Перейти к содержимому

Фотография

Утомлённые солнцем 2Фильм Никиты Михалкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 558

#81
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Пойду смотреть полюбас. Никогда серьезно не воспринимал творчества пафоса Михалкова, тут надо пойти заценить обещанную грандиозность съемок :laugh: , т.к. историческая правда как тема, в российском кино давно себя изжила :laugh:
  • 0

#82
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений


Ну кому как, мне лично такая нелинейная, рванная сюжетная линия понравилась.
А у Гармаша просто роль дебильная. Йа лично этого персонажа вообще не понял...

Гармаш ведь священика играл... и то, что он спас дочку Котова и окрестил её, и является его предназначением... и мне лично понравилась его мужественность, когда без ног, истекающий кровью, он сумел сделать всё как надо...

Я так мыслю,что без этого сюжетца, фильм наверняка бы потерял строгую сюжетную линию бгггы :laugh: И эта... может хватит спойлерить??? (((

Сообщение отредактировал Осетр пера: 26.04.2010, 17:43:20

  • 0

#83
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

и мне лично понравилась его мужественность, когда без ног, истекающий кровью, он сумел сделать всё как надо...

нет, я конечно понимаю все желание НС двинуть свою любимую религиозную тему, но безногий Гармаш, окунающий едва живую ГГ в ледяную воду, немного не вяжется с моей безбожной логикой

Сообщение отредактировал Осетр пера: 26.04.2010, 17:44:51


#84
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

нет, я конечно понимаю все желание НС двинуть свою любимую религиозную тему, но безногий Гармаш, окунающий едва живую ГГ в ледяную воду, немного не вяжется с моей безбожной логикой

вообще то разгар купального сезона :laugh:
и я тоже полнейший атеист, но бывают моменты в жизни, когда без веры очень тяжело...
  • 0

#85
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

если человек знает значение слова "претензия" до такой степени узко... какая с ним может быть дискуссия в принципе? :laugh: ужс, безграмотный какой.

О как, поучите меня еще русскому языку. Похоже, ирония в моем ответе не слишком заметна, надо было лепить смайл.

Ну и возвращаясь к достоверности. Покопайте допремьерные интервью Михалкова об "Утомленных" - там частенько находятся фразы про погружение в историю, отсмотренные десятки часов хроник, ознакомление с массой воспоминаний, писем и т.д. Это и есть создание иллюзии достоверности, мол на историческом материале строили пусть и не документальное, но очень близкое к действительности кино.

#86
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

и я тоже полнейший атеист, но бывают моменты в жизни, когда без веры очень тяжело...

Вера не только в Бога бывает.

#87
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Ну кому как, мне лично такая нелинейная, рванная сюжетная линия понравилась.
А у Гармаша просто роль дебильная. Йа лично этого персонажа вообще не понял...

Не, ну я понимаю, что рваная сюжетная линия - это такая фича. Но ведь сюжета практически нет :laugh:
  • 0

#88
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

вообще то разгар купального сезона :laugh:

блин, не прокатило. :laugh:
Хотел краски сгустить...
Кстати, сюжет вполне имеется:
герой Меньшикова ездит по стране и пытается найти сведения о Котове и его дочки и получает их в весьма рванном виде, отсюда и сюжет рванный. ИМХО

#89
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

герой Меньшикова ездит по стране и пытается найти сведения о Котове и его дочки и получает их в весьма рванном виде, отсюда и сюжет рванный. ИМХО

Сюжетная линия слабая, весьма. Набор поучительных мини-историй на фоне поиска истины Котова.
  • 0

#90
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
На каких...достоверных событиях всё основано??? Найти зк в то время- дело 2-3х дней!!! ТАМ всё было отлажено! Многие сцены в фильме взяты из других лент-офицер на мосту н.п. Только интерпритация...мягко говоря не та. Вообще фильм надо назвать "Бесславный ублюдок". А лучшим фильмом о войне (одним из лучших) я считаю "Живые и мёртвые"...
  • 0

#91
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

всё абсолютно правдиво!
а Михалков просто хотел наиполнейшего погружения зрителя в драматическую жестокую и горькую реальность того времени...


Чувствуется запал специалиста по военной истории! Походу, Вам чем больше дерьма да кровищщи показать, тем оно правдивее будет.

Повторю призыв Д.Ю.: "И ты спросишь: так смотреть или не смотреть?

Если ты либеральная гнида, ненавидишь своих предков и считаешь, что немцев завалили трупами – беги бегом, это твой фильм.

Если же уважаешь своих предков, отдавших жизни за Родину – мой тебе совет, не ходи.
"
  • 0

#92
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

а насчет истории:
во-первых, сцылу мне на мои похвалы Михалкову за историческую достоверность, плз. потом поговорим.
а во-вторых, НИГДЕ не видела претензий на достоверность, ни в одном из интервью Никиты. Он снял фильм по своему разумению, это его взгляд на историю событий определенных годов. Если у тебя чрезвыйчано хрупкая душевная организация и вынести такое тебе не под силу - сними свое кино. и пусть на него придет хоть один зритель :D

Да кто же на правдивое кино о войне 50 миллинов госденег даст? Вон, "Великую Войну" с трудом протащили в телеформат. Заказ - говном поливать. А некоторые и рады - хорошо снято, дорого!

начали, блин, сыр-бор. то не так, этого там не было, а вот это сюда больше подходит - да плевала я на таких мастеров жанра, эстетов исторической достоверности. история в принципе не может являть истину собой. история всегда имеет недоговорки, неясности, необъективность и спорные моменты.

Жжоте, дамочка! Попробуйте погадить из окна самолёта и скажите потом, что этот момент в фильме цирульника - спорный :D
  • 0

#93
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Гармаш ведь священика играл... и то, что он спас дочку Котова и окрестил её, и является его предназначением... и мне лично понравилась его мужественность, когда без ног, истекающий кровью, он сумел сделать всё как надо...


"Как надо" - это как? С постом, покаянием и пр.? Хорошо, что он не раввина или не муллу играет: а то бы обрезание бы выполнил в боевых условиях...
  • 0

#94
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Жжоте, дамочка! Попробуйте погадить из окна самолёта и скажите потом, что этот момент в фильме цирульника - спорный :D

MODERATORIAL [Осетр пера]
Я предупреждал.
Плюс по п. 2.2.2. Правил конференции.

  • 0

#95
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Гармаш ведь священика играл... и то, что он спас дочку Котова и окрестил её, и является его предназначением... и мне лично понравилась его мужественность, когда без ног, истекающий кровью, он сумел сделать всё как надо...

MODERATORIAL [Осетр пера]
На этот раз устное. Потрудитесь уже прочесть правила подфорума

  • 0

#96
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Я либерал,я уважаю своих предков,я знаю,что и трупами заваливали,но я считаю , что ЭТОТ фильм ДЕРЬМО!
  • 0

#97
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Я либерал,я уважаю своих предков,я знаю,что и трупами заваливали,но я считаю , что ЭТОТ фильм ДЕРЬМО!


Это ценное мнение. Понятно, что гоблинским хомячкам и сталинистам фильм не понравился, но если и неангажированные люди его не восприняли, то дело обстоит неважно...
  • 0

#98
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Я либерал,я уважаю своих предков,я знаю,что и трупами заваливали,но я считаю , что ЭТОТ фильм ДЕРЬМО!

Ну если отдельные эпизоды выдергивать, то окажется, что трупами нет-нет да и заваливали вообще все активные участники Второй Мировой.

#99
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


всё абсолютно правдиво!
а Михалков просто хотел наиполнейшего погружения зрителя в драматическую жестокую и горькую реальность того времени...

Чувствуется запал специалиста по военной истории! Походу, Вам чем больше дерьма да кровищщи показать, тем оно правдивее будет.
Повторю призыв Д.Ю.: "И ты спросишь: так смотреть или не смотреть?
Если ты либеральная гнида, ненавидишь своих предков и считаешь, что немцев завалили трупами – беги бегом, это твой фильм.
Если же уважаешь своих предков, отдавших жизни за Родину – мой тебе совет, не ходи.
"

специалистом себя не чувствую... но то, что СССР потерял больше, чем все взятые вместе страны участники второй мировой, это абсолютный факт!
и то, что было показано море крови, то это отнюдь не преувелечение... а просто очень горькая реальность...
и у меня самого было очень скверно на душе от всего происходящего, но смотреть это надо всем...
хотя бы для того, чтобы своими помыслами и действиями никогда в жизни не допустить самой мысли о разжигании войны или непротиводействию людям, которые пытаются это сделать...
  • 0

#100
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Это ценное мнение. Понятно, что гоблинским хомячкам и сталинистам фильм не понравился, но если и неангажированные люди его не восприняли, то дело обстоит неважно...

то есть, стОит назваться либералом и Ваше мнение о сабже становится неангажированным, да? Мда...
Кстати, никто не напомнит в какое время происходит действие фильма, где Меньшиков "путешествует"? Май 43 ведь?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.