Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2010Покатушки и выходные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#1
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Обсуждение ПВД-2010.


Планирую в Воскресение для хорошего разогрева поехать на БАО.
Выезжаю рано, ехать буду без остановок до самого озера.
Пока только в планах, точно не могу сказать об осуществлении.
  • 0

#2
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Поеду в это воскресенье на БАО, после веломарша. Кто хочет, присоединяйтесь, буду ехать не спеша с остановками. :)
  • 0

#3
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
На БАО сегодня уехали в 8-00 с кольца.

Завтра на финище веломарша (примерно в 9-25) собираеися на автобусной остановке и едем не мещкая, а то авто будет много на дороге.
  • 0

#4
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

На БАО сегодня уехали в 8-00 с кольца.

Завтра на финище веломарша (примерно в 9-25) собираеися на автобусной остановке и едем не мещкая, а то авто будет много на дороге.

Тимур, ты тоже поедешь?
  • 0

#5
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
после веломарша? да, прокачусь. и прихвачу сибиряков-2.
  • 0

#6
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

после веломарша? да, прокачусь. и прихвачу сибиряков-2.

Уговорил, я с вами. )
  • 0

#7
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
я тоже :)
  • 0

#8
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений

На БАО сегодня уехали в 8-00 с кольца.


Видели мы эту группу в полосатых купальниках ;) мы вверх ползли, а они уже вниз ехали. Велосипедистов прилично было. А вообще наверху снега куча, местами сантиметров по 30 (может больше). Чуть не доезжая БАО лед прям на дороге, метров 70 (может больше). Решили выше не ехать, встали по фотались, Изображение да поехали вниз грязь на себя собирать. Внизу посмотрели а себя :-/ да поехали себя стирать, да байки свои.
  • 0

#9
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Видели мы эту группу в полосатых купальниках :-/ мы вверх ползли, а они уже вниз ехали. Велосипедистов прилично было. А вообще наверху снега куча, местами сантиметров по 30 (может больше). Чуть не доезжая БАО лед прям на дороге, метров 70 (может больше). Решили выше не ехать, встали по фотались, ...


Да не, там единственный снежник метров 20-30 (который активно тает, может завтра его уже и не будет). Дальше до озера дорога нормальная, кое-где ручейки. Гораздо хуже внизу - сначала мелкая пыль (до "ремонта" такого не было, т.к. дорога каменистая была), а потом жидкая глина которую туда-сюда возюкают самосвалы. Нам повезло что сегодня дорогу перекрывали, оползень раскапывали перед кумбель су, иначе бы наглотались пыли...
  • 0

#10
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
А нам не повезло, машины уже шныряли и пыли наглотались по самые не хочу.
  • 0

#11
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Кажется я не поеду :-/
  • 0

#12
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Я в пятницу решил до обсерватории скататься. В общем катилось легко и непринужденно :-/ (врет - прим. ред.). По дороге к Батану очень много сошедших лавин. Я насчитал три очень больших (одна настолько мощная была, что завалила полностью проход в ущелье, даже речку засыпала, но речка недолго думая, пробила себе туннель ;)) и кучу мелких лавин. Машин, естественно, на Батане теперь не видно ;) Дорога до обсерватории в нормальном состоянии, не разбита. На солнечных участках уже сухо, а вот на северных дорога вся во льду (а я на сликах, было весело). Последний серпантин перед подъемом на плато Ассы еще весь завален снегом. Ехать не получается, только тащить вел рядом по краю дороги. Последний поворт серпантина (прям перед выездом на плато) еще полностью завален снегом. Не пролезешь (я не рискнул в летних ботинках, и так ноги достаточно промочил). Так что не получилось посмотреть на плато и на обсерваторию вблизи. Оставим на следующий раз. На обратном пути ехал против ветра, даже на спуске от Батана до поворота на трассу в Иссык постоянно приходилось крутить педали. А дорога от поворота в тургеньское ущелье до Иссыка против ветра далась мне нереально тяжело. Наверное даже тяжелее чем подъем до обсерватории. :kiss:
На круг вышло примерно 150.
Сегодня с Сашей (avtoperevozki) скатались до Батана. На спуске от Батана к повороту в ущельле опять дул нереальный ветер. От мысли, что снова придется пилить в горку против ветра меня начинало знобить :hi:. Но к счастью как только мы повернули на трассу, ведущую в Иссык, ветер стих и мы в штиль быстренько (относительно - прим. ред.) доехали до Талгара. Потом Саша меня сытно накормил, и я довольный попилил домой.
В общем как-то так :-)
  • 0

#13
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений
может быть получится с вами) если что я буду на серо-красно-синей мериде мэттс спорт:-/
  • 0

#14
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Завтра поеду в сторону Медеу. Буду в 11.20 проезжать Ленина- Аль-Фараби.
Буду завтра на своем новом коне, Colnago Tre Cime Бело-синений такой :-/ , обкатку проводить.
  • 0

#15
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
"непопав" на веломарш поехали как и планировалось с Виталькой на БАО. до грунтовки ехалось шикарно, потом эта противная пыль, сильный ветер в лицо и жара. :rolleyes:. хорошо что машин мало было. по дороге обогнали несколько групп лясапедистов, сели перекусить - подъехал Дима из России, дальше ехали вместе. дорога в принципе нормальная, серпантины все в ручейках и лужах, снег в том самом единственном месте на дороге ещё не растаял, а таквыше коммунальника на всех склонах снег. на сам ом озере дул жуткий ветер, аж в проводах свистело. посидели-перекусили, полюбовались природой, вспомнили зиму и отправились обратно. Дима решил разведать серпантин к Космостанции и уехал наверх, а мы поехали вниз. естесственно после серпантина мы были "очень чистымия" как правильно подметил Нурлан, которогого мы встретили на спуске. новый асфальт после серпантинов казался идеаьлно гладким, разогнаться по нему моно думаю до 90-100 км/ч. После асфальта насыпная дорога - руки под конец аж онемели, ну а дальше всё буднично - город, асфальт, машины, выхлопные газы :D. дома обнаружил что на солнце обгорели руки и лицо, так что кто поедет - пользуйтесь кремом! в общем, поездочка удалась :-)
кстати на озере совсем не холодно, только ветер сильный дул, снег вокруг и замёрзшее озеро.

Сообщение отредактировал Bluser: 25.04.2010, 15:35:27

  • 0

#16
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

"непопав" на веломарш поехали как и планировалось с Виталькой на БАО....


Почему же? Веломарш мы застали. Мы нагнали его на финише! :-)
Кстати, я только сейчас понял, что сгорел все-таки.
А еще не ожидал в Апреле столько автомобилей там. На серпантине, слава Богу, подвалило камнями, и там встало около 6-8 машин. Это позволило нам спокойней добраться до верха.

Сообщение отредактировал deksa: 25.04.2010, 19:15:55

  • 0

#17
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Забыл панамку дома и тоже обгорел... Отлично катнулись до медео и в город.

#18
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
хочу в это вс на чимбулак сьездить, есть желающие?
  • 0

#19
Alekstupak

Alekstupak
  • Гость
  • 9 сообщений

хочу в это вс на чимбулак сьездить, есть желающие?


Если погодка не подкачает, я только ЗА, где место встречи?
  • 0

#20
~Flake~

~Flake~
  • Свой человек
  • 524 сообщений
пРИВЕТ ВСЕМ!
Кто нить знает какие соревнования или ещё 4е-нить в ближайшее время намечается?
Ещё хочу найти людей кто занимается ДХ на нормальном уровне - очень нужны "наставники", хочу серьёзно заняться этим делом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.