Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#281
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

сегодня узнала что отношусь к 6 поликлинике, 13 участок. на первый прием пойду в среду. тк раньше не получается, талонов нету. надеюсь что врач будет хороший. планирую наблюдаться в ЖК и консультироваться у платного гинеколога.

тоже отношусь к 6 ой )) как вам ? у меня первая беременность, поэтому сравнить не с чем ))) "вход" по талонам. Но иногда приходится сидеть в очереди. Так как наблюдают долго посетителей а талоны выдаются на через каждые 15 минут. Я у Зауренбековой встала на учет только только.
  • 0

#282
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений


сегодня узнала что отношусь к 6 поликлинике, 13 участок. на первый прием пойду в среду. тк раньше не получается, талонов нету. надеюсь что врач будет хороший. планирую наблюдаться в ЖК и консультироваться у платного гинеколога.

тоже отношусь к 6 ой )) как вам ? у меня первая беременность, поэтому сравнить не с чем ))) "вход" по талонам. Но иногда приходится сидеть в очереди. Так как наблюдают долго посетителей а талоны выдаются на через каждые 15 минут. Я у Зауренбековой встала на учет только только.


у меня тоже первая беременность. сегодня был первый прием. очередь задержалась минут на 20. врач Юсупова меня не осмотрела, вопросы не задала про мое самочувствие,хотя у меня угроза. ничего не назначила для сохранения (слава Аллаху что я у платного гинеколога получила назначения на лекарства), отправила на сдачу ХГЧ и все. при чем сдача ХГЧ не у них в поликлинике, а в Таусункаре за наличные. теперь даже и не знаю стоит ли оставаться там. тк она на меня даже обменку не завела и на учет не поставила. так что пока мне вообще не понравилось. завтра снова пойду показать ей результат ХГЧ, надеюсь что тогда она все нормально сделает.
а как вам ваша Зауренбекова? внимательная?
  • 0

#283
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений



сегодня узнала что отношусь к 6 поликлинике, 13 участок. на первый прием пойду в среду. тк раньше не получается, талонов нету. надеюсь что врач будет хороший. планирую наблюдаться в ЖК и консультироваться у платного гинеколога.

тоже отношусь к 6 ой )) как вам ? у меня первая беременность, поэтому сравнить не с чем ))) "вход" по талонам. Но иногда приходится сидеть в очереди. Так как наблюдают долго посетителей а талоны выдаются на через каждые 15 минут. Я у Зауренбековой встала на учет только только.


у меня тоже первая беременность. сегодня был первый прием. очередь задержалась минут на 20. врач Юсупова меня не осмотрела, вопросы не задала про мое самочувствие,хотя у меня угроза. ничего не назначила для сохранения (слава Аллаху что я у платного гинеколога получила назначения на лекарства), отправила на сдачу ХГЧ и все. при чем сдача ХГЧ не у них в поликлинике, а в Таусункаре за наличные. теперь даже и не знаю стоит ли оставаться там. тк она на меня даже обменку не завела и на учет не поставила. так что пока мне вообще не понравилось. завтра снова пойду показать ей результат ХГЧ, надеюсь что тогда она все нормально сделает.
а как вам ваша Зауренбекова? внимательная?


Ну и отношение, кошмар. Меня наблюдала Имашева, после она ушла и я стала наблюдаться у Зауренбековой. Про вашего врача не слышала, честно говоря. Мне тоже поставили угрозу в первый же день, сказали матка в тонусе, выписали дюфастон, свечи, но-шпу и витамин Е. Больше я вопросы задавала, так как переживаю. В принципе осмотры ничего, она и советы дает что есть и как питаться, объясняет ситуации. Единственное но- она меня рано отправила на узи в перинантальный. У меня маленький срок а проводить его надо в 12 недель. Я удивлена, что при угрозе вам ничего не выписали, это халатность.
  • 0

#284
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Почитала я темку, и не поняла, так нужна все-таки прописка или нет? У меня прописка тоже областная, живем сейчас у свекрови. И, следовательно, придется ставить ее в известность о моем интересном положении, что мне хотелось бы сделать чем позже, тем лучше. А тут еще и медсестры, оказывается, приходят, проверяют, :faceoff:

И есть ли где-нить в интернете инфа, к какой поликлинике относишься? Живу на Ташкентской / Петрова, не нашла ничего по Алатаускому р-ну... Кто-то говорил, что 8 ЖК , вроде... :confused:


вы 100% относитесь к поликлинике №8 на Туркебаева, и там же ЖК 8 на 4 этаже бесплатная на 3 платная!
Для платной ваша прописка не нужна им пофиг, ты же платно у них наблюдаешься. а для того чтоб встать по месту жительства бесплатно нужно в регистратуру обратится для пресвоения номера, там обязательно нужно ваше удо и дом книга, если вы там не прописаны, то обращаться надо только с хозяином дома! так что если это свекровь, то без неё никак((( отправят обратно!
  • 0

#285
Мартышка пузатая

Мартышка пузатая
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Наблюдаюсь в 19 поликлинике. Врач Ким Т.В. В основном записываюсь на прием в вечернее время. После работы спокойненько доезжаю и никакой очереди нету и в корридоре спокойно :)
Нормальный врач, нормальная акушерка (Дарига). В обменной карте есть телефоны обеих. Обращалась как-то -- без проблем проконсультировали. Лишнего вообще ничего не писали. Врач наоборот советовала "если что - свеколку, не надо никаких препаратов". Да и сама прям переживает и говорит, что на то же УЗИ - лучше по талону сходить, раз возможность есть.
Анализы перед приемом сдаю утром - так же без нервов, т.к. беременным отдельная очередь.
Итог = У меня даже и в мыслях нету, чтобы в платную кому-то звонить или обращаться. :)
  • 0

#286
svn svn

svn svn
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки, кто на большем сроке сдавал мазок на онкологию? У меня 26 неделя и тут врач назначает сделать мазок в онкологическом диспансере на Утепова. Я стою в 17 поликлинике, на гагарина-бержана. Вот и думаю то срок у меня большой, с животом в кресло зализать не хочется да и вообще не хочу этот осмотр... На онкологию же с самой матки мазок берут... Вдруг что повредят... В статьях прочитала что вообще осмотр в кресле не желателен для беременных... Так что мне делать???? Кому то ещё назначали его сдавать?
  • 0

#287
Marinka_R

Marinka_R
  • Гость
  • 39 сообщений




сегодня узнала что отношусь к 6 поликлинике, 13 участок. на первый прием пойду в среду. тк раньше не получается, талонов нету. надеюсь что врач будет хороший. планирую наблюдаться в ЖК и консультироваться у платного гинеколога.

тоже отношусь к 6 ой )) как вам ? у меня первая беременность, поэтому сравнить не с чем ))) "вход" по талонам. Но иногда приходится сидеть в очереди. Так как наблюдают долго посетителей а талоны выдаются на через каждые 15 минут. Я у Зауренбековой встала на учет только только.


у меня тоже первая беременность. сегодня был первый прием. очередь задержалась минут на 20. врач Юсупова меня не осмотрела, вопросы не задала про мое самочувствие,хотя у меня угроза. ничего не назначила для сохранения (слава Аллаху что я у платного гинеколога получила назначения на лекарства), отправила на сдачу ХГЧ и все. при чем сдача ХГЧ не у них в поликлинике, а в Таусункаре за наличные. теперь даже и не знаю стоит ли оставаться там. тк она на меня даже обменку не завела и на учет не поставила. так что пока мне вообще не понравилось. завтра снова пойду показать ей результат ХГЧ, надеюсь что тогда она все нормально сделает.
а как вам ваша Зауренбекова? внимательная?


Ну и отношение, кошмар. Меня наблюдала Имашева, после она ушла и я стала наблюдаться у Зауренбековой. Про вашего врача не слышала, честно говоря. Мне тоже поставили угрозу в первый же день, сказали матка в тонусе, выписали дюфастон, свечи, но-шпу и витамин Е. Больше я вопросы задавала, так как переживаю. В принципе осмотры ничего, она и советы дает что есть и как питаться, объясняет ситуации. Единственное но- она меня рано отправила на узи в перинантальный. У меня маленький срок а проводить его надо в 12 недель. Я удивлена, что при угрозе вам ничего не выписали, это халатность.


я тоже сначала наблюдалась у Имашевой, потом видимо ее уволили. Теперь у Зауренбековой. Мне она очень нравится по сравнению с Имашевой, которая неправильно мне вписала данные в карту, обменку мне 3 недели заводила, и еще два раза из-за нее я не сдала кровь на скриннинг, резус фактор мой перепутала, никогда меня не мерила, не взвешивала и вообще толку от нее мало было. А новая врач очень толковая, все объясняет, рассказывает, измеряет. И очень спокойная, что тоже очень важно!
  • 0

#288
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А если в ЖК есть платное ведение, то каким образом? Они заключают договор и платишь в кассу?Или врачу отдал и забыл?
  • 0

#289
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

А если в ЖК есть платное ведение, то каким образом? Они заключают договор и платишь в кассу?Или врачу отдал и забыл?

Заключаешь договор, платиш в кассу, берёшь чек!
  • 0

#290
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Девочки, кто на большем сроке сдавал мазок на онкологию? У меня 26 неделя и тут врач назначает сделать мазок в онкологическом диспансере на Утепова. Я стою в 17 поликлинике, на гагарина-бержана. Вот и думаю то срок у меня большой, с животом в кресло зализать не хочется да и вообще не хочу этот осмотр... На онкологию же с самой матки мазок берут... Вдруг что повредят... В статьях прочитала что вообще осмотр в кресле не желателен для беременных... Так что мне делать???? Кому то ещё назначали его сдавать?

Добрый день,
Сдавала на сроке 11 недель мазок на Онко-Цитологию из - за эрозии. Взяли в клинике (не в онко), очень аккуратно. Тоже очковала. Т.к. до беремнности тоже сдавала этот мазок в Онко. Вот там у меня взяли его грубее, мазало потом и живот тянуло. Но может его так и надо брать, по настоящему (((. Это я так понимаю требование Мин Здрава. Но поговорите с Гинекологом, действительно так надо или для галочки.
  • 0

#291
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Девочки, кто на большем сроке сдавал мазок на онкологию? У меня 26 неделя и тут врач назначает сделать мазок в онкологическом диспансере на Утепова. Я стою в 17 поликлинике, на гагарина-бержана. Вот и думаю то срок у меня большой, с животом в кресло зализать не хочется да и вообще не хочу этот осмотр... На онкологию же с самой матки мазок берут... Вдруг что повредят... В статьях прочитала что вообще осмотр в кресле не желателен для беременных... Так что мне делать???? Кому то ещё назначали его сдавать?

Добрый день,
Сдавала на сроке 11 недель мазок на Онко-Цитологию из - за эрозии. Взяли в клинике (не в онко), очень аккуратно. Тоже очковала. Т.к. до беремнности тоже сдавала этот мазок в Онко. Вот там у меня взяли его грубее, мазало потом и живот тянуло. Но может его так и надо брать, по настоящему (((. Это я так понимаю требование Мин Здрава. Но поговорите с Гинекологом, действительно так надо или для галочки.


Добрый день!!!! возник вопрос) а для чего направляют, с первой беременностью не делала такого мазка и сейчас беременна, но тоже не направляют.
  • 0

#292
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Добрый день!!!! возник вопрос) а для чего направляют, с первой беременностью не делала такого мазка и сейчас беременна, но тоже не направляют.


Добрый!
Думаю отправляют все же только тех у кого эрозия или какие-нибудь похожие патологии шейки. Мой врач говорила, что все женщины обязаны проходить этот анализ раз в сколько то лет по приказу Мин здрава. А беременные наверное по показаниям.

Сообщение отредактировал Caramel'ka: 15.11.2012, 13:31:01

  • 0

#293
svn svn

svn svn
  • Гость
  • 20 сообщений



Девочки, кто на большем сроке сдавал мазок на онкологию? У меня 26 неделя и тут врач назначает сделать мазок в онкологическом диспансере на Утепова. Я стою в 17 поликлинике, на гагарина-бержана. Вот и думаю то срок у меня большой, с животом в кресло зализать не хочется да и вообще не хочу этот осмотр... На онкологию же с самой матки мазок берут... Вдруг что повредят... В статьях прочитала что вообще осмотр в кресле не желателен для беременных... Так что мне делать???? Кому то ещё назначали его сдавать?

Добрый день,
Сдавала на сроке 11 недель мазок на Онко-Цитологию из - за эрозии. Взяли в клинике (не в онко), очень аккуратно. Тоже очковала. Т.к. до беремнности тоже сдавала этот мазок в Онко. Вот там у меня взяли его грубее, мазало потом и живот тянуло. Но может его так и надо брать, по настоящему (((. Это я так понимаю требование Мин Здрава. Но поговорите с Гинекологом, действительно так надо или для галочки.


Добрый день!!!! возник вопрос) а для чего направляют, с первой беременностью не делала такого мазка и сейчас беременна, но тоже не направляют.


Понятие не имею зачем... У меня первая беременность и срок то приличный - 26 неделя заканчивается (6 месяцев). Решила что не буду его сдавать, смысл??? Когда вставала на учёт у меня тоже мазок брали, всё было в норме.
  • 0

#294
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Понятие не имею зачем... У меня первая беременность и срок то приличный - 26 неделя заканчивается (6 месяцев). Решила что не буду его сдавать, смысл??? Когда вставала на учёт у меня тоже мазок брали, всё было в норме.

Если есть возможность избежать, я бы избежала. Чтобы лишний раз матку не тревожить. Просто моя врач настаивала, вот я и пошла. А если бы сказала твое дело, то не пошла бы точно.
  • 0

#295
svn svn

svn svn
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки, а кто-нибудь сдавал суточный анализ мочи? Это вроде как почки проверяют. Это сутки надо ходить в 3-х литровую банку, потом отлить часть мочи и отнести на анализ... Кто-нибудь с таким сталкивался??? А то как то всё воскресенье сидеть дома и в баночку мочиться меня смущает....
  • 0

#296
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, кто на большем сроке сдавал мазок на онкологию? У меня 26 неделя и тут врач назначает сделать мазок в онкологическом диспансере на Утепова. Я стою в 17 поликлинике, на гагарина-бержана. Вот и думаю то срок у меня большой, с животом в кресло зализать не хочется да и вообще не хочу этот осмотр... На онкологию же с самой матки мазок берут... Вдруг что повредят... В статьях прочитала что вообще осмотр в кресле не желателен для беременных... Так что мне делать???? Кому то ещё назначали его сдавать?

Всем беременным делают тест на онкоцитологию с шейки матки особенно если у вас эрозия. Не пойму зачем в онкологию отправляют, тк там надо осторожней чтоб брали. Мне брали в первом триместре. Живот болел немного после этого
  • 0

#297
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, а кто-нибудь сдавал суточный анализ мочи? Это вроде как почки проверяют. Это сутки надо ходить в 3-х литровую банку, потом отлить часть мочи и отнести на анализ... Кто-нибудь с таким сталкивался??? А то как то всё воскресенье сидеть дома и в баночку мочиться меня смущает....

Очень часто такое практикуют. Тесты разные всякие. Обычно если нет проблем с почками проверяют на андрогены повышенные. 17 КС наз-ся. Есть мнение прогрессивных врачей, что данный анализ не информативен и бесполезен. Возможно вам проверяют суточную мочу чтоб проверить функцию почек
  • 0

#298
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Добрый день!!!! возник вопрос) а для чего направляют, с первой беременностью не делала такого мазка и сейчас беременна, но тоже не направляют.


Добрый!
Думаю отправляют все же только тех у кого эрозия или какие-нибудь похожие патологии шейки. Мой врач говорила, что все женщины обязаны проходить этот анализ раз в сколько то лет по приказу Мин здрава. А беременные наверное по показаниям.

Во всем мире этот анализ делается и особенно беременным. Там матку не трогают. Берут с шейки
  • 0

#299
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Девчонки, подскажите, пож-та, кто-нить стоит на учете у горбуновой с 17 поликлиники (Гагарина-басенова)?
  • 0

#300
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Девочки, кто на большем сроке сдавал мазок на онкологию? У меня 26 неделя и тут врач назначает сделать мазок в онкологическом диспансере на Утепова. Я стою в 17 поликлинике, на гагарина-бержана. Вот и думаю то срок у меня большой, с животом в кресло зализать не хочется да и вообще не хочу этот осмотр... На онкологию же с самой матки мазок берут... Вдруг что повредят... В статьях прочитала что вообще осмотр в кресле не желателен для беременных... Так что мне делать???? Кому то ещё назначали его сдавать?



У меня брали на первом приеме в жк, никуда не отправляли. Потом мазало немного, но у меня эрозия.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.