Перейти к содержимому

Фотография

Утомлённые солнцем 2Фильм Никиты Михалкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 558

#301
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

надо просто дать посмотреть фильм ветеранам и будет даже по их реакции на видео понятно, что так, а что - нет

Вы что??? Мой дед когда увидел фильм "Сволочи" был в таком гневе... Он какое-то время после войны работал в колонии для несовершеннолетних, сразу после войны, да и сам еще юнцом был... Сказал, что как в душу наплевали этим фильмом... показал письма, которые потом ему присылали эти выросшие "малолетние преступники"... А это дерьмо даже показывать не буду. Слишком больно будет боевому офицеру, полковнику в отставке...
  • 0

#302
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

надо просто дать посмотреть фильм ветеранам и будет даже по их реакции на видео понятно, что так, а что - нет

ну да, давайте, ветеранам и так мало осталось, чтобы уж наверняка... :laugh:

давайте еще как в России - будем их силком на сеансы притаскивать, а потом валокордином отпаивать. :-)

у меня класс племяшки преподаватель решила туда сводить, так половина родителей отказались, с возмущением - видимо, посмотрели уже.

Сообщение отредактировал Minisun: 05.05.2010, 16:45:01

  • 0

#303
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Эт, верно, нельзя "этим" на святое замахиваться. По сволочам мысли цензурные вообще в голову не идут. Как-то Хазанов в споре с Жириновским процитировал, чью-то гениальную фразу: "Я не могу с вами спорить вы невменяемы", так вот это в полной мере относится и к этим фильмам, они просто по ту сторону добра и зла, все точки координат настолько смещены, что уже сложно понять в себе ли автор произведения.

Сообщение отредактировал Сид: 05.05.2010, 16:46:04

  • 0

#304
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
слушайте, вы чего? а? я же просто предложил как вариант, чтобы разобраться в правдивости
  • 0

#305
IsTiMa

IsTiMa
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Еще одна рецензия, из рецензии больше всего понравилась фотожаба, все остальное не ново. :laugh:
http://www.specnaz.ru/article/?1659
  • 0

#306
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Еще одна рецензия, из рецензии больше всего понравилась фотожаба, все остальное не ново. smile.gif
http://www.specnaz.ru/article/?1659

Если бы не прочитала только сейчас эту статью, подумала бы сама же про себя, что слизала свой верхний пост с нее :laugh:. Удивительно, как мысли сходятся.
  • 0

#307
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Фильму скачал, смотрю частями, во-первых времени мало, во-вторых, терпежу не хватает, посмотрю, отплююсь, отойду денек, смотрю дальше. Итак час с чем-то просмотра позади и по ходу возникли мысли...

Михалкова играть не может по определению, всю первую половину фильма перед глазами ее противно-кривящийся рот и это называть игрой?. Советские люди показаны через нынешние стереотипы, заглядывающий под юбки юнец, явно житель юга (тогда такое поведение было бы маловероятно), спрятавший ракетницу дегенерат на корабле, стреляющий в офицера на мосту солдат, девочка из лагеря зачитывающая донос на Арсентьеву и приторно-слащаво отрекающаяся в очередной раз от физиологического отца - это те кто признал власть и не носит в себе Бога по Михалкову - более чем странно. Сталин дряхл и мерзок, почти после каждого вопроса в сцене с Арсентьевым в 1943 году сопровождается кадром с Берией, типа дал неправильный ответ - лови.

В сцене, когда Дюжев спрашивает, что значит 129 или 126 статья вообще ржал, в лагере, где все разговоры вокруг статей кто за что сидит - это вообще нонсенс. Танки идущие в боевом порядке со штандартами (ужас) только ради Михалкова и Дюжева вообще - атас! Окончательно добили благородные немецкие летчики несущие цивилизацию северным варварам и стреляющие по ним только из самообороны.

Возможно несколько сумбурно, пока так. Продолжаю сеансы мазохизма...


Но тем не менее продолжаете... Значит цепляет!
  • 0

#308
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Еще одна рецензия, из рецензии больше всего понравилась фотожаба, все остальное не ново. smile.gif
http://www.specnaz.ru/article/?1659

Если бы не прочитала только сейчас эту статью, подумала бы сама же про себя, что слизала свой верхний пост с нее :-). Удивительно, как мысли сходятся.


Ну... написано грамотно, согласен. После всего прочитанного какие-то противоречивые чувства... :laugh:
  • 0

#309
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Остался уверен, кого подобные фильмы не устраивают, шли на "пипец", - замечу, это их уровень (уж так время проката совпало), а дальше "цельнометаллический пипл" и пОдрАстки - валом валили. Обидно за предков - блин! ИМХО чисто крик души.
  • 0

#310
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Остался уверен, кого подобные фильмы не устраивают, шли на "пипец",

Для меня лично этот фильм стал бы откровением или прозрением, называйте как угодно, если бы режиссер, его снявший, был бы очевидцем самой войны, или хотя бы того времени. А свободная интерпретация, в стиле "мое личное фэнтези", как то не впечатляет. Если бы это было не экранное, не массовое кино, а авторское, для узкого круга, то фильм бы нашел своих почитателей. Но снятый к празднику, к юбилею фильм, не может быть таким "обсирательным"!!! Это плевок в лицо еще живущим.

ИМХО, самые лучшие произведения написанные, снятые или спетые о ВОВ людьми прошедшими войну, или по крайней мере ее очевидцами.
  • 0

#311
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Да полно вам....Ветераны...Ветеранов 41 года почти нет... 1926 год- последний год призыва в войну...А те , кто был в 41м,не забыли усатому отступления..."Господин-товарищ-барин" НС уже давно слишком верноподдан власть предержащим. Вот и крах таланта...
  • 0

#312
IsTiMa

IsTiMa
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Дети воспитанные в демократической России в действии:

16-летний Георгий Степанян и 19-летний Павел Каменев подозреваются в том, что 25 апреля проникли в дом к 86-летнему ветерану Великой Отечественной войны. Избив пожилого человека топором и металлической трубой, злоумышленники, похитив боевые награды и деньги ветерана, скрылись.

«Подозреваемые Степанян и Каменев были задержаны в тот же день и дали признательные показания. В отношении их было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью). В настоящий момент они находятся под стражей», — сказал официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

«Сегодня ветеран Великой Отечественной войны скончался в больнице, в связи с чем следственные органы решают вопрос о переквалификации действий подозреваемых на более тяжкий состав преступления», — сказал Маркин. Скорее всего уголовное дело будет переквалифицировано на статью 105 УК РФ (убийство), санкция которой — вплоть до пожизненного лишения свободы.

Погибший от руки юных граждан России барнаулец Дмитрий Тимофеевич Егошин воевал на фронтах Великой Отечественной с 1943 по 1945 годы. Был военным шофером и связистом. Встретил Победу в Чехословакии. Воевал честно, как мог; был награждён медалью «За отвагу», а в 1985 году, как и все ветераны, орденом Отечественной войны. А расстался с жизнью ветеран Егошин за 600 рублей, оставшихся от пенсии, и 500 рублей, которые подозреваемые получили от перекупщика за награды.

Ну, здравствуй, племя младое, незнакомое.
  • 0

#313
доктор лазаверт

доктор лазаверт
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Я об этом и говорю. Чересчур далеко от Отечества могли бы забрести... :-) "Отечественная" война в кавычках.

Еще один стратег, взращенный телеканалом Николодеон. Видимо Советское правительство должно было остановить наступление на границах СССР и заключить с нацистской Германией (фактически, с объединенной Европой) сепаратный мир. Для того чтобы дать нацистам передохнуть, учесть сделанные ошибки, создать и наладить производство новых видов вооружения, захватить источники углеводородного сырья, подтянуть резервы и напать снова. Вы, извините, или запредельно, феерически глупы, или вы гигант мысли, логику которого обычным, среднестатистическим людям понять не дано.
  • 0

#314
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


Какое странное у вас отношение с истории своего народа? Если вы имеете какое-либо отношение к СССР, то тогда скажу я вам вашу тыкву тов.Тыквин хорошенько промыли.


Вы какой народ имеете в виду? Если вы имеете в виду советский народ, то такого уже нету. Так что нечего мне тут голову морочить. :mad:

Ха-ха-ха, голову вам уже вам заморочили по ходу дела, могу предположить, что заокеанские товарищи тыквоеды.

Период СССР - это непосредственная и совсем недавняя история любого народа СССР. Как ни крути.

Советского народа дэ-юре нет, но есть пара поколений, который родились и выросли в СССР. Ну да ладно... лучше оставим этот разговор.

Николодеон рулит. Гип-гип Ура! :-)
  • 0

#315
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

«Подозреваемые Степанян и Каменев были задержаны в тот же день и дали признательные показания. В отношении их было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью). В настоящий момент они находятся под стражей», — сказал официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

На зоне им не выжить стопудово.
  • 0

#316
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Мне было не очень приятно смотреть этот фильм. Все таки для меня образ войны сложился по советским фильмам, по рассказам деда, а здесь не очень понятная трактовка. Какие-то подлые людишки в деревне, которые не открыли дверь дочери Михалкова, и вот вам горите, Бог вас покарал. Какой-то странный пионер вожатый, который писается от страха... Все эти боголепства перед Сталиным. Как то все низко... нельзя теперь уже делить людей того времени на хороших и плохих, на верующих или не очень, они были такими какими были, и это ОНИ победили, эти трусы, предатели, атеисты, мальчики не видевшие "сисек"... а не глубоко верующие униженные и оскорбленные...

Я уверен есть обратная сторона всех добрых рассказов о войне. Подлые людишки были и будут. Ведь в итоге оказалась одна не подлая. Боголепства перед Сталиным - конечно было. Пионер вожатый обоссавшийся перед чекистом такого ранга - хех, да влегкую.

Про сиськи - это явный перебор и издевка - смысловой нагрузки не несет. Разве что на широкую аудиторию поколения Николодеон, чтобы "чисто поржать есь же".

Вообще сложилось впечатление, что фильм недоделанный, как будто, это еще не до конца смонтированная нарезка кадров... или много вырезано, в следствии неодобрения руки дающей... В общем больше отрицательных эмоций, чем положительных... А эта девочка цыганочка... такой заезженный прием...

Не знаю, после фильма "12" не ожидала от Михалкова такой откровенной лажи.
А после фильма "Поп" вообще плеваться хочется.

Согласен полностью.
  • 0

#317
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Выдержка из одного печатного издания о том как следовало поступить чтобы люди шли в кинотеатр толпами: "распространять билеты на предприятиях и в офисах под угрозой увольнения, отлавливать народ на американских блокбастерах и конвоировать в соседний зал, собирать людей на главной площади и прикладами забивать их в клуб".
Кино о великой исповеди Михалкова, попробовал бы он кого либо из нынешних в торт сунуть, Путина например.
  • 0

#318
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
http://trinixy.ru/43...0-kartinok.html

смешные и неочень фотожабы на сабж :-)
  • 0

#319
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
После таких комментов желание растет в геометрической прогрессии посмотреть сабж. :-) Не стеб.
  • 0

#320
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Но тем не менее продолжаете... Значит цепляет!


Просто не люблю бросать на середине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.