Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#541
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Добрый день, я вот тоже пополнила ряды будущих мамочек. И тут встал такой вопрос, не знаю, в какую тему лучше написать..
У меня срок на данный момент 10 акушерских, но эмбриональных всего 7.
На УЗИ были 1й раз, когда диагностировали Б - на 3х неполных неделях в платном отделении 12 горбольницы. Потом через 3 недельки проверяли прогресс и сердцебиение в центре Ембергенова, тогда были уже 6 недель и по показаниям (я ему назвала только акушерский срок, про КТР он мне сам сказал, такая "проверка"), и по календарю, сердцебиение, развитие в норме.
Теперь мы переезжаем на ПМЖ в конце месяца, и я вычитала, что на 10-12 неделе надо вставать на учет. Я так понимаю, это акушерский срок указан. И по идее, мне тогда надо встать в ближайшие 2 недели. Мы решили тут сдать основные анализы и провести скрининговое УЗИ на патологии, чтобы уезжать уже с картой беременности.
Вопрос: какой возраст плода должен быть для скрининга? Ведь самое позднее в 12 недель, эмбиональных у меня будет всего 9.
Спасибо заранее за помощь)

Я тоже так считала и в итоге на УЗИ попала 13-14 неделе. Думала так сделаю УЗИ 1 скрининг потом пойду встану на учет в ЖК. И в итоге неправильно посчитала и не смогла сделать биохимический скрининг. Так что считаете от последнего дня цикла. то есть акушерских.
  • 0

#542
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Вы считайте от своих последних месячных, это самый верный расчет! Потому что при УЗИ могут быть данные разные, малыш за неделю может набрать и подрасти как за неделю, а может подрасти как будто за две недели. И уже расчет не точный получается.
  • 0

#543
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Все-таки я в ужасе как у нас ведется беременность в ЖК. К 16 неделе моя АГ видела меня 2 раза. Один раз мазок взяла.

зато меня раз пять на кресло лезть заставляли. :mad: почти каждый прием брали мазок. и с пузом огромным лезла.
а самый прикол помню, как мне моя АГ сказала-щас вес ре тебе скажу! и помножила окружность живота на длину матки)))
а еще как-то на приеме я пожаловалась на изжогу. АГ говорит ниче страшного, ты же знаешь из-за чего это? я думаю, щас скажет-потому что ре на желудок давит и немного кислоты в пищевод попадает, а она такая ЭТО ПОТОМУ ЧТО У РЕ ВОЛОСЫ РАСТУТ! дура, я после этого вобще ее слова всерьез не воспринимала.

так что лучше всегда подстраховаться...Недавно кстати и на выделения жаловалась в бесплатной, врач даже не смотрела говорит Тержинан проставь...мдааа


я как-то в своей бесплатной с жуткой чесоткой ТАМ обратилась. умудренная опытом 25-летняя АГ лишь взглянув на меня одним глазом сразу определила "какая-нибудь молочница" и прописала противогрибковые. когда они не помогли-назначила противоаллергическое. а оказалось-самая обычная чесотка беременных. с родами все прошло.

Вопрос: какой возраст плода должен быть для скрининга? Ведь самое позднее в 12 недель, эмбиональных у меня будет всего 9.


11-13 АКУШЕРСКИХ недель.
  • 0

#544
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Улыбнуло))) какой грамотный гинеколог вам попался :D
  • 0

#545
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

ЭТО ПОТОМУ ЧТО У РЕ ВОЛОСЫ РАСТУТ! дура, я после этого вобще ее слова всерьез не воспринимала.

Мне тоже так говорили про изжогу - я не верила и самое смешное, что сын родился жутко волосатым, на голове волосы были почти 5 см. (я замеряла). Шерстяной ребенок, как сказала дочка :). А с дочерью изжоги не было совсем, хотя она на 100 гр. тяжелее. Теперь думаю, может и есть рациональное зерно в этом заявлении :D .

Сообщение отредактировал in twilight: 08.04.2013, 17:59:39

  • 0

#546
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Шерстяной ребенок, как сказала дочка

да у меня тоже шерстяной, но я понять не могу как растущие волосы дитяти могут быть связанны с моим желудком))
и к тому же, обратных примеров среди знакомых достаточно. (есть изжога-лысый ребенок, нет изжоги-шерстяной ребенок)
просто я о том, что такое ненаучное объяснение изжоги я была готова услышать на лавочке среди мам или в ЖК, но никак из уст мед работника, неужели их такому в институте учат?

Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 08.04.2013, 19:13:19

  • 0

#547
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
сегодня была в жк. (угораздил черт встать в жк, а не в частную, решила что на хорошую коляску сэкономлю)
В итоге почти 2 часа в очереди, на кресло никуда не повели, на результаты узи не посмотрели. Выписали кучу анализов, при этом - анализ на инфекции, экг, и узи сказали сделать в частном центре, потому что на инфекции они не делают, на узи огромная очередь и я не успеваю к своему сроку его сделать, экг по умолчанию видимо. При это срок у меня 12 акушерских полных. Следующий прием на 19 апреля назначили. И что-то я сейчас только начала думать - а как же скриниги и узи в 12-14 недель?
Сейчас муж мне объясняет -анализ на инфекции 9 000, еще как минимум 3 узи до конца срока (15 000) + экг (даже не знаю сколько стоит) + анализ на антитела тоже предлагают делать платно +доплер платно. БОюсь, что и скриниги отправит платно делать. Ко всему этому добавить очередины + сегодня из 8 беременных на моем участке 2 с чихами и насморком, очереди к узким спецам.
Решили, что экономии как таковой и нет, зато нервотрепки больше.
ПОдскажите - это во всех жк ак отправляют на платные анализы?

Сообщение отредактировал kiddy: 08.04.2013, 22:51:43

  • 0

#548
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

ПОдскажите - это во всех жк ак отправляют на платные анализы?

нет, уже писала выше, наблюдалась в гос жк№1, розыбакиева джамбула - абсолютно никаких платных анализов не сдавала. узи все там (включая узи почек), только на 22 неделе делала на басенова - направление бесплатное так еж дали в жк, все анализы, скрининги сдавала в поликлинике, все бесплатно. на инфекции направляли в кожвен - тож бесплатное было направление. к тому же еще выдавали пару пачек ферровита (ну тут сэкономили, должны были выдавать еще и фольку, насколько я знаю).
так что самые большие расходы, связанные с беременностью и жк, у меня были на такси - общественным туда и особенно оттуда доехать нереально, к тому же отпрашиваясь с работы стараешься слетать по-быстрей.
а, да - запись была по времени. ждать максимум минут 15-20 - учитывая человеческий фактор. если приходишь не в день своей записи, то в порядке живой очереди конечно, если только не с чем-то острым - тогда без очереди.

в общем. я не пожалела, что встала в гос.жк. а сначала думала - пойду попробую, если что, переведусь куда-нибудь
  • 0

#549
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Я наблюдаюсь в 3 поликлинике. Она находится на Розыбакиева/Жамбыла.
Хожу в П. 2 раза в месяц, регулярно сдаю анализы, никогда проблем с очередью не было. Также, что меня удивило, врач мне несколько раз звонила сама, спрашивала о самочуствии. Это было,когда мы с ней ждали первых шевелений :)))
Все талоны на анализы в другие больницы выдают бесплатно, всегда все вовремя. Врачи все внимательные, терпеливые. При мне ни разу никаких скандалов не было.

тоже вот к этой поликлинике отношусь. Но по Вашему описанию - как-будто о двух разных речь идет.
Очередь ужасная, направили к частникам на анализы, никакие талоны не дали.
Еще вот эти бесконечные наглые - ой, а можно я просто зайду спрошу? и застряли внутри кабинета на час. В общем, я сегодня в полном шоке.
кстати, врач- Тагиева Айгюн
  • 0

#550
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

нет, уже писала выше, наблюдалась в гос жк№1, розыбакиева джамбула - абсолютно никаких платных анализов не сдавала. узи все там (включая узи почек), только на 22 неделе делала на басенова - направление бесплатное так еж дали в жк, все анализы, скрининги сдавала в поликлинике, все бесплатно. на инфекции направляли в кожвен - тож бесплатное было направление. к тому же еще выдавали пару пачек ферровита (ну тут сэкономили, должны были выдавать еще и фольку, насколько я знаю).
так что самые большие расходы, связанные с беременностью и жк, у меня были на такси - общественным туда и особенно оттуда доехать нереально, к тому же отпрашиваясь с работы стараешься слетать по-быстрей.
а, да - запись была по времени. ждать максимум минут 15-20 - учитывая человеческий фактор. если приходишь не в день своей записи, то в порядке живой очереди конечно, если только не с чем-то острым - тогда без очереди.

в общем. я не пожалела, что встала в гос.жк. а сначала думала - пойду попробую, если что, переведусь куда-нибудь

ну вот, видимо меня там как лоха разводят. Завтра с утра поеду анализы сдавать, зайду и еще раз узнаю - почему это на инфекции платно идти топать сдавать надо, экг и узи
  • 0

#551
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений


нет, уже писала выше, наблюдалась в гос жк№1, розыбакиева джамбула - абсолютно никаких платных анализов не сдавала. узи все там (включая узи почек), только на 22 неделе

ну вот, видимо меня там как лоха разводят. Завтра с утра поеду анализы сдавать, зайду и еще раз узнаю - почему это на инфекции платно идти топать сдавать надо, экг и узи

Очередь ужасная, направили к частникам на анализы, никакие талоны не дали.
Еще вот эти бесконечные наглые - ой, а можно я просто зайду спрошу? и застряли внутри кабинета на час. В общем, я сегодня в полном шоке.
кстати, врач- Тагиева Айгюн

врач у меня по участку другая - Молдахметова.
но даже если АГ не брать в расчет, терапевт там - пока ад не померяет, да не послушает, да не выспросит все жалобы - не отпустит.

на узи там правда очередь, но не такая бешеная. обычно АГ говорит на приеме, когда на узи. например, пришла на 28й - она говорит, на 29-30 запишись на узи. идешь и на 1м этаже записываешься в регистратуре женской - там женщина пожилая сидит, говоришь ей период, она говорит, на какие дни и время в тот период свободно. не знаю, как, но я на все узи смогла записаться первой - на полдевятого-девять утра.

Сообщение отредактировал tashaflex: 09.04.2013, 00:52:36

  • 0

#552
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Добрый день, я вот тоже пополнила ряды будущих мамочек. И тут встал такой вопрос, не знаю, в какую тему лучше написать..
У меня срок на данный момент 10 акушерских, но эмбриональных всего 7.
На УЗИ были 1й раз, когда диагностировали Б - на 3х неполных неделях в платном отделении 12 горбольницы. Потом через 3 недельки проверяли прогресс и сердцебиение в центре Ембергенова, тогда были уже 6 недель и по показаниям (я ему назвала только акушерский срок, про КТР он мне сам сказал, такая "проверка"), и по календарю, сердцебиение, развитие в норме.
Теперь мы переезжаем на ПМЖ в конце месяца, и я вычитала, что на 10-12 неделе надо вставать на учет. Я так понимаю, это акушерский срок указан. И по идее, мне тогда надо встать в ближайшие 2 недели. Мы решили тут сдать основные анализы и провести скрининговое УЗИ на патологии, чтобы уезжать уже с картой беременности.
Вопрос: какой возраст плода должен быть для скрининга? Ведь самое позднее в 12 недель, эмбиональных у меня будет всего 9.
Спасибо заранее за помощь)

мне моЯ аг говорила что можно с 9 недели делать- что там уже четко видно твп.
  • 0

#553
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки, а есть кто наблюдается в 17 ЖК, 1 участок у Розы Байботаевой??? Сегодня ходила к ней- мне она очень понравилась,даже вроде как запомнили меня там с 2009 года когда на первого ходила и была то всего тогда один раз, после не поЯвилась были роды раньше срока. Просто только туда перевелась опять с жк 15, на 34 неделе- но первое впечатление очень положительное)

Сообщение отредактировал lashes87: 09.04.2013, 01:20:30

  • 0

#554
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Я наблюдаюсь в 3 поликлинике. Она находится на Розыбакиева/Жамбыла.
Хожу в П. 2 раза в месяц, регулярно сдаю анализы, никогда проблем с очередью не было. Также, что меня удивило, врач мне несколько раз звонила сама, спрашивала о самочуствии. Это было,когда мы с ней ждали первых шевелений :)))
Все талоны на анализы в другие больницы выдают бесплатно, всегда все вовремя. Врачи все внимательные, терпеливые. При мне ни разу никаких скандалов не было.

тоже вот к этой поликлинике отношусь. Но по Вашему описанию - как-будто о двух разных речь идет.
Очередь ужасная, направили к частникам на анализы, никакие талоны не дали.
Еще вот эти бесконечные наглые - ой, а можно я просто зайду спрошу? и застряли внутри кабинета на час. В общем, я сегодня в полном шоке.
кстати, врач- Тагиева Айгюн

Очень странно))) И правда ощущение, что говорим не то что о разных поликлиниках, но о разных врачах. Дело в том, что мою беременность ведет тоже Тагиева Айгюн. Как будто вы мне говорите про другого человека. Зачем назначили доплер я не понимаю, его же вроде на большом сроке назначают. ЭКГ у них есть (живая очередь, не по записи заранее), но я если честно приехав в 8 увидев очередь из бабушек пошла уговаривать Тагиеву разрешить сдать ЭКГ в мед центре. Она сначала даже не соглашалась.
Про УЗИ тоже предлагала делать у них, но я сама отказалась, так как мое рабочее время не совпадает с очередями. Все анализы (кровь на всякие инфекции и т.д, включая скрининг сдавала тоже у них же), мочу сдаю только в поликлинике, для меня это очень удобно). Скажу сразу, лучше приходить к ней утром ( и кстати народу меньше), тогда будете меньше тратить время на те же анализы. И приходить голодными.)) Потому после ее приема, она обычно всегда отправляет сдавать кровь. Тогда вам уже не придется на след. день утром ехать и снова сдавать анализы, все успеете в один день.
Первый раз он самый сложный, а потом когда вам будут назначать определенный день, то в этот день мед сестра выходит в коридор и сама приглашает, независимо от того, что мы можете быть последней в очереди.
  • 0

#555
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений



Я наблюдаюсь в 3 поликлинике. Она находится на Розыбакиева/Жамбыла.
Хожу в П. 2 раза в месяц, регулярно сдаю анализы, никогда проблем с очередью не было. Также, что меня удивило, врач мне несколько раз звонила сама, спрашивала о самочуствии. Это было,когда мы с ней ждали первых шевелений :)))
Все талоны на анализы в другие больницы выдают бесплатно, всегда все вовремя. Врачи все внимательные, терпеливые. При мне ни разу никаких скандалов не было.


тоже вот к этой поликлинике отношусь. Но по Вашему описанию - как-будто о двух разных речь идет.
Очередь ужасная, направили к частникам на анализы, никакие талоны не дали.
Еще вот эти бесконечные наглые - ой, а можно я просто зайду спрошу? и застряли внутри кабинета на час. В общем, я сегодня в полном шоке.
кстати, врач- Тагиева Айгюн

Очень странно))) И правда ощущение, что говорим не то что о разных поликлиниках, но о разных врачах. Дело в том, что мою беременность ведет тоже Тагиева Айгюн. Как будто вы мне говорите про другого человека. Зачем назначили доплер я не понимаю, его же вроде на большом сроке назначают. ЭКГ у них есть (живая очередь, не по записи заранее), но я если честно приехав в 8 увидев очередь из бабушек пошла уговаривать Тагиеву разрешить сдать ЭКГ в мед центре. Она сначала даже не соглашалась.
Про УЗИ тоже предлагала делать у них, но я сама отказалась, так как мое рабочее время не совпадает с очередями. Все анализы (кровь на всякие инфекции и т.д, включая скрининг сдавала тоже у них же), мочу сдаю только в поликлинике, для меня это очень удобно). Скажу сразу, лучше приходить к ней утром ( и кстати народу меньше), тогда будете меньше тратить время на те же анализы. И приходить голодными.)) Потому после ее приема, она обычно всегда отправляет сдавать кровь. Тогда вам уже не придется на след. день утром ехать и снова сдавать анализы, все успеете в один день.
Первый раз он самый сложный, а потом когда вам будут назначать определенный день, то в этот день мед сестра выходит в коридор и сама приглашает, независимо от того, что мы можете быть последней в очереди.

Девочки, я наблюдаюсь у Молдахметовой Д. У меня 4 - ый участок по геникологии, поэтому состою на учете у нее. ЭКГ у них беременным и ветеранам без очереди:) Кровь сдаю в общей очереди. Если приходить к 8, 8:20, то очередь совсем небольшая. Или мне так везет постоянно... Мочу и бак посев сдавала тоже без проблем. Пришла - оставила баночку и ушла. УЗИ - по записи, что не всегда удобно,наверное,многим. Но я просила всегда, чтоб по возможности записывали рано утром, чтоб не отпрашиваться с работы. Скрининги делала на Басенова. Вот в принципе и все... Конечно, никаких лекартсв и витаминов бесплатно мне не давали :) Но вот,например, школа будущих мам у них тоже есть. Правда, всего 2 занятия, но общую информацию получить можно.
Никого не убеждаю, что бесплатные ЖК супер-пупер. Мне на самом деле повезло с врачом,наверное. Многие знакомые, когда рассказывают, как дело обстоит в других поликлинниках, так это просто ужас какой-то!
  • 0

#556
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Девочки, а есть кто наблюдается в 17 ЖК, 1 участок у Розы Байботаевой??? Сегодня ходила к ней- мне она очень понравилась,даже вроде как запомнили меня там с 2009 года когда на первого ходила и была то всего тогда один раз, после не поЯвилась были роды раньше срока. Просто только туда перевелась опять с жк 15, на 34 неделе- но первое впечатление очень положительное)


Я у нее. Но я еще у одного частного врача обследуюсь. Та меня заставляют мою густую кровь сжижиать кардиомагнилом . Плюс у меня антитела к ХГЧ высокие: я митипред пью. Эти 2 фактора очень опасные в плане возможного выкидыша. А в ЖК меня такие анализы и не просили делать. Сдала: Спид и сифилис... Я еще частным образом корректировала гормоны щитовидки. К эндокринологу в ЖК записали только на 20 неделю.Раньше никак.. Таким темпом с моим высоким ТТГ результаты могли быть ужасными...
  • 0

#557
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Александра, про доплер я имела в виду что в дальнейшем отправит платно. Про узи -она позвонила кому-то спрашивает - узи беременных на какую дату есть? На 29? Ну ладно. Тут мне говорит - по срокам не успеваем, вот узи пройди в частном центре. И вот еще ЭКГ и анализ на инфекции, все это написала на бумажках Тау Сункаровских, говорит - они вот недалеко, к ним и сходи.
Не знаю, может я многого и требую от жк. Но после хвалебных речей подруги, думала, что там все как-то цивильнее стало.
Ну и первую беременность вела в Веке, видимо этот контраст так и приводит в шок. Посмотрю следующий прием, если так же все будет напрягать, снова пойду в Век
  • 0

#558
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Понаблюдай те, она мне тоже все анализы выписала на Сункар и хвалила, что они рядом. Я гов на УЗИ и ЭКГ пойду к своим врачам, я им доверяю и все...
Анализы на инфекции 100 % меня вообще не просила делать на стороне... я все делала у них. Может какой то новый анализ. Я вставала на учет в декабре.
  • 0

#559
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

ПОдскажите - это во всех жк ак отправляют на платные анализы?

я бесплатно только кровь-мочу и экг делала в ЖК. остальное можно бесплатно, но придется с пузом ехать на другой конец города, чего мне не хотелось.
я в платную хорошую ходила на узи.

а где это Вы цены такие нашли, за 3 узи-15 тыщ?
  • 0

#560
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

а где это Вы цены такие нашли, за 3 узи-15 тыщ?

А что далеко не во всех центрах такие цены? Например я ходила к Алтаевой С.Б. На первое Узи, цена 5000. Вот так 3 раза сходить - это 15 000
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.