Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#521
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Все-таки я в ужасе как у нас ведется беременность в ЖК. К 16 неделе моя АГ видела меня 2 раза. Один раз мазок взяла. Больше я у нее не раздевалась .. Все бумажки пишет - пишет. Терапевт даже давление / пульс не померяла . Как будто у меня на лице все мое внутреннее состояние описано. Хотя вру: в лицо мне тоже не заглядывают.. Или так и должно быть, т.к. беременность не болезнь ?
  • 1

#522
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Все-таки я в ужасе как у нас ведется беременность в ЖК. К 16 неделе моя АГ видела меня 2 раза. Один раз мазок взяла. Больше я у нее не раздевалась .. Все бумажки пишет - пишет. Терапевт даже давление / пульс не померяла . Как будто у меня на лице все мое внутреннее состояние описано. Хотя вру: в лицо мне тоже не заглядывают.. Или так и должно быть, т.к. беременность не болезнь ?

Мазок по моему берется только один раз, если у вас все проходит нормально. При первой беременности брали в самом начале, когда встаешь на учет. У меня был плохой мазок. Поэтому где то в 20 -21 раз еще раз лезла в кресло, чтобы повторный мазок взяли. Скажу вам, это требует ловкости :D . В этот раз тоже взяли только в самом начале. Да и в остальном, терапевт записала мое АД с моих слов))) Сроки тоже кстати. Хотя, когда я пошла туда с жалобой на боли в горле осмотрела меня более тщателнее. А так везде в ЖК так. Там больше писанины. При первой беременности, меня вообще не заморачивали. В этом году столько анализов надо . В принципе я считаю так, если анализы в норме да и чувствуете себя хорошо, значит все ОК!!!! ;) Удачи вам!!! и не замаричивайтесь. )))
  • 0

#523
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
А я думала , что они шейку матки должны смотреть...Ну да ладно, может и лучше что не лазают лишний раз :-/
  • 0

#524
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Я бы радовалась, что не лазиют. мне в первую не лазили и сча тоже не лезут. нечего там им делать ))) Мазок только в самом начале взяли, теперь по идее в 30 недель повторят и все. именно поэтому я не понимаю за что платят большие деньги, если все идет нормально, за ведение беременности )
  • 0

#525
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



Мне только баночку для мочи бесплатно дали именно на бак посев)))) все....)))

хоть что-то )))

Так бак посев это ж мазок вроде ....

:faceoff: вот уж не знаю.. сказали вот вам баночка, вот квиточек, вот вам кабинет...
  • 0

#526
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Все-таки я в ужасе как у нас ведется беременность в ЖК. К 16 неделе моя АГ видела меня 2 раза. Один раз мазок взяла. Больше я у нее не раздевалась .. Все бумажки пишет - пишет. Терапевт даже давление / пульс не померяла . Как будто у меня на лице все мое внутреннее состояние описано. Хотя вру: в лицо мне тоже не заглядывают.. Или так и должно быть, т.к. беременность не болезнь ?

Когда вставала на учет прощупали и посмотрели основательно. Сегодня уже 26 недель, пока на кресло не подмигивали. С первым было так же, на кресле смотрели два раза, вначале для подтверждения беременности и после 35 недели взяли просто аккуратно палочкой мазок, "туда" уже даже не лезли.
  • 0

#527
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений


Все-таки я в ужасе как у нас ведется беременность в ЖК. К 16 неделе моя АГ видела меня 2 раза. Один раз мазок взяла. Больше я у нее не раздевалась .. Все бумажки пишет - пишет. Терапевт даже давление / пульс не померяла . Как будто у меня на лице все мое внутреннее состояние описано. Хотя вру: в лицо мне тоже не заглядывают.. Или так и должно быть, т.к. беременность не болезнь ?

Когда вставала на учет прощупали и посмотрели основательно. Сегодня уже 26 недель, пока на кресло не подмигивали. С первым было так же, на кресле смотрели два раза, вначале для подтверждения беременности и после 35 недели взяли просто аккуратно палочкой мазок, "туда" уже даже не лезли.


Ага, я о том же, то есть берут мазок только в самом начале когда встаете на учет. И матку тоже они ощупывает, то есть соответсвует ли размер матки срокам. При первой по моему лезла 2 раза на кресло. по моему во 2 раз ощупывает, как раз перед декретными. как раз в этот срок опять сдаешь все анализы (то есть ВИЧ СИФИЛИС ). В ЖК прям так не щупали, взяли мазок и все по моему (не помню уже) А вот в частном мед центре (у ТЯН ИИ) она прям оснавательно пощупала, даже по размеру матки мне срок поставила. Мазок берут внепланово, если у вас есть жалобы на плохие выделения
  • 0

#528
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
У меня на участке врачи часто меняются, каждый раз приходишь - и оплля каждый раз заново знакомишься с врачом. За всю беременность ни одного правильного диагноза, ни одного лекарства не выписали, хорошо, что я параллельно наблюдаюсь в платной клинике. Там за тобой и приглядывают и подсказывают, и лекарства при необходимости назначают. В бесплатной как-то жаловалась на боли в лонном сочленении, что еле хожу, что кости болят, врачиха такая "аааа" и незнает что это, подсказала что это возможно симфизит, в ответ непонятное мычанье.... в платной клинике врач прописал кальций д3никомед и магне B6, стало легче уже через неделю....так что лучше всегда подстраховаться...Недавно кстати и на выделения жаловалась в бесплатной, врач даже не смотрела говорит Тержинан проставь...мдааа

Сообщение отредактировал Miss May: 03.04.2013, 14:43:05

  • 0

#529
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

:faceoff: вот уж не знаю.. сказали вот вам баночка, вот квиточек, вот вам кабинет...

бак-посев мочи тоже есть такой анализ )) бак посев это вообще вид исследования.

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 03.04.2013, 15:50:43

  • 0

#530
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Когда так себе смотрят это еще пол беды. Мне в след раз ( в мае) уже надо больничный брать. Так меня заставляют ходить на курсы к ним. Я спрашиваю зачем? я не первый раз рожаю, я не могу отпрашиваться с работы на курсы.
Ну вот курсы не пройдете, больничный не подпишем...Бред
  • 0

#531
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Когда так себе смотрят это еще пол беды. Мне в след раз ( в мае) уже надо больничный брать. Так меня заставляют ходить на курсы к ним. Я спрашиваю зачем? я не первый раз рожаю, я не могу отпрашиваться с работы на курсы.
Ну вот курсы не пройдете, больничный не подпишем...Бред


вот это и правда неудобно. тем более курсы идут в дневное (НЕОБЕДЕННОЕ) время, еще к ним доедь, да от них, и как минимум 2 занятия, потом и АГ и заведующая при подписании больничного смотрят на отметки о прохождении этих курсов.

а по поводу мазка - берут повторный, если есть проблемы, жалобы. моя АГ каждый раз подробно расспрашивала, как чувствую, отеки, то се. АД всегда мерили и вес, живот щупала и измеряла, прослушивала. терапевт еще и стетоскопом каждый раз слушала, вообще внимательно расспрашивала и смотрела. на кресле смотрят обязательно при постановке на учет и потом уже перед декретом, дополнительно - если есть на то основания. тоже в эти места не стоит сильно лазить, тем более трогать шейку, особенно при угрозе, может спровоцировать преждевременные. оно вам надо?
  • 0

#532
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А от курсов отказаться нельзя? или упросить, чтобы просто подпись поставили, что отходила? ( Мы же с Вами вроде в одну и ту же ЖК ходим)

Сообщение отредактировал Александра***: 04.04.2013, 09:09:13

  • 0

#533
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

А от курсов отказаться нельзя? или упросить, чтобы просто подпись поставили, что отходила? ( Мы же с Вами вроде в одну и ту же ЖК ходим

ой не знаю...Моя АГ на такое точно не подписалась бы - она в этом смысле ничего сама не решает. подписи акушерки, которая занятия ведет, смотрела, и оба ли занятия посетила. а кто еще может расписаться, не знаю. может, попросить акушерку, которая ведет? такая в возрасте невысокая круглая кажется восточная женщина, с юмором, сидит в конце коридора перед дверями стеклянными, имя не скажу. давно было.
  • 0

#534
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Значит всего два занятия будет?
  • 0

#535
Monitta

Monitta
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я сейчас состою на учете в ЖК на Гоголя/Пушкина. Сама поликлиника после ремонта, чистая - мне нравится. Отношусь к 3му участку, врач Бегимбетова Ж.А. и помощница у нее Света. Не знаю ко всем так или только со мной, но они очень внимательные, даже звонят, если долго не прихожу или анализы не сдаю вовремя. Свои телефоны тоже дали, пару раз консультировалась в выходные дни даже. Меня тоже с работы не всегда отпускают, в основном получается только в обеденный перерыв к ним бегать, звонила к ним, объяснила ситуацию, так меня они и не по графику приняли, уже после того как отработали.. и не торопясь, тщательно осмотрели..
В общем, я довольна :) Сейчас больше волнует вопрос, где рожать буду... страшновато... :cry:
  • 0

#536
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

.. то есть берут мазок только в самом начале когда встаете на учет. И матку тоже они ощупывает, то есть соответсвует ли размер матки срокам. При первой по моему лезла 2 раза на кресло. по моему во 2 раз ощупывает, как раз перед декретными.

Странно, зачем щупать матку, если есть узи?? там же все точные размеры пишут. А в кресле меня за всю беременность ни разу не смотрели вообще, только уже в роддоме перед родами. Стояла на Гоголя-Пушкина, но там на участке потом врач сменилась, и новая ругалась, что никого не смотрели.. но мне так лучше, чтобы не лазили. В целом там все устраивало, отношение хорошее, тоже на сотку звонили иногда.
  • 0

#537
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Значит всего два занятия будет?

да, на одном мы смотрели фильмы про ГВ, коих в инете полно, да к тому же есть и получше, в конце можно было задать вопросы.
на втором акшерка уже полностью сама рассказывала, с картинками, с примерами собссно про роды, про периоды, чего когда ждать и как в каком случае реагировать, как дышать, методы естественного обезболивания родов (мы прям все их пробовали, вставали с мест и делали) и прочее - вот это занятие полезным мне показалось. единственное, до 30 недель - а потом-то 2 месяца впереди, оно все триста раз из головы успевает выветриться, что и как))
по-дурацки они сделали, вполне можно было после 30й недельки - кому надо, тот бы сходил (я бы пошла, так и собиралась)
неудобство - занятия эти были по вторникам и пятницам - во вторник, например, ГВ, в пятницу - роды. т.е. нужно как-то попасть именно в эти 2 дня.
  • 1

#538
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Спасибо, буду теперь пробовать попасть в пятницу. Может получится поговорить, чтобы поставили галочки, что все отходила. Мне гинеколог так и советуют.
  • 0

#539
Glück_s_Keks

Glück_s_Keks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Добрый день, я вот тоже пополнила ряды будущих мамочек. И тут встал такой вопрос, не знаю, в какую тему лучше написать..
У меня срок на данный момент 10 акушерских, но эмбриональных всего 7.
На УЗИ были 1й раз, когда диагностировали Б - на 3х неполных неделях в платном отделении 12 горбольницы. Потом через 3 недельки проверяли прогресс и сердцебиение в центре Ембергенова, тогда были уже 6 недель и по показаниям (я ему назвала только акушерский срок, про КТР он мне сам сказал, такая "проверка"), и по календарю, сердцебиение, развитие в норме.
Теперь мы переезжаем на ПМЖ в конце месяца, и я вычитала, что на 10-12 неделе надо вставать на учет. Я так понимаю, это акушерский срок указан. И по идее, мне тогда надо встать в ближайшие 2 недели. Мы решили тут сдать основные анализы и провести скрининговое УЗИ на патологии, чтобы уезжать уже с картой беременности.
Вопрос: какой возраст плода должен быть для скрининга? Ведь самое позднее в 12 недель, эмбиональных у меня будет всего 9.
Спасибо заранее за помощь)
  • 0

#540
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Добрый день, я вот тоже пополнила ряды будущих мамочек. И тут встал такой вопрос, не знаю, в какую тему лучше написать..
У меня срок на данный момент 10 акушерских, но эмбриональных всего 7.
На УЗИ были 1й раз, когда диагностировали Б - на 3х неполных неделях в платном отделении 12 горбольницы. Потом через 3 недельки проверяли прогресс и сердцебиение в центре Ембергенова, тогда были уже 6 недель и по показаниям (я ему назвала только акушерский срок, про КТР он мне сам сказал, такая "проверка"), и по календарю, сердцебиение, развитие в норме.
Теперь мы переезжаем на ПМЖ в конце месяца, и я вычитала, что на 10-12 неделе надо вставать на учет. Я так понимаю, это акушерский срок указан. И по идее, мне тогда надо встать в ближайшие 2 недели. Мы решили тут сдать основные анализы и провести скрининговое УЗИ на патологии, чтобы уезжать уже с картой беременности.
Вопрос: какой возраст плода должен быть для скрининга? Ведь самое позднее в 12 недель, эмбиональных у меня будет всего 9.
Спасибо заранее за помощь)

Скрининг с 12 по 14 неделю.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.