Перейти к содержимому

Фотография

Утомлённые солнцем 2Фильм Никиты Михалкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 558

#541
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Наверно время поделиться впечатлениями о 3 части истомленных :rolleyes: Может кто-то успел уже лицезреть?


Лови сцилко.

http://kino.oper.ru/...hp?t=1045689410

Лучше не скажешь. Местами ржал в голос. Местами хотелось кого то убить.

...Фильм начинается с окопов штрафбата, где перед штурмом некоей цитадели в говнище и в грязище сидят герои предыдущего фильма: убитый в первой серии Никита Михалков и его друзья – Мерзликин, Смольянинов (уже без двери за спиной) и Дюжев (по-прежнему крашеный). На них из цитадели через оптический прицел смотрит немецкий пулемётчик, наслаждающийся произведениями Вагнера на походном патефоне. Вокруг них летает комар в режиме зрения «чужой», в который раз умело символизирующий Божье Провидение. После провала «Предстояния» были сделаны выводы, и накал православия в том виде, в каком его понимает Михалков, был резко снижен и обрёл иной окрас. Православный комар сел Мерзликину на щёку, Смольянинов наклонился комара отогнать, а немецкий пулемётный снайпер не попал отважному штрафнику в башку. Это ерунда, что тупорылый солдат торчит головой над бруствером, главное – показать, что пути господни неисповедимы. Получается очень плохо.

Пока комар пьёт кровь и спасает личный состав от пулемётов, в ближайшей землянке идёт мощная пьянка. За столом сидит генерал, несколько полковников, майоры и даже капитан. Михалкову невдомёк, что такое армейская субординация и кто с кем может пить. У него генералы бухают с капитанами. У всех присутствующих – жирные, отвратительные пьяные хари. Ни малейшего проблеска интеллекта, только выпученные глаза, перекошенные слюнявые рты да истошные вопли. Натуральные животные. Это, как нетрудно догадаться, русские командиры русской же армии. Не дворяне – о чём вы, всех дворян перебил Сталин, это простолюдины, натуральное советское быдло, а оно именно вот такое. Кстати, именно для него Никита Михалкова и снял данный фильм. Несомненно, ветеранам приятно видеть столь правдивые образы самих себя....


Сообщение отредактировал Sam 1978: 12.05.2011, 13:55:33

  • 0

#542
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Для evla
Милый мой (или моя), я пересмотрела фильмов о войне столько, сколько тебе и не снилось, а уж книжек перечитала в своей жизни - ты и числа такого не знаешь

данная информация, мадам никак не может быть истолкована вам в заслугу, потому что, как говориться не отложилось содержание просмотренного и прочитанного в вашей милой головке. конечно, если только вы не имели в виду нацистские пропагандистские фильмы времен ВОВ и бесчетное количество книг г-на Резуна. и еще, когда я сталкиваюсь с такими как ты, то я не милый, поэтому не обессуть.

поколение ЖЖ (двойная ж..а, самое верное название). И про войну знаю не от "знакомых ветеранов", а от собственного отца (Царство ему Небесное).

твое овцеподобное (не могу сказать баранье, пол не тот) следование в форватере жопы Михалкова несомненно обрадовало бы твоего заслуженного отца. чтобы половозрелая дочь в летах так и не доперла о том что такое хорошо и что такое плохо и несла такую ахинею... ну а тот факт, что я говорю о мнении ветеранов о фильме, а ты мне в ответ толкуешь про их рассказы о войне говорит о многом, например, что то самое ЖЖ, т.е. жопа у тебя на плечах

Любопытным и незомбированным зрителям привожу выдержки из интервью Михалкова, которые совпадают и с моими ощущениями от фильма (интервью читала уже после просмотра). Яду бы тебе поменьше, elva, а то и захлебнуться недолго слюной-то.

не захлебнись блевотиной дорогая (своей и барской)

…вся эта история («Предстояние») в какой-то степени о том, где же на войне Бог. И, я думаю, что многие были в трудном положении, потому что воспринимали происходящее на экране буквально. А тут как раз самое главное - сочетание образности и метафизики… все новеллы начинаются с очень спокойной ситуации, все развивается и превращается в ад на ровном месте…

сюжет извилист и абсурден как постановка Женитьбы труппой "Театра Колумба". где на войне Бог? раскрой тайну.

Мне было важно, чтобы прослеживалась идея, насколько все рядом, насколько все близко... Человек предполагает, а Бог располагает. Мы строим планы, мы думаем о будущем. Но если мы живем так, будто все от нас зависит, то когда неожиданно бахнет - мы к этому совершенно не готовы…

ага, "судьба играет человеком, а человек играет на трубе"... или "на его месте должен был быть я", "напьешься - будешь!"

Понимаете, меня не интересует реакция "понравилось" или "не понравилось". Меня интересует реакция "воздействует" или "не воздействует". При том, что даже активная отрицательная реакция, раздражение - это все равно говорит о том, что "воздействует"

понравилось /не понравилось есть реакция на внешнее воздействие или раздражение. поэтому не понимаем, постарайтесь излагать мысли связаннее
  • -1

#543
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Когда начинают уничтожать картину, которая еще не вышла на экраны («Цитадель»), то неужели не понятно, что не о картине речь?! Речь идет о моей личности, о том, что я думаю, что я говорю и как я это говорю. Как можно оскорбить художника? Сказать, что он говнохудожник и что он закончился.

неужто сам барин пожаловал? тогда, Бесогон, получай горькую пилюлю
если хурожник рисует говном по холсту, то у зравомыслящего человека такой стить выражения видения и чувств художника вызывает внутренний протест формирующийся в соответствующий эпитет в котором и находит свое отражение применяемый стиль. когда Барин был просто Михалковым он снимал и снимался в замечательных фильмах. возможно, он был даже художником. но теперь он говнохудожник и есть мнение, что художник скоро совсем отпадет, а может уже отпал

Понимаете, мне интересна критика, за которой стоит анализ… когда мы не получили премию и на нашем российском сайте кинокритиков написано: "Ура, мы сделали это!"…когда даже не могут сдержаться от счастья, что отечественная картина чего-то не получила, то это уже вещь не обсуждаемая… глупо даже пытаться разговаривать с людьми, для которых самое главное - чем хуже, тем лучше.

понимаете, деточка, научный критический анализ того бреда, что стоил налогоплательщикам 55 миллионов долларов САСШ может быть дан только узкими специалистами. и это не кинокритики. поэтому широкая зрительская аудитория выражает свой анализ вот как-то так, насколько разражитель воздействовал на подсознание. судя по отзывам, здоровых на голову людей пока большинство. и это радует.

Первая картина - это ужас, мерзость, кровь, грязь, кошмар, унижение, проигрыш и все, что связано с этим валом, который в 41-м году на нас шел. Кстати говоря, не уверен, что если бы это случилось сегодня, мы бы продержались дольше, чем до конца июня, с теми настроениями, которые у нас сейчас существуют, и отношением к этим проблемам.

ты определись, девочка ты или мальчик.
у нас слава Богу нет сейчас таких проблем, какие были у СССР в 1941 году. первая картина это голая немецкая жопа срущая против ветра вопреки законам физики. вот это действительно ужас, мерзость, грязь и кошмар. проигрыш - это триумфальный провал УС в прокате. а унижение - это то, что я ничего не могу сделать той мрази, что унизила павших в той войне, унизила ветеранов живых и умерших.

А вторая часть – это любовная история... основным будет движение отца к дочери и дочери к отцу.


а это что? инцест? туда-сюда-обратно тебе и мне приятно. щелкни!
  • 0

#544
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

стоил налогоплательщикам 55 миллионов долларов САСШ может быть дан только узкими специалистами. и это не кинокритики. поэтому широкая зрительская аудитория выражает свой анализ вот как-то так, насколько разражитель воздействовал на подсознание. судя по отзывам, здоровых на голову людей пока большинство. и это радует.


Вот ключевые слова. Он тратит не свои или частных инвесторов, а государственные деньги, деньги налогоплательщиков на свое "творение". Эти деньги могли пойти на социальные нужды, образование, науку. Отсюда и такое отношение к нему.
  • 0

#545
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Не тупите. Уже с 5-го мая идёт. Или это Вы просто скопипастили чужой текст? ;)
А всё остальное в Вашем посте в защиту Бесогона и его фильма в жанре ненаучно-фантастического идиотизма... настолько убого, что даже комментировать не буду, чтобы не мараться... :smoke:

попутал чел даты :D Эххх, раскусили :lol:
А тем, кто кричит о суперфильме "великого Михалкова". Не верьте им, пожалейте свое время, деньги и самое главное - свою душу :-)

Абсолютно согласна, фильм поршивый, лучше бы эти деньги пошли не на неудачные фантазии Михалкова в нескольких частях, а на что либо полезное... Ну ,например, детдомовским деткам организовали показ мультика "РИО"...
  • 0

#546
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


стоил налогоплательщикам 55 миллионов долларов САСШ может быть дан только узкими специалистами. и это не кинокритики. поэтому широкая зрительская аудитория выражает свой анализ вот как-то так, насколько разражитель воздействовал на подсознание. судя по отзывам, здоровых на голову людей пока большинство. и это радует.


Вот ключевые слова. Он тратит не свои или частных инвесторов, а государственные деньги, деньги налогоплательщиков на свое "творение". Эти деньги могли пойти на социальные нужды, образование, науку. Отсюда и такое отношение к нему.

Точно, которых ему всегда мало, чтобы создать действительно шедевр :D Не знаю что можно вынести из этих творений здоровым на голову людям? Но мне простой смертной очень не приятны не только подобные работы, но и нецелесообразное растрачивание денег, которые могли послужить для чего-то нужного.
  • 0

#547
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Есть мнение, что это прикормленные боты, нанятые для подогрева интереса к творчеству Бесогона. Вот и здесь прописались. На ЖЖ, такие недавно зарегистрировавшееся пользователи, засирают блоги тех кто осмеливается критиковать Кино Великого Барина. Где-то и раскладка был по ним и их действиям в сети. Вот например: http://kinorota.ru/b...ussia/5801.html (потом по ссылке на слове "списки"), - или вот: http://asfrolov.live...om/139192.html.

По сабжу "Предстояние" в кинотеатре не смотрел принципиально, скачал, глянул поплевался и успокоился (получил пару плюсов от модеров на ветке). "Цитадель" смотреть тоже буду вероятно дома попозже (исключительно, что бы судить о сабже и чтобы постельничий потом не говорил, что сборы упали из-за пиратства).

Для примера: принципиально пошел в кино на "Брестскую крепость".

Сообщение отредактировал Сид: 12.05.2011, 16:20:16

  • 0

#548
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Похоже, вы из тех, кто "не читал, но осуждаю".

Мне и первого хватило. Еще на ЭТОТ бред тратить свои деньги и время. Достаточно почитать многочисленные отзывы о фильме.

Сходил :faceoff:
Думал, что хуже первой части дилогии снять невозможно, я ошибался.

Накал бреда просто зашкаливает, судя по реакции видевших.

"Кто-то скажет – ну и бред! И будет прав. Подобной бредятины не доводилось видеть ни в китайском, ни даже в индийском кино. Но вот такое заснял Никита Сергеевич Михалков на государственные деньги. Вот такое подарил Никита Сергеевич Михалков ветеранам на день Победы. "

И все-таки я решил последовать совету:

Рецензия Гоблина:
"И ты спросишь: так смотреть или не смотреть?
Если ты либеральная гнида, ненавидишь своих предков и считаешь, что немцев завалили трупами – беги бегом, это твой фильм.
Если же уважаешь своих предков, отдавших жизни за Родину – не ходи."


Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 12.05.2011, 17:03:56

  • 0

#549
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Выдернул из интернета, отрывок...
------------------------------------------------------------------------
- Что это!? Что это, скажите мне? Почему я, героический комдив, взявший целый бастион для кровавого тирана и героически погибший на минном поле, должен очнуться в госпитале с оторванными ногами и вообще всем оторванным?! Я что, не должен страдать от…
- Простите… - робко вмешался сценарист. – Страдания главного героя от факта осознания того, что зловещая орда завоевателей насилует пол-Европы лишь усугубляются фактом его беспомощности…
- Чего? – Великий Режиссер фирменным жестов выпятил глаза и усы. – Вы хотите сказать, что я больше не смогу Натусю? А как же… нет! ПРИШИТЬ! ПРИШИТЬ И ПОБОЛЬШЕ!

...Они стояли у титанически огромного макета маленького немецкого городка Дастистфантастишбауцен, воссозданного Великим, Но Оставшимся Не у Дел Скульптором в масштабе пять к одному…
- Итак, мы приступаем сейчас к съемке самой большой сцены картины! – проорал в рупор Самый Великий Режиссер. – Массовка!
- Все готовы!
- Армия готова?
- Так точно, товарищ генерал-полковник!
- НЕТ! Армия НЕ ГОТОВА! Какой же это штурм города? Ну какой? Почему солдаты с автоматами! Немедленно, немедленно выдать им… черенки от лопат уже были… немедленно выдать им… пусть идут с голыми руками и под рояль! Где вы возьмете рояль? Мне это неинтересно… А как у нас заградотряд?
- Все хорошо, бойцы одеты, шесть пулеметов выкачены на позицию.
- Отлично! – Самый Великий снова взял рупор: - Немцы готовы? Вижу, что готовы. Так, оберст-лейтенант из третьего окопа справа!
- А? Ой, я-я, натюрлихъ!
- ПОЧЕМУ ГУБЫ НЕ НАКРАШЕНЫ!

- Немецкие женщины готовы!
- Да!!!
- Тогда начали!
- Сцена тридцать три, дубль один! Мотор!

Далее следуют весьма натуралистичные сцены изнасилования всего города Дастистфантастишбауцен. Стоя на непонятно откуда образовавшемся холме, Возрожденный Комдив плачет и говорит сквозь слезы сидящему рядом с ним за рулем джипа непонятно откуда взявшемуся кровавому гэбэшнику Микроскопову:
- Звери! Какие мы все-таки звери! Вот так, наверное, и поступили варвары с Древним Римом, с Великим Римом! Они убивали, они насиловали, они забыли про стыд и страх! Мишаня, а кто это там в поле за городом бежит? Ой, кто у нас бежи-ит… давай-ка мы ее догоним, давай догоним и спросим ее, зачем это она бежи-ит…

Женщина в грязно-белой блузке, длинной юбке и чепчике убегает по цветущему пшеничному полю. За ней, догоняя, едет «виллис», Возрожденный Комдив улюлюкает с пассажирского сиденья, лицо кровавого гэбэшника невозмутимо. Джип догоняет, Возрожденный Комдив ловко подхватывает женщину за ворот блузки, разрывая ее и сшибая чепчик. Под блузкой – мундир штандартенфюрера СС, под чепчиком – фуражка с высокой тульей. Крупным планом – лицо белокурой бестии.
- НАТУСЯ?! – удивленно восклицает Возрожденный Комдив.

Еще три месяца спустя....
– После того, как мой шедевр выйдет на экраны этой страны, все поймут что я велик и всегда, всегда прав! Я превзошел Антониони! Феллини! Эйзенштейна! Кто сказал – Тинто Брасса? Расслабились тут… начали!
- Сцена пятьсот восемь, дубль пять. Мотор!

Огромная полутемная комната в немецком замке. На кровати под балдахином – безногий Возрожденный Комдив и Натуся в самом что ни на есть растерзанном виде.
- Ну и что мне теперь с тобой делать? – мурлычащим не по хорошему голосом спрашивает Возрожденный Комдив. – Измену Родине не прощают, милая.
- Измену какой родине? – истерически восклицает Натуся. – Да, я изменила! Да, я изменила тебе и еще изменю, потому что ты! Ты! Ты! Да, я попросила отца моего ребенка, между прочим, перевести меня в разведку, да, меня забросили к немцам и я всей своей стершейся от работы спиной добывала секретные данные! И вот когда я хочу уйти к союзникам! К союзникам по заданию центра, между прочим, появляешься ты и… Комбриг, ты можешь хоть что-то в жизни сделать по человечески?! Или ты можешь только разрушать, разрушать, разрушать все вокруг себя?! Ил…
- Эту операцию курировал лично Трофим Лысенко. – мурлычет Возрожденный Комдив. – Он стоял в операционной надо мной, смотрел на работу хирургов и время от времени вздыхал – эх, какой был конь, какой был конь! Да, Натуся, тот самый белый жеребец, ты его помнишь? Как сладко было скакать на нем по полю, в старом по-лот-ня-ни-ке, дышать во-лей и быть силь-ным… а сейчас он в те-бе-е-е-е!
- Аааааааааа!
------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал IGK: 13.05.2011, 00:42:04

  • 0

#550
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений


Наверно время поделиться впечатлениями о 3 части истомленных :rolleyes: Может кто-то успел уже лицезреть?


Лови сцилко.
http://kino.oper.ru/...hp?t=1045689410
Лучше не скажешь. Местами ржал в голос. Местами хотелось кого то убить.

ДЮ жжот напалмом, впрочем как всегда :) Никитос маразмиррует всюду по ходу фильма, клиника. Ну вот такое у него виденье подвига советского солдата, никто и не ожидал другого. Хотелось после просмотра обильно излить желчь, но позже плюнул и забыл. Фильм ни о чем, ни о ком, от никого.
P.S. Не доросли еще массы до верного понимания Усатого искусства (с)
  • 0

#551
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
фильм отвратный. михалков - чмо. собственно сказать более нечего, да и незачем.

#552
batysd

batysd
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

фильм отвратный. михалков - чмо. собственно сказать более нечего, да и незачем.

Поддерживаю, фильм поганый.
  • 0

#553
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


фильм отвратный. михалков - чмо. собственно сказать более нечего, да и незачем.

Поддерживаю, фильм поганый.

Видать из этого фильм сняли с проката в КЗ
  • 0

#554
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
посмотрел прокрутив кино остановился на моменте когда сталин дает ему задание наверно должен пропиарить его как человека жестого но продуманного.
  • 0

#555
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

посмотрел прокрутив кино остановился на моменте когда сталин дает ему задание наверно должен пропиарить его как человека жестого но продуманного.

А что продуманного было в том бреде?

#556
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Все что запомнила из фильма "Покажи сиськи"
  • 0

#557
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Евгений Гришковец о фильме "Цитадель" и его выдвижении на Оскар:
------------------------------------------------------------------
21 сентября

Здравствуйте!

Неожиданно для себя несколько дней назад поставил и посмотрел от начала и до конца фильм Никиты Михалкова «Цитадель». Неожиданное в этом было то, что посмотрел я его от начала и до конца, не отрываясь. Налил себе перед началом просмотра чаю, а в конце обнаружил, что чай не допил. Забыл про чай. Настолько захватило меня то, что я видел. Что же меня так захватило? А захватило, поразило и не отпускало меня то, что я всё надеялся увидеть, кода же наступит предел, но предел не наступал. Предел так и не наступил, когда фильм закончился, пределом даже не пахло тогда, когда пошли финальные титры.

В этой картине настолько отсутствует предел пошлости, безумия, самоуверенности, предел самого отвратительного пафоса, что наблюдение за открывающимся всё большим и большим беспределом вызывает ту самую притягательную жуть, которая возникает у тех, кто боится высоты (как я), но отчего-то так хочет заглянуть в пропасть.

Я смотрел «Цитадель» и понимал, что это не кино. Это сон. Абсолютный сон разума. После просмотра я попытался почитать критику на этот фильм. Но увидел, что настоящей критики на этот фильм не было и нет. Разные критики ругали, оплёвывали, злорадствовали, некоторые почти хвалили, некоторые вопили от ужаса, но всё равно говорили о «Цитадели», как о фильме, как о некоем художественном явлении. Но однако про «Цитадель» нельзя так говорить. Как можно критиковать сон?

Конечно же, такой фильм можно было снять только в наше время. Только в эпоху всеобщего сна такое могло случиться. Видно же, что автор «Цитадели» безумен. Но при этом совершенно не ограничен ни в средствах, ни в возможностях. Его безумие видно было ещё в «Предстоянии». Но это безумие было на уровне вполне явного диагноза. «Цитадель» же настоящий и сильный припадок. Но как можно было позволить случиться этому припадку? На этот припадок было потрачено очень много денег, и этому безумию были даны огромные возможности. А сам безумец ощущал полную вседозволенность и знание, что никакие его буйные фантазии ничем не ограничены.
[...]
И какие-то вполне заслуженные кинематографисты выдвинули «Цитадель» от нашей страны, то есть от Вас и меня, на Оскар. А всё это значит, что чудовища, порождённые массовым сном, действуют наяву.
------------------------------------------------------------------
http://odnovremenno.com/archives/2403
  • 0

#558
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Видать из этого фильм сняли с проката в КЗ

В России даже административный ресурс не спас этот фильм от провала в прокате.
Кстати, сейчас разгорелся скандал из-за выдвижения "Цитадели" на премию Оскар.
  • 1

#559
twitter

twitter
  • Гость
  • 12 сообщений

Кстати, сейчас разгорелся скандал из-за выдвижения "Цитадели" на премию Оскар.

Ну да, барин на полном серьезе на что то хочет претендовать. Дикость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.