Перейти к содержимому

Фотография

Утомлённые солнцем 2Фильм Никиты Михалкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 558

#241
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
ну наконец то появились адекватные отзывы...
  • 0

#242
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
И действительно, че это мы прикопались?
Отличный фильм, открыл всю "правду" о войне, а чо не раскрывать-то на гос. бабки.

НС довольно-таки вольный художник и в праве снимать то, что хочет. И отличные душевниые фильмы снимать он умеет, и актер он потрясающий: за одного Михалыча ему огромный респект! :hi:

Просто не надо тогда нести ахинею про тысячи архивных страниц и многолетние исследования для съемок "великого фильма".

Особенно сейчас, когда остатки былой славы вымываются отовсюду, а недостатки раздуваються до невиданных размеров, фигура такого масштаба как Михалков мог бы быть и посдержанней. Тоже ИМХО

ну наконец то появились адекватные отзывы...

Lyaks, для Вас по ходу все кто с Вами солидарен являются адекватными людьми, а кто имеет точку зрения отличную от Вашей - сталинисты, гоблинисты и неадекваты?
Мдээ

#243
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

я лично с нетерпением жду Цитадель

я не жду конечно с нетерпением, считая дни и часы, но на цитадель пойду :hi:

#244
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Поражает мнение "а все было не так", словно заявители присутствовали при этом.

А то никаких свидетельств, кроме "сам видел" и не существует, так? Давай про танцующих голыми ламбаду Черчиля и Рузвельта кино сварганим, а на придирки "что за чушь?" заявим - вы ж за ними всю жизнь 24-ре часа в сутки не следили, все так и было.

Я преклоняюсь перед Михалковым за ВСЕ его фильмы и деятельность по признанию ранее Союза, а теперь России в мире. Вся их семья столько сделала для страны, что остальным нужно просто заткнуться.

А помолиться ему или там ботинки вылизать не предложишь, по своему примеру? Ни семья, ни предыдущее творчество Никиты Михалкова никак не влияют на качество конкретного обсуждаемого здесь фильма.

Главное - не давать забыть миру, что во Второй Мировой Советский Союз сыграл наиважнейшую роль.

Забавно, но именно этого в УС-2 нет.

ну и что что 3 часа, это же не какая-нибудь 1.5-часовая комедия, а серьезный фильм и сцены там все продуманные до точности, не зря его так долго снимали.

Конечно, конечно, расскажи про продуманность, начни со сцены с фашистской задницей или оголяющейся Нади, например.

#245
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Мне фильм понравился, снято реалистично, с душой, и смешные моменты есть и грустные, актеры превосходные! Из минусов - затянуто, кое-где привязка к предыдущему фильму была неубедительной. Можно было ту же историю снять с новыми героями, не делая продолжения первой части. А тут еще и третью ждать неизвестно сколько :hi:
  • 0

#246
Кубрик

Кубрик
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Я преклоняюсь перед Михалковым за ВСЕ его фильмы и деятельность по признанию ранее Союза, а теперь России в мире. Вся их семья столько сделала для страны, что остальным нужно просто заткнуться.

Типа, "А ты добейся!", так?! :rotate: Не аргумент ни разу.
Чтобы понять вкус еды, не обязательно быть поваром.
Чтобы понять что гуано, это гуано не обязательно это пробовать.
Ну и что Михалковы сделали для страны? Старшего в своё время критиковало всё писательское сообщество за то, что он конъюнктурщик. Никитка в этом смысли ничем не лучше, сначала ходи и пел о Москве, потом и сам начал снимать не плохо, а сейчас вот снимает такое кино, которое заказывают. И в том, что преподнёс Михалков в Утомлённых очень хорошо просматривается версия событий РПЦ, политический заказ Кремля :rotate:
  • 0

#247
Кубрик

Кубрик
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Из минусов - затянуто, кое-где привязка к предыдущему фильму была неубедительной.

Из минусов как минимум идеология. Соус плохой.
Это не фильм о доблести и героизме, а фильм о бедном и несчастном Котове и о гнилых советских людях безбожниках.
  • 0

#248
Кубрик

Кубрик
  • Частый гость
  • 85 сообщений

ну наконец то появились адекватные отзывы...

Дайте я вас на мине окрещу
  • 0

#249
Кубрик

Кубрик
  • Частый гость
  • 85 сообщений
В противовес УС американцы могут снять только фильм о проекте Манхетан и злобных сумрачных гениях, которые задумали убить тысячи японских детей, развязали войну с Японией (атака на Пёрл-Харбор была вынужденной в целях самозащиты) и таки сбросили ядерные заряды на её землю.

Сообщение отредактировал Кубрик: 02.05.2010, 01:19:34

  • 0

#250
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
забавно что так назваемые "адекватные" отзывы как правило начинаются с оскарбления критиков фильма, очень в тему сугубо демократические призывы "заткнуться и знать место" а какие то доводы кроме - мне понравилось а на остальных пох, как правило отсутсвуют, плохо у нас еще с либеральной молодежью, совсем плохо.
  • 0

#251
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Столько уже споров, что даже решил скачать :rotate: .
Посмотрел, отплевался, пожалел людей, которым это нравится.
Я, видимо убогий - мне не понять идеи "великого фильма великого режиссера". Лично я вижу сплошной набор коньюктурных сцен, сделанных для галочки и по заказу - неважно чьему.
Не говорю уже об идее фильма - если она и есть, то действительно просто обгадить тех, кто победил в той войне. На эту тему говорить не хочу, хотелось бы просто чтобы Великий барин понял, что если бы не они, то он, со своею семьей, в лучшем случае был бы прислугой у высшей расы.

Попытаюсь сформулировать впечатление от фильма, как такового. Лично я вижу сцены, в которых поганенькая игра и режиссура пытаются подмениться натурализмом искромсаных тел. Мы и так знаем, что война это страшно, но это никому не надо в художественном кино.
По мне, так если я хочу смотреть реалистичную бойню - смотрю Взвод или Мы были солдатами.
Из нашего: Аты-баты, Они сражались за Родину, Батальоны просят огня, На войне, как на войне, да мало ли хорошего кино. Для того, чтобы переживать смерть героев фильма вовсе необязательно разглядывать его вываленные кишки.
Посмотрите Иди и смотри - будете потрясены. Посмотрите Торпедоносцы - сцены утопления корабля а-ля Титаник нет, зато есть нормально снятые нормальным режиссером кадры, которые дают прочувствовать всю боль утраты родных на потопленном корабле.


Кто-то там вякал о вкладе Никиты в процветание Родины. Где?
Действительно, даже обе части Мы из будущего сделаны более впечатляюще и воспринимаются намного более патриотично.
Основной его вклад - в процветание собственного семейства, что в-общем-то нормально для любого человека. Только нормальные не подводят под это идеологического пиара.
  • 0

#252
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

не знаю, я лично с нетерпением жду Цитадель и я знаю что он тоже оправдвет все мои ожидания.

Наверно через год выйдет. Очень интересно, как комдив перчатку получил))
  • 0

#253
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Изначальна ставилась задача, различными художественными приемами, на специально подобранных исторических фактах вызвать у зрителя неприятие ушедшей советской эпохи. Это объяснимо.
  • 0

#254
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Из нашего: Аты-баты, Они сражались за Родину, Батальоны просят огня, На войне, как на войне, да мало ли хорошего кино.


Действительно, даже обе части Мы из будущего сделаны более впечатляюще и воспринимаются намного более патриотично.

простите но как можно "Мы из будущего" ставить в один ряд с этими картинами? особенно второй фильм, откровенно антиукраинский? согласно нему все украинцы были отпетыми бандеровцами. где же призывы к правде? да и вообще мыслимо ли это - пропагандировать перемещения во времени? детский сад одним словом
  • 0

#255
IsTiMa

IsTiMa
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Еще одна рецензия с которой я полностью согласен:
http://www.kinopoisk...comment/849131/
  • 0

#256
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Как бы имею внутренюю установку - по одному поводу не писать два раза... И вот изменил правилу...
Фильм - (для меня лично) - бред, бред и ещё раз бред.
Только есть подозрение, что киношка перед показом прошла высокую цензуру... И как теперь относиьтся к власть предержащим в России? Надеюсь, запрет на показ на Красной площади выписали, плюясь, ВВП и ДАМ - страшно подумать, что заказчики сего опуса (учитывая пресмыкаемость НСМ) - они...
  • 0

#257
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Из нашего: Аты-баты, Они сражались за Родину, Батальоны просят огня, На войне, как на войне, да мало ли хорошего кино.


Действительно, даже обе части Мы из будущего сделаны более впечатляюще и воспринимаются намного более патриотично.

простите но как можно "Мы из будущего" ставить в один ряд с этими картинами? особенно второй фильм, откровенно антиукраинский? согласно нему все украинцы были отпетыми бандеровцами. где же призывы к правде? да и вообще мыслимо ли это - пропагандировать перемещения во времени? детский сад одним словом


простити за офф но не могу удержаться - я правильно понял что в фильме показаны ВСЕ украинцы? а про пропаганду перемещения во времени загнул мощно! - даже не знаю что сказать)))

Сообщение отредактировал Nort: 02.05.2010, 10:26:05

  • 0

#258
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Еще одна рецензия с которой я полностью согласен:

http://www.echo.msk....ov/676097-echo/
  • 0

#259
IsTiMa

IsTiMa
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Еще одна рецензия с которой я полностью согласен:

http://www.echo.msk....ov/676097-echo/

Да, хорошо Алибасов высказался. С его словами тоже согласен.
  • 0

#260
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Самое лучшее описание фильма дала Надя Мхилакова в своем интервью 1 каналу: "Это фильм про меня и моего папу". Даже комментировать нечего
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.