Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#421
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Меня сначала взяли на учет без домовой, с пометкой "только живет" ( не проживает, а именно живет). А вчера АГ сказала, что у них якобы новый главврач и требует уд.лич. и заявление хозяина дома, о том,что я на самом деле там проживаю. Также спросили про мою флюро и 3 копии моего уд.лич. и 2 мужа. Хотя мы тоже не расписаны. Сказали, как будет свид. о браке, так и принесете.
  • 0

#422
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Тоже встала на учет по м/ж. Прописка областная вообще. Спросили, где прописана, кто проживает со мной по моему м/ж. Всех записали. Данные списали с уд.личности. Попросили мои копии уд.л и мужа
  • 0

#423
GOOD LUCK!

GOOD LUCK!
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

А у вас просят флюорографию мужа?

Я когда вставала на учёт, у меня тоже попросили.
Как раз муж отбил копчик)), делал рентген в больнице и заодно сделал флюорографию! Зато для себя тоже узнал, что легкие в порядке!
  • 0

#424
GOOD LUCK!

GOOD LUCK!
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
По поводу женских консультаций: Ед. что сейчас больше всего радует, что сделали все записи по талонам, а то раньше приходилось часами в очереди вставать :faceoff:
Зато сейчас супер, приходишь в своё время и плиз проходите)), так что не так уж и плохо в бесплатных поликл. ;)
  • 1

#425
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Первый раз стояла на учете по "блату" в перинатальном центре Астаны, сейчас встала в бесплатную ПК. Разницы не заметила, точнее, заметила, что в бесплатной ПК не все так страшно, максимум проведенного времени в ПК было полчаса. Я такая радая, надеюсь, что и дальше будет так :)
  • 0

#426
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

По поводу женских консультаций: Ед. что сейчас больше всего радует, что сделали все записи по талонам, а то раньше приходилось часами в очереди вставать :faceoff:
Зато сейчас супер, приходишь в своё время и плиз проходите)), так что не так уж и плохо в бесплатных поликл. ;)

я в 10 поликлинике. у нас что по записи что без.. врачи своих девочек приводят без очереди, а на каждую беременную по 30 минут как минимум, и + еще кто нибудь зайдет анализ забрать или карточку... сегодня вот была записана на 9 зашла в 11 почти... ужс. и талончиков нет на узи все время. :fie:
  • 0

#427
VikenS

VikenS
  • Частый гость
  • 76 сообщений
стою на учете в 4ой поликлинике, все в порядке. очередей никогда нет почти,врач АГ адекватная, поликлиника чистенькая, после ремонта.
по месту прописки 4 поликлиника, а по месту жительства на сары-акрке поликлиника - конечно ЖЕСТЬ просто. врач старая курица хамоватая, даже не стала вставать на учет к ним, еще и талоны на 2 дня вперед, нафиг нафиг. вернулась по месту прописки попросилась, главврач сначала не хотела брать меня, типа вас таких много а мы одни. ну в общем взяли меня на учет и денег не просили))) написали что временно проживаю там-то там-то. :D
недавно проходила УЗИ, ( первые 2 проходила в других клиниках по направлениям) записывалась за неделю, зашла на час раньше,т.к. первые записи не пришли к моему везению .
наверное оч повезло что бесплатная ЖК оказалась хорошей)))
  • 0

#428
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
я в 10 поликлинике. у нас что по записи что без.. врачи своих девочек приводят без очереди, а на каждую беременную по 30 минут как минимум, и + еще кто нибудь зайдет анализ забрать или карточку... сегодня вот была записана на 9 зашла в 11 почти... ужс. и талончиков нет на узи все время. :fie:


Вставала на учет в 10 поликлинику,все плановые узи прошла платно,т.к. у них видите ли талонов нет...отправляли в Перинатальный на Басенова
АГ видимо видя мой серьезный настрой всегда подгоняла по срокам...анализы..УЗИ..все как полагается,а если я у нее что то по делу спрашивала отвечала ,тебе еще рано,или зачем тебе?
На последнем посещении я сказала ей что каменеет живот..,на что она ответила пей но-шпу это угроза...все больше ничего
Через меся меня на скорой увезли и положили в 3рд,от туда ттт благополучно выписалась
И тут давай названивать с поликлиники,мол того давай приходи,анализы сдай,отметься...
Я им сказала для меня важнее ребенок мой и я не в состоянии ходить все это делать...
И случись со мной по дороге что-либо,они ответственность снимут с себя..
Сразу заткнулась и положила трубку..
Так что девочки первородки,не идите у них на поводу,если чувствуете что что-то ни так...
В первую очередь за ребенка которого вы вынашиваете отвечает вы,а они в случае чего просто разведут руками..
Всем удачи!
  • 0

#429
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

я в 10 поликлинике. у нас что по записи что без.. врачи своих девочек приводят без очереди, а на каждую беременную по 30 минут как минимум, и + еще кто нибудь зайдет анализ забрать или карточку... сегодня вот была записана на 9 зашла в 11 почти... ужс. и талончиков нет на узи все время. :fie:


Вставала на учет в 10 поликлинику,все плановые узи прошла платно,т.к. у них видите ли талонов нет...отправляли в Перинатальный на Басенова
АГ видимо видя мой серьезный настрой всегда подгоняла по срокам...анализы..УЗИ..все как полагается,а если я у нее что то по делу спрашивала отвечала ,тебе еще рано,или зачем тебе?
На последнем посещении я сказала ей что каменеет живот..,на что она ответила пей но-шпу это угроза...все больше ничего
Через меся меня на скорой увезли и положили в 3рд,от туда ттт благополучно выписалась
И тут давай названивать с поликлиники,мол того давай приходи,анализы сдай,отметься...
Я им сказала для меня важнее ребенок мой и я не в состоянии ходить все это делать...
И случись со мной по дороге что-либо,они ответственность снимут с себя..
Сразу заткнулась и положила трубку..
Так что девочки первородки,не идите у них на поводу,если чувствуете что что-то ни так...
В первую очередь за ребенка которого вы вынашиваете отвечает вы,а они в случае чего просто разведут руками..
Всем удачи!


да уж... мне так же на мои вопросы толком ответить не могла. я вот думаю по месту жительства на розыбакиева шевченко перевестись, хотя наверно везде одинакого :confused:
  • 0

#430
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Одинаково... у меня кровить начало, я сразу к врачу. Она даже не посмотрела. Только улыбнулась. -ну я же не знаю, что вы делали, может нервничали, может тяжелое поднимали.
я в шоке. :cry:
  • 0

#431
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Одинаково... у меня кровить начало, я сразу к врачу. Она даже не посмотрела. Только улыбнулась. -ну я же не знаю, что вы делали, может нервничали, может тяжелое поднимали.
я в шоке. :cry:

да уж.. при мне в поликлиннике девушке отказали в госпитализации. у нее угроза была, какая то врачиха зашла и говорит нет, пускай дома лежит все пройдет и пусть не нервничает :faceoff: ужс.
  • 0

#432
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Не нашла соответствующей темы.. Хотела бы спросить насчет приема у стоматолога :idea: Я делала пломбу на один зуб но без обезбаливающего, а теперь вот другой болит и его нужно вырывать а вырывать это больно :fie: а когда на приеме была у стоматолога она сказала что обезбаливающее нельзя! что- же делать? Подскажите было ли у кого так?? Нам 23 недельки...
  • 0

#433
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

и его нужно вырывать

до родов не дотерпите?
мне тоже восьмерку убирать надо, я пока терплю.
  • 0

#434
Ajisai84

Ajisai84
  • Гость
  • 20 сообщений
Уже вторую неделю пытаюсь встать на учет в ЖК №15 по месту проживания (хотя очень не хотелось туда, читала отзывы отрицательные). на прошлой неделе врач не приняла, так как по ее мнению УЗИ старое (хотя и месяца еще не прошло!!!)не осмотрела, ничего не спроисла у меня..талонов на УЗИ как всегда не было до понедельника..вчера прошла там же УЗИ (написали что угроза), иду к врачу, а ее оказывается нет (хотя талоны раздавали с утра) и не будет ее..а уменя живот на выходные болел уже три дня, думала хоть осмотрит и выпишет что нить..в кабинете сидела молоденькая медсестра и бегала из кабинета в кабинет..я ее поймала и начала наезжать почему не говорят что врача не будет и вообще что за бардак, котоорый раз принять не могут меня и ничего внятного сказать, ведь я с жалобой на боли в животе пришла..начала успокаивать меня..выписала кучу направлений на анализы..сбегала к другой врачихе, та выписала мне но-шпу и свечи с папаверином и даже ничего не спросила :confused: я в шоооооке..даже возвращаться туда не хочется :fie:
  • 0

#435
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений


Одинаково... у меня кровить начало, я сразу к врачу. Она даже не посмотрела. Только улыбнулась. -ну я же не знаю, что вы делали, может нервничали, может тяжелое поднимали.
я в шоке. :cry:

да уж.. при мне в поликлиннике девушке отказали в госпитализации. у нее угроза была, какая то врачиха зашла и говорит нет, пускай дома лежит все пройдет и пусть не нервничает :faceoff: ужс.

ничего удивительного))) мне АГ тоже отказала) сказала, везде орви, лежи дома лучше)
  • 0

#436
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Не нашла соответствующей темы.. Хотела бы спросить насчет приема у стоматолога :idea: Я делала пломбу на один зуб но без обезбаливающего, а теперь вот другой болит и его нужно вырывать а вырывать это больно :fie: а когда на приеме была у стоматолога она сказала что обезбаливающее нельзя! что- же делать? Подскажите было ли у кого так?? Нам 23 недельки...

У меня 13 недель, тоже пломбирую.Первый раз какой-то импортный укол был, сказала безопасен для ребенка. Вчера ледокаин ставила. Разницы не почувствовала, когда нерв попадает под бормашину все равно больно.
  • 0

#437
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Уже вторую неделю пытаюсь встать на учет в ЖК №15 по месту проживания (хотя очень не хотелось туда, читала отзывы отрицательные). на прошлой неделе врач не приняла, так как по ее мнению УЗИ старое (хотя и месяца еще не прошло!!!)не осмотрела, ничего не спроисла у меня..талонов на УЗИ как всегда не было до понедельника..вчера прошла там же УЗИ (написали что угроза), иду к врачу, а ее оказывается нет (хотя талоны раздавали с утра) и не будет ее..а уменя живот на выходные болел уже три дня, думала хоть осмотрит и выпишет что нить..в кабинете сидела молоденькая медсестра и бегала из кабинета в кабинет..я ее поймала и начала наезжать почему не говорят что врача не будет и вообще что за бардак, котоорый раз принять не могут меня и ничего внятного сказать, ведь я с жалобой на боли в животе пришла..начала успокаивать меня..выписала кучу направлений на анализы..сбегала к другой врачихе, та выписала мне но-шпу и свечи с папаверином и даже ничего не спросила :confused: я в шоооооке..даже возвращаться туда не хочется :fie:

Я тоже в 15 на учет встала...на хирурга талоны не могла 2 дня получить, махнули и в другую клинику съездили, а так впринципе не плохо=)а у вас кто АГ?
  • 0

#438
Dina100

Dina100
  • Частый гость
  • 82 сообщений

стою на учете в 4ой поликлинике, все в порядке. очередей никогда нет почти,врач АГ адекватная, поликлиника чистенькая, после ремонта.
по месту прописки 4 поликлиника, а по месту жительства на сары-акрке поликлиника - конечно ЖЕСТЬ просто. врач старая курица хамоватая, даже не стала вставать на учет к ним, еще и талоны на 2 дня вперед, нафиг нафиг. вернулась по месту прописки попросилась, главврач сначала не хотела брать меня, типа вас таких много а мы одни. ну в общем взяли меня на учет и денег не просили))) написали что временно проживаю там-то там-то. :D
недавно проходила УЗИ, ( первые 2 проходила в других клиниках по направлениям) записывалась за неделю, зашла на час раньше,т.к. первые записи не пришли к моему везению .
наверное оч повезло что бесплатная ЖК оказалась хорошей)))

А у вас какой участок в 4-й?
  • 0

#439
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

и его нужно вырывать

до родов не дотерпите?
мне тоже восьмерку убирать надо, я пока терплю.

наверно не дотерплю, дырень то большая, еда поподает бооольно :weep: да и кажись потом точно не до зуба будет)
  • 0

#440
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



Одинаково... у меня кровить начало, я сразу к врачу. Она даже не посмотрела. Только улыбнулась. -ну я же не знаю, что вы делали, может нервничали, может тяжелое поднимали.
я в шоке. :cry:

да уж.. при мне в поликлиннике девушке отказали в госпитализации. у нее угроза была, какая то врачиха зашла и говорит нет, пускай дома лежит все пройдет и пусть не нервничает :faceoff: ужс.

ничего удивительного))) мне АГ тоже отказала) сказала, везде орви, лежи дома лучше)


просто если ситуация не оч хорошая то лучше ведь под наблюдением быть... а они наверно на такое внимания не обращают и всех шлют домой :dont:
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.