Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2010Покатушки и выходные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#401
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
закорячился (др слова подобрать не могу) до каких то домиков, которые прям возле ледника выше второй плотины в МАУ. То есть там если смотреть на юг то слева тропа на альпенград, а на право дорога до этих домиков.
подъем от плотины до домиков крутой, пришлось довольно много катить. ну и в некоторых местах от чима пришлось закатывать, а так в принципе проезжабельно.
Маршрут мазохистский, много крутых подъемов, которые на обратном пути становятся "убойными" спусками, где сжигаются колодки.
по дороге на чим на удивление было мало машин. все наверно на БАО поехали.
  • 0

#402
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Раз пошла такая пьянка... :-) Жалуюсь - после аццкого спуска с заповедника в Алмарасанском ущелье (10 км за 15 минут), доехав до Верхней каменской трассы я обнаружил, что категорически не могу крутить педали - мышцы с обратной стороны колена и с передней стороны ноги выше колена пронзает ТАКАЯ адская боль, что я тупо упал с вела в кусты. А ехать нужно было до Толеби-Байзакова. Доехать-то доехал, но чуть не умер от болевого шока =( С тех пор уже 2ю неделю я не могу даже нормально ходить - 50 метров по ровному мой предел. А уж если спускаться по лестнице - проще застрелиться. А вот подниматся по лестницам, как это ни странно, нет проблем - на 5й этаж влёт. Вот такая байда. З.Ы. Не все водилы - м****ы. Пару-тройку раз меня пропускали, когда я упирался в автобус. Было приятно :rolleyes: Но всё-таки это по большей части исключения =*(
  • 0

#403
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Открыли в субботу с Руприхтом купальный вело-сезон :rolleyes:
Поднялись на Кок-Джайляу, попали под дождик. Скользко и мокро спустились к р. Казачке, намотав грязи на колеса. Там и заночевали. Ну а утром погода хорошая, да приятный спуск :-)
  • 0

#404
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений

закорячился (др слова подобрать не могу) до каких то домиков, которые прям возле ледника выше второй плотины в МАУ. То есть там если смотреть на юг то слева тропа на альпенград, а на право дорога до этих домиков.
подъем от плотины до домиков крутой, пришлось довольно много катить. ну и в некоторых местах от чима пришлось закатывать, а так в принципе проезжабельно.
Маршрут мазохистский, много крутых подъемов, которые на обратном пути становятся "убойными" спусками, где сжигаются колодки.
по дороге на чим на удивление было мало машин. все наверно на БАО поехали.

а, все, понял! это альп база Т1 (или Т2 не помню)) ездил туда как то раз.. прикольно в целом) только камней там вояки спускающие озеро камазами повыворачивали на дороге... =\

а машин было мало, потому что от медео до чимбулака делают дорогу и проезд закрыт с 10 до 22, но в целом иногда пропускают, и там машины стоят и ждут пока можно будет проехать)) так приятно позавчера- вчера там было идти)

Сообщение отредактировал zlostniy_homyak: 16.08.2010, 10:44:28

  • 0

#405
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений



Ничо, заживет до свадьбы :rolleyes:

Торопыжка, в мои 40 это звучит как черный юмор :rotate:


ааа..пардон... :-( ну тогда заживет до свадьбы ваших детей :D

или так: до следующей свадьбы :smoke:
  • 0

#406
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Я вот тоже не здоровый катаюсь, потянул икроножную мышцу( Затянул ее целиком эластичным бинтом во всю длинну - и уже более - менее, катать можно.
Удачи на дорогах)

Это случаем не Вы в компании (3 чел.) вчера (15.08.10) в зоопарке с великами бродили? :rolleyes:
  • 0

#407
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
ребяты, хорош меня совсем уж стебать)) замуж я больше живая не дамся, детьми по счастью обзавестись не успела, коты - и те кастрированные. Так что все вышеперечисленное - в следующей реинкарнации :rolleyes: А я уж постараюсь теперь, чтоб она раньше времени не наступила - подумываю вот до своего триумфального возвращения на дороги города "черепашкой" обзавестись)))
  • 0

#408
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

закорячился (др слова подобрать не могу) до каких то домиков, которые прям возле ледника выше второй плотины в МАУ. То есть там если смотреть на юг то слева тропа на альпенград, а на право дорога до этих домиков.
подъем от плотины до домиков крутой, пришлось довольно много катить. ну и в некоторых местах от чима пришлось закатывать, а так в принципе проезжабельно.
Маршрут мазохистский, много крутых подъемов, которые на обратном пути становятся "убойными" спусками, где сжигаются колодки.
по дороге на чим на удивление было мало машин. все наверно на БАО поехали.


Блин, круто! Раньше велосипедисты только на плотине Мынжилки встречались! Теперь и до ледника добрались... :rolleyes:
Эти домики - это всесоюзноизвестная гляциологическая станция "Туюксу-1" (Т-1 или в простонародье - Тэшка).
  • 0

#409
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


закорячился (др слова подобрать не могу) до каких то домиков, которые прям возле ледника выше второй плотины в МАУ. То есть там если смотреть на юг то слева тропа на альпенград, а на право дорога до этих домиков.
подъем от плотины до домиков крутой, пришлось довольно много катить. ну и в некоторых местах от чима пришлось закатывать, а так в принципе проезжабельно.
Маршрут мазохистский, много крутых подъемов, которые на обратном пути становятся "убойными" спусками, где сжигаются колодки.
по дороге на чим на удивление было мало машин. все наверно на БАО поехали.


Блин, круто! Раньше велосипедисты только на плотине Мынжилки встречались! Теперь и до ледника добрались... :rolleyes:
Эти домики - это всесоюзноизвестная гляциологическая станция "Туюксу-1" (Т-1 или в простонародье - Тэшка).

Мы с Нуржем ездили туда прошлым летом, под Молодежный ледник. Пешком шли совсем мало, неск. раз по 20-30м.
В этом году этот пункт программы покатушек еще не выполнен :rotate: , можно запланировать на след. выходные.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 16.08.2010, 14:22:06

  • 0

#410
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

В этом году этот пункт программы покатушек еще не выполнен :rolleyes: , можно запланировать на след. выходные.

я бы присоедениля, если не против.
  • 0

#411
Alpinoid

Alpinoid
  • Свой человек
  • 805 сообщений



закорячился (др слова подобрать не могу) до каких то домиков, которые прям возле ледника выше второй плотины в МАУ. То есть там если смотреть на юг то слева тропа на альпенград, а на право дорога до этих домиков.
подъем от плотины до домиков крутой, пришлось довольно много катить. ну и в некоторых местах от чима пришлось закатывать, а так в принципе проезжабельно.
Маршрут мазохистский, много крутых подъемов, которые на обратном пути становятся "убойными" спусками, где сжигаются колодки.
по дороге на чим на удивление было мало машин. все наверно на БАО поехали.


Блин, круто! Раньше велосипедисты только на плотине Мынжилки встречались! Теперь и до ледника добрались... :D
Эти домики - это всесоюзноизвестная гляциологическая станция "Туюксу-1" (Т-1 или в простонародье - Тэшка).

Мы с Нуржем ездили туда прошлым летом, под Молодежный ледник. Пешком шли совсем мало, неск. раз по 20-30м.
В этом году этот пункт программы покатушек еще не выполнен :spy: , можно запланировать на след. выходные.


Мы Андреем-Хобом как-то таскали байки от плотины на Мынжылках, на право если вверх смотреть, через осыпной перевал. Спустились к озерам под Титова. Больше туда не пойду )
  • 0

#412
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Мы Андреем-Хобом как-то таскали байки от плотины на Мынжылках, на право если вверх смотреть, через осыпной перевал. Спустились к озерам под Титова. Больше туда не пойду )

это и был перевал Титова)) у меня была мысль кого-нибудь вытащить туда, только в обратную сторону...
  • 0

#413
Alpinoid

Alpinoid
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Мы Андреем-Хобом как-то таскали байки от плотины на Мынжылках, на право если вверх смотреть, через осыпной перевал. Спустились к озерам под Титова. Больше туда не пойду )

это и был перевал Титова)) у меня была мысль кого-нибудь вытащить туда, только в обратную сторону...


это точно не Титова. Он южнее по гребню.
  • 0

#414
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
http://vkontakte.ru/event19413237

ночь с 28 на 29 августа в Алматы будет необычной - в городе пройдет ночной велопробег!
и мы с вами украсим этот город своим позитивом, яркими нарядами а так же всевозможными светящимися приспособлениями, фонариками и светоотрожателями!!! чем ярче и экстравагантней вы одеты, тем лучше!)

место сбора - главные ворота парка на Аль-Фараби - Навои
время встречи - 22:00

Ночной велопробег пройдет под особым лозунгом – «За безопасность движения на дорогах». После пешеходов велосипедисты являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения – если велосипед не оборудован световозвращаюми элементами и их нет на одежде самого спортсмена – в сумерках и ночью их не видно на дороге. При этом, велосипедисты часто вылетают на проезжую часть прямо под колеса автомобилей на высокой скорости. Водители в темноте не всегда замечают движение, что становится причиной ДТП.
дорогие участники пробега - не забывайте про необходимую защиту и внимательность за рулем велосипеда!!!

маршрут будет таковым: Аль-Фараби - Навои (сбор), по Аль_фараби до Ленина, по Ленина до Терренкура, разворот, вниз по Ленина до Жолдасбекова, по Жолдасбекова до Фурманова, по Фурманова до Сатпаева, через Новую площадь, до Центр. стадиона, через стадион до Абая по Абая до Фурманова, Толе Би, Старая площадь, до Фурманова, по Фурманова до Гоголя, по Гоголя до Абылай Хана, вниз на Арбат, торжественное шествие по Арбату и дальше кто как сам пожелает!
  • 0

#415
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Ну кто едет на ночной велопробег?
  • 0

#416
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Странный маршрут и много левых поворотов - сопровождение и перекрывание движения будет? Или толпой, нарушая ПДД и распихивая авто? Надеюсь сей марш не запланирован по тротуарам...
  • 0

#417
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Странный маршрут и много левых поворотов - сопровождение и перекрывание движения будет? Или толпой, нарушая ПДД и распихивая авто? Надеюсь сей марш не запланирован по тротуарам...

угу)) странный)) но идея симпатишна)) Алекс, а может таки махнем? :-/
  • 0

#418
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
С утра скатался на БАО. Впервый раз вообще поехал на веле в ту сторону потому ехал не торопясь т.к. маршрут ранее знал только до медведей. Перед плотиной меня обогнал Асоло. Поздаровался и укатил. Уже по гравийке поймал дождь, тот то усиливался то успокаивался. И так всю дорогу до озера. Зато пыли от машин почти небыло. А машин уже хватало хотя от кольца выехал в 6 утра.
  • 0

#419
Travkin

Travkin
  • Гость
  • 21 сообщений
LexxeHoK a kakoy u tebya temp?0o
  • 0

#420
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Темп очень легкий. Но теперь маршрут и подводные камни знаю - в следующий раз время хорошо улучшу. От кольца до домика перед озером 2.48 вышло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.