Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#321
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девочки у меня 8 неделя. когда надо на учет вставать? я уже забыла. .

поставить на учет вас должны тогда, когда вы пожелаете... считается, что оптимально в 7-12 недель, но и 4-5 недель если хотите вас обязаны поставить на учет
  • 0

#322
svn svn

svn svn
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки у меня 8 неделя. когда надо на учет вставать? я уже забыла. .


Вы должны встать на учёт до 12 недели... Но так как они ставят сроки + - неделя... Потому что на 12 недели вы должны сдать анализ на Дауна, т.е. сделать УЗИ и сдать в течении 3 дней кровь на этот тест... Желаю удачи )))
  • 0

#323
svn svn

svn svn
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки, у меня такой вопрос - эндокринолога все посещали??? Он должен в дневник беременности заполнить.
Вот я к нему сходила - а он типо у вас зоб на ранней стадии, на беременность это не влияет но идите сдавайте анализы...(УЗИ на щитовидную железу и анализ крови из вены на гармоны чтоли...) пока не принесете дневник не буду заполнять.... дебилизм.... Вот слишком страшно если он дневник не заполнит, потому что анализы эти сдавать у меня времени нет???? Мне сказали что при родах могут в патологию из-за этого положить, что отметки нет...
  • 0

#324
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я проходила эндокринолога в мед. центре. Она мне потом просто справку свою дала и мы ее в обменку вклеили.
  • 0

#325
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки, а если показать в ЖК договор аренды, что я якобы кв-ру снимаю в нужном мне р-не, так тоже можно? Я так поняла, либо договор аренды, либо домовая книга. Я думаю попросить подругу "заключить" со мной договор, и встать на учет в 17 ЖК. Там как вообще? Не слишком жуткие очереди и не сильно пофигистическое отношение ?
  • 0

#326
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Пошла вчера вставать на учет, назначили конечно кучу анализов и еще анализ на определение пороков развития у плода. АФП, В-ХГЧ, ПАПП-А, могу я отказаться от этого анализа? Или они меня могут тогда пугать что на учет не поставят? Ну какая мне разница что там покажут эти анализы, аборт делать все равно не буду. И при том что каждую вторую потом отправляют на пересдачу, потому что результат ложно положительный. Зачем вообще нужна такая нервотрепка?
  • 0

#327
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Девочки, а если показать в ЖК договор аренды, что я якобы кв-ру снимаю в нужном мне р-не, так тоже можно? Я так поняла, либо договор аренды, либо домовая книга. Я думаю попросить подругу "заключить" со мной договор, и встать на учет в 17 ЖК. Там как вообще? Не слишком жуткие очереди и не сильно пофигистическое отношение ?


Вот не знаю как, главное потом чтоб на вашу подругу налоговая не вышла, за аренду то))) или договор на безвозмездное проживание заключайте!
  • 0

#328
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Пошла вчера вставать на учет, назначили конечно кучу анализов и еще анализ на определение пороков развития у плода. АФП, В-ХГЧ, ПАПП-А, могу я отказаться от этого анализа? Или они меня могут тогда пугать что на учет не поставят? Ну какая мне разница что там покажут эти анализы, аборт делать все равно не буду. И при том что каждую вторую потом отправляют на пересдачу, потому что результат ложно положительный. Зачем вообще нужна такая нервотрепка?


сдайте для их галочки и всё! просто потом проблемы будут с роддомами, пставят в группу риска или вопще откажут если куда захотите платно идти! Вот это тогда будут нервы! Да и доказывать им сложнее, чем один раз придти кровь сдать!
  • 0

#329
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

главное потом чтоб на вашу подругу налоговая не вышла, за аренду то

Сотрудница, не первый год снимающая квартиры, говорит, что это все никем и никак не проверяется. Хотя и должно по идее.

А что, ЖК эти договора в налоговую относят показывать? Мне кажется, им все равно, главное, что ты действительно к ним относишься, к их участку. Разве нет?
  • 0

#330
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

главное потом чтоб на вашу подругу налоговая не вышла, за аренду то

Сотрудница, не первый год снимающая квартиры, говорит, что это все никем и никак не проверяется. Хотя и должно по идее.

А что, ЖК эти договора в налоговую относят показывать? Мне кажется, им все равно, главное, что ты действительно к ним относишься, к их участку. Разве нет?


это как нарвешься, проверки проводят редко, но проводят! а поликлиники обязаны отчетность подавать от куда у них люди берутся, а вот будут проверять или нет- на удачу!

Просто можно заключить договор проживания на безвозмездной основе, тогда и проблем не будет!
  • 0

#331
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

договор проживания на безвозмездной основе

А что такое тоже есть? ммм... а не подскажете, где взять образец такого договора? Обычный у меня уже есть, на аренду квартиры))
  • 0

#332
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Пошла вчера вставать на учет, назначили конечно кучу анализов и еще анализ на определение пороков развития у плода. АФП, В-ХГЧ, ПАПП-А, могу я отказаться от этого анализа? Или они меня могут тогда пугать что на учет не поставят? Ну какая мне разница что там покажут эти анализы, аборт делать все равно не буду. И при том что каждую вторую потом отправляют на пересдачу, потому что результат ложно положительный. Зачем вообще нужна такая нервотрепка?


действительно, сходите сдайте, все равно кучу всего другого сдавать, а это всего лишь кровь из вены. подобного плана анализы сдаются раза 3 за беременность, и ни я, ни еще 2 моих подруги, наблюдающиеся в разных жк, не пересдавали их ни разу, первый раз слышу, что прям каждую вторую отправляют на пересдачу. а не сдадите - потом ввам же будут больше нервы мотать, зачем это нужно?
  • 0

#333
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

договор проживания на безвозмездной основе

А что такое тоже есть? ммм... а не подскажете, где взять образец такого договора? Обычный у меня уже есть, на аренду квартиры))


Лучше погуглить, я щас его не найду. Такие Договора делают обычно когда родственники приезжают из стран СНГ или друзья, чтоб везде ходить так сказать (поликлиники, работа и т.д.) и не бизнес это, денег вы за это не получаете, значит ничего не нарушаете!
  • 0

#334
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Лучше погуглить, я щас его не найду.

Нашла уже какой-то образец. Надо еще поискать.
А этот договор , безвозмездный, так сказать, тоже "котируется" в ЖК? Он будет служить подтверждением, что я проживаю в Бостандыкском р-не?
  • 0

#335
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Девочки, подскажите что будет если в обменке на момент поступления в РД не будут внесены результаты последних анализов с вены (который 3ый раз сдаешь)???
  • 0

#336
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Лучше погуглить, я щас его не найду.

Нашла уже какой-то образец. Надо еще поискать.
А этот договор , безвозмездный, так сказать, тоже "котируется" в ЖК? Он будет служить подтверждением, что я проживаю в Бостандыкском р-не?


Договор на то и договор, чтоб подтверждать ваши права! Внесите в него адрес проживания и это и есть подтверждения вашего проживания в данном месте! А тётеньке в окошке регистратуры в ЖК совать нос в подробности вашего проживания, на платной или безвозмездной основе точно не нужно, т.к. не её это дело !
  • 0

#337
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений

договор проживания на безвозмездной основе

А что такое тоже есть? ммм... а не подскажете, где взять образец такого договора? Обычный у меня уже есть, на аренду квартиры))

лучше, честно говоря, договоритесь за некоторую сумму чтобы вас прописали. а то, и вы влетите за то, что не зарегистрировались, хотя живете в другом месте(не в своем городе), и ваш арендодатель за сокрытие налогов. как риэлтор говорю)

#338
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

хотя живете в другом месте(не в своем городе)

В этом я городе живу. Только в свою ЖК я не хочу вставать на учет.
  • 0

#339
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений


договор проживания на безвозмездной основе

А что такое тоже есть? ммм... а не подскажете, где взять образец такого договора? Обычный у меня уже есть, на аренду квартиры))

лучше, честно говоря, договоритесь за некоторую сумму чтобы вас прописали. а то, и вы влетите за то, что не зарегистрировались, хотя живете в другом месте(не в своем городе), и ваш арендодатель за сокрытие налогов. как риэлтор говорю)


никто ничего не скрывает! налоги платятся с того с чего приносят прибыль, а тут её нет!
  • 0

#340
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Прям какие то новшества с этими анализами. Я когда с первым ходила, мне даже близко не назначали таких страшных анализов и всяких генетиков... сейчас как всех послушаю, что никому ничего хороше не предвешают, аж жутко. Зачем такой анализ, который постоянно допускает ошибки?? мам понервировать?
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.