Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#561
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Девочки, а есть кто наблюдается в 17 ЖК, 1 участок у Розы Байботаевой??? Сегодня ходила к ней- мне она очень понравилась,даже вроде как запомнили меня там с 2009 года когда на первого ходила и была то всего тогда один раз, после не поЯвилась были роды раньше срока. Просто только туда перевелась опять с жк 15, на 34 неделе- но первое впечатление очень положительное)

я тоже у нее стою. видела 2 раза. пока нравится

Я у нее. Но я еще у одного частного врача обследуюсь. Та меня заставляют мою густую кровь сжижиать кардиомагнилом . Плюс у меня антитела к ХГЧ высокие: я митипред пью. Эти 2 фактора очень опасные в плане возможного выкидыша. А в ЖК меня такие анализы и не просили делать. Сдала: Спид и сифилис... Я еще частным образом корректировала гормоны щитовидки. К эндокринологу в ЖК записали только на 20 неделю.Раньше никак.. Таким темпом с моим высоким ТТГ результаты могли быть ужасными...

да там с эндокринологом проблема я к частному сходила решила не ждать так долго.
  • 0

#562
Monitta

Monitta
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите, плз., на счет приемов у узких специалистов... Я уже почти всех обошла, так они толком не смотрят даже, только окулист проверила зрение (оно у меня плохое), написала диагноз и все... а остальные вообще просто написали "здорова".. ничего не проверяли.. никаких анализов, последующих осмотров, лечения...о_О
Я просто думаю.. может они уже все равно ничего не смогут сделать, пока беременная, поэтому и лечение не назначают?? или все же мне самой обойти еще раз врачей, только уже в частной клинике??
  • 0

#563
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Про каких конкретно врачей вы говорите?
  • 0

#564
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

А что далеко не во всех центрах такие цены?

всю Б ходила в Хак. очень тетка там узистка хорошая, долго смотрела, все показывала. 2500 тг.

или все же мне самой обойти еще раз врачей, только уже в частной клинике??

Вы хотите чтобы Вас залечили что-ли? что-то беспокоит?
если не беспокоит-ходите и радуйтесь.
мне и гос.ЖК при здоровой беременности столько таблеток выписывали "на всякий случай" что если бы я их все пила-еда бы в желудок уже не помещалась, и ласты склеила бы еще до родов.
В хвалёной Америке беременная на прием приходит три раза, и три раза кровь-мочу сдает+узи. и все!
это у нас если не придешь-еще и домой позвонят. :mad:
  • 0

#565
Monitta

Monitta
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Которые в обменке указаны, что их пройти надо.. Я в первую очередь к окулисту пошла, из-за зрения, пугают, что после родов еще хуже может стать... врач проверила и все... я подумала, что может и в норме для них, но пошла к хирургу.. сказала кости болят сильно, он сказал, что это не к нему и написал "здорова".. ЛОР, невропатолог, эндокринолог тоже просто написали "здорова".. у меня сомнения... я не думаю, что всех врачей надо просто формально пройти, для подписи.. они, наверное, проверить должны, чтобы все в порядке было...
К стоматологу своему схожу, проблемы точно появились.. зубы болят(((
  • 0

#566
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Вы не думали о том что Вы правда здоровы?))
  • 1

#567
Monitta

Monitta
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
))) в принципе жалоб то и нет :) больше переживаю))) наверное так даже и лучше))) а вообще, всех так проверяют? или только в гос. ЖК? :confused:
  • 0

#568
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я была еще только у терапевта и эндокринолога. Терапевт просто послушала давление и все писала писала... Эндокринолог просто пощупала щитовидку и тоже что то писала... все!
Когда с первым ходила. Хирург только спросил, в больнице лежали? Переломы были? Потеря крови? и все... дальше написал здорова.
  • 0

#569
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А ну окулист даже не смотрела. Жалобы есть? Нет. Видите хорошо? Хорошо, все здорова.
  • 0

#570
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Которые в обменке указаны, что их пройти надо.. Я в первую очередь к окулисту пошла, из-за зрения, пугают, что после родов еще хуже может стать... врач проверила и все... я подумала, что может и в норме для них, но пошла к хирургу.. сказала кости болят сильно, он сказал, что это не к нему и написал "здорова".. ЛОР, невропатолог, эндокринолог тоже просто написали "здорова".. у меня сомнения... я не думаю, что всех врачей надо просто формально пройти, для подписи.. они, наверное, проверить должны, чтобы все в порядке было...
К стоматологу своему схожу, проблемы точно появились.. зубы болят(((

я наблюдаюсь второй раз в гос ЖК- каждый раз так и заполняют. Насчет зрения я переживала у минус 1, вроде можно самой рожать, а в этот раз на 5 месяце- еду за рулем и все начало двоится в прямом смысле слова, еле припарковала машину и решила сходить На циклоскопию в 12 гб. Стоматолога своего прошла частного- почистили просто налет, остальное все в норме. Ну ЛОР, хирург и терапевт вам ничего толком и не скажут, у вас ведь нет острых показаний к лечению. Может в частных консультациях все по другому.
  • 0

#571
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

А ну окулист даже не смотрела. Жалобы есть? Нет. Видите хорошо? Хорошо, все здорова.

А меня АГ вообще не отправляла к окулисту. Она отметила в обменке нескольких врачей, которых надо пройти. Окулиста среди них нет. Сама схожу ближе к делу.
  • 0

#572
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
В свою очередь хочу добавить, если у вас анализы в норме, то никто вас не рассматривает. Критерий для эндокринолога кровь на сахар и ощупывает щитовидку. ЭКГ - снимок покажет. .В плановом осмотре терапевт даже не измерила мое АД. записала в обменку с моих слов. Потом чуть позже, заболело горло, сходила к ЛОРУ и к терапевту. При жалобах рассмотрели меня очень тщательно!!! и послушали и температуру там же измерили. Так что по моему во всех поликлиниках так: нет жалоб/ нет проблем. Если сами на что то жалуетесь, то вас осмотрят. Если нет то на вас даже и не посмотрят. Мне кажется если анализы в норме и вас ничего не беспокоит, то можно не заморачиваться. Если все таки вас волнует, то конечно сходить к платным специалистом. И еще к узким специалистам можно сходит не только планово, если есть жалобы то в любой день и без очереди.
  • 0

#573
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений


А ну окулист даже не смотрела. Жалобы есть? Нет. Видите хорошо? Хорошо, все здорова.

А меня АГ вообще не отправляла к окулисту. Она отметила в обменке нескольких врачей, которых надо пройти. Окулиста среди них нет. Сама схожу ближе к делу.

Моя тоже не включила список окулиста, так я сама настояла сходить к окулисту. То есть все таки АГ надо доверять, но все равно ваше здоровье и здоровье вашей ляльки - зависит от вас!!!
  • 0

#574
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Ну вот мой АГ оправила меня на УЗИ щитовидки, почек, и молочных желез.
На вопрос зачем им моя грудь? Говорит сейчас участились случаи, когда все больше и больше беременных "зарабатывают" рак груди.
  • 0

#575
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

))) в принципе жалоб то и нет :) больше переживаю))) наверное так даже и лучше))) а вообще, всех так проверяют? или только в гос. ЖК? :confused:


Думаю, что если не во всех ЖК, то в большинстве уж точно.
Т.к. я планировала Б. заранее все проличила у стоматолога, поэтому так и сказала своему врачу в ЖК. Она сказала "как будешь проходить узких специалистов скажи об этом тому, кто будет осматривать. Но пусть она обязательно посмотрит и запишет все наблюдения в карту.". Я так и сделала. В карте мне стом. написала - видимых повреждений тканей нет, сосколов нет и т.д. Написала пломбированные зубы. Посоветовала чистить зубы гораздо чаще во время беременности, чем в обычное время, чтоб смлучайно не было никаких воспалений и все.
Эндокринолог пощупала, спросила возраст, какая по счету беременность, наблюдалась ли ранее у эндокринолога. Выписала мне йодомарин, уточнив дозу. И все.
Окулист мне сделала запись только после того, как я прошла Циклоскопию.Записала просто в карте, что направление туда есть в срок от 26 недель ( а унее я была где-то на 14 нед.). Так что так и ходила потом с этой записью от нее.
Терапевт записала все с моих слов. Написала - здорова. Наблюдения - сонливость, общая слобость. Все.
ЭКГ - вообще записана только дата проведения. Саму кардиограмму потом забирала у терапевта и ее вклеили в обменку.
Это мой такой опыт. :bow:
  • 0

#576
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Ну вот мой АГ оправила меня на УЗИ щитовидки, почек, и молочных желез.
На вопрос зачем им моя грудь? Говорит сейчас участились случаи, когда все больше и больше беременных "зарабатывают" рак груди.


На УЗИ почек меня тоже отправили, но только после того, как анализ мочи показал высокие лейкоциты. После УЗИ сказали, что есть воспалительный процесс в почках (хотя я ничего не чувствую до сих пор!). Обозначили это как пелониефрит. Когда на 30 неделе пошел набор веса из-за отеков прописали Канифрон. Рекомендовали пропить 10 дней по 2 таблетки ежедневно.
А грудь я еще до Б. сделала. Сказали, что сейчас у молодых часто мастопатию находят и после Б. легче диагностировать изменения. Поэтому я ,готовясь к Б., сделала УЗИ в диагностическом.

Сообщение отредактировал Mina7: 09.04.2013, 17:54:16

  • 0

#577
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

))) в принципе жалоб то и нет :) больше переживаю)))

сильно не переживайте, не стОит. а то у меня подружка все нервничала, что не получается идеально - в итоге 1берем. выкидыш, вторая берем.-полдороги угроза, на дюфастоне сидела, пото еще скрининг какой-то риски показал, нервничала. перепроверила, вроде все ок. потом еще переходила. на 42й родила уже, и еще ко всему психоз послеродовой заработала, да так, что с ней специалист теперь работает. теперь у нее страхи, что с молоком проблемы (она еще в рд, так что страхи не обоснованы нифига) и что боится и не умеет обращаться с ребенком.

по узким спецам моя АГ отрпавляла не ко всем, кто в обменке указан, подчеркнула там. ходила я на узи почек. к терапевту само собой, к окулисту, к ндокринологу и лору. к хирургу вроде нет. но на постановке на учет АГ прям меня минут 40 расспрашивала про болячки. а я кадр, когда спрашивают, что беспокоит, на автомате отвечаю - ничего! потом спрашивают - а то вот так делает? - а, дааа. а это вот так происходит? - даа.. прям она с кончиков волос до кончиков ногтей на ногах меня опросила. я ВСЕ вспомнила. что было. исходя из этотго и спецов назначала уже. но пожаловалась бы только на эндокринолога - тупо за горло схватил - "здорова!" - и все. остальные все смотрели. расспрашивали, проверяли и смотрели анализы.
  • 0

#578
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Девочки, а есть кто наблюдается в 17 ЖК, 1 участок у Розы Байботаевой??? Сегодня ходила к ней- мне она очень понравилась,даже вроде как запомнили меня там с 2009 года когда на первого ходила и была то всего тогда один раз, после не поЯвилась были роды раньше срока. Просто только туда перевелась опять с жк 15, на 34 неделе- но первое впечатление очень положительное)


Я у нее. Но я еще у одного частного врача обследуюсь. Та меня заставляют мою густую кровь сжижиать кардиомагнилом . Плюс у меня антитела к ХГЧ высокие: я митипред пью. Эти 2 фактора очень опасные в плане возможного выкидыша. А в ЖК меня такие анализы и не просили делать. Сдала: Спид и сифилис... Я еще частным образом корректировала гормоны щитовидки. К эндокринологу в ЖК записали только на 20 неделю.Раньше никак.. Таким темпом с моим высоким ТТГ результаты могли быть ужасными...

а я ни разу не ходила к эндокринологу, ни в первую ни во вторую б))) мне никто и не говорил об этом) интересно всех беременных направляют к нему?!
  • 0

#579
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



Девочки, а есть кто наблюдается в 17 ЖК, 1 участок у Розы Байботаевой??? Сегодня ходила к ней- мне она очень понравилась,даже вроде как запомнили меня там с 2009 года когда на первого ходила и была то всего тогда один раз, после не поЯвилась были роды раньше срока. Просто только туда перевелась опять с жк 15, на 34 неделе- но первое впечатление очень положительное)


Я у нее. Но я еще у одного частного врача обследуюсь. Та меня заставляют мою густую кровь сжижиать кардиомагнилом . Плюс у меня антитела к ХГЧ высокие: я митипред пью. Эти 2 фактора очень опасные в плане возможного выкидыша. А в ЖК меня такие анализы и не просили делать. Сдала: Спид и сифилис... Я еще частным образом корректировала гормоны щитовидки. К эндокринологу в ЖК записали только на 20 неделю.Раньше никак.. Таким темпом с моим высоким ТТГ результаты могли быть ужасными...

а я ни разу не ходила к эндокринологу, ни в первую ни во вторую б))) мне никто и не говорил об этом) интересно всех беременных направляют к нему?!

Вобще надо на 8 неделе ходить к эндокринологу. Это очень Очень важно. Вы ж хотите с хорошим интеллектом родить ребенка.
У многих появляется этот субклинический гипотериоз. В 17 ЖК нереально к эндокринологу попасть. Я сходила в достармед к их зам глав врача, но не понравилось... И еще жалею, что к терапевту в ЖК ходила, очереди ужасные. В очереди и спневмонией люди и со всякой другой заразой. Толку ноль. Короче надо было для галочки и записи в обменке просто в достармед или сану сходить и все.
  • 0

#580
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

tashaflex, у меня к вам такой вопрос. К стоматологу ходили в ПК?

  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.