Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#401
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Привет всем! Обьясните чайнику: беремнность первая. Щас 4-5 недели помоим подсчетам.когда пойти в жк? По прописке(это и есть место жительства) я должна пойти #2 на жибекжолы33. Какие доки нужны? Что надо? Как одеться :D


1.позвоните в поликлинику или ЖК (гугл вам в помощь ну или 188), к которой относитесь и спросите к какому участку относитесь, назвав свой адрес. узнайте время приема вашего врача
2. на 7-8 неделе уже можно смело идти, ЕСЛИ ничего не беспокоит (боли внизу живота, выделения любые, головные боли и т.п.)
3. обычно просят удостоверение личности, домовую книгу (по несколько копий+оригинал) и некоторые тетрадку и прочее.
4. оденьтесь обычно, чтоб удобно было Вам (раздеваться и одеваться потом)
5. дальше врач и акушерка сами скажут куда, когда приходить и что приносить, сдавать)

удачи и легкой беременности
  • 0

#402
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Привет всем! Обьясните чайнику: беремнность первая. Щас 4-5 недели помоим подсчетам.когда пойти в жк? По прописке(это и есть место жительства) я должна пойти #2 на жибекжолы33. Какие доки нужны? Что надо? Как одеться :D

Думаю для начала нужно позвонить в вашу ЖК, с какого срока берут, и , если нужно , записаться - может быть большая очередь. С собой берете уд. лич. Если сразу попадете на прием к АГ, то будут осматривать, соответственно одеться полегче. А там как АГ скажет, анализы и т.д. Можно взять с собой УЗИ, если вы делали.

Пока писала , Батончик уже ответила, причем более подробно. По поводу домовой , не знаю, без нее тоже обязаны взять.

Сообщение отредактировал pani monika: 16.01.2013, 19:35:31

  • 0

#403
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений


Привет всем! Обьясните чайнику: беремнность первая. Щас 4-5 недели помоим подсчетам.когда пойти в жк? По прописке(это и есть место жительства) я должна пойти #2 на жибекжолы33. Какие доки нужны? Что надо? Как одеться :D


1.позвоните в поликлинику или ЖК (гугл вам в помощь ну или 188), к которой относитесь и спросите к какому участку относитесь, назвав свой адрес. узнайте время приема вашего врача
2. на 7-8 неделе уже можно смело идти, ЕСЛИ ничего не беспокоит (боли внизу живота, выделения любые, головные боли и т.п.)
3. обычно просят удостоверение личности, домовую книгу (по несколько копий+оригинал) и некоторые тетрадку и прочее.
4. оденьтесь обычно, чтоб удобно было Вам (раздеваться и одеваться потом)
5. дальше врач и акушерка сами скажут куда, когда приходить и что приносить, сдавать)

удачи и легкой беременности

Большое спасибо! Вы мне очень помогли!
  • 0

#404
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Моника спасябо!

Сообщение отредактировал Зюзюка: 16.01.2013, 19:47:06

  • 0

#405
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
***
Пока писала , Батончик уже ответила, причем более подробно. По поводу домовой , не знаю, без нее тоже обязаны взять.
***

или вместо домовой - договор аренды и (дурацкий) открепительный талон с поликлиники по месту прописки
у каждой ЖК свои глюки - честно
  • 0

#406
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
У меня еще просили удостоверение мое и мужа и свидетельство о браке, можно подумать им есть дело в браке ребенок или нет. Я встала на учет в 11 недель. И когда вставала на учет, подписывала бумажку, в которой было написано, что женщина обязана встать на учет до 12 недель.
  • 0

#407
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

У меня еще просили удостоверение мое и мужа и свидетельство о браке, можно подумать им есть дело в браке ребенок или нет. Я встала на учет в 11 недель. И когда вставала на учет, подписывала бумажку, в которой было написано, что женщина обязана встать на учет до 12 недель.


мне кажется, удостоверение мужа просят, чтобы видеть возраст родителей - нужно к генетику направлять или нет :)
  • 0

#408
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А у вас просят флюорографию мужа?
  • 0

#409
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
у меня не просили (пока).
  • 0

#410
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


У меня еще просили удостоверение мое и мужа и свидетельство о браке, можно подумать им есть дело в браке ребенок или нет. Я встала на учет в 11 недель. И когда вставала на учет, подписывала бумажку, в которой было написано, что женщина обязана встать на учет до 12 недель.


мне кажется, удостоверение мужа просят, чтобы видеть возраст родителей - нужно к генетику направлять или нет :)

к генетику они вроде сейчас всех отправляют независимо от возраста. Закон там вышел вроде как с прошлого года, мне моя АГ сказала.
  • 0

#411
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

У меня еще просили удостоверение мое и мужа и свидетельство о браке, можно подумать им есть дело в браке ребенок или нет. Я встала на учет в 11 недель. И когда вставала на учет, подписывала бумажку, в которой было написано, что женщина обязана встать на учет до 12 недель.

У меня копию удостоверения мужа прикрепили вместе с моим и копию свидетельства о браке, пометку прям сделала, что брак зарегистрирован, видимо они статистику ведут или что-то вроде того.
  • 0

#412
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А у вас просят флюорографию мужа?

У меня спросили когда он проходил в последний раз.
  • 0

#413
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

А у вас просят флюорографию мужа?


господи - только этого не хватало((
просто спросили, есть ли "он" вообще
зарегистрирован ли, здоров ли он, потом еще, где он работает. и все...
а вот отца моего просили :faceoff: в связи с тем, что у меня АГ наследственная. но он в другом городе и зачем гинекологам мой отец я не догнала

я в этот раз попала на паникеров-врачей, которые каждые 5 секунд мне звонят каждый анализ так бурно обсуждают и охают, прям аж каждый раз сами доводят до поднятия давления
вот думаю, попросить их быть немного сдержаннее и не звонить так часто, да еще и на мобильный звонят, видимо денег не жалко((( обычно же скупые :faceoff:

Сообщение отредактировал Batonchik136: 17.01.2013, 19:01:17

  • 0

#414
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

к генетику они вроде сейчас всех отправляют независимо от возраста.

Меня не отправляли. Обделили :D
  • 0

#415
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
К генетику отправляют по показаниям, меня тоже не отправляли.

А вот флюру нашего папы спросили, а удо нет т.к. в браке не состоим то им и не надо, тогда нафига флюра , хз - принесла
  • 0

#416
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

К генетику отправляют по показаниям, меня тоже не отправляли.

А вот флюру нашего папы спросили, а удо нет т.к. в браке не состоим то им и не надо, тогда нафига флюра , хз - принесла

Аклен, мы ж тоже не расписаны. Но у меня целых две копии уд.лич.попросили его. Про флюру только про мою спросили
  • 0

#417
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

***
Пока писала , Батончик уже ответила, причем более подробно. По поводу домовой , не знаю, без нее тоже обязаны взять.
***

или вместо домовой - договор аренды и (дурацкий) открепительный талон с поликлиники по месту прописки
у каждой ЖК свои глюки - честно

Я на прописку встала в 2012. И там какой то новый закон. Ну короче меня в домовой книге нет, то есть моей фамилии. Зачем им домовой? Если моей фам. нет? Может простр со справкой с места жительства пойти?
  • 0

#418
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Может не во всех ЖК все так просто. Но мне очень повезло. Я встала на учет по месту жительства, а не по прописки. Я пришла к заведующей, она попросила объяснить почему так... И все.. задала только один вопрос. Если мы будем искать вас по этому адресу мы вас найдем?
Не договора аренды, не открепительный талон она не просила. Единс. на моей обменке написано "Временный учет" и все.
  • 0

#419
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


***
Пока писала , Батончик уже ответила, причем более подробно. По поводу домовой , не знаю, без нее тоже обязаны взять.
***

или вместо домовой - договор аренды и (дурацкий) открепительный талон с поликлиники по месту прописки
у каждой ЖК свои глюки - честно

Я на прописку встала в 2012. И там какой то новый закон. Ну короче меня в домовой книге нет, то есть моей фамилии. Зачем им домовой? Если моей фам. нет? Может простр со справкой с места жительства пойти?


вообще сейчас везде принимают справки с егов.кз распечатанные, но я че-то не верю, что в поликлинике люди такие умные и поймут, что это вообще. Сейчас еще как я понимаю нету уже адресного бюро, где раньше брали справку.
насчет в домовой нет фамилии в первый раз слышу и ничего сказать не могу, но думаю, если Вы не написаны, то и нести незачем

наверное Вам лучше просто для начала на разведку сходить, если есть время, может Вам повезет как девушке, которая пишет выше :))))

Сообщение отредактировал Batonchik136: 18.01.2013, 17:05:16

  • 0

#420
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Может не во всех ЖК все так просто. Но мне очень повезло. Я встала на учет по месту жительства, а не по прописки. Я пришла к заведующей, она попросила объяснить почему так... И все.. задала только один вопрос. Если мы будем искать вас по этому адресу мы вас найдем?
Не договора аренды, не открепительный талон она не просила. Единс. на моей обменке написано "Временный учет" и все.


да мало, что столько документов просили, так терапевт домой приходила проверить, живу ли я здесь по правде или нет. я ее еще спросила может вам еще удостоверение показать, что это точно я :faceoff:
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.