Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#461
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Предположительно было 5-6 недель, а по Закону ставят на учет с 12 недели.
Все талоны на анализы в другие больницы выдают бесплатно, всегда все вовремя. Врачи все внимательные, терпеливые. При мне ни разу никаких скандалов не было.
Надеюсь и дальше все хорошо. Кстати, при мне моя врач уже ходила в отпуск, ее заменяли, брали анализы без задержек, были очень внимательны.


сама наблюдалась в той жк, уже родила, все вроде норм. тоже понравилось отсутствие очередей (запись на плановый прием по времени), платно никаких анализов не сдавала. на узи отправляли в 22 недели на басенова тож бесплатно.
врач модахметова кстати.

но вот про учет с 12 недель, да еще и по закону - про этоо слышу впервые, такого закона нет. по указанию им нужно ставить беременяшек на учет ДО 12 недели, поскольку первый скрининг как раз недель в 13. поэтому раньше 11й они ставить не особо любят. я пришла в 7 недель - взяли на учет без проблем. подружка встала в 5 - но с трудом, ставить не хотели (другая жк), но у нее угроза, поэтому все же взяли.
  • 0

#462
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Я тож стою на учете в 3 ЖК, врач Тунгушпаева Майя Захатовна, записи к врачу нет, талончиков тоже, но я утром прихожу рано, очередей нет обычно. Мне врач не нравится, вечно недовольная и хмурая. А вот узист понравилась, очень доброжелательная. В общем, ЖК как все ЖК :)

Сообщение отредактировал Руслана_29: 19.02.2013, 22:10:07

  • 0

#463
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Я тож стою на учете в 3 ЖК

Скажите пожалуйста, к какому Рд относится консультация?
  • 0

#464
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

но вот про учет с 12 недель, да еще и по закону - про этоо слышу впервые, такого закона нет. по указанию им нужно ставить беременяшек на учет ДО 12 недели, поскольку первый скрининг как раз недель в 13. поэтому раньше 11й они ставить не особо любят. я пришла в 7 недель - взяли на учет без проблем. подружка встала в 5 - но с трудом, ставить не хотели (другая жк), но у нее угроза, поэтому все же взяли.

согласна с вами. меня тоже взяли без проблем раньше. в 7-8 недель.
  • 0

#465
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Я тож стою на учете в 3 ЖК

Скажите пожалуйста, к какому Рд относится консультация?


к Алматинскому перинатальному центру детской кардиохирургии на Басенова
  • 0

#466
зонт

зонт
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я дважды состояла в женской конус акции при поликлинике 12, просят деньгами благодарить, когда приходишь за больничным декретным, причем оба раза были врачи гинекологи разные
  • 0

#467
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений



Не нашла соответствующей темы.. Хотела бы спросить насчет приема у стоматолога :idea: Я делала пломбу на один зуб но без обезбаливающего, а теперь вот другой болит и его нужно вырывать а вырывать это больно :fie: а когда на приеме была у стоматолога она сказала что обезбаливающее нельзя! что- же делать? Подскажите было ли у кого так?? Нам 23 недельки...

У меня 13 недель, тоже пломбирую.Первый раз какой-то импортный укол был, сказала безопасен для ребенка. Вчера ледокаин ставила. Разницы не почувствовала, когда нерв попадает под бормашину все равно больно.

я вот первый раз ходила тоже в 13-14 мне вообще категорически нет сказали, хотя я до жути боюсь звука этой машинки. Ну ладно что поделать, и кстати не так уж это и страшно и больно оказалось :D но она сверлила и пломбу ставила.

девочки, подскажите, а когда вообще нужно заняться лечением зубов, чтобы не упустить момент.
у меня сейчас 7 недель и я 100%-но знаю, что мне нужно менять пломбу и вероятнее всего еще 2 зуба привести в порядок. Но в 1 триместре вроде как нельзя никаких препаратов, а после можно дотянуть до состояния "поздно".
подскажите, плиз!

и еще вопрос, по приписке в Ауэзовском районе к какой ЖК мы относимся? может есть кто-то из Ауэзовского?
я полный профан в этом смысле, в больницах гость редкий, а тут такое радостное событие, надо готовиться вставать на учет.
  • 0

#468
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ауэзовский район- а там смотря где живете, аксай жетысу, мамыр это ГП 10 на жубанова момыш-улы находиться! А если в микрашах то правды не доезжая абая! Вроде так :bow:

А зубки, Вас на учет когда будут ставить отправят к стоматологу ( ну меня отправляли)) там уже придете и стоматолог сама все скажет. ( только лучше идите в частную )
Мне пломбу ставили на 14 недельке, без обезболивающего, и кстати не все так страшно и больно ;)
  • 0

#469
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я тоже в 3. У меня врач Тагиева Айгюнь Мираббаскызы
  • 0

#470
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Ауэзовский район- а там смотря где живете, аксай жетысу, мамыр это ГП 10 на жубанова момыш-улы находиться! А если в микрашах то правды не доезжая абая! Вроде так :bow:

А зубки, Вас на учет когда будут ставить отправят к стоматологу ( ну меня отправляли)) там уже придете и стоматолог сама все скажет. ( только лучше идите в частную )
Мне пломбу ставили на 14 недельке, без обезболивающего, и кстати не все так страшно и больно ;)

спасибо за ответ!
Единственная по Правде не доезжая Абая - теперь детская поликлиника.
  • 0

#471
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Ауэзовский район- а там смотря где живете, аксай жетысу, мамыр это ГП 10 на жубанова момыш-улы находиться! А если в микрашах то правды не доезжая абая! Вроде так :bow:

А зубки, Вас на учет когда будут ставить отправят к стоматологу ( ну меня отправляли)) там уже придете и стоматолог сама все скажет. ( только лучше идите в частную )
Мне пломбу ставили на 14 недельке, без обезболивающего, и кстати не все так страшно и больно ;)

спасибо за ответ!
Единственная по Правде не доезжая Абая - теперь детская поликлиника.


которая если вверх ехать справа, выше сарычки да?
  • 0

#472
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


спасибо за ответ!
Единственная по Правде не доезжая Абая - теперь детская поликлиника.


которая если вверх ехать справа, выше сарычки да?

Да. Она самая. Взрослая вроде там, где была детская - по Шаляпина.
Но это не ЖК.
насколько знаю, но могу ошибаться, сейчас всех отправляют то ли в 3-ий РД, то ли в перинатальный центр.
Это связано с тем, что районные ЖК стали плохо себя показывать, много нареканий.
Но проверенной информации у меня пока нет, потому интересуюсь тут.
  • 0

#473
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



спасибо за ответ!
Единственная по Правде не доезжая Абая - теперь детская поликлиника.


которая если вверх ехать справа, выше сарычки да?

Да. Она самая. Взрослая вроде там, где была детская - по Шаляпина.
Но это не ЖК.
насколько знаю, но могу ошибаться, сейчас всех отправляют то ли в 3-ий РД, то ли в перинатальный центр.
Это связано с тем, что районные ЖК стали плохо себя показывать, много нареканий.
Но проверенной информации у меня пока нет, потому интересуюсь тут.


тогда даже не знаю если честно... Я в 10 ГП стою на учете, там же и ЖК... Сходите узнайте... Насчет РД вообще мне ни слова не сказали, ну что можно там стоять на учете :ninja:
  • 0

#474
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Да. Она самая. Взрослая вроде там, где была детская - по Шаляпина. Но это не ЖК.

была там последний раз полгода назад.
ЖК была на месте.
я с шаляпина заходила, там проход маленький рядом то ли с СТО то ли с автомойкой.
идешь вниз до упора в здание, потом по лесенке до регистратуры, а ЖК на втором этаже.

Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 20.02.2013, 16:57:45

  • 0

#475
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений




Не нашла соответствующей темы.. Хотела бы спросить насчет приема у стоматолога :idea: Я делала пломбу на один зуб но без обезбаливающего, а теперь вот другой болит и его нужно вырывать а вырывать это больно :fie: а когда на приеме была у стоматолога она сказала что обезбаливающее нельзя! что- же делать? Подскажите было ли у кого так?? Нам 23 недельки...

У меня 13 недель, тоже пломбирую.Первый раз какой-то импортный укол был, сказала безопасен для ребенка. Вчера ледокаин ставила. Разницы не почувствовала, когда нерв попадает под бормашину все равно больно.

я вот первый раз ходила тоже в 13-14 мне вообще категорически нет сказали, хотя я до жути боюсь звука этой машинки. Ну ладно что поделать, и кстати не так уж это и страшно и больно оказалось :D но она сверлила и пломбу ставила.

девочки, подскажите, а когда вообще нужно заняться лечением зубов, чтобы не упустить момент.
у меня сейчас 7 недель и я 100%-но знаю, что мне нужно менять пломбу и вероятнее всего еще 2 зуба привести в порядок. Но в 1 триместре вроде как нельзя никаких препаратов, а после можно дотянуть до состояния "поздно".
подскажите, плиз!

и еще вопрос, по приписке в Ауэзовском районе к какой ЖК мы относимся? может есть кто-то из Ауэзовского?
я полный профан в этом смысле, в больницах гость редкий, а тут такое радостное событие, надо готовиться вставать на учет.

ДД пишут что с 16 по 24 неделю надо проводить лечение, и уколы есть которые не влияют на плод, я сама делала на 19 й неделе у своего стоматолога, все нормально . не бойтесь но не затягивайте, сходите уже сейчас а доктор уже сам скажет когда прийти
  • 0

#476
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Предположительно было 5-6 недель, а по Закону ставят на учет с 12 недели.
Все талоны на анализы в другие больницы выдают бесплатно, всегда все вовремя. Врачи все внимательные, терпеливые. При мне ни разу никаких скандалов не было.
Надеюсь и дальше все хорошо. Кстати, при мне моя врач уже ходила в отпуск, ее заменяли, брали анализы без задержек, были очень внимательны.


сама наблюдалась в той жк, уже родила, все вроде норм. тоже понравилось отсутствие очередей (запись на плановый прием по времени), платно никаких анализов не сдавала. на узи отправляли в 22 недели на басенова тож бесплатно.
врач модахметова кстати.

но вот про учет с 12 недель, да еще и по закону - про этоо слышу впервые, такого закона нет. по указанию им нужно ставить беременяшек на учет ДО 12 недели, поскольку первый скрининг как раз недель в 13. поэтому раньше 11й они ставить не особо любят. я пришла в 7 недель - взяли на учет без проблем. подружка встала в 5 - но с трудом, ставить не хотели (другая жк), но у нее угроза, поэтому все же взяли.

У меня тоже врач Молдахметова.
Ставят на учет только с 12 недели и выдают на руки обменную только не раньше 12 недель, на самой обменной, если вспомните так и написано. До этого времени они могут наблюдать,конечно, но насолько я знаю, в случае,если что-то произойдет до 12 недель - ответственность несет мамочка сама и никаких назначений не делают до указанного срока и никаких документов вы не подписываете и не приносите.
Первый скрининг, если Вы помните, делают как раз с 12 недели, по 14. Даже в 14 недель назначают скрининг. Во всяком случае вместе со мной проходили и с таким сроком.
  • 0

#477
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

У меня тоже врач Молдахметова.
Ставят на учет только с 12 недели и выдают на руки обменную только не раньше 12 недель, на самой обменной, если вспомните так и написано. До этого времени они могут наблюдать,конечно, но насолько я знаю, в случае,если что-то произойдет до 12 недель - ответственность несет мамочка сама и никаких назначений не делают до указанного срока и никаких документов вы не подписываете и не приносите.
Первый скрининг, если Вы помните, делают как раз с 12 недели, по 14. Даже в 14 недель назначают скрининг. Во всяком случае вместе со мной проходили и с таким сроком.

в обменке моей дата (первого) обращения было указано - 7-8 недель.
на узи послали в 11, поторопились, тогда же и анализы эти кровяные и прочие (скрининг). обменка уже была на руках к тому моменту.
когда только пришла, тож отправили по анализам и врачам, до скрининга еще, именно все анализы и осмотры при постановке на учет. прежде чем поставить на учет, ходила с копией до.книги, удостоверения к заведующей. все в первый же день, когда пришла, на 7 недельке.

возможно, сейчас что-то изменилось, и берут на учет и правда с 12 недель :confused:
  • 0

#478
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

к Алматинскому перинатальному центру детской кардиохирургии на Басенова

спасибо. А что сейчас нужно для постановки на учет, если не по месту жительства? А то раньше требовали домовую...

девочки, подскажите, а когда вообще нужно заняться лечением зубов, чтобы не упустить момент.
у меня сейчас 7 недель и я 100%-но знаю, что мне нужно менять пломбу и вероятнее всего еще 2 зуба привести в порядок. Но в 1 триместре вроде как нельзя никаких препаратов, а после можно дотянуть до состояния "поздно".
подскажите, плиз!

лучше потерпите до 2 триместра, мало ли, вдруг без обезболивания не обойдется. я обе беременности лечила и вырывала 8-ки, так уже получилось. Главное попасть к хорошему врачу и успеть все до родов, потом некогда будет и гв еще на состояние зубов сильно влияет
  • 0

#479
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

возможно, сейчас что-то изменилось, и берут на учет и правда с 12 недель :confused:

не изменилось. может местные какие-то правила ПК. я в январе встала на учет в 7 недель.
  • 0

#480
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

ДД пишут что с 16 по 24 неделю надо проводить лечение, и уколы есть которые не влияют на плод, я сама делала на 19 й неделе у своего стоматолога, все нормально . не бойтесь но не затягивайте, сходите уже сейчас а доктор уже сам скажет когда прийти

ооо! спасибо вам огромное! теперь хоть пазлы складываются, а то голова кругом :faceoff:

Да. Она самая. Взрослая вроде там, где была детская - по Шаляпина. Но это не ЖК.

была там последний раз полгода назад.
ЖК была на месте.
я с шаляпина заходила, там проход маленький рядом то ли с СТО то ли с автомойкой.
идешь вниз до упора в здание, потом по лесенке до регистратуры, а ЖК на втором этаже.

значит это я запуталась. спасибо за разъяснение!
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.