Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#341
svn svn

svn svn
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки, подскажите что будет если в обменке на момент поступления в РД не будут внесены результаты последних анализов с вены (который 3ый раз сдаешь)???


Смотря как вы в роддом поступите... Если вы будите ложится в платную и без схваток на тот момент наверное лучше чтобы были все анализы, а если вас привезут на скорой со схватками то там уже не до анализов... Сразу рожать будите и всё... Да и мне кажется обменную карту не особо смотрят... Хотя могу ошибаться...
  • 0

#342
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Прям какие то новшества с этими анализами. Я когда с первым ходила, мне даже близко не назначали таких страшных анализов и всяких генетиков... сейчас как всех послушаю, что никому ничего хороше не предвешают, аж жутко. Зачем такой анализ, который постоянно допускает ошибки?? мам понервировать?

да не переживайте! это наверное больше для них, для перестраховки. самое главное, не нервничать из-за всего этого, нервы хуже скажутся на крохе.
  • 0

#343
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, подскажите что будет если в обменке на момент поступления в РД не будут внесены результаты последних анализов с вены (который 3ый раз сдаешь)???

А что за анализы? Если ВИЧ, Гепатит В и подобное, то при отсутствии, положат в обсервацию. Наскоко я знаю.
  • 0

#344
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Есть есть есть! Мне туда скоро на учет вставать ( по месту жительства). Как оно там? ))

не супер-пупер, но ничего.
тут смотря что вам важно. если в целом со здоровьем нормально, то спокойно можно у них наблюдаться. по крайней мере, все анализы, узи и т.п. бесплатно сделают (а это, поверьте, очень немаленькие деньги, узнавала цены в той же инвиво - мама дорогая! лучше их на овощи-фрукты и одежку потратить ;) ). если будут какие-то сомнения или подозрения, или что-то перепроверить захочется - всегда можете дополнительно обратиться в платную консультацию дополнительно.
что мне понравилось - прием беременных, которые уже на учете стоят, ведется по записи, т.е. вы знаете, что следующий прием у вас, к примеру, 19 ноября в 14:30. вы примерно в это время приходите, очередь можно не занимать (но иногда тетки быают вредные в коридоре. так проще занять. чтоб с ними себе нервы не портить), акушерка периодически выходит, спрашивает, кто по записи, или даже по фамилии вызыает. больше чем полчаса я ни разу не ждала, а если записаться первой, так и овсе без ожиданий. ну единственное, если не в "свой" день приходишь, там уже по общей очереди, но и то бывают исключения.
чтобы на учет встать. вам надо будет с собой оригиналы и копии домовой книги (или что там есть, ее заменяющее), свое и мужа удостоверения, свидетельство о браке - вроде все. в принципе, если туда позвоните, вам скажут, что точно надо. там придется немного побегать - к заведующей, за ее разрешением, потом в регистратуру опять. потом уже к врачу.
что касается узких специалистов (их надо будет при постановке на учет пройти), я их обошла за пару дней (не целыми днями конечно. кто с работы отпустит), где-то беременяшек без очереди принимают, где-то просто народу мало. лор нормальная, окулисты быстренько посмотрели, невропатолог только за горло схватила (узлы чтоли трогала) и все, стоматолог понравилась, внимательная. приготовьтесь еще к допросу со стороны врача АГ и терапевта женской консультации - вот они конкретно спрашивают.. про все болячки с головы до ног. в детстве, хронические, еще что..операции, какие были - все. все заносят в карту (их кстати 2 - маленькая и большая, потом маленькую-обменку- будете с собой носить, большая будет у них лежать).
приходить раньше 7 недели в наши жк почти бессмысленно. и лучше при себе тест иметь с //.
что еще? на узи надо будет с собой пеленочку приносить. к гинекологу ничего не надо.

в общем, жк неплохая. могу судить по двум знакомым беременяжкам, которые стоят на учете в двух других гос.жк. у одной было пару раз платное узи, и не все анализы сделали, какие были у меня. вторую постоянно гоняют на платные анализы и узи, у них в жк нет лаборатории и узи-кабинета.

по поводу конкретного АГ не смогу скорей всего сказать, там несколько участков, соответственно, и врачей несколько, к кому попадете)


подскажите плиз а к какому роддому прикреплена ЖК 1 (3 поликлинника)?
  • 0

#345
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

подскажите плиз а к какому роддому прикреплена ЖК 1 (3 поликлинника)?

неонатальный, на басенова.
  • 0

#346
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
ДД, девочки, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.... в общем стояла я на учете в орбите в 4 жк с первым ребенком, сейчас опять беременна, но мы уже переехали.... в нашей больнице меня не хотят ставить на учет, требуют справку отбытия что ли..., а я никак не могу дозвониться до 4 жк, никто не берет трубку.... у меня уже 25 неделя... анализы только в Сункаре сдавала, да и то узи....
Но в 4 жк, я даже не помню. чтобы они меня в комп вносили, да и моя гинеколог, кот вела давно уволилась.... Имеют ли право меня на учет не брать без этой справки??? Уже не знаю что делать.........
  • 0

#347
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

ДД, девочки, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.... в общем стояла я на учете в орбите в 4 жк с первым ребенком, сейчас опять беременна, но мы уже переехали.... в нашей больнице меня не хотят ставить на учет, требуют справку отбытия что ли..., а я никак не могу дозвониться до 4 жк, никто не берет трубку.... у меня уже 25 неделя... анализы только в Сункаре сдавала, да и то узи....
Но в 4 жк, я даже не помню. чтобы они меня в комп вносили, да и моя гинеколог, кот вела давно уволилась.... Имеют ли право меня на учет не брать без этой справки??? Уже не знаю что делать.........


не имеют права требовать такое! хотят узнать закреплены ли вы там, пусть вас ставят по месту жительства - прописки, а там сами открепляют, если им это надо! Можете вопще сказать что нигде никогда не стояли, только частные центры!

Вопщем идите к заведующей, ругайтесь и грозите написать на них если не возьмут!

Сообщение отредактировал AKLENA: 22.11.2012, 14:19:40

  • 0

#348
svn svn

svn svn
  • Гость
  • 20 сообщений

ДД, девочки, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.... в общем стояла я на учете в орбите в 4 жк с первым ребенком, сейчас опять беременна, но мы уже переехали.... в нашей больнице меня не хотят ставить на учет, требуют справку отбытия что ли..., а я никак не могу дозвониться до 4 жк, никто не берет трубку.... у меня уже 25 неделя... анализы только в Сункаре сдавала, да и то узи....
Но в 4 жк, я даже не помню. чтобы они меня в комп вносили, да и моя гинеколог, кот вела давно уволилась.... Имеют ли право меня на учет не брать без этой справки??? Уже не знаю что делать.........


Помойму это не имеет значение.... Должны поставить и без всякой справки по месту жительства или по месту прописки...
  • 0

#349
svn svn

svn svn
  • Гость
  • 20 сообщений


Девочки, подскажите что будет если в обменке на момент поступления в РД не будут внесены результаты последних анализов с вены (который 3ый раз сдаешь)???

А что за анализы? Если ВИЧ, Гепатит В и подобное, то при отсутствии, положат в обсервацию. Наскоко я знаю.


Говорила с беременной женщиной в очереди к геникологу. Она уже 2-ым беременна. Говорит дневники беременности должны быть полностью заполнены и анализы одни и те же на разных срока раза по 3-4 сдаются в общем. И если многих анализов нет или дневник по врачам не заполнен, то могут не в роддом принят, а в какой -нить институт с родами, или в обсерваторию... Так что девочки требуйте чтобы назначали все анализы и посещайте по возможности всех врачей.
  • 0

#350
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



Девочки, подскажите что будет если в обменке на момент поступления в РД не будут внесены результаты последних анализов с вены (который 3ый раз сдаешь)???

А что за анализы? Если ВИЧ, Гепатит В и подобное, то при отсутствии, положат в обсервацию. Наскоко я знаю.


Говорила с беременной женщиной в очереди к геникологу. Она уже 2-ым беременна. Говорит дневники беременности должны быть полностью заполнены и анализы одни и те же на разных срока раза по 3-4 сдаются в общем. И если многих анализов нет или дневник по врачам не заполнен, то могут не в роддом принят, а в какой -нить институт с родами, или в обсерваторию... Так что девочки требуйте чтобы назначали все анализы и посещайте по возможности всех врачей.

Про дневник беременности глупости. Два раза ниче не заполняла и все нормально. Вы про какой институт имеете в виду?
  • 0

#351
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


ДД, девочки, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.... в общем стояла я на учете в орбите в 4 жк с первым ребенком, сейчас опять беременна, но мы уже переехали.... в нашей больнице меня не хотят ставить на учет, требуют справку отбытия что ли..., а я никак не могу дозвониться до 4 жк, никто не берет трубку.... у меня уже 25 неделя... анализы только в Сункаре сдавала, да и то узи....
Но в 4 жк, я даже не помню. чтобы они меня в комп вносили, да и моя гинеколог, кот вела давно уволилась.... Имеют ли право меня на учет не брать без этой справки??? Уже не знаю что делать.........


Помойму это не имеет значение.... Должны поставить и без всякой справки по месту жительства или по месту прописки...


В том то и дело, что без этой справки меня на учет не поставили... а где ее взять. я не знаю
  • 0

#352
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
В идеале листок выбытия должен быть.
  • 0

#353
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений




Девочки, подскажите что будет если в обменке на момент поступления в РД не будут внесены результаты последних анализов с вены (который 3ый раз сдаешь)???

А что за анализы? Если ВИЧ, Гепатит В и подобное, то при отсутствии, положат в обсервацию. Наскоко я знаю.


Говорила с беременной женщиной в очереди к геникологу. Она уже 2-ым беременна. Говорит дневники беременности должны быть полностью заполнены и анализы одни и те же на разных срока раза по 3-4 сдаются в общем. И если многих анализов нет или дневник по врачам не заполнен, то могут не в роддом принят, а в какой -нить институт с родами, или в обсерваторию... Так что девочки требуйте чтобы назначали все анализы и посещайте по возможности всех врачей.

Про дневник беременности глупости. Два раза ниче не заполняла и все нормально. Вы про какой институт имеете в виду?

может обменную карту имели в виду?
  • 0

#354
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
у





Девочки, подскажите что будет если в обменке на момент поступления в РД не будут внесены результаты последних анализов с вены (который 3ый раз сдаешь)???

А что за анализы? Если ВИЧ, Гепатит В и подобное, то при отсутствии, положат в обсервацию. Наскоко я знаю.


Говорила с беременной женщиной в очереди к геникологу. Она уже 2-ым беременна. Говорит дневники беременности должны быть полностью заполнены и анализы одни и те же на разных срока раза по 3-4 сдаются в общем. И если многих анализов нет или дневник по врачам не заполнен, то могут не в роддом принят, а в какой -нить институт с родами, или в обсерваторию... Так что девочки требуйте чтобы назначали все анализы и посещайте по возможности всех врачей.

Про дневник беременности глупости. Два раза ниче не заполняла и все нормально. Вы про какой институт имеете в виду?

может обменную карту имели в виду?


вот вы меня напугали! я не сдала 3 раз анализ крови на ВИЧ, отеки на ногах были, думала уже рожу на днях и не пошла..а теперь так вообще уже нет смысла сдавать, пдр на носу, еще и мазка нет, результат не записан в обменку...что теперь делать то?
  • 0

#355
Alyus'ka

Alyus'ka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Думаю над выбором 1 ЖК что рядом с ЖД больницей или 2 ая на Манаса?
  • 0

#356
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



ДД, девочки, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.... в общем стояла я на учете в орбите в 4 жк с первым ребенком, сейчас опять беременна, но мы уже переехали.... в нашей больнице меня не хотят ставить на учет, требуют справку отбытия что ли..., а я никак не могу дозвониться до 4 жк, никто не берет трубку.... у меня уже 25 неделя... анализы только в Сункаре сдавала, да и то узи....
Но в 4 жк, я даже не помню. чтобы они меня в комп вносили, да и моя гинеколог, кот вела давно уволилась.... Имеют ли право меня на учет не брать без этой справки??? Уже не знаю что делать.........


Помойму это не имеет значение.... Должны поставить и без всякой справки по месту жительства или по месту прописки...


В том то и дело, что без этой справки меня на учет не поставили... а где ее взять. я не знаю

справку с места прописки действительно просят принести. ее можно взять в ЦОНе (выдается за 1 мин, надо уд.личн) или если у вас есть Электронная Цифровая Подпись (тоже берется в ЦОНе) можете в течении 30 мин получить с сайта egov.kz ну а потом говорите что у вас городская прописка, но живете вы там. идете к Завед.ЖК и она вам обязательно разрешит встать по месту жительства, возьмите с собой договор аренды. если спросят про домовую скажите что ее давно отменили и у тете ее нет или сложно до тети достучаться. удачи!
  • 0

#357
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

хотя живете в другом месте(не в своем городе)

В этом я городе живу. Только в свою ЖК я не хочу вставать на учет.

я незнаю насчет налогового обложения аренды может и есть такое, но я тоже в такой же ситуации. прописана в другом районе, живу на утепова гагарина. заведующая ЖК просто хотела быть уверенна что я живу именно на утепова-гагарина а не там где я прописана (даже спросила конкретно в какой доме я живу). у меня не было ни договора об аренде ни домовой, только справка с адресной. Скажите что живете рядом и ходить к ним удобнее, на мой взгляд они даже договор читать не будут, у них своих дел хватает. просто формальность. ИМХО они просто должны ставить на учет по месту жительства, а не прописки. Побольше уверенности и все получится. :-)
  • 0

#358
svn svn

svn svn
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки подскажите что с собой в роддом брать? У меня уже 7 месяц, надо сумки готовить ))
  • 0

#359
svn svn

svn svn
  • Гость
  • 20 сообщений





Девочки, подскажите что будет если в обменке на момент поступления в РД не будут внесены результаты последних анализов с вены (который 3ый раз сдаешь)???

А что за анализы? Если ВИЧ, Гепатит В и подобное, то при отсутствии, положат в обсервацию. Наскоко я знаю.


Говорила с беременной женщиной в очереди к геникологу. Она уже 2-ым беременна. Говорит дневники беременности должны быть полностью заполнены и анализы одни и те же на разных срока раза по 3-4 сдаются в общем. И если многих анализов нет или дневник по врачам не заполнен, то могут не в роддом принят, а в какой -нить институт с родами, или в обсерваторию... Так что девочки требуйте чтобы назначали все анализы и посещайте по возможности всех врачей.

Про дневник беременности глупости. Два раза ниче не заполняла и все нормально. Вы про какой институт имеете в виду?

может обменную карту имели в виду?

Дневник беременности и обменная карта - это одно и тоже )))
  • 0

#360
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Сегодня встала на учет в ЖК 1, боялась что отправят за открепительным талоном, но слава богу заведующая просто поставила подпись :) АГ поругалась что я пришла очень рано, отправила на узи, срок 2-3 недели, из-за угрозы назначили Дюфастон, папавериновые свечки и ношпу. В целом мне понравилось, очереди не было, безталоновая система

Сообщение отредактировал Руслана_29: 26.11.2012, 17:44:31

  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.