Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#481
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
На учете в 17-ой. Врач нормальный. С приемами проблем нет. А анализы сдавать не очень :(
  • 0

#482
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


возможно, сейчас что-то изменилось, и берут на учет и правда с 12 недель :confused:

не изменилось. может местные какие-то правила ПК. я в январе встала на учет в 7 недель.

Да возможно именно в нашей ПК так.. но когда мне выдали карту там на обложке было напечатано "выдается вместе с Инструкцией на 12 неделе беременности". А инструкцию мне вклеили на первую страницу с моей подписью, там описание симптомов, при которых нужно срочно обращаться к врачу или вызывать скорую, написаны мои права и действия,если я хочу отказаться от услуг ЖК.
  • 0

#483
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Да возможно именно в нашей ПК так.. но когда мне выдали карту там на обложке было напечатано "выдается вместе с Инструкцией на 12 неделе беременности". А инструкцию мне вклеили на первую страницу с моей подписью, там описание симптомов, при которых нужно срочно обращаться к врачу или вызывать скорую, написаны мои права и действия,если я хочу отказаться от услуг ЖК.

интересно, просто выше писали, да и в обменке написано, что первый скрининг 10-14 недель. обычно его делают в 12.
  • 0

#484
Валентина ПО

Валентина ПО
  • Гость
  • 12 сообщений

Я тоже в 3. У меня врач Тагиева Айгюнь Мираббаскызы

и я в 3, у нее же, мне она нравится и как врач и как человек.
  • 0

#485
Валентина ПО

Валентина ПО
  • Гость
  • 12 сообщений


Я тоже в 3. У меня врач Тагиева Айгюнь Мираббаскызы

и я в 3, у нее же, мне она нравится и как врач и как человек.

у вас какой срок?
  • 0

#486
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
21 неделя
  • 0

#487
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений




Не нашла соответствующей темы.. Хотела бы спросить насчет приема у стоматолога :idea: Я делала пломбу на один зуб но без обезбаливающего, а теперь вот другой болит и его нужно вырывать а вырывать это больно :fie: а когда на приеме была у стоматолога она сказала что обезбаливающее нельзя! что- же делать? Подскажите было ли у кого так?? Нам 23 недельки...

У меня 13 недель, тоже пломбирую.Первый раз какой-то импортный укол был, сказала безопасен для ребенка. Вчера ледокаин ставила. Разницы не почувствовала, когда нерв попадает под бормашину все равно больно.

я вот первый раз ходила тоже в 13-14 мне вообще категорически нет сказали, хотя я до жути боюсь звука этой машинки. Ну ладно что поделать, и кстати не так уж это и страшно и больно оказалось :D но она сверлила и пломбу ставила.

девочки, подскажите, а когда вообще нужно заняться лечением зубов, чтобы не упустить момент.
у меня сейчас 7 недель и я 100%-но знаю, что мне нужно менять пломбу и вероятнее всего еще 2 зуба привести в порядок. Но в 1 триместре вроде как нельзя никаких препаратов, а после можно дотянуть до состояния "поздно".
подскажите, плиз!

и еще вопрос, по приписке в Ауэзовском районе к какой ЖК мы относимся? может есть кто-то из Ауэзовского?
я полный профан в этом смысле, в больницах гость редкий, а тут такое радостное событие, надо готовиться вставать на учет.

Я на той неделе была у стоматолога. В стоматологической поликлинике на Прокофьева. 2 зуба удалили ( там у меня только гнилые корешки были). Там недавно ремонт сделали, оборудование новое. А хирург просто - душка!!! терапевт - чуть строгая))) Так вот она мне сказала, что зубы удалят и ставит обезболивающее можно уже с 8 недель. 2 зуба удалили я даже не почувствовала, и потом не было никаких болевых ощущений. И все это в местной поликлинике по прописке.
  • 0

#488
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Я тоже в 3. У меня врач Тагиева Айгюнь Мираббаскызы

и я в 3, у нее же, мне она нравится и как врач и как человек.

Как человек приятная, улыбается. А вот как врач, не понравилось, то что на мои кровенные выделения в 12 недель не обратила внимания. Пришлось идти к платному.
  • 0

#489
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Я на той неделе была у стоматолога. В стоматологической поликлинике на Прокофьева. 2 зуба удалили ( там у меня только гнилые корешки были). Там недавно ремонт сделали, оборудование новое. А хирург просто - душка!!! терапевт - чуть строгая))) Так вот она мне сказала, что зубы удалят и ставит обезболивающее можно уже с 8 недель. 2 зуба удалили я даже не почувствовала, и потом не было никаких болевых ощущений. И все это в местной поликлинике по прописке.

т
ак там поликлиника стоматологическая или кабинет стоматолога в районной поликлинике, не поняла?
нужен стоматолог, а я боюсь и с финансами не очень сейчас. и грудью кормлю еще.
  • 0

#490
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Я на той неделе была у стоматолога. В стоматологической поликлинике на Прокофьева. 2 зуба удалили ( там у меня только гнилые корешки были). Там недавно ремонт сделали, оборудование новое. А хирург просто - душка!!! терапевт - чуть строгая))) Так вот она мне сказала, что зубы удалят и ставит обезболивающее можно уже с 8 недель. 2 зуба удалили я даже не почувствовала, и потом не было никаких болевых ощущений. И все это в местной поликлинике по прописке.

Спасибо за ответ!
Хочу как раз взять от отпуска пару дней. Через неделю, будет уже 9 недель, можно встать на учет нормально, сдать анализы и если уж можно -то и зубами заняться...
  • 0

#491
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений


Я на той неделе была у стоматолога. В стоматологической поликлинике на Прокофьева. 2 зуба удалили ( там у меня только гнилые корешки были). Там недавно ремонт сделали, оборудование новое. А хирург просто - душка!!! терапевт - чуть строгая))) Так вот она мне сказала, что зубы удалят и ставит обезболивающее можно уже с 8 недель. 2 зуба удалили я даже не почувствовала, и потом не было никаких болевых ощущений. И все это в местной поликлинике по прописке.

т
ак там поликлиника стоматологическая или кабинет стоматолога в районной поликлинике, не поняла?
нужен стоматолог, а я боюсь и с финансами не очень сейчас. и грудью кормлю еще.


ГОРОДСКАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА, ГККП на прокофьева. По месту прописки. а вы спросите в своей районной поликлинике, относитесь ли вы к этому району. Там если не ошибаюсь по прописке должны бесплатно либо 50% скидки сделать. А по поводу оборудование и стерильности, могу сказать что все соблюдается. Недавно там ремонт сделали.
  • 0

#492
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
девочки, привет!
продублирую вопрос и сюда.
решила по месту жительства все-таки сдаваться в ЖК, иначе замотаюсь ездить..

Скажите, кто-нибудь стоит на учете в 1 ЖК на Гоголя Пушкина? Как вам?
  • 0

#493
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Да возможно именно в нашей ПК так.. но когда мне выдали карту там на обложке было напечатано "выдается вместе с Инструкцией на 12 неделе беременности". А инструкцию мне вклеили на первую страницу с моей подписью, там описание симптомов, при которых нужно срочно обращаться к врачу или вызывать скорую, написаны мои права и действия,если я хочу отказаться от услуг ЖК.

интересно, просто выше писали, да и в обменке написано, что первый скрининг 10-14 недель. обычно его делают в 12.

Да, правда интересно. У всех и тут по-разному видимо:) Я делала ближе к 14 неделе УЗИ, при мне некоторых отправляли домой без прохождения процедуры,т.к. говорили, что в ЖК неправильно высчитали сроки и им пока еще рано делать. Одной мамочке как раз установили тогда 10 недель...
Ну,главное, что все мы проходим УЗИ и нас устраивают наши врачи:)
  • 0

#494
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем доброго времени суток! Вчера сделала тест, положительно . Переживаю, так как уже неделю лечу зубы (была анестезия) Сегодня мой стоматолог сказала, что в этом нет ничего страшного, есть анестезия для беременных. Стоит ли сейчас продолжать лечение? Спасибо!
  • 0

#495
svetlyak-serebryak

svetlyak-serebryak
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Я дважды состояла в женской конус акции при поликлинике 12, просят деньгами благодарить, когда приходишь за больничным декретным, причем оба раза были врачи гинекологи разные


Добрый вечер! Не подскажите, а какие участки у вас были? Стояла там на учете в 2010 году! Это, конечно, было что-то с чем-то.......
  • 0

#496
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Всем доброго времени суток! Вчера сделала тест, положительно . Переживаю, так как уже неделю лечу зубы (была анестезия) Сегодня мой стоматолог сказала, что в этом нет ничего страшного, есть анестезия для беременных. Стоит ли сейчас продолжать лечение? Спасибо!


анастезия правда есть! а по всем остальным вопросом лучше к своей АГ обратится! Но точно могу сказать, все беременные делают зубы, хуже если их не делать, так что не переживайте!
  • 0

#497
Asia Flower

Asia Flower
  • Частый гость
  • 95 сообщений
ДВ, девочки, кто нибудь стоит на учете в ЖК ГП №20 мкр жулдыз? я просто в шоке от этой пол-ки, никакого надзора, вокруг хамство и побирательство... сантираии тоже нет, специалисты никакие... жалобы глав врачу окончились также унижениями с его стороны, видать там политика работы такая... :faceoff:
  • 0

#498
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Всем доброго времени суток! Вчера сделала тест, положительно . Переживаю, так как уже неделю лечу зубы (была анестезия) Сегодня мой стоматолог сказала, что в этом нет ничего страшного, есть анестезия для беременных. Стоит ли сейчас продолжать лечение? Спасибо!


анастезия правда есть! а по всем остальным вопросом лучше к своей АГ обратится! Но точно могу сказать, все беременные делают зубы, хуже если их не делать, так что не переживайте!

Спасибо большое, успокоили )))
  • 0

#499
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений



Я на той неделе была у стоматолога. В стоматологической поликлинике на Прокофьева. 2 зуба удалили ( там у меня только гнилые корешки были). Там недавно ремонт сделали, оборудование новое. А хирург просто - душка!!! терапевт - чуть строгая))) Так вот она мне сказала, что зубы удалят и ставит обезболивающее можно уже с 8 недель. 2 зуба удалили я даже не почувствовала, и потом не было никаких болевых ощущений. И все это в местной поликлинике по прописке.

т
ак там поликлиника стоматологическая или кабинет стоматолога в районной поликлинике, не поняла?
нужен стоматолог, а я боюсь и с финансами не очень сейчас. и грудью кормлю еще.


ГОРОДСКАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА, ГККП на прокофьева. По месту прописки. а вы спросите в своей районной поликлинике, относитесь ли вы к этому району. Там если не ошибаюсь по прописке должны бесплатно либо 50% скидки сделать. А по поводу оборудование и стерильности, могу сказать что все соблюдается. Недавно там ремонт сделали.

Как мне объяснили в стоматологии на Прокофьева, если есть направление, то лечат, пломбируют и т.д. бесплатно, а так просто прийти, то платиь надо, но сколько не знаю.
  • 0

#500
Lerusik

Lerusik
  • Гость
  • 22 сообщений
мне тоже туда надо будет на следующей недельке уже вставать...вы писали давно, сейчас можете поделиться опытом???а то ничего такого не нашла про 7 консультацию...
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.