Перейти к содержимому

Фотография

Утомлённые солнцем 2Фильм Никиты Михалкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 558

#221
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
IsTiMa, Вы мну не правильно поняли.
У меня "Победа и Гагарин" - собирательный образ всего хорошего и великого.
Йа имел в виду современную "идеологию" в РФ, которая даже сама себя никак не найдет, не говоря уж о каких-либо целях или хотя бы ориентирах, а так как все советское нынче модно ругать (теперича вам не давеча, не жизнь, а сахар), :( то и остаецца только ВОВ да космос.

#222
Max Satoff

Max Satoff
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Наконец-то сходили! :spy: Ну, что сказать! Скажу ОТЛИЧНО и БРАВО! Вот! :( Бабочка напрягла конечно, но сцена с сиськами :mad: В общем 10 из 10! Ждем ЦИТАДЕЛЬ!
  • 0

#223
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

ОТЛИЧНО и БРАВО!

О, хоспади, еще один, к тому же топегстартер! :(
по сабжу:
эээ...
Ждем сиськи в "Цитадели"!
Кстати, тут писали, что в продолжении Надя подвергнется износу, так что сиськами дело не обойдется.

#224
Max Satoff

Max Satoff
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


ОТЛИЧНО и БРАВО!

О, хоспади, еще один, к тому же топегстартер! :(
по сабжу:
эээ...
Ждем сиськи в "Цитадели"!
Кстати, тут писали, что в продолжении Надя подвергнется износу, так что сиськами дело не обойдется.



Мне лично фильм понравился! Это мое мнение и мне чужое не е.....ть!

Тут многое что пишут, поживем позже увидим!
  • 0

#225
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Наконец-то сходили! :spy: Ну, что сказать! Скажу ОТЛИЧНО и БРАВО! Вот! :( Бабочка напрягла конечно, но сцена с сиськами :mad: В общем 10 из 10! Ждем ЦИТАДЕЛЬ!

О как! Завершающая сцена, призванная вроде как быть трагической кульминацией (если бы бредовость ситуации не превратила ее в фарс) - и такие эмоции. Там и сиськи-то не показывали - а разговоров и впечатлений у молодежи море. Видимо и в самом деле зацепило сильнее всего, нежные струны души затронуло. Так и всплывают перед глазами хохмачи Бивис и Баттхед - когда-то это воспринималось пародией только на американцев. Никите Сергеевичу есть чем гордиться.

#226
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Не понравился вообще,растянули аж на три часа,хотя могли бы сделать полтора!Тупых сцен очень много!
  • 0

#227
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

во первых "тыкать" будете своим близким...
а во вторых вся правда о предвоенном и военном периоде СССР, о всех фатальных, мягко говоря, недальновидных действиях Сталина уже давно перелопачены во всех средствах массовой информации...

Лично цитирую твой пост и поэтому обращаюсь лично к тебе!ты не нервничай.
О чем речь вообще если ты "подкован" скажем так из "средств массовой информации"?!

Сообщение отредактировал MaSTeR: 29.04.2010, 01:43:50

  • 0

#228
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
В общем, так: тема закрывается ровно на сутки. Мне надоело все это читать, признаться. По факту, тут уже на десяток плюсов суммарно наработано.

  • 0

#229
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Маразм крепчает...

#230
доктор лазаверт

доктор лазаверт
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Михалков давно больной на всю голову, скачет и скачет на лошади в виде царя-батюшки богоносца и остановиться уже не может, о какой связи между его опусами и исторической реальностью может идти речь? Тем не менее опусы этот и им подобные своей цели иногда достигают. Как то знакомый один сказал мне, что войну на самом деле выиграли заключенные. На мой вопрос, дескать, откуда инфа, ответил: "В кино показали, смотрел фильм "Штрафбат"? Я выпал в осадок и ничего не смог ему сказать. Была немая сцена. :)
  • 0

#231
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Как то знакомый один сказал мне, что войну на самом деле выиграли заключенные. На мой вопрос, дескать, откуда инфа, ответил: "В кино показали, смотрел фильм "Штрафбат"?

Также цимес ситуации придает то, что заключенные в принципе не могли оказаться в штрафбате. :)

#232
IsTiMa

IsTiMa
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Одно из многочисленных злобных рецензий на фильм:

Начну я пожалуй с того, что Михалков сдулся. Сдулся он окончательно как раз на этом «кине». Я не понимаю куда были потрачены миллионы убитых енотов? На спецэффекты? На актеров? На нормальный сценарий? Или на прокорм своей многочисленной родни?

Выпускать подобное гуано ко дню Победы это преступление. Гигантское количество ляпов, нестыковок и откровенного бреда изголодавшегося горе-режиссера зашкаливает. Как можно оставлять хоть какие то положительные рецензии данной картине. Даже не картине, а карикатуре. Карикатуре на все то, за что боролись наши деды. Впору задать вопрос, кто пропустил этот «шедевр»?

Это не фильм — это плевок. Плевок во всех нас. И пока мы жрем то, что нам кидают с экранов, нормальных фильмов про войну у нас не будет.
  • 0

#233
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

Также цимес ситуации придает то, что заключенные в принципе не могли оказаться в штрафбате. :-)

бывшие з.к. были, но не с уголовными статьями :hi:
  • 0

#234
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Фильм офигительный!!!!
  • 0

#235
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
На мой взгляд, лучше бы перед Днем Победы показывали бы так широко фильм "Освобождение".
  • 0

#236
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

бывшие з.к. были, но не с уголовными статьями :hi:

Ну, начнем с того, что в штрафбаты отправляли только офицеров, за нетяжкие преступления. За тяжкие - расстрел или места заключения. Сержантов, рядовых и в некоторых случаях гражданских отправляли в штрафные роты.

Заключенных никуда не отправляли. Было несколько специальных амнистий, когда опять же не тяжких (и не политических!) освобождали (по их собственным прошениям) и отправляли на фронт. В обычные части, на общих основаниях.

Так называемые "бывшие з.к." в армии, разумеется, были - они ведь обычные граждане с теми же правами и обязанностями. Но оснований утверждать, что в штрафных ротах и батальонах их "насыщенность" была как-то заметно выше, чем в целом по армии, нет.

#237
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

И пока мы жрем то, что нам кидают с экранов, нормальных фильмов про войну у нас не будет.


да уже и не жрем (см. сборы) а нас все кормят и кормят, контрпропаганда в действии, лишить народа инстории значит лишить его корней, имено по этому даются многомилионные бюджеты проектам с заранее предопределенным провалом в прокате.
  • 0

#238
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
посмотрел. фильм в целом понравился именно как фильм. если не рассматривать его "документальность"
теперь по поводу "унизили и оскорбили народ". нквд в лице меньшикова, использовано лишь как связующее звено. штыков в танк - ну подумайте что творилось в голове у курсанта бежавшего к своим танкистам и представшего перед фашистами? паника конечно. это не говорит о том что ВСЕ были паникерами, но посмотрел бы я на тех крикунов которые здесь отписались в подобной ситуации.
все мое имхо.
  • 0

#239
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Поражает мнение "а все было не так", словно заявители присутствовали при этом. Да одна и та же война может быть разной. Фразы "оскорбили народ и ветеранов" набили оскомину, вы-то сами лично что для ветеранов сделали? И государство? Мой близкий родственник в 19 лет в 1941 попал на фронт и практически никогда не рассказывал об этих первых месяцах, когда их просто разбомбили, а оставшихся взяли в плен. А после конца войны отправили в лагеря. Это потом уже реабилитировали и поздравляли формально часами и грамотами по пятилеткам Победы. А насчет фильма... Я преклоняюсь перед Михалковым за ВСЕ его фильмы и деятельность по признанию ранее Союза, а теперь России в мире. Вся их семья столько сделала для страны, что остальным нужно просто заткнуться. Да, фильм очень неоднозначный. И не про войну, а про людей. Отдельные картинки, ситуации, даже цитаты - чего стоит потопление транспорта с ранеными и детьми, чистый "Титаник". Ну и что? А штрафбат и кремлевские курсанты с Мироновым? Гениальная сцена. Не понравилась только Надя, ни роль, ни игра; ну и Толстоганова так себе, Ингеборга была лучше, но возраст... "Освобождение" - прекрасный фильм, но он и так идет по TV, да и прошло время эпопейных лент. Батальные сцены после фантастических битв не впечатляют. Каждому времени - свое видение и свое осознание истории. Главное - не давать забыть миру, что во Второй Мировой Советский Союз сыграл наиважнейшую роль.
  • 0

#240
Anara_08

Anara_08
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Фильм очень понравился, как и все фильмы Михалкова, не смотря на мнения многих "знатоков" кино.
Игра актеров, сценарии, тематика, смысл-все было отлично. и не надо говорить что режиссер на голову больной, он знает что делает, и делает очень качественно.
ну и что что 3 часа, это же не какая-нибудь 1.5-часовая комедия, а серьезный фильм и сцены там все продуманные до точности, не зря его так долго снимали.
знаю что на вкус и цвет, но вот именно вкус и цвет зависит от мировоззрения самого зрителя и его уровня культуры. я имею в виду что для кого-то Шопоголик и Самый лучший фильм может показаться Лучшими фильмами все времен, а для кого-то.....

не знаю, я лично с нетерпением жду Цитадель и я знаю что он тоже оправдвет все мои ожидания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.