Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2010Покатушки и выходные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#341
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Вот некоторые фотки (смотреть с конца).

Добавил фоток.
  • 0

#342
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений


Вот некоторые фотки (смотреть с конца).

Добавил фоток.


Спасибо за фотки! Хорошо получились, особенно на фоне неба, облаков и... гор.

На предстоящие выходные у кого какие планы? Нахожусь в творческом поиске компании и маршрута... :smoke:
  • 0

#343
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
с сбт.ливни, потому в глину соваца не стоит.
  • 0

#344
Gwen

Gwen
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Поеду кататься на трамплины. Желающие присоединяйтесь.
в 20-00 на Верхних воротах КазГу.
  • 0

#345
Car Bone

Car Bone

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
Сегодня были на обсерватории до космоса не доехали:D
14 градусов, сурков немеренно :rotate:
  • 0

#346
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
В субботу решил поехать на БАО. Один. Друзья на машине на пикник, я на веле. После 90 минут подъема на медео и довольно хилого (как я думал до этого) организмуса, для меня БАО наверное как переход Суворова через Альпы -). До второго родника (перед серпантинами) все шло довольно нормально. Благо встретил попутчика и было о чем поговорить / отдохнуть. У этой точки у перекусил/отдохнул с минут 20-30 и поехал дальше. Там где среди серпантина есть небольшой спуск кончилась вода. Забежал к людям добрым на опушке/поляне. Пополнил (а в это время други проехали на жыпе мимо меня) -))). Поехал дальше. Начался дождь. Спрятался у "Альпийской розы", там меня на обратном пути друзья и нашли. Выше был только дождь и холод ввиду неподготовленности всех ни к тому ни к другом, решили спуститься чуть вниз и там поесть. Во время пикника (в завершение) пошел дождь. Пришлось топить со всей дури вниз. Эмоций море. Рожа в грязи. Лечу вниз и повторяю про себя: "Я словно лист на ветру смотрите как я парю". -))). Короче, приехал домой, наружный водочный компрес на легкие/спину иначе простыл бы. Сейчас все ОК. доволен. На след. выходные поеду покорять БАО до конца-).

Сообщение отредактировал Luke Bikerider: 02.08.2010, 16:44:09

  • 0

#347
scubapro

scubapro
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Господа впереди выходные, может не все хотят просидеть их в городе? давайте куда-нить поедем? как Тимур предлагал с Баянколом, нанять Делику, но в погран зону не соваться, чтобы разрешения не делать, предлагаю с Бартогая на Кульсай, само собой на 2 дня, есть ли жалающие? или какой нить другой маршрут
ЗЫ я за любой кипишь кроме голодовки :rolleyes:
  • 0

#348
Kirill_KZ

Kirill_KZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
С удовольствием бы присоеденился съездить на Кольсай, но компания заявилась на турнир по футболу, поэтому эти выходные отпадают. Не получилось дёрнуться на Кольсай в прошлые выходные, проблема с транспортом явилась основной причиной.
Как вы хотите поехать через Ассы-Женешке или через Чарын-Жаланаш(по трассе)?
Также с удовольствием рассмотрел бы предложение по Боянколу, во второй половине августа
  • 0

#349
scubapro

scubapro
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

С удовольствием бы присоеденился съездить на Кольсай, но компания заявилась на турнир по футболу, поэтому эти выходные отпадают. Не получилось дёрнуться на Кольсай в прошлые выходные, проблема с транспортом явилась основной причиной.
Как вы хотите поехать через Ассы-Женешке или через Чарын-Жаланаш(по трассе)?
Также с удовольствием рассмотрел бы предложение по Боянколу, во второй половине августа

Я склоняюсь к Ассы Женышке но дорогу не знаю, по чарын-жаланаш пилить не хочется, так как пыли много.
  • 0

#350
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
см. темы Джейран-трофи, там есть треки и через Асы, и Бартогай-Сарыбулак-Женишке.
  • 0

#351
Kirill_KZ

Kirill_KZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Я дорогу в гугле просмотрел, точки проставил. Там получается через перевал Кызылауз. Только лучше ехать с Тургеня тогда, точку старта сделать Тургеньские водопады.
http://vse.kz/upload...15737_40597.jpg
с бортагоя тоже точки проставил. при детальном масштабирование дорога просматривается нормально.
Только точно не смог найти Алгабас-Саты, но там местные подскажут
  • 0

#352
scubapro

scubapro
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Я дорогу в гугле просмотрел, точки проставил. Там получается через перевал Кызылауз. Только лучше ехать с Тургеня тогда, точку старта сделать Тургеньские водопады.
http://vse.kz/upload...15737_40597.jpg
с бортагоя тоже точки проставил. при детальном масштабирование дорога просматривается нормально.
Только точно не смог найти Алгабас-Саты, но там местные подскажут

Саты знаю, Алгабас найдем! 123 км немало однако....
  • 0

#353
Wed_07

Wed_07
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Z homyak, буду завтра на кольце (Навои - Альфараби) в 8.00. Кстати, кто ещё хочет завтра прокатиться на КЖ можете тоже подкатывать!
  • 0

#354
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений
ок, в 8 на навои\альфараби, походу мы 2м будем... поздновато отписались))
  • 0

#355
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
съездили на табаган через сады, грязи особой не было, так, местами. от моста вышло ок. 3 часов, вернулись домой по трассе, у меня от дома вышло 80 км на круг.
на табагане народу сейчас мало, экскаватор ковырялся в горнолыжном склоне...
  • 1

#356
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Мы (Игорь, Ваня, Саша, Коляныч, Нурж) сгоняли в воскр. на космос. По дороге встретили Женю с Пашей, они ехали на озерный. Поскольку чудесной бумажки на всю группу как у них не было, разъехались на БАО. Попробовал чудо-йогурт домашнего приготовления. Понравилось. Женя, выложи рецептуру! :hi:
Погода была хорошей: малооблачно. На обратном пути ужаснулись: на БАО пробки! На серпантинах машины идут вереницей, в обоих направлениях. Едут на всем: от жигулей до прадо. Доезжают жо озера и со странным видом шатаются в трех метрах от своих авто, типа туристы. Кстати асфальт уже положили почти от оленя до коммунальника. Ущелье жалко - вдоль дороги стоят мешки с мусором, на серпантинах пыль столбом. Вобщем теперь стартовать позже 7:00 от кольца стоит только извращенцам.

p.s. а Вася косячник! В очередной раз...

Сообщение отредактировал egoist: 09.08.2010, 09:49:26

  • 0

#357
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Мы (Игорь, Ваня, Саша, Коляныч, Нурж) сгоняли в воскр. на космос. По дороге встретили Женю с Пашей, они ехали на озерный. Поскольку чудесной бумажки на всю группу как у них не было, разъехались на БАО. Попробовал чудо-йогурт домашнего приготовления. Понравилось. Женя, выложи рецептуру! :-)
Погода была хорошей: малооблачно. На обратном пути ужаснулись: на БАО пробки! На серпантинах машины идут вереницей, в обоих направлениях. Едут на всем: от жигулей до прадо. Доезжают жо озера и со странным видом шатаются в трех метрах от своих авто, типа туристы. Кстати асфальт уже положили почти от оленя до коммунальника. Ущелье жалко - вдоль дороги стоят мешки с мусором, на серпантинах пыль столбом. Вобщем теперь стартовать позже 7:00 от кольца стоит только извращенцам.

p.s. а Вася косячник! В очередной раз...


замечательно скатались до Озерного. по пути ни встретили вообще никого.
на спуске 2 раза пробивал "змеиным укусом" заднее колесо, замучился чинить и перебортовывать.
Доблестные воины пограничники с утра спят. Нас они встретили на обратном пути, посмотрели пропуск и так огорчились, что не стали проверять удостоверения. Возвращались довольно поздно, т к потеряли время на ремонте шины, пили чай и вообще спускались неспеша.

ну и рецепт йогурта по заявкам трудящихся :hi:

1. свежие малина или клубника или их смесь, можно вишню без косточек грамм 300
2. сметана, желательно домашняя или сливки грамм 200
3. сгущенка - по вкусу (можно мед или сахар или фруктозу)

еще для загустения можно добавить перемолотые в кофемолке ржаные хлебцы штук 5 или творог грамм 100

все это сбивается миксером.

вот в в общем то и все.

Сообщение отредактировал Ash: 09.08.2010, 10:32:04

  • 0

#358
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Мы (Игорь, Ваня, Саша, Коляныч, Нурж) сгоняли в воскр. на космос. По дороге встретили Женю с Пашей, они ехали на озерный. Поскольку чудесной бумажки на всю группу как у них не было, разъехались на БАО. Попробовал чудо-йогурт домашнего приготовления. Понравилось. Женя, выложи рецептуру! :-)
Погода была хорошей: малооблачно. На обратном пути ужаснулись: на БАО пробки! На серпантинах машины идут вереницей, в обоих направлениях. Едут на всем: от жигулей до прадо. Доезжают жо озера и со странным видом шатаются в трех метрах от своих авто, типа туристы. Кстати асфальт уже положили почти от оленя до коммунальника. Ущелье жалко - вдоль дороги стоят мешки с мусором, на серпантинах пыль столбом. Вобщем теперь стартовать позже 7:00 от кольца стоит только извращенцам.

p.s. а Вася косячник! В очередной раз...

и оно того стоит туда ездить теперь пылью дышать? :hi:
  • 0

#359
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в будни нет авто почти.
кто в отпуске, езжайте.
  • 0

#360
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Женя, спасибо за рецептуру. Будем попробовать. Предложение на пятницу в силе. :)

и оно того стоит туда ездить теперь пылью дышать? :hi:


Если стартуешь в 6:30 с кольца, то а 9 с небольшим (при нормальном темпе) будешь на озере. В этот период там машин практически нет. Застанешь их на спуске, а это можно пережить. :-)

Сообщение отредактировал egoist: 09.08.2010, 11:41:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.