Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2010Покатушки и выходные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#381
scubapro

scubapro
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

столько дибилоидов на машинах развелось,
история 1
на зебре стою, жду когда ж меня пропустят, наконец дождалась, уже проехала это место слышу хлопок и звон стекла, 2 машины между собой шлёпнулись, хорошо, что та машина которая мне уступила не пострадала и уехала, эти двое балбесов остались. ни на знаки не смотрят, ни на стопы.
история 2
на оптовке хотела с тротуара выехать на зебру, тут на меня задом сдает машина, причем походу и не смотрит назад, выезжаю на зебру, из-за уступающем мне дорогу машашина вылетает, жду, еду дальше, летит балбес на дорогущем джипаре едет вперед смотрит назад, еще раз еле увернулась, наконец переехала, и с "полными эмоций штанами" поехала домой.
стрессов натерпелась... жуть.

Читай ПДД там ясным по бумаге написано по пешеходному переходу можно ТОЛЬКО пешком. Я сам грешен бывает езжу по зебре, но только в том случае если рядом нет машин. Котелок нужен не только чтобы им крутить и в него есть... Удачи на дорогах!
  • 0

#382
lia creative

lia creative
  • Частый гость
  • 89 сообщений
была бы пёхом, вообще б раскатали...
  • 0

#383
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
пёхом переходить с велом по пешеходке, как ни странно, все-таки гораздо безопасней, чем ехать по ней: и переходящему, и автоводилам. Поэтому и в ПДД так написано. Тоже стараюсь заставлять себя спрыгивать и руками вести вел на переходах - принудительное соблюдение техники безопасности, так сказать :-)

А автору - мегасочувствие. Я тебя понимаю, брат: как-будто часть жизни вынули :-)

Сообщение отредактировал Аргус: 13.08.2010, 22:52:49

  • 0

#384
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Я слезаю тогда, когда никто не хочет перейти дорогу по зебре этой, а когда хочет, тогда на оборот, я еду рядом с пешеходом. :-)
  • 0

#385
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений
По теме совет: всем, кто начинает свою веложизнь прикупить бандаж (по- моему так называется, хотя точно не знаю), эта штука типа эластичного бинта ограничивает движение коленного сустава, при этом не дает нагрузить связки полностью. Я вот тоже не здоровый катаюсь, потянул икроножную мышцу( Затянул ее целиком эластичным бинтом во всю длинну - и уже более - менее, катать можно.
Удачи на дорогах)
  • 0

#386
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
всем спс за сочувствие!!
вчерась к вечеру нога уже вообще не болела, думал что не надрыв, а просто потянул связки.
вечером залазил в таксю, и неудачно так... сломал лангет (скотчкаст) и согнул ногу... в общем, таки надрыв... дядька был прав.

а по поводу как переходить зебру. просто надо себя приучить к соблюдению правил и все. сказано спешится - значит спешится. у меня это выработалось на уровне привычки (имхо, не очень плохая привычка).
и дел не только в том, что когда едешь по зебре сбивший тебя водила будет прав, а в самих пешеходах.
вы когданить наблюдали как переходят зебру большинство пешеходов? мало кто смотри вперед, да и вообще обращает внимание что впереди творится, в основном по сторонам, а такие могут вписаться в тебя...
в общем нефиг... от того что лишний раз спешусь - не развалюсь... себе дешевле будет.

только вот обидно что многие водилы, считают, что раз ты с великом ИДЕШЬ, то ты все равно не пешеход.
  • 0

#387
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
От "перекатался" связки не рвутся, это могло быть при резком рывке во время падения или от сильного удара. Возможно, потянул или перетрудил\застудил. При порыве надо фиксировать жестко, гипсом.
А откладывать байк до следующего года, как тут советовали, не надо. Весной будет еще тяжелей вкатиться после такого перерыва, сейчас восстановиться легче, пока физуха еще на уровне. Двух месяцев достаточно, у нас сезон длинный, еще можно будет катать октябрь\ноябрь.
У меня в позапрошлом году была травма колена с частичным порывом связок - гипс\лангет снял через 2,5 недели, через 3-4 недели начал разрабатывать на тренажере без нагрузки (колено не гнулось, сустав теряет подвижность, связки- эластичность). Через 1.5мес. катал на байке по ровному, через 2 мес. уже ездил как обычно, но при первых неприятных ощущениях нагрузку уменьшал. И сезон не был потерян, и к зиме мог уже на лыжах катать.
Так что, главное - правильно организовать реабилитацию, посоветоваться со спортивным врачом.
Удачи и здоровья..

ЗЫ Тимур прав - тема про здоровье, колени, руки, шеи, зады есть уже.
  • 0

#388
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Удачи и здоровья..

спасибо!

ЗЫ Тимур прав - тема про здоровье, колени, руки, шеи, зады есть уже.

я не претендовал на дублирование темы про здоровье. я так понимаю, что в той теме обсуждается профилактика здоровья и, ели оно было подорвано, то как это исправить.

эта же тема, тупо пожаловаться на неприятности. я вот пожаловался на коленку, девушка на водил, кто-то еще на чтонить пожалуется
  • 0

#389
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Удачи и здоровья..

спасибо!

ЗЫ Тимур прав - тема про здоровье, колени, руки, шеи, зады есть уже.

я не претендовал на дублирование темы про здоровье. я так понимаю, что в той теме обсуждается профилактика здоровья и, ели оно было подорвано, то как это исправить.

эта же тема, тупо пожаловаться на неприятности. я вот пожаловался на коленку, девушка на водил, кто-то еще на чтонить пожалуется

всем привет))
1) так тема наверху вроде ж закрыта?
2) {qq} искренне сочувствую тебе, собрат по несчастью. Тоскливо действительно так, что я даже за эту неделю первый раз сюда зашла, чтоб зря не расстраиваться инфой про паокатушки, пробеги и прочие радости бытия. Правда мне удалось-таки убедить своего доктора считать месяц моратория от даты аварии, а не выздоровления, но сама чувствую, что первую неделю (или две) максимум до офиса и обратно кататься потяну, и то придется кого-то просить чтоб вел с крыльца спускали-поднимали
3) lia creative за эти две недели наслушалась столько историй про сбитых на зеленый свет или на переходе пешеходов причем без всякого велика.. да что далеко ходить - вчера пошла в шаровню, а там девочка-официантка работала, ее сбила машина примерно в те же дни, что и меня, на зеленый, на глазах подруг. Она потеряла сознание от удара, водила скрылся...Так скорая отвезла в Калкаман, ей там даже узи не сделали, зашили раны и домой отправили :-) Так что на переходах и светофорах, имхуется, вообще еще опасней дорогу пересекать стало, чем где попало. такое впечатление, будто в рамках рекламной акции водительские права забесплатно с вертолета рассыпали
4) про коленки: у меня тоже проблема с коленкой - 10 лет назад порван мениск. Начала кататься, стал болеть. Провизорша в аптеке присоветовала "Хонда" - мазь и капсулы. Мазь купила, но не мажу, т.к. при внимательном изучении в составе обнаружен метилпарабен, являющийся канцерогеном. В составе капсул ничего подозрительного обнаружено не было, после 2 недель потребления коленка стала болеть и отекать после нагрузок заметно меньше. Поэтому (на правах подопытной кошки) имеющим проблемы с суставами либо связками эти капсулы могу рекомендовать с чистой совестью.
  • 0

#390
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Марион, спасибо за сочувствие.
а у вас что за несчастье?
  • 0

#391
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион, спасибо за сочувствие.
а у вас что за несчастье?

а меня 2 недели назад машина сбила. Я ехала себе спокойно в 10 вечера на зеленый по Советской (причем фара у меня дай Бог каждому, и "бортовых огней" больше чем на среднем Боинге), а тут вниз по Сейфуллина два придурка в догонялки решили поиграть, на красный. ПодрЕзал один другого видите ли. Кой-как умудрилась вывернуть параллельно ему, но боком снес оч.хорошо. Пока в шоке была ощупалась - вроде ничего не сломано. Даже на радостях что жива, номер его не записала, мозжечок с перепугу в отключку ушел)) А потом выяснилось что он мне почку очень так качественно отбил. А так как было это за 2 дня до моего дня рождения, которое договорились на велошколе чуток отметить, так я еще от большого ума потащилась по терренкуру до озерка, чем видимо свой потрох и добила окончательно. Теперь вот 2 недели на больничном, питаюсь преимущественно пилюльками разноцветными. Тоже доктор кататься пока запретил, гляжу теперь на проезжающих велотоварищей, и поскуливаю тихонько от тоски. Хорошо хоть помимо здешнего форума на питерском литературном пасусь, хоть там здоровье общению не помеха, а то бы точно умом тронулась))
  • 0

#392
ТОРОПЫЖКА

ТОРОПЫЖКА
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Марион, спасибо за сочувствие.
а у вас что за несчастье?

а меня 2 недели назад машина сбила.Теперь вот 2 недели на больничном, питаюсь преимущественно пилюльками разноцветными. Тоже доктор кататься пока запретил, гляжу теперь на проезжающих велотоварищей, и поскуливаю тихонько от тоски


поправляйся. У нас дибилов хватает. Если не ты кого-то - то тебя кто-то... Осторожней на дорогах. Тут простых пешеходов сбивают. Ничо, заживет до свадьбы :-) время быстро пролетит и глазом моргеншь, снова кататься будешь :)
  • 0

#393
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ничо, заживет до свадьбы :-)

Торопыжка, в мои 40 это звучит как черный юмор :)
  • 0

#394
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
2Марион, мндя... а я тут на свою коленку жалуюсь...
в общем, скорейшего выздоровления, а так же, поскорей сесть в седло...
да так, чтоб без ущерба для здоровья
  • 0

#395
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

2Марион, мндя... а я тут на свою коленку жалуюсь...

дык коленка-то у вас тоже болит наверняка нешутя, ее тоже жалко, и поберечь надо- пригодится. Спросите в аптеке про те капсулки, мне кажется там про связки в аннотации тоже что-то написано было (я сейчас поискала ее, но к сожалению не нашла, выбросила уже видимо) там вроде натуральные компоненты, особо злостную химию я бы тоже жрать не стала

Сообщение отредактировал Марион: 14.08.2010, 19:41:19

  • 0

#396
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


2Марион, мндя... а я тут на свою коленку жалуюсь...

дык коленка-то у вас тоже болит наверняка нешутя, ее тоже жалко, и поберечь надо- пригодится. Спросите в аптеке про те капсулки, мне кажется там про связки в аннотации тоже что-то написано было (я сейчас поискала ее, но к сожалению не нашла, выбросила уже видимо) там вроде натуральные компоненты, особо злостную химию я бы тоже жрать не стала

спс за совет... профилактика лишней не бывает.
  • 0

#397
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Эх, вот тоже пожалуюсь на здоровье, да и на водил =) Хотел сегодня по вечеру подняться на Медео на велике, а там дальше пешочком на Горельник выйти (там друзья ДР отмечали) Подняться смог только до конца терренкура (ну в смысле до озера)... Дальше уже не смог из-за растянутой икроножной мышцы... Посидел там, отдохнул, и покатил вниз по Ленина до Аль-Фараби. За этот короткий по времени промежуток дважды чуть не отправился к праотцам из-за тупых бомбил, которые стаями слетались к каждой голосовавшей паре или тройке людей... Потом плюнул и поехал во втором ряду, стало поспокойней. Спасибо водиле Гольфа какого-то, можно сказать своей жопой он меня почти до Аль-фараби прикрывал))) А уж на Аль-фараби... Перехожу, значится, на зеленый свет пешком Ленина - все в порядке, пешком же иду к пешеходке через Аль-фараби. И там, слушая какой-то колхозный реп на всю катушку, не пропуская ни меня, ни двух девченок (те едва успели отскочить), проносится крутой мэн на Мерине S - класса, при этом успевая проматерить девченок (мол, куда лезете, я же еду)... Спокойно перейдя после этого мост через Аль-фараби, сажусь на вел и начинаю пиликать по проспекту к орбите... И там ваще отпад - носятся через каждые две минуты всякие говнари (прошу прощения) на крутых тачках, не смотрят по сторонам, и опять таки меня чуть не сбивают, хотя сзади у меня стоит довольно таки мощный фонарик (все что осталось от недавно украденного шедевра велосипедного искусства), при этом двигался я впритирку с бордюром... Мда, ощущений на полжизни наловился))))
Будьте бдительны при езде по ночному городу)))
  • 0

#398
ТОРОПЫЖКА

ТОРОПЫЖКА
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Ничо, заживет до свадьбы :-)

Торопыжка, в мои 40 это звучит как черный юмор :rolleyes:


ааа..пардон... :rotate: ну тогда заживет до свадьбы ваших детей :smoke:
  • 0

#399
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
В 40 лет в 40 раз быстрее заживет и свадьбы тут не надо.
  • 0

#400
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Я вот вчера с детьми на выставке катался. Перекатался мой сын 4,5года. Ночью проснулся от того, что болит голеностоп, палец и пятка. Пришлось успакаивать и мазать кремом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.