Перейти к содержимому

Фотография

Утомлённые солнцем 2Фильм Никиты Михалкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 558

#281
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Я бы на месте россиян, если следовать совести, не стал бы снимать патриотических фильмов про вторую мировую. Почему? Ответ: достаточно посмотреть "кино" Михалкова, чтобы понять какая это крайне противоречивая тема. Кто победил в этой войне-коммуняги или просто советские люди? Раньше нам промывали мозги, что победила страна трудящихся и что, следовательно, дело Ленина самое правое во всем мире.

Это не была совершенно отечественная война, это была война злых заклятых врагов, которые не могли ужиться друг с другом. Такой, например, можно представить себе драчку Израиля с арабами.

Поэтому главная загводка Михалкова-в попытке снять именно патриотический фильм, что сделать практически нереально. Единственно реально было снять просто фильм о войне (без хороших и плохих), а просто снимать кино Михалков уже давно разучился.

Я бы в качестве примера привел бы "Спасти рядового Райана" Спилберга, где на первом плане искусство кино, а не политические идейные разборки.

А что сказать то хотели?

Причем тут кто победил и искусство кино в перемешку с Израелем и арабами, еще и Ленина сюда умудрились запихнуть.

Фильмы про Великую Отечественную надо снимать. Другое дело, что УС2 - это сырой и недоработанный материал.

А кто победил в войне? Это уважаемый надо историю учить и чтить память наших предков, если конечно ваши воевали, а не сдались фашистам и гордо вступили в полицаи при первом шухере так сказать. Для общего развития вам: Берлин взяла Красная Армия СССР и погибло в этой войне больше всего советских людей (что холокост по сравнению с этим отдыхает).
  • 0

#282
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


Кто победил в этой войне-коммуняги или просто советские люди?

Это не взаимоисключающие понятия. "Коммуняги" - тоже советские люди.


Эге, а простые советские люди все прям политруки и коммуняги. :rolleyes: Взаимоисключающие понятия.


Это не была совершенно отечественная война, это была война злых заклятых врагов, которые не могли ужиться друг с другом.

Что такое "совершенно отечественная война"? Так называемые "демократические страны", значит, с фашистами ужиться могли?


Представьте себе могли ужиться. Япония, Италия , Румыния.... Я говорю, что Вторая мировая для СССР не была чисто оборонительной, потому как Советы вступали в грязный сговор с Германией по разделу Польши. Да и вообще, нельзя забывать насколько полоумной была компартия в принципе, с замахом на мировое господство.

Вам однозначно надо работать над своим образованием. Япония, Италия, Румыния не уживались, а перешли на сторону Гитлера по факту поддерживая фашисткие идеи.

Какое странное у вас отношение с истории своего народа? Если вы имеете какое-либо отношение к СССР, то тогда скажу я вам вашу тыкву тов.Тыквин хорошенько промыли.
  • 0

#283
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Ближе к сабжу, фильм на 3-ку, а если учитывать сколько бабла и времени потрачено (вроде как он 7 лет снимал), то тогда вообще твердая 2-ка.

И потом, фильм подразумевает что смотрелась первая часть от 1994г.! И почти 3 часа - это по сути затравка на 3-ю часть.

А этот эпизод "с сиськами" вообще не в тему - издевка какая-то.

Честно говоря, не рекомендую смотреть - пустая трата времени.
  • 0

#284
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ближе к сабжу, фильм на 3-ку, а если учитывать сколько бабла и времени потрачено (вроде как он 7 лет снимал), то тогда вообще твердая 2-ка.

И потом, фильм подразумевает что смотрелась первая часть от 1994г.! И почти 3 часа - это по сути затравка на 3-ю часть.

А этот эпизод "с сиськами" вообще не в тему - издевка какая-то.

Честно говоря, не рекомендую смотреть - пустая трата времени.


А я вот не соглашусь, фильм очень даже ничего на самом деле, просто Михалков зря вставил свою дочь, она просто испахабила фильм своей унылой, дурацкой и неинтересной игрой....

Что касается того кто выиграл - никто, более 30 млн убитых и разруха... победой сложно назвать, особенно есть учесть то, как живут наши ветераны сейчас, ну это уже отдельная тема уже на самом деле....

Так вот в фильме слишком много о религии, слишком много места михалков ей уделили ввиду своей набожности
  • 0

#285
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Что касается того кто выиграл - никто, более 30 млн убитых и разруха... победой сложно назвать, особенно есть учесть то, как живут наши ветераны сейчас, ну это уже отдельная тема уже на самом деле....

Вообще-то меньше 30-ти млн, но не суть. Альтернативой было полное уничтожение, так что боролись не зря и победили.

#286
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

а как же многочисленные контрудары, а бомбежки того же берлина самолетами ДА еще в 41? или вы по аналогии с фильмовым гироем какого нибудь боевичка думаете что до 43-его красная армия копила злость?

а что, контрудары и бомбежки тыла являются атрибутами только наступательной войны?
Получается по-вашему, что до 43 Красная армия наступала, но назад? Бред какой-то..

По сабжу: Надя не так уж и плохо сыграла, просто роль дэбильная, как и у многих звезд в этом фильме. Мне так кажется...

#287
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

а что, контрудары и бомбежки тыла являются атрибутами только наступательной войны?
Получается по-вашему, что до 43 Красная армия наступала, но назад? Бред какой-то..

Временами и местами наступала, с разной степенью успешности. Тут стоит уточнить, что "чистая оборона" в условиях большого количества задействованных сил и маневренной войны - нонсенс, прямой путь к поражению. Чисто оборонительную войну могут позволить себе лишь небольшие страны - просто потому, что не могут позволить себе ничего другого в принципе. Ну и результат таких глухих оборон всегда плачевный.

#288
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Loyt, все понятно. Я имел в виду общий ход войны, где одно государство агрессор, а другое - обороняющееся, и пох какая там война: превентивная или нет.
Это уже потом началось "освобождение", и "освободили" бы все нафиг до Ла Манша если бы не второй фронт, но это уже другое... :rolleyes:

#289
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Vzhiq: 05.05.2010, 12:13:55


#290
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Какое странное у вас отношение с истории своего народа? Если вы имеете какое-либо отношение к СССР, то тогда скажу я вам вашу тыкву тов.Тыквин хорошенько промыли.


Вы какой народ имеете в виду? Если вы имеете в виду советский народ, то такого уже нету. Так что нечего мне тут голову морочить. :rotate:

Это уже потом началось "освобождение", и "освободили" бы все нафиг до Ла Манша если бы не второй фронт, но это уже другое... biggrin.gif


Я об этом и говорю. Чересчур далеко от Отечества могли бы забрести... :rolleyes: "Отечественная" война в кавычках.

Аргументы будут, или только лозунги? Кстати идея была мировой революции, а не мирового господства, это принципиально разные вещи. Ну и эту действительно дикую идею вместе с ее главным апологетом Троцким придавил тот же Сталин. Задолго до войны, так что опять мимо кассы.


Я смотрю с вами Loyt можно спорить до бесконечности. Ваши все так называемые "аргументы" я нахожу спорными. И дело здесь не в верности информации, а в различных точках зрения.

Кстати, сорри за офф. Но с другой стороны в этом идеология фильма Михалкова-насрать ( чуть ли не в прямом смысле) на советский элемент и восстановить преемственность досоветской православной России.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 05.05.2010, 13:55:43

  • 0

#291
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Вы какой народ имеете в виду? Если вы имеете в виду советский народ, то такого уже нету. Так что нечего мне тут голову морочить. :rolleyes:

Это твои родители, дяди, тети, бабушки, дедушки... Развал СССР как-то повлиял на твое отношение к ним?

#292
IsTiMa

IsTiMa
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Но с другой стороны в этом идеология фильма Михалкова-насрать ( чуть ли не в прямом смысле) на советский элемент и восстановить преемственность досоветской православной России.


Да, идея фильма очевидна всем здравомыслящим, но почитав рецензии на кино.кз можно подумать что фильм о великой отечественной войне, главный аргумент оставляющих рецензии: -Да вы что? Разве можно писать плохо о фильме про войну?
http://www.kino.kz/n...ice.asp?id=3130

вот например Ирина:
Хочу всем ответить, прежде чем писать негативную рецензию. изучите факты или хотя бы почитайте комментарии других людей. Во- первых, как Я уже говорила на форуме фильм финансировался правительством России и Путиным В.В., Михалков был выбран как режиссер и именно ему было доверено снять фильм - поэтому семейству Михалковых нет необходимости самореализовываться и пригласил сам Владимир Владимирович. Во вторых, имейте совесть – нет и не может быть плохих фильмов о Великой Войне! Они могут быть хуже или лучше, но ни как не плохими! Хотя бы в память ветеранов и моих дедов помолчите. Меня просто переполняют эмоции. И если Вы чем то не довольны, то снимите лучше! Заслужите доверии Российского правительства, что бы оно Вам дало денег и снимите лучше!


Ришат вообще не в теме:
Фильм хороший, с нетерпением буду ждать продолжения. Прекрасная игра актеров даже в эпизодических ролях (вспомните игру Гафта, Гармаша). Со всеми словами о том, что фильм не удался не согласен. СЛАВА СОВЕТСКОЙ АРМИИ - АРМИИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! Низкий Вам поклон НАШИ ВЕТЕРАНЫ!!!


Такое ощущение что в школе задали сочинение на тему фильма при этом не дав его посмотреть.
  • 0

#293
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Мне было не очень приятно смотреть этот фильм. Все таки для меня образ войны сложился по советским фильмам, по рассказам деда, а здесь не очень понятная трактовка. Какие-то подлые людишки в деревне, которые не открыли дверь дочери Михалкова, и вот вам горите, Бог вас покарал. Какой-то странный пионер вожатый, который писается от страха... Все эти боголепства перед Сталиным. Как то все низко... нельзя теперь уже делить людей того времени на хороших и плохих, на верующих или не очень, они были такими какими были, и это ОНИ победили, эти трусы, предатели, атеисты, мальчики не видевшие "сисек"... а не глубоко верующие униженные и оскорбленные...


Если Михалков хотел показать то, что совсем желторотики погибали, которые ничего еще в жизни не видели, так сцена с 200 кремлевскими гвардейцами, а потом застрелившимся Мироновым гораздо красноречивее. А финальная сцена... типа не умру, пока сисек не увижу... жуть

Вообще сложилось впечатление, что фильм недоделанный, как будто, это еще не до конца смонтированная нарезка кадров... или много вырезано, в следствии неодобрения руки дающей... В общем больше отрицательных эмоций, чем положительных... А эта девочка цыганочка... такой заезженный прием...

Не знаю, после фильма "12" не ожидала от Михалкова такой откровенной лажи.
А после фильма "Поп" вообще плеваться хочется.
  • 0

#294
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
скачали в офисе, посмотрели 15 минут, стерли и долго плевались :-) :laugh:

сисадмин говорит что надо было еще и винт для профилактики форматнуть, отвратительный фильм :weep:
  • 0

#295
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Это фильм продолжает серию фильмов типа "Адмирала" восхваляющие православную веру, величие царской России и дворянского благородства.

Конечно, правительство России понять можно, советские идеалы устарели, нужно придумать, что-то новое, для поднятия патриотизма среди молодежи... Но нахально растаптывая старое, не возможно построить новое, крепкое. Все мы свидетели, куда кануло СССР, пионеры, коммунисты... Ведь так же топтали, разрушали, сжигали... теперь получается, что непонятно какое же прошлое у нас хорошее, куда ни ткни, везде плохое. 80 поливали грязью царскую Россию, теперь столько же будут костерить советы... блин манкурты какие-то... Получается, как пионерка сказала в фильме Михалкова про своего отца..."физиологические родители предатели заслуживают полного осуждения пионера или комсомольца, так как пионер или комсомолец, а тем более пионер вожатый, вступив в ряда пионерской или комсомольской организации имеет только одних родителей... Советскую Родину и партию большевиков..." А теперь у нас мать Медведев, а папа Путин...

"Люба, а вот ваш папа?..."
"Папа... мой физиологический отец... осужден по 58 статье. Мы с мамой публично! отказались от него, я ношу фамилию мамы, Ковко!!!"

Судя по трактовке фильма Михалкова, мы должны сделать то же самое с теми, кто воевал... без Бога и Царя в голове...
  • 0

#296
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

сисадмин говорит что надо было еще и винт для профилактики форматнуть, отвратительный фильм fie.gif

Надо было :laugh: ! И еще помыть руки с мылом.
  • 0

#297
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Михалков унаследовал от отца приспосабливаемость к власти, к любой. Когда надо - он коммунист и на трибунах выступает, когда надо - крестится и в землю кланяется. Господин-товарищ-барин Н.С.Михалков. Тут он возводит до уровня абсурда нелюбовь к всему советскому, которое его же и родило и дало всё, что у него есть. Если завтра Медведев начнут ругать и топтать Ельцина, он с таким же энтузиазмом и готовностью присоединится и "вспомнит", как ему трудно и плохо жилось в 90-е годы.
Цель фильма - показать, что всё советское плохо, сталинское плохо. И в войне они были совсем не двигателями к победе.

Сообщение отредактировал Weterr: 05.05.2010, 16:06:40

  • 0

#298
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Фильму скачал, смотрю частями, во-первых времени мало, во-вторых, терпежу не хватает, посмотрю, отплююсь, отойду денек, смотрю дальше. Итак час с чем-то просмотра позади и по ходу возникли мысли...

Михалкова играть не может по определению, всю первую половину фильма перед глазами ее противно-кривящийся рот и это называть игрой?. Советские люди показаны через нынешние стереотипы, заглядывающий под юбки юнец, явно житель юга (тогда такое поведение было бы маловероятно), спрятавший ракетницу дегенерат на корабле, стреляющий в офицера на мосту солдат, девочка из лагеря зачитывающая донос на Арсентьеву и приторно-слащаво отрекающаяся в очередной раз от физиологического отца - это те кто признал власть и не носит в себе Бога по Михалкову - более чем странно. Сталин дряхл и мерзок, почти после каждого вопроса в сцене с Арсентьевым в 1943 году сопровождается кадром с Берией, типа дал неправильный ответ - лови.

В сцене, когда Дюжев спрашивает, что значит 129 или 126 статья вообще ржал, в лагере, где все разговоры вокруг статей кто за что сидит - это вообще нонсенс. Танки идущие в боевом порядке со штандартами (ужас) только ради Михалкова и Дюжева вообще - атас! Окончательно добили благородные немецкие летчики несущие цивилизацию северным варварам и стреляющие по ним только из самообороны.

Возможно несколько сумбурно, пока так. Продолжаю сеансы мазохизма...

Сообщение отредактировал Сид: 05.05.2010, 16:24:13

  • 0

#299
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

сисадмин говорит что надо было еще и винт для профилактики форматнуть, отвратительный фильм fie.gif

Надо было :laugh: ! И еще помыть руки с мылом.


и в глаза что-нить закапать =)))
  • 0

#300
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Фильму скачал, смотрю частями, во-первых времени мало, во-вторых, терпежу не хватает, посмотрю отплююсь, отойду денек, смотрю дальше. Итак час с чем-то просмотра позади и по ходу возникли мысли...

Михалкова играть не может по определению, всю первую половину фильма перед глазами ее противно-кривящийся рот и это называть игрой?. Советские люди показаны через нынешние стереотипы, заглядывающий под юбки юнец, явно житель юга (тогда такое поведение было бы маловероятно), спрятавший ракетницу дегенерат на корабле, стреляющий в офицера на мосту солдат, девочка из лагеря зачитывающая донос на Арсентьеву и приторно-слащаво отрекающаяся в очередной раз от физиологического отца - это те кто признал власть и не носит в себе Бога по Михалкову - более чем странно. Сталин дряхл и мерзок, почти после каждого вопроса в сцене с Арсентьевым в 1943 году сопровождается кадром с Берией, типа дал неправильный ответ - лови.

В сцене, когда Дюжев спрашивает, что значит 129 или 126 статья вообще ржал, в лагере, где все разговоры вокруг статей кто за что сидит - это вообще нонсенс. Танки идущие в боевом порядке со штандартами (ужас) только ради Михалкова и Дюжева вообще - атас! Окончательно добили благородные немецкие летчики несущие цивилизацию северным варварам и стреляющие по ним только из самообороны.

Возможно несколько сумбурно, пока так. Продолжаю сеансы мазохизма...


надо просто дать посмотреть фильм ветеранам и будет даже по их реакции на видео понятно, что так, а что - нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.