вопрос. К стоматологу ходили в ПК?

на осмотре направляли, и стоматолог там вроде тетка адекватная, зубки мои посмотрела, сказала, чтоб я обязательно пришла к ней во втором триместре - но я не смогла отпроситься с работы. а щас боюсь, а надо. а тогда было бы проще все. нормальная тетка, Сауле по-моему звали


Девочки, сори, а что такое ПК? :)
  • 0

#595
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Поликлиника)
  • 0

#596
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Девушки, кто в №5 наблюдался на Пастера? По поиску не возможно найти(((. Как там врачи, адекват?
  • 1

#597
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а меня вчера врач в поликлинике вообще удивила: говорит что с этого года отменили осмотр всех врачей.
началось все с того, что я вздохнув сказала ей, что опять по врачам надо будет бегать... а она говорит нет, в этом году отменили. только анализы и педиатор.
странно, кому нибудь еще такое говорили? помню в первую беременность, я столько врачей обошла по направлениям!
  • 0

#598
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

а меня вчера врач в поликлинике вообще удивила: говорит что с этого года отменили осмотр всех врачей.
началось все с того, что я вздохнув сказала ей, что опять по врачам надо будет бегать... а она говорит нет, в этом году отменили. только анализы и педиатор.
странно, кому нибудь еще такое говорили? помню в первую беременность, я столько врачей обошла по направлениям!

Странно, я в этом году проходила всех врачей...ничего подобного не слышала.
  • 0

#599
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

а меня вчера врач в поликлинике вообще удивила: говорит что с этого года отменили осмотр всех врачей.
началось все с того, что я вздохнув сказала ей, что опять по врачам надо будет бегать... а она говорит нет, в этом году отменили. только анализы и педиатор.
странно, кому нибудь еще такое говорили? помню в первую беременность, я столько врачей обошла по направлениям!

ваша врач вас к детскому врачу хотела отправить на осмотр? :) Ничего подобного не слышала, проходила стоматолога, терапевта, лора, окулиста. кажется все... в первую еще невропатолога проходила.
  • 0

#600
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

ваша врач вас к детскому врачу хотела отправить на осмотр? :) Ничего подобного не слышала, проходила стоматолога, терапевта, лора, окулиста. кажется все... в первую еще невропатолога проходила.

и отправила :D, а педиатор успешно меня посмотрела и направила к невропатологу, потому что у меня поясницу ломит.
это наша поликлиника в Талгарском районе. Если врачей не отменили, завтра зайду к заведущему и пожалуюсь :idea: и еще, там не выдают книжки, сказали общую тетрадь принести и там они все заполняют. Надеюсь в роддоме примут такую тетрадь :faceoff:
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.