Перейти к содержимому

Фотография

Утомлённые солнцем 2Фильм Никиты Михалкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 558

#61
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений

И конечно, по уровню качества равного проекта этому нет и в российском кино вряд-ли будет в ближайшее время.


Очень будем надеяться, что не будет...
  • 0

#62
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

а насчет истории:
во-первых, сцылу мне на мои похвалы Михалкову за историческую достоверность, плз. потом поговорим.
а во-вторых, НИГДЕ не видела претензий на достоверность, ни в одном из интервью Никиты. Он снял фильм по своему разумению, это его взгляд на историю событий определенных годов.

Искать претензии в интервью с Михалковым - это оригинально. Никита Сергеевич кто угодно, но не шизофреник самому себе претензии предъявлять. В интервью - там исключительно работа с массой исторических источников, великий фильм, титанический труд и прочие рекламные задвиги.

#63
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

всё абсолютно правдиво!

а-а особенно фашистские танки с красными парусами :D
фильм не смотрел. мне хватило рекламы :eek:
  • 0

#64
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

Ни одного момента фальши

:D :) :eek: дженчинка развивайте кругозор или перестаньте уже претендовать на наличие интеллекта :eek:
цитата из рецензии Гоблина (над которой я долго ржал и с которой поностью согласен):

Конвенция – дело серьёзное, но один из стрелков решает в шутку на баржу насрать, и предлагает пилоту спикировать. Это интересный момент: ведь пилот обычно офицер, а стрелок – солдат. Но уже открывается «фонарь», изготовившийся к дефекации стрелок высовывает за борт самолёта голую жопу.
Невольно возникает вопрос: кто-нибудь из создателей фильма пробовал посрать за борт самолёта, летящего со скоростью хотя бы 400 километров в час? Ну или хотя бы плюнуть в окно машины, идущей 100 километров в час? Представляют ли создатели, что на скорости 400 километров в час произойдёт с говном, как его размажет и куда оно улетит? Жаль, режиссёр нам этого не показал – думаю, ветеранам было бы интересно.

__________

я даже читать тему начала после своего поста, так что не надо
а насчет истории:
а во-вторых, НИГДЕ не видела претензий на достоверность

тему надо начинать читать с начала :D

Сообщение отредактировал обечаю не матюгаться: 26.04.2010, 03:48:35

  • 0

#65
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Да ладно вам, чего к женщине прикопались? :eek:
На такого зрителя и был расчет: наивного и трепещущего перед именем режиссера.
А что касается критики, то НС в последних интервью недвусмысленно поясняет, что ему на нее абсолютно пох.
З.Ы. Немного обидно, что об нашего зему-алматинца Шемеса сопли вытирали.. :D

Сообщение отредактировал Vzhiq: 26.04.2010, 05:46:25


#66
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


всё абсолютно правдиво!

а-а особенно фашистские танки с красными парусами :D
фильм не смотрел. мне хватило рекламы :eek:

ну это просто для аллегории сделано было...
типа чтобы сразу всем понятно, кто заплывает на нашу землю...
  • 0

#67
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Да ладно вам, чего к женщине прикопались? :eek:
На такого зрителя и был расчет: наивного и трепещущего перед именем режиссера.
...

я тоже солидарен с Ривьерой... хотя к наивным и легкоранимым зрителям себя не отношу...
возможно сценарий немного "черноват", но зато как всё отлично снято и все актёры отработали от души...
  • 0

#68
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Lyаks, про художественную составляющую вроде никто и не спорит: фильм-то снят шикарно и актеры, даже эпизодические, блеснули всем талантом.
Мы же тут докопались до "месседжа", смысловой нагрузки так сказать... :eek:

#69
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Кстати, йа че-то не углядел - в сцене со штрафбатом немцы вроде на "тиграх" были, или нет?

#70
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Кстати, йа че-то не углядел - в сцене со штрафбатом немцы вроде на "тиграх" были, или нет?

тигров не было... на пантерах давили наших :eek:
  • 0

#71
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Интересно, как в 41 году Котов умудрился попасть в штрафбат? Учитывая, что штрафбаты появились только летом 42-го?!
И какие Тигры и Пантеры в 41 году?!

#72
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Кстати, йа че-то не углядел - в сцене со штрафбатом немцы вроде на "тиграх" были, или нет?

тигров не было... на пантерах давили наших :eek:

Вообще-то это были Mark IV
  • 0

#73
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Интересно, как в 41 году Котов умудрился попасть в штрафбат? Учитывая, что штрафбаты появились только летом 42-го?!
И какие Тигры и Пантеры в 41 году?!

Кто-то тут ещё умудряется хвалить Сергеича за потрясающее внимание к деталям :eek:
Надо было анонсировать фильм не как исторический, основанный на реальных событиях, а как фантастику (альтернативная история Отечественной).
  • 0

#74
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

И какие Тигры и Пантеры в 41 году?!

никакие. Просто на фоне контур Тигра померещился...
Тож неврубилсо.

#75
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Lyаks, про художественную составляющую вроде никто и не спорит: фильм-то снят шикарно и актеры, даже эпизодические, блеснули всем талантом.
Мы же тут докопались до "месседжа", смысловой нагрузки так сказать... :eek:

Ну почему же? К художественной части тоже вопросы имеются. Какого фига творится с сюжетом? Смонтировали набор самых ярких штампов и мифов о Великой Отечественной, плюс прямых цитат из других военных фильмов надергали - и алга? Попрыгушки начинаются с мистического возрождения главных героев и так и продолжаются до самого конца. Тынц - следующий эффектный эпизод (никак с предыдущими не связанный), тынц - а вот и Котов (Надя, Митя) на экран телепортировались. Что, почему, как, когда - придумывай, зритель, сам. Такой подход реально утомляет уже к середине фильма, простите за каламбур.

Ну и деревянную Надю хотелось бы отметить - где там актерский талант вообще, все сцены с ней картонные, уровня детского утренника. Не понравилась прям до отторжения. Актеров хороших в составе много, а многим ли развернуться удалось? Ну там с Гармашем-крестителем сцена - она хоть десять процентов таланта актера проявила? На фоне искуственности и фальши придуманной ситуации потерялся и актер. И это не единственная "слитая" эпизодическая роль.

#76
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Да кстати, сценарий это вообще одна сплошная чёрная дыра. Сюжетная линия никакая, а-ля "В поисках рядового Котова".
  • 0

#77
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Искать претензии в интервью с Михалковым - это оригинально. Никита Сергеевич кто угодно, но не шизофреник самому себе претензии предъявлять.

если человек знает значение слова "претензия" до такой степени узко... какая с ним может быть дискуссия в принципе? :laugh: ужс, безграмотный какой.

зы по теме - фильм понравился.

#78
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Ну кому как, мне лично такая нелинейная, рванная сюжетная линия понравилась.
А у Гармаша просто роль дебильная. Йа лично этого персонажа вообще не понял...

#79
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Еще одно личное обращение, грубый наезд на чужое мнение или оскорбление и пойдут плюсы.

  • 0

#80
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Ну кому как, мне лично такая нелинейная, рванная сюжетная линия понравилась.
А у Гармаша просто роль дебильная. Йа лично этого персонажа вообще не понял...

Гармаш ведь священика играл... и то, что он спас дочку Котова и окрестил её, и является его предназначением... и мне лично понравилась его мужественность, когда без ног, истекающий кровью, он сумел сделать всё как надо...

Сообщение отредактировал Осетр пера: 26.04.2010, 17:40:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.