Перейти к содержимому

Фотография

Утомлённые солнцем 2Фильм Никиты Михалкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 558

#261
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

простити за офф но не могу удержаться - я правильно понял что в фильме показаны ВСЕ украинцы? а про пропаганду перемещения во времени загнул мощно! - даже не знаю что сказать)))

из тех что в кадре 90%
  • 0

#262
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

простити за офф но не могу удержаться - я правильно понял что в фильме показаны ВСЕ украинцы? а про пропаганду перемещения во времени загнул мощно! - даже не знаю что сказать)))

из тех что в кадре 90%

MODERATORIAL [Осетр пера]
Устные предупреждения по п. 2.2.7. Правил конференции.

  • 0

#263
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Самое лучшее описание фильма дала Надя Мхилакова в своем интервью 1 каналу: "Это фильм про меня и моего папу". Даже комментировать нечего


да уж ))) нечего сказать - спалилась, что неужли так и сказала?
если бы еще добавлила что фильм снимался исключительно ради пополнения семейного бюджета - картина была бы полной.

Сообщение отредактировал Nort: 02.05.2010, 20:27:22

  • 0

#264
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Вчера по "сов. секретно" показали " деятельность Михалкова" по развалу Союза КМ, этот человек не вызывает уважения.
  • 0

#265
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Вчера по "сов. секретно" показали " деятельность Михалкова" по развалу Союза КМ, этот человек не вызывает уважения.

мда, в той ситуации даже брательник против него выступил, а это о многом говорит...

#266
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Я бы на месте россиян, если следовать совести, не стал бы снимать патриотических фильмов про вторую мировую. Почему? Ответ: достаточно посмотреть "кино" Михалкова, чтобы понять какая это крайне противоречивая тема. Кто победил в этой войне-коммуняги или просто советские люди? Раньше нам промывали мозги, что победила страна трудящихся и что, следовательно, дело Ленина самое правое во всем мире.

Это не была совершенно отечественная война, это была война злых заклятых врагов, которые не могли ужиться друг с другом. Такой, например, можно представить себе драчку Израиля с арабами.

Поэтому главная загводка Михалкова-в попытке снять именно патриотический фильм, что сделать практически нереально. Единственно реально было снять просто фильм о войне (без хороших и плохих), а просто снимать кино Михалков уже давно разучился.

Я бы в качестве примера привел бы "Спасти рядового Райана" Спилберга, где на первом плане искусство кино, а не политические идейные разборки.
  • 0

#267
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Я бы на месте россиян, если следовать совести, не стал бы снимать патриотических фильмов про вторую мировую. Почему? Ответ: достаточно посмотреть "кино" Михалкова,


Вот с этим пунктом согласен на все сто! все остальное какой то бессвязный бред, законченный классическим для таких постов термином "искусство кино" кстати дорогой друг, если нетрудно разъясни где в фильме михайлкова "политически идейные разработки"?

Сообщение отредактировал Nort: 03.05.2010, 18:53:47

  • 0

#268
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Кто победил в этой войне-коммуняги или просто советские люди?

Это не взаимоисключающие понятия. "Коммуняги" - тоже советские люди.

Это не была совершенно отечественная война, это была война злых заклятых врагов, которые не могли ужиться друг с другом.

Что такое "совершенно отечественная война"? Так называемые "демократические страны", значит, с фашистами ужиться могли? И воевали просто так, от скуки? Может даже их война и была пресловутой "совершенно отечественной"?

Я бы в качестве примера привел бы "Спасти рядового Райана" Спилберга, где на первом плане искусство кино, а не политические идейные разборки.

Вот только "Спасти рядового Райана" - это именно качественный патриотический фильм про хороших американцев, победивших в войне. Именно такого кино, только про советских людей, и не хватает.

#269
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Да, согласен по "Райану".
Там ведь если разобраться тоже очень много негатива направленного против американцев:
и мясорубка в Нормандии, произошедшая "благодаря" союзному командованию, и сама бессмысленная пиар-миссия по спасению какого-то рядового, и тема религии, раскрытая с помощью персонажа-снайпера, и попытка показать, что люди везде одинаковые по обе стороны фронта и т.п.
Но ведь как снято-то? Все равно получился очень патриотичный фильм!
Если бы немцы захотели снять "фильм-кагбы-покаяние" с завуалированными оправданиями, то лучше УС2 и не вышло бы...

#270
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Это не была совершенно отечественная война, это была война злых заклятых врагов, которые не могли ужиться друг с другом. Такой, например, можно представить себе драчку Израиля с арабами.

В первую очередь это была война за существование советских людей, а не систем. Вырезали не систему, а людей, их пытались лишить жизненного пространства! Эту войну в полной мере можно назвать Отечественной, потери в которой со стороны СССР составили больше 20 млн. человек. И местечковый арабо-израильский конфликт даже в сравнение с этим не идёт.

Фильм и подобные его идеям высказывания порицаю!

Изображение

Есть мнение, что во второй части следуя логике режиссера Надю Котову должны обесчестить советские солдаты.
  • 0

#271
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Кто победил в этой войне-коммуняги или просто советские люди?

Это не взаимоисключающие понятия. "Коммуняги" - тоже советские люди.


Эге, а простые советские люди все прям политруки и коммуняги. ;) Взаимоисключающие понятия.


Это не была совершенно отечественная война, это была война злых заклятых врагов, которые не могли ужиться друг с другом.

Что такое "совершенно отечественная война"? Так называемые "демократические страны", значит, с фашистами ужиться могли?


Представьте себе могли ужиться. Япония, Италия , Румыния.... Я говорю, что Вторая мировая для СССР не была чисто оборонительной, потому как Советы вступали в грязный сговор с Германией по разделу Польши. Да и вообще, нельзя забывать насколько полоумной была компартия в принципе, с замахом на мировое господство.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.05.2010, 21:55:21

  • 0

#272
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Вторая мировая для СССР не была чисто оборонительной, потому как Советы вступали в грязный сговор с Германией по разделу Польши.

хоспади, чо за штампы: "грязный сговор", "полоумные"?
Как будто у благородных союзников не было тайных сговоров и замашек на мировое господство.
Них себе?
И как это война не была оборонительной?
Че бы там тов. Сталин не планировал, первый удар нанесла Германия и до начала 43 Красная Армия только оборонялась.

#273
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Есть мнение, что во второй части следуя логике режиссера Надю Котову должны обесчестить советские солдаты.


вне всякого сомнения - целым батальеном сначало притварятся убитыми дырявой ложкой а потом кааак оживут :rolleyes:
а может быть пугая солдатиков этими ушами спаниеля будут поднимать на убой черные роты, которые обещает продемонстрировать главный ударенный солнцем. кстати вот всегда интересовало - к чему это идиотское название? что фильм назвали в честь заглавной песни саундтрека?

Сообщение отредактировал Nort: 05.05.2010, 00:15:30

  • 0

#274
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Вторая мировая для СССР не была чисто оборонительной, потому как Советы вступали в грязный сговор с Германией по разделу Польши.

хоспади, чо за штампы: "грязный сговор", "полоумные"?
Как будто у благородных союзников не было тайных сговоров и замашек на мировое господство.
Них себе?
И как это война не была оборонительной?
Че бы там тов. Сталин не планировал, первый удар нанесла Германия и до начала 43 Красная Армия только оборонялась.


а как же многочисленные контрудары, а бомбежки того же берлина самолетами ДА еще в 41? или вы по аналогии с фильмовым гироем какого нибудь боевичка думаете что до 43-его красная армия копила злость?
  • 0

#275
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Это не была совершенно отечественная война, это была война злых заклятых врагов, которые не могли ужиться друг с другом.

Что такое "совершенно отечественная война"? Так называемые "демократические страны", значит, с фашистами ужиться могли?


Представьте себе могли ужиться. Япония, Италия , Румыния.... Я говорю, что Вторая мировая для СССР не была чисто оборонительной, потому как Советы вступали в грязный сговор с Германией по разделу Польши. Да и вообще, нельзя забывать насколько полоумной была компартия в принципе, с замахом на мировое господство.


еще можно добавить Францию, ИСпанию, страны скандинавии, чехию, польшу, грецию, страны бенилюкса. прикрасно уживалась европа с идей нацизма, потому как сам фашизм - это не учение с марса, это их родное достижение европейской культуры.
  • 0

#276
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

потому как сам фашизм - это не учение с марса, это их родное достижение европейской культуры.

надо бы Вам о достижениях европейской культуры поинтересоваться глубже и в полемике об этом фильме не приплетать
  • 0

#277
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Эге, а простые советские люди все прям политруки и коммуняги. :rolleyes: Взаимоисключающие понятия.

Если под термином "простые советские люди" имелись ввиду беспартийные, то победили в войне и те, и другие, вместе. А не "или те, или эти".

Представьте себе могли ужиться. Япония, Италия , Румыния....

Это демократии что ли? В тридцатых/сороковых-то? :-)
Под "демократиями" имелись ввиду США, Франция (до разгрома), Англия и их союзники. Они с Германией не ужились.

Я говорю, что Вторая мировая для СССР не была чисто оборонительной, потому как Советы вступали в грязный сговор с Германией по разделу Польши.

Как вообще одно из другого следует? СССР не нападал на Германию и не развязывал Второй мировой. Пакт заключался еще в мирное время, к самой войне отношение имеет довольно опосредованное, да и не более он "грязен", чем тот же Мюнхенский сговор.

К тому же изначально тезис звучал как "не отечественная война". На отечество напал враг, народ поднялся защищать Родину - что не так?

Да и вообще, нельзя забывать насколько полоумной была компартия в принципе, с замахом на мировое господство.

Аргументы будут, или только лозунги? Кстати идея была мировой революции, а не мирового господства, это принципиально разные вещи. Ну и эту действительно дикую идею вместе с ее главным апологетом Троцким придавил тот же Сталин. Задолго до войны, так что опять мимо кассы.

#278
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

надо бы Вам о достижениях европейской культуры поинтересоваться глубже и в полемике об этом фильме не приплетать

Достижения разными бывают, не всегда хорошими. И фашизм, и нацизм корнями уходят прямиком в европейскую философию.

#279
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


потому как сам фашизм - это не учение с марса, это их родное достижение европейской культуры.

надо бы Вам о достижениях европейской культуры поинтересоваться глубже и в полемике об этом фильме не приплетать


я что где то писал что это единственное достижение европейской культуры?
  • 0

#280
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
В философию углубимся или продолжим обсуждение фильмы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.