Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#301
svn svn

svn svn
  • Гость
  • 20 сообщений


Девочки, кто на большем сроке сдавал мазок на онкологию? У меня 26 неделя и тут врач назначает сделать мазок в онкологическом диспансере на Утепова. Я стою в 17 поликлинике, на гагарина-бержана. Вот и думаю то срок у меня большой, с животом в кресло зализать не хочется да и вообще не хочу этот осмотр... На онкологию же с самой матки мазок берут... Вдруг что повредят... В статьях прочитала что вообще осмотр в кресле не желателен для беременных... Так что мне делать???? Кому то ещё назначали его сдавать?

Всем беременным делают тест на онкоцитологию с шейки матки особенно если у вас эрозия. Не пойму зачем в онкологию отправляют, тк там надо осторожней чтоб брали. Мне брали в первом триместре. Живот болел немного после этого



Спасибо за ответ.... Но у меня то 6 месяцев уже,срок не маленький, не хочу чтобы меня там тревожили..Тем более раз вы говорите что будет болеть живот. Зачем лишний раз травмировать организм и малыш. К тому же проверялась год назад на онкологию с эрозией, всё было отрицательно.
  • 0

#302
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



Девочки, кто на большем сроке сдавал мазок на онкологию? У меня 26 неделя и тут врач назначает сделать мазок в онкологическом диспансере на Утепова. Я стою в 17 поликлинике, на гагарина-бержана. Вот и думаю то срок у меня большой, с животом в кресло зализать не хочется да и вообще не хочу этот осмотр... На онкологию же с самой матки мазок берут... Вдруг что повредят... В статьях прочитала что вообще осмотр в кресле не желателен для беременных... Так что мне делать???? Кому то ещё назначали его сдавать?

Всем беременным делают тест на онкоцитологию с шейки матки особенно если у вас эрозия. Не пойму зачем в онкологию отправляют, тк там надо осторожней чтоб брали. Мне брали в первом триместре. Живот болел немного после этого



Спасибо за ответ.... Но у меня то 6 месяцев уже,срок не маленький, не хочу чтобы меня там тревожили..Тем более раз вы говорите что будет болеть живот. Зачем лишний раз травмировать организм и малыш. К тому же проверялась год назад на онкологию с эрозией, всё было отрицательно.

Ну никто не хочет риска дл беременности и малыша. Такой тест сдают несколько раз за беременность. Может договоритесь с врачом. Не факт, что живот будет болеть.
  • 0

#303
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Всем привет!
состою на учете в 10 поликлинике,толку никакого не вижу...
прихожу на прием очередины страшные,так в 10 поликлинике детское отделение
и отделение для взрослых совмещены...(((
АГ вся такая дерганная,уезжала в поездку предупредила ее,а она забыла и давай трезвонить моим родственникам
как говорит моя мама,моя АГ не зря там сидит за копейки...
Хочу открепиться вообще,раздражают они меня со своими анализами и УЗИ ,все по шаблону,все для галочки,не дай Бог проверка....
  • 0

#304
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Кто нибудь стоит на учете в 3 поликлиники (Розыбакива Джамбула)?
  • 0

#305
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Собираюсь вставать на учет в 17 ЖК. Девочки подмкажите что с собой надо взять для постановки на учет?

только сегодня ходила в 17 ЖК. я живу на утепова-гагарина, но по прописке я в другом районе. На регистратуре запросили адресную справку (классно что есть ЭЦП, так что заняло это меньше часа), как принесла справку отправили к заведующей за разрешением встать на учет. Она потребовала показать домовую книгу или договор аренды. Ну я сказала что со мной ее нет, да и вообщее это займет время пока я до тети достучусь, на что она решила сразу же мне дать направление. Снова спустилась в регистратуру, оформилась (нужно было только уд. личн) и получила талон к гинекологу на след.неделю. Посмотрим теперь как в этой ЖК.
  • 0

#306
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
17 ЖК, это где??
  • 0

#307
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

17 ЖК, это где??

Гагарина Басенова, это по Гагарина выше Тимирязева ()
  • 0

#308
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Кто нибудь стоит на учете в 3 поликлиники (Розыбакива Джамбула)?

я там состою, жк №1 тамошняя. наблюдаю там беременность.
есть вопросы?
  • 0

#309
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Есть есть есть! Мне туда скоро на учет вставать ( по месту жительства). Как оно там? ))
  • 0

#310
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Есть есть есть! Мне туда скоро на учет вставать ( по месту жительства). Как оно там? ))

не супер-пупер, но ничего.
тут смотря что вам важно. если в целом со здоровьем нормально, то спокойно можно у них наблюдаться. по крайней мере, все анализы, узи и т.п. бесплатно сделают (а это, поверьте, очень немаленькие деньги, узнавала цены в той же инвиво - мама дорогая! лучше их на овощи-фрукты и одежку потратить;) ). если будут какие-то сомнения или подозрения, или что-то перепроверить захочется - всегда можете дополнительно обратиться в платную консультацию дополнительно.
что мне понравилось - прием беременных, которые уже на учете стоят, ведется по записи, т.е. вы знаете, что следующий прием у вас, к примеру, 19 ноября в 14:30. вы примерно в это время приходите, очередь можно не занимать (но иногда тетки быают вредные в коридоре. так проще занять. чтоб с ними себе нервы не портить), акушерка периодически выходит, спрашивает, кто по записи, или даже по фамилии вызыает. больше чем полчаса я ни разу не ждала, а если записаться первой, так и овсе без ожиданий. ну единственное, если не в "свой" день приходишь, там уже по общей очереди, но и то бывают исключения.
чтобы на учет встать. вам надо будет с собой оригиналы и копии домовой книги (или что там есть, ее заменяющее), свое и мужа удостоверения, свидетельство о браке - вроде все. в принципе, если туда позвоните, вам скажут, что точно надо. там придется немного побегать - к заведующей, за ее разрешением, потом в регистратуру опять. потом уже к врачу.
что касается узких специалистов (их надо будет при постановке на учет пройти), я их обошла за пару дней (не целыми днями конечно. кто с работы отпустит), где-то беременяшек без очереди принимают, где-то просто народу мало. лор нормальная, окулисты быстренько посмотрели, невропатолог только за горло схватила (узлы чтоли трогала) и все, стоматолог понравилась, внимательная. приготовьтесь еще к допросу со стороны врача АГ и терапевта женской консультации - вот они конкретно спрашивают.. про все болячки с головы до ног. в детстве, хронические, еще что..операции, какие были - все. все заносят в карту (их кстати 2 - маленькая и большая, потом маленькую-обменку- будете с собой носить, большая будет у них лежать).
приходить раньше 7 недели в наши жк почти бессмысленно. и лучше при себе тест иметь с //.
что еще? на узи надо будет с собой пеленочку приносить. к гинекологу ничего не надо.

в общем, жк неплохая. могу судить по двум знакомым беременяжкам, которые стоят на учете в двух других гос.жк. у одной было пару раз платное узи, и не все анализы сделали, какие были у меня. вторую постоянно гоняют на платные анализы и узи, у них в жк нет лаборатории и узи-кабинета.

по поводу конкретного АГ не смогу скорей всего сказать, там несколько участков, соответственно, и врачей несколько, к кому попадете)
  • 0

#311
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
состою в жк при 12 ГБ, вроде ничего так.. дюфастон первые 2-3 пачки бесплатно выдают, на сохранение стараются нормально ложить(или в ГЦРЧ, или в 12ГКБ), звонят на сотку, если долго не была, взвешивают, мерят, если что то не так, можешь звонить и медсестре и АГ.
роды в перинатальном центре, бесплатно.

#312
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
а я решила не вставать на учет в свою ЖК, пойду на учет по месту жительства сверкрови,скажу что там живу. тк моя врачиха так и нормально меня не приняла. при угрозе ничего не назначает. и не советует.как только я к главной пошла консультироваться, то сразу за мной прибежала, и стала меня укорять,типа я ничего не понимаю. что нас у нее 30 чел. что всех она не запомнит. что при угрозе ничего не назначают только покой. но даже про покой она сказала мне лишь в кабинете у главной.никаких таблеток, никаких витаминов,ничего не назначила. потом повела меня на узи, там же в той поликлинике, но тк там ничего не было видно -слышно.снова отправили на узи в ГЦРЧ. на платной основе. в кабинете узи она сказала, что если что назанчит мне утрожестан. но только после узи в гцрч. когда я сказала что на узи в гцрч просто так не попасть, там по записи, она сказала ну как -нибудь договорись.а у меня там запись на понедельник, то есть сегодня, узи пройду и пойду в другую ЖК. а то зачем мне в этой ЖК при 6 поликлинике нервы себе мотать, ну не мой врач эта Юсупова получается и все. поэтому решила перейти в другую поликлинику.
  • 0

#313
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
tashaflex, огромное спасибо за информацию! Все устраивает, а не будет ли проблем, если какие то анализы, хотя бы тоже узи или доплер буду приносить с обычного мед. центра? Они принимают посторонние справки? работа не позволяет очень часто отпрашиватся и проще мне кое каких врачей проходить в субботу на стороне. Или это наверное уже все по договоренности с врачом.
  • 0

#314
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Привет всем девочкам!
По прописке я становилась в 18 поликлинике, это в Таугуль-3, хотя жила уже в другом месте, ездила туда почти до 30 недель, разрывалась на 2 поликлиник, 18 разбита на 2 филиала, одна в мкр. Дубок, другая Таугуль-3. Потом я как-то пропустила одно посещение и злая АГ меня открепила самовольно и отправила в ЖК по месту жительства,т.е. в 16 ПК, при ней 6ЖК. Я так не хотела, но она уверяла, что чем больше срок тем чаще нужно приезжать на приемы и я сама не замучаюсь. Пришла я в 6 ЖК, принесла список необходимых документов (уд.личности, договор аренды, квитанции за последний месяц, открепительный талон с Пк по месту жительства, заявление на имя главного врача в 2-х экземплярах, подписанное зав. ЖК), получила временный регистрационный номер, красная печать "прикреплен 16 ГККП" и встала на учет, о чем не жалею ни капли. В 18 Пк, были такие очередины, они обслуживают несколько районов, Таугуль3. Дубок, Калкаман, Мамыр. А здесь без проблем, конечно есть очереди, они и частных центрах бывают, прихожу с утра я первая-вторая, после обеда, четвертая-пятая.Не помню какой участок, АГ- Айтубаева К.К., акушерка-Нина Ивановна, фамилию сейчас не скажу, но она очень хорошая, не хуже врача, опытная, не равнодушная. НаБез учета УЗИ, ни копейки не тратила на анализы и др. обследования. Зав. ЖК Вершинина А.Н., вообще всех знает на лицо и кто с какими проблемами, очень спокойная и ласковая, если скажешь, что где-то болит или голова кружится, пойдет с тобой и уложит в дневной стационар, еще проверит как там. Не подумайте, что я одна из этой ЖК, и рекламирую их, если вдруг кто-то сталкивался в этой же ЖК с другим отношением к ним, моя подруга к примеру не довольна своим врачом и вообще всей поликлиникой в целом, так что это индивидуально и кто как воспринимает.)))))))))))). Заключение. С первой беременностью, стояла в 6 ЖК (16Пк), родила здоровую дочку, тьфу-тьфу-тьфу, без проблем направили в роддом. Сейчас жду второго малыша, сразу пошла становится в эту же ЖК, так как проживаю там же, отнесла по новой все документы, поставила красную печать и получила временный номер (РПН) и снова стою на учете. АГ та же. Отношение то же. На УЗИ теперь по талонам направляют в поликлинику при центре перинатологии и детской кардиохирургии. Только несколько анализов нужно сдавать в опеределенные дни и занимать там перед поликлиникой очередь в этот кабинет, рано утром, я иду к 6.45 и уже где-то 7-8-я, принимают вроде как только до 9.00 в пн.,вт., ср.- анализы на ВИЧ, р.Вассермана и РАРР., но их сдаешь в самом начале и еще 1-2 раза вроде того, так что можно пережить. Всем беременяшкам спокойствия, терпения, крепкого здоровья и легких родов!
Надеюсь была полезной. Будут вопросы пишите в ЛС!
  • 0

#315
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

а не будет ли проблем, если какие то анализы, хотя бы тоже узи или доплер буду приносить с обычного мед. центра? Они принимают посторонние справки? работа не позволяет очень часто отпрашиватся и проще мне кое каких врачей проходить в субботу на стороне. Или это наверное уже все по договоренности с врачом.

при мне девушка на приеме была. врач ее журила, что та вовремя то ли узи, то ли кого-то из узких спецов не прошла. та говорит - мне некогда, работаю. не смогла отпросиьтся. врач ей сказала, что те, кому совсем некогда в будни, вполне могут в субботу или вечером в частных центрах проходить и спецов, и анализы, и приносить к ним результаты уже..так что думаю, не должно быть с этим проблем. в любом случае, у своей АГ можно будет уточнить этот момент.
  • 0

#316
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девочки у меня 8 неделя. когда надо на учет вставать? я уже забыла. .
  • 0

#317
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

Девочки у меня 8 неделя. когда надо на учет вставать? я уже забыла. .

10-11 недель
  • 0

#318
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Девочки у меня 8 неделя. когда надо на учет вставать? я уже забыла. .

я в 7-8 вставала, подружка в 5-6, но у нее угроза была.
  • 0

#319
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
а я пойду в 8-9. не хочу пока вставать.
  • 0

#320
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем спасибо. в первую беременность помню домой отправили. .
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.