Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#221
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

В ЖК не выдают лекарства? У меня в 3 поликлинике.
Помню в 2006 хорошо снабжали препаратами йода , железа, а теперь молчок.

я сколько стояла на учете, ни разу за 9 мес. ничего бесплатно не дали, хотя и была анемия :-/
все сама покупала и на прием приходила со своими перчатками для АГ и пеленкой

Сообщение отредактировал Tat`yana: 26.09.2012, 00:25:20

  • 0

#222
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста, кто знает ЖК п
ри поликлинике на Шаляпина/Берегового? какие там условия? или лучше идти сразу в платную

По поводу 16 поликлиники на Шаляпина -Берегового . В конце августа хотела встать на учет по поводу беременности для открытия обменки. По прописке отношусь к участку , гинекологом которого является Букеева Карлыгаш Кусаиновна. В поликлинике вышла заморочка с моим номером , который дается при регистрации в поликлинике . Так вот . по данным базы в их компьютере оказалось что я отношусь к городской поликлинике в городе Шымкент. Не понимаю как оказалось что я прикреплена к поликлинике в другом городе . в то время как несколько лет прописана в Алматы? В Шымкенте ни разу и не была . В общем пришлось разбираться почему это случилось. КАК мне объяснило руководство поликлиники я должна сама позвонить в поликлинику в Шымкенте и попросить их снять меня с учета с их базы . На мои доводы что это не моя вина и пусть они сами с этим разбираются .мне предложили сделать временную регистрацию в поликлинике и встать на учет по беременности . В общем потрепав нервы попала на прием к Букеевой . Она сказала что срок беременности маленький . прийти через неделю . как я понимаю в пятницу в конце приема ей не очень хотелось возиться . беря на учет . Через неделю беременность замерла .
Конечно не все врачи в бесплатных поликлиниках такие. Со старшим сыном во время беременности повезло попасть к хорошему врачу в другой поликлинике , все было замечательно . А вот с Букеевой вот так получилось . Когда была беременна на второго сына тоже стояла у нее на учете. Бардак полнейший был . в кабинете во время приема могли находиться сразу три - четыре пациентки.:одна на кушетке . другая на стульчике рядом с медсестрой . третья - рядом со столом врача . а четвертая - на смотровом кресле . Пройдя трехчасовую очередь попадаешь к ней на прием и смотрит беременную минуты три .Таким образом просмотрела начало позднего гестоза . с плохим самочувствием пошла на прием к платному врачу . оттуда на скорой увезли в больницу не сохранять беременность а вызывать роды на 36 неделе . Тогда все обошлось преждевременными сложными родами и гипоксией у ребенка .

Сообщение отредактировал ЛуннаяДуша: 30.09.2012, 19:41:19

  • 0

#223
Goldi86

Goldi86
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Доброе утро! Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь стот в женской консультации при 4 гор больнице на папанина? Как там? К кому врачу лучше пойти?
  • 0

#224
Goldi86

Goldi86
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Т е не в 4, а в 19 гор поликлинике?

  • 0

#225
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

В ЖК не выдают лекарства? У меня в 3 поликлинике.
Помню в 2006 хорошо снабжали препаратами йода , железа, а теперь молчок.

Девушка,расскажите пожалуйста о ЖК в 3 поликлинике,тоже к ней отношусь есть пару неделек на раздумье,встать в нее или все таки искать платную клинику! Буду очень вам признательна))

Сообщение отредактировал Я же Вика: 03.10.2012, 19:35:36

  • 0

#226
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
девчонки кто нить стоит в 17 поликлинике? к какому роддому он относиться?
  • 0

#227
svn svn

svn svn
  • Гость
  • 20 сообщений

девчонки кто нить стоит в 17 поликлинике? к какому роддому он относиться?

Эта поликлиника на Гагарина-Бержана??? Я там... Роддом находится там же, на территории поликлиники. Там вроде медицинского городка... Сегодня ходила анализы сдавать, от подружки узнала что там вроде ремонта они начинают или что-то такого и роддом на время закрывается, точно об этом не знаю....
  • 0

#228
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Собираюсь вставать на учет в 17 ЖК. Девочки подмкажите что с собой надо взять для постановки на учет?
  • 0

#229
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Удостоверение личности, копию, я брала еще домовую, но их с июля отменили. Позвоните в регистратуру и заранее запишитесь на прием по участку (они подскажут по адресу), прием строго по записи в определенное время. Сегодня впервые ждала свою очередь, задержали на полчаса, принимали экстренно девушку.
  • 0

#230
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Всем привет! А как узнать к какой ЖК относишься по месту прописки? Я живу на пересечении Советская-Байзакова, это Алмалинский район. Может кто подскажет в какую ЖК обращаться?
  • 0

#231
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений

Всем привет! А как узнать к какой ЖК относишься по месту прописки? Я живу на пересечении Советская-Байзакова, это Алмалинский район. Может кто подскажет в какую ЖК обращаться?

Если я не ошибаюсь, то в 1-ю, которая при 3-ей пол-ке.
  • 0

#232
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Удостоверение личности, копию, я брала еще домовую, но их с июля отменили. Позвоните в регистратуру и заранее запишитесь на прием по участку (они подскажут по адресу), прием строго по записи в определенное время. Сегодня впервые ждала свою очередь, задержали на полчаса, принимали экстренно девушку.


Спасибо.
Дозвониться не смогла до них, как нить зайду уточню
  • 0

#233
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Собираюсь вставать на учет в 17 ЖК. Девочки подмкажите что с собой надо взять для постановки на учет?


Удо своё + 3 копии, копия удо мужа и копию свид. о браке.
  • 0

#234
JuliaJulia

JuliaJulia
  • Гость
  • 37 сообщений

Когда я пришла в консультацию по месту прописки (жила я тогда в другом месте), они мне сразу сказали идти лучше по месту жительства - кстати, в ЖК ?17 Басенова-Гагарина. Там, в общем-то, не проверяют где человек прописан - сказал адрес, они посмотрели какой врач-кабинет, и вперёд Изображение

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если кто нибудь знает, я прописана в Бостандыкском районе, могу ли я встать на учет в ж/к № 17 на Басенова (Бостандыкский район). Сегодня звонила туда с этим вопросом, трубку взяла женщина и недовольным голосом сказала что я по месту жительства отношусь к 12 поликлинике (из которой я, кстати, давно выписалась и не имею особого желания снова прикрепляться) и бросила трубку. Хотя я слышала обратное от знакомых, что по закону РК имею полное право встать на учет в 17 ж/к с Бостандыкской пропиской. Спасибо!
  • 0

#235
JuliaJulia

JuliaJulia
  • Гость
  • 37 сообщений
Здравствуйте, подскажите если кто знает!!! Крик души!!! Я прописана в Бостандыкском районе. Могу ли я встать на учет в жк № 17 на ул. Басенова (Бостандыкский район). Сегодня звонила в регистратуру с этим вопросом, трубку взяла женщина и недовольным голосом пролепетала что я отношусь к 12 поликлинике и бросила трубку не дождавшись ответа! Хотя я слышала от знакомых обратное, по закону здравохранения РК имею полное право встать на учет в 17 жк если имею Бостандыкскую прописку. Есть ли на самом деле такой закон, может кто ссылку кинет :confused: Из 12 я давно выписалась и нет желания прикрепляться снова!
  • 0

#236
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Блин в этой 17 поликлинике (Гагарина-Басенова) такая очередь вечно. По полдня иногда сидишь. Я в прошлую беременность работала и бегала в эту ЖК. Наблюдалась у своего АГ, все анализы в Привате сдавала. Бесплатно давали что-то от молочницы. Врач больше писала, чем осматривала, но в принципе была неплохая. Ожидала худшего, но оказалось, что в принципе нормально, кроме очередей
  • 0

#237
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Вам наверное с участком не повезло, я только один раз сидела в очереди на полчаса задержали
  • 0

#238
Saido4ka

Saido4ka
  • Гость
  • 43 сообщений
Девочки ДД. Подскажите пожалуйста кто стоит на учете в 17 поликлинике. Какой врач хороший? На каком участке? Очень нужно!
  • 0

#239
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Всем привет! А как узнать к какой ЖК относишься по месту прописки? Я живу на пересечении Советская-Байзакова, это Алмалинский район. Может кто подскажет в какую ЖК обращаться?

Скорее всего к 14 ЖК, при 7 поликлиники на Амангельды. Позвоните в регистратуру 292 58 58.
  • 0

#240
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Девочки ДД. Подскажите пожалуйста кто стоит на учете в 17 поликлинике. Какой врач хороший? На каком участке? Очень нужно!


А там разве можно выбрать врача? Там распределяют в зависимости от участка, за каждым участком закреплен отдельный врач-гинеколог, и к какому Вы относитесь участку к такому врачу и попадете.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.