Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#441
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Не нашла соответствующей темы.. Хотела бы спросить насчет приема у стоматолога :idea: Я делала пломбу на один зуб но без обезбаливающего, а теперь вот другой болит и его нужно вырывать а вырывать это больно :fie: а когда на приеме была у стоматолога она сказала что обезбаливающее нельзя! что- же делать? Подскажите было ли у кого так?? Нам 23 недельки...

У меня 13 недель, тоже пломбирую.Первый раз какой-то импортный укол был, сказала безопасен для ребенка. Вчера ледокаин ставила. Разницы не почувствовала, когда нерв попадает под бормашину все равно больно.

я вот первый раз ходила тоже в 13-14 мне вообще категорически нет сказали, хотя я до жути боюсь звука этой машинки. Ну ладно что поделать, и кстати не так уж это и страшно и больно оказалось :D но она сверлила и пломбу ставила.
  • 0

#442
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Не нашла соответствующей темы.. Хотела бы спросить насчет приема у стоматолога :idea: Я делала пломбу на один зуб но без обезбаливающего, а теперь вот другой болит и его нужно вырывать а вырывать это больно :fie: а когда на приеме была у стоматолога она сказала что обезбаливающее нельзя! что- же делать? Подскажите было ли у кого так?? Нам 23 недельки...

есть специальный укол для беременных и тех, кто на ГВ. я лечила себе зубы, когда кормила грудью, в общем, сделали 7 зубов.
  • 0

#443
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Не нашла соответствующей темы.. Хотела бы спросить насчет приема у стоматолога :idea: Я делала пломбу на один зуб но без обезбаливающего, а теперь вот другой болит и его нужно вырывать а вырывать это больно :fie: а когда на приеме была у стоматолога она сказала что обезбаливающее нельзя! что- же делать? Подскажите было ли у кого так?? Нам 23 недельки...

есть специальный укол для беременных и тех, кто на ГВ. я лечила себе зубы, когда кормила грудью, в общем, сделали 7 зубов.

тогда можно идти смело и не бояться :smoke: спасибки
  • 0

#444
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

тогда можно идти смело и не бояться спасибки

а мой зуб никто не взялся удалять во время беременности, ссылаясь на на то, что обезболивать нельзя. и никто даже не сказал про этот специальный укол, о котором написали выше :( единственное, советовали в челюстно-лицевой проконсультироваться, но туда я не и не поехала.. в итоге после родов и завершения ГВ зуб раскрошился и пришлось обращаться к стоматологу хирургу, чтоб резал десну и выдирал корни..
  • 0

#445
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

тогда можно идти смело и не бояться спасибки

а мой зуб никто не взялся удалять во время беременности, ссылаясь на на то, что обезболивать нельзя. и никто даже не сказал про этот специальный укол, о котором написали выше :( единственное, советовали в челюстно-лицевой проконсультироваться, но туда я не и не поехала.. в итоге после родов и завершения ГВ зуб раскрошился и пришлось обращаться к стоматологу хирургу, чтоб резал десну и выдирал корни..

ужс.. вот я и думаю чтоб не запустить зубки. Сами по себе не оч крепкие) :faceoff:
  • 0

#446
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
девочки, только ампулу попросите посмотреть, а то пропихнут обычное лекарство под видом "специального". наши врачи и не такое могут.
  • 1

#447
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
назрел вопрос. у меня уже 40 недель, на ктг ни разу еще не была.
кто где делал ктг? АГ в поликлинике молчит как рыба, сама никуда не отправляет. у нас в десятой походу только кровь-мочу принимают, остальное в платных клиниках....
  • 0

#448
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

назрел вопрос. у меня уже 40 недель, на ктг ни разу еще не была.
кто где делал ктг? АГ в поликлинике молчит как рыба, сама никуда не отправляет. у нас в десятой походу только кровь-мочу принимают, остальное в платных клиниках....


А вас когда АГ направлял по талону на УЗИ там разве не делали?
Мне делали на 32 неделе УЗИ, КТГ в Перинатальном на Басенова

А еще при поступлении в рд будут делать
А в нашей 10 поликлинике помоему все врачи такие...(((
  • 0

#449
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

А вас когда АГ направлял по талону на УЗИ там разве не делали? Мне делали на 32 неделе УЗИ, КТГ в Перинатальном на Басенова


я ни разу по талону не ходила туда. хожу в ближайшую частную на узи.
да и АГ говорила что после 34-36 недели назначают ктг, раньше смысла нет.

если бы не перехаживала-не задалась бы таким вопросом даже, т.к. сейчас нужно активно состояние ребенка мониторить.
АГ вобще пофиг, на каждом приеме надеется что я уже не приду, анализы уже месяц не назначает.
"договорной" врач из РД тоже не чешется, мол ходите до 15, если не родите-там будем смотреть-думать.
  • 0

#450
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
я ни разу по талону не ходила туда. хожу в ближайшую частную на узи.
да и АГ говорила что после 34-36 недели назначают ктг, раньше смысла нет.

В частных тем более должно быть и КТГ и Доплер
А на счет КТГ мне его сделала сама узистка, АГ тоже ничего не говорила,ей тоже по барабану..
а вообще в этой ЖК при 10 поликлинике я заметила врачам все равно ,беременные каждая сама по себе..

Скажите как зовут вашего договорного врача?В каком рд?Ну это наверное в личку...
  • 0

#451
Ajisai84

Ajisai84
  • Гость
  • 20 сообщений


Уже вторую неделю пытаюсь встать на учет в ЖК №15 по месту проживания (хотя очень не хотелось туда, читала отзывы отрицательные). на прошлой неделе врач не приняла, так как по ее мнению УЗИ старое (хотя и месяца еще не прошло!!!)не осмотрела, ничего не спроисла у меня..талонов на УЗИ как всегда не было до понедельника..вчера прошла там же УЗИ (написали что угроза), иду к врачу, а ее оказывается нет (хотя талоны раздавали с утра) и не будет ее..а уменя живот на выходные болел уже три дня, думала хоть осмотрит и выпишет что нить..в кабинете сидела молоденькая медсестра и бегала из кабинета в кабинет..я ее поймала и начала наезжать почему не говорят что врача не будет и вообще что за бардак, котоорый раз принять не могут меня и ничего внятного сказать, ведь я с жалобой на боли в животе пришла..начала успокаивать меня..выписала кучу направлений на анализы..сбегала к другой врачихе, та выписала мне но-шпу и свечи с папаверином и даже ничего не спросила :confused: я в шоооооке..даже возвращаться туда не хочется :fie:

Я тоже в 15 на учет встала...на хирурга талоны не могла 2 дня получить, махнули и в другую клинику съездили, а так впринципе не плохо=)а у вас кто АГ?


Абдрасул Патигуль, молоденькая такая :-/
  • 0

#452
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений



Уже вторую неделю пытаюсь встать на учет в ЖК №15 по месту проживания (хотя очень не хотелось туда, читала отзывы отрицательные). на прошлой неделе врач не приняла, так как по ее мнению УЗИ старое (хотя и месяца еще не прошло!!!)не осмотрела, ничего не спроисла у меня..талонов на УЗИ как всегда не было до понедельника..вчера прошла там же УЗИ (написали что угроза), иду к врачу, а ее оказывается нет (хотя талоны раздавали с утра) и не будет ее..а уменя живот на выходные болел уже три дня, думала хоть осмотрит и выпишет что нить..в кабинете сидела молоденькая медсестра и бегала из кабинета в кабинет..я ее поймала и начала наезжать почему не говорят что врача не будет и вообще что за бардак, котоорый раз принять не могут меня и ничего внятного сказать, ведь я с жалобой на боли в животе пришла..начала успокаивать меня..выписала кучу направлений на анализы..сбегала к другой врачихе, та выписала мне но-шпу и свечи с папаверином и даже ничего не спросила :confused: я в шоооооке..даже возвращаться туда не хочется :fie:

Я тоже в 15 на учет встала...на хирурга талоны не могла 2 дня получить, махнули и в другую клинику съездили, а так впринципе не плохо=)а у вас кто АГ?


Абдрасул Патигуль, молоденькая такая :-/

:) ну надо же, и у меня она.
  • 0

#453
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый день! Девочки, подскажите, собираюсь вставать на учет в 17 поликлинику, уже позвонила и записалась на прием к гинекологу, теперь вот думаю, она же меня может не принять, если я до этого не встану на учет, потому что до этого я не была в этой поликлинике не разу, хоть и отношусь по месту жительства, так вот сперва нужно встать на учет, а потом к гинекологу или без разницы?????? Благодарю за ответ!
  • 0

#454
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Добрый день! Девочки, подскажите, собираюсь вставать на учет в 17 поликлинику, уже позвонила и записалась на прием к гинекологу, теперь вот думаю, она же меня может не принять, если я до этого не встану на учет, потому что до этого я не была в этой поликлинике не разу, хоть и отношусь по месту жительства, так вот сперва нужно встать на учет, а потом к гинекологу или без разницы?????? Благодарю за ответ!


ну обычно-то и гинеколог и ставит на учет, открывает карточку и тп, обменку в том числе
могут попросить сходить в регистратуру или куда у них там, чтобы номерок потсавили
вы просто возьмите уд.лич, дом.книгу или справку, ну или договор аренды, снимок узи, если есть и все
на месте все объяснят
но
надо будет побегать
это во всех гос.учреждениях так
  • 0

#455
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
я в 17 стояла в 2009 в старом здании, пошла в каб, где открывают карточки, тамже по-моему меня направили сдать кровь на микрореакцию, потом к гинекологу, на руках были вышеуказанные доки

хотя может сейчас все поменялось, теперь же новое здание
  • 0

#456
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Добрый день! Девочки, подскажите, собираюсь вставать на учет в 17 поликлинику, уже позвонила и записалась на прием к гинекологу, теперь вот думаю, она же меня может не принять, если я до этого не встану на учет, потому что до этого я не была в этой поликлинике не разу, хоть и отношусь по месту жительства, так вот сперва нужно встать на учет, а потом к гинекологу или без разницы?????? Благодарю за ответ!


ну обычно-то и гинеколог и ставит на учет, открывает карточку и тп, обменку в том числе
могут попросить сходить в регистратуру или куда у них там, чтобы номерок потсавили
вы просто возьмите уд.лич, дом.книгу или справку, ну или договор аренды, снимок узи, если есть и все
на месте все объяснят
но
надо будет побегать
это во всех гос.учреждениях так


Ок! спасибо! а то думаю может заранее надо, теперь по записи и пойду!
  • 0

#457
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений

назрел вопрос. у меня уже 40 недель, на ктг ни разу еще не была.
кто где делал ктг? АГ в поликлинике молчит как рыба, сама никуда не отправляет. у нас в десятой походу только кровь-мочу принимают, остальное в платных клиниках....


Мне с первой беременностью ктг тоже не назначали, когда пришла визу в ИЗМИР брать в 38 недель вроде, тогда единственный раз сделали.
  • 0

#458
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

назрел вопрос. у меня уже 40 недель, на ктг ни разу еще не была.
кто где делал ктг? АГ в поликлинике молчит как рыба, сама никуда не отправляет. у нас в десятой походу только кровь-мочу принимают, остальное в платных клиниках....

мне делали в первую беременность КТГ только на родах :)
  • 0

#459
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Всем будущим и вновь ставшим мамочкам привет!:)
Я наблюдаюсь в 3 поликлинике. Она находится на Розыбакиева/Жамбыла. Кто не ориентируется в том районе, здание поликлиники недалеко от строительного рынка "Саламат".
Т.к. беременность планировала, пришла к ним месяца за 3 до предполагаемой Б. Узнала заранее по каким дня принимает врач женской консультации, выбрала удобное для себя время и пришла. Сказала, что планирую Б., хотела бы проверить все показатели заранее. Мне там очень обрадовались, взали все анализы, подсказалаи, что нужно заранее пропить,чтобы подтянуть свои "пробелы".
Когда тест показал беременность, пошла сразу к этому же врачу ЖК. Она отправила сразу же на УЗИ, пошла со мной. Попросила врача узиста посмотреть наличие плода и подтвердить Б. Т.к. срок совсем маленький был и нежелательно было делать УЗИ они быстро посмотрели, увидели,что сердечко бьется и выдали снимок:)
Предположительно было 5-6 недель, а по Закону ставят на учет с 12 недели. Мне назначили дату,когда прийти с документами,чтобы завести обменную карту, получить все талоны на анализы и т.д.
В общем, поставили меня на учет без всяких проблем. Познакомили меня с заведющей поликлиники, я у нее подписывала направление на учет, выдали мне сразу кучу направлений на анализы...
Хожу в П. 2 раза в месяц, регулярно сдаю анализы, никогда проблем с очередью не было. Также, что меня удивило, врач мне несколько раз звонила сама, спрашивала о самочуствии. Это было,когда мы с ней ждали первых шевелений:)))
Все талоны на анализы в другие больницы выдают бесплатно, всегда все вовремя. Врачи все внимательные, терпеливые. При мне ни разу никаких скандалов не было.
Надеюсь и дальше все хорошо. Кстати, при мне моя врач уже ходила в отпуск, ее заменяли, брали анализы без задержек, были очень внимательны.
  • 0

#460
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А кто ваш врач?
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.