Перейти к содержимому

Фотография

Квартирные кидалыНарод должен знать своих героев - мошенников...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#81
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
составили договор задатка на 15 000 уе - столько продавец должен был по ипотеке в банке.
договор задатка - нотариально заверен.
продавец сам с банком решал вопрос снятия с залога.
после 2 недель у того же нотариуса составили договор купли-продажи и отдал остатки денег.
все без сучка-задоринки.
  • 0

#82
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

И суд будет на стороне покупателя однозначно при условии грамотного составления договора задатка и «чистоты» документов на квартиру.

Проблема в том, сколько это займет времени, а уж нервов :-( . Просто очень часто вижу, как продавец чуть ли не козыряет своей залоговой квартирой(мол, чистая и без проблем). Я тоже считаю, что залоговые квартиры должны быть дешевле, но сейчас по ценам особой разницы не наблюдаю. Чистая квартира для меня-это взял справку и отдал деньги.
  • 0

#83
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Вариант по схеме "справка - деньги" для многих граждан за последний год оказался губительным.
Вот несколько статей по этой теме:

Экспресс K >>>
КТК>>>
Квартирное бюро>>>
  • 0

#84
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Вариант по схеме "справка - деньги" для многих граждан за последний год оказался губительным.
Вот несколько статей по этой теме:

Экспресс K >>>
КТК>>>
Квартирное бюро>>>

Согласна, тут тоже много кидалова. Но с залоговыми кидалова в разы больше, особенно с торгов банковских :faceoff: . Залоговая квартира может быть заложена в нескольких банках и проверить это нельзя.
  • 0

#85
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
А кто-нибудь в курсе возможно самому в Цоне на свою же квартиру поставить ограничения? Ну или как-нибудь обезопасить себя на случай сдачи в длительную арендуи отъездом при этом, чтоб квартиру не продали по поддельным докам?

Сообщение отредактировал markregul: 10.01.2012, 09:47:45

  • 0

#86
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А кто-нибудь в курсе возможно самому в Цоне на свою же квартиру поставить ограничения? Ну или как-нибудь обезопасить себя на случай сдачи в длительную арендуи отъездом при этом, чтоб квартиру не продали по поддельным докам?


Ограничения поставить можно, если речь идет об аренде. Для этого заключаете договор аренды и регистрируете его в ЦОНе (основные моменты по заключению договора аренды здесь >>>

Ни в коем случае не передавайте оригиналы документов кому бы то ни было какой бы правдоподобной причина не казалась (например: нужно показать документы на работе, чтобы они оплачивали мое проживание; или необходимо показать знакомому нотариусу и т.п.). Показывайте либо копии документов, либо оригиналы, но чтобы это было в вашем присутствии. После ознакомления забирайте их в полном объеме тут же. Храните оригиналы в надежном месте и проверяйте их сохранность.

Будет очень хорошо, если кто-либо из ваших доверенных лиц будет периодически проверять состояние квартиры и условий соблюдения заключенного договора во время вашего отсутствия. Есть такая услуга и у некоторых риэлторских агентств: проверка состояния недвижимости, проверка соблюдения договора аренды, своевременное взимание и перечисление платы по аренде, контроль над погашением коммунальных услуг.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 10.01.2012, 10:40:23

  • 1

#87
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Я слышал возможно сделать так- Вместе с человеком, который продает свою залоговую квартиру идут в банк и все доки и долг(кредит) переоформляют на покупателя и потом уже покупатель выплачивает остаток долга и квартира его.

ну долг то они может и переоформят на покупателя в банке но квартиру то никак. квартиру нужно в цоне переоформлять. а это невозможно пока арест.
я бы никому не посоветовал такую покупку.

вообще сейчас в целом покупка квартир очень рискована. учитывая что и цонах и в нотариусах и в судах есть нечистые на руку люди.
мошеники могут сделать любые доки на любые имена через нечистых на руку чиновников.
  • 0

#88
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Да вот и мы в свое время наткнулись именно на них и на эту же квартиру, все было тоже именно так, якобы они должны и все такое, но ток оригиналы на квартиру тоже были у них, поехали в нотариус оформлять задаток и не оформили, СЛАВА БОГУ, вдруг мама моя испугалась непонятно чего и говорит давайте завтра оформим задаток, а мы проверим эту квартиру пока, Что в итоге когда квартиру пробили по базе данных ЦОНА, она действительно залоговая и оформлена на кого то другова, мы их хотели заложить в фин пол, но вот сотки на тот период они реально уже выкинули...
Очень плохие люди наверное очень много людей именно так и кинули :mad: :o ...УРОДЫ БЛИН!
[/quote]

Мне кажется через посторонних можно опять на эту "квартиру" можно выйти типа новые клиенты и помочь финполам поймать кидалов...
[mod]На первый раз Вы получаете утсное предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил. Цитируйте правильно[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.01.2012, 09:21:04

  • 0

#89
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Рекомендую даже перед договором задатка получать справку об обременении. Это сейчас можно сделать самостоятельно и не являясь собственником квартиры, и необязательно ехать в ЦОН, можно и через e-gov.kz
  • 0

#90
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Тоже знаю случай, когда один парень решил продать свою квартиру. Дал объявление. К нему обратилась девушка с предложением обменять его квартиру на дом, с доплатой. Сумму доплаты не знаю, но видимо привлекательно низкая была, он обрадовался и согласился. Как положено всё оформили, обмен, доплата и прочие формальности. В итоге, при переоформлении дома выяснилось, что дом в залоге. При этом, справка об отсутствия обременения, которая была предоставлена нотариусу была поддельной. А квартиру парня уже успели переоформить, и дальше продали. Вот так парниша остался ни с чем, еще и деньги за это заплатил.
  • 0

#91
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Всё это за день не провернешь и явно сговор виден с явным будущем гемором этих уродов.
  • 0

#92
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
А как вы думаете реально и возможно использовать при сделке у нотариуса свою видеокамеру?
  • 0

#93
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений


И суд будет на стороне покупателя однозначно при условии грамотного составления договора задатка и «чистоты» документов на квартиру.

Проблема в том, сколько это займет времени, а уж нервов :-( . Просто очень часто вижу, как продавец чуть ли не козыряет своей залоговой квартирой(мол, чистая и без проблем). Я тоже считаю, что залоговые квартиры должны быть дешевле, но сейчас по ценам особой разницы не наблюдаю. Чистая квартира для меня-это взял справку и отдал деньги.

Кстати, много фактов связанных с мошенничеством тех квартир которые не в залоге(из достоверных источников), так как 100% проверить чистоту мы сам не сможем. А в банках как раз проверять всю историю связанную с квартирой прежде чем брать под залог.Единственные неудобства это проблемы со сроком переоформления залоговой квартиры.

#94
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
IMHO чтобы не попасть в такую ситуацию,нужно обращаться в хорошее агенство.лучше заплатить за услугу,чем терять намного больше от незнания.
  • -1

#95
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
эфир от 03.11.2011.
http://www.31.kz/ru/...ment19685.phtml

Сообщение отредактировал brat333: 01.02.2012, 20:56:19

  • 0

#96
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений


Да и залоговая в банке - не 100% гарантия чистоты. Вон судят же сотрудников каспи-банка в регионе

Залоговые никогда не были гарантом чистоты, наоборот куча проблем.

Совершенно согласен. Аферисты всегда заранее беспокоятся о том чтобы иметь залог и выглядеть платежеспособными и состоятельными. Вызывать доверие это их коронный ход.

#97
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Еще от одной сомнительной сделки отговорил знакомый риелтор. Интуиция сработала, вроде я сама такая вумная, а тут его привлекла. Спасибо ему большое.
Да и залоговая в банке - не 100% гарантия чистоты. Вон судят же сотрудников каспи-банка в регионе


В Каспий-банке прикольные ребята в отделе рисков. Выдают кредиты, и довольствуются справкой из адресного стола, не требуя домовой книги.
В ЦОНе тоже, данные в их компьютерной базе разнятся с их же записями в домовой книге.
Потом виновных уже не найдёшь.
  • 0

#98
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

оч хорошая темка. а есть ещё и нотариусы мошенники.. а именно Абина Мариэтта Алдиберовна ,сидит прям в здании самого БТИ и воротит все за что ей платят..занимается подделкой справок документов договоров купли продажи и подписей,моя подруга так потеряла свою недвижимость, не ведая что она уже и не её вовсе по документам..подделано было все от документов, справки до подписей в договоре, причем на суде Абина утверждала что подруга приходила к ней и сама все подписала :faceoff:

задержали и водворили в ИВС
  • 0

#99
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Пируэты Мариэтты
  • 0

#100
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Я слышал возможно сделать так- Вместе с человеком, который продает свою залоговую квартиру идут в банк и все доки и долг(кредит) переоформляют на покупателя и потом уже покупатель выплачивает остаток долга и квартира его.

ну долг то они может и переоформят на покупателя в банке но квартиру то никак. квартиру нужно в цоне переоформлять. а это невозможно пока арест.
я бы никому не посоветовал такую покупку.

вообще сейчас в целом покупка квартир очень рискована. учитывая что и цонах и в нотариусах и в судах есть нечистые на руку люди.
мошеники могут сделать любые доки на любые имена через нечистых на руку чиновников.


владелец приходит в банк просит дать согласие у банка чтобы продать квартиру с обременением. согласие получаете за пару дней. указываете когда придете с клиентом. в присутствии сотрудника банка и нотаруиса при банке оформляете ДКП, то етьс СНАЧАЛА подписываете Дог купли продажи, а потом отдаете деньги клиенту или же просто идете и ложите деньги вместе с ним в счет долга и все. тут никакого кидалава не может быть.

Единственное но, что в ДКП будет указано что квартира продавалась с обременением. но если будете продавать вы потом, то раз она не в залоге и справка об обременении есть, то никаких проблем не должно быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.