Перейти к содержимому

Фотография

Фары дополнительного света и противотуманкиСоветы и мнения пользователей, цены, характеристики.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#121
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

-D@Nger' date='09.07.2010, 15:55' post='14044380']
да ладно?
значит меня могут наказать?
Изображение

Как здрассте! Где-то говорилось, что доп фары не должны быть установлены выше фар головного света и в кол-ве не более 2 шт
Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал автотурист: 11.07.2010, 00:58:14

  • 0

#122
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Для указанного авто на фото можно отмазаться, что 2 фары на бампере туманки, а еще 2шт - доп.далний. Тогда все будет соответствовать ГОСТ )))


так и есть. две противотуманки, две дальнего света.
  • 0

#123
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2[EC]-D@Nger снимай их я у тебя их заберу все равно у меня в колхозе не кто не докопается. ;)
  • 0

#124
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
у меня такие сейчас стоят. Правда ставил недавно, пару раз останавливали, но на спиртное отработка была.

Изображение]Моя веб-страница[/url]
Изображение]Моя веб-страница[/url]
  • 0

#125
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

у меня такие сейчас стоят

Смотрел такие, но для Паджеры такие великоваты. Поставил 170-е. Теперь еще хочу фильтр ближнего света прикупить.
  • 0

#126
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Поставил 170-е.


и как они? сколько времени эксплуатации прошло (темнеют, мутнеют, ударопрочные)?
  • 0

#127
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

сколько времени эксплуатации прошло

Да о чем-то судить еще рано! Всего 1.5 - 2 месяца прошло после установки. Вот после зимы уже все будет ясно :-)
  • 0

#128
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


Поставил 170-е.


и как они? сколько времени эксплуатации прошло (темнеют, мутнеют, ударопрочные)?

Стоят такие лет 5, не темнеют, не мутнеют, камни не ловил, что странно, т.к. в родные фары уже 2 раза камушки ловил и в лобовик разок...
ааа к столбу один раз прижался, нога фары которая выглядит негнущейся, оказыца может гнуться :-)
  • 0

#129
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Ясно. Обнадежили, значит всё будет хоккей, если не сопрут.

Еще вопросик, они должны нагреваться так серьезно, что руку подносишь, и не можешь положить на фару, там градусов 50-70 судя по ощущениям? Ездил полночи с ними, естественное охлаждение, но интересно, это почему так? Хотя 100 Вт-ки наверное себя должны именно так вести.

Че-т Штурмана Васи в этой теме не видно.
  • 0

#130
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Ясно. Обнадежили, значит всё будет хоккей, если не сопрут.

Еще вопросик, они должны нагреваться так серьезно, что руку подносишь, и не можешь положить на фару, там градусов 50-70 судя по ощущениям? Ездил полночи с ними, естественное охлаждение, но интересно, это почему так? Хотя 100 Вт-ки наверное себя должны именно так вести.

Че-т Штурмана Васи в этой теме не видно.

КПД лампачек 5-10% в лучшем случае, нетрудно теперь пересчитать сколько дает тепла ушедшие в нагрев 90 ватт.
Не волнуйся там пластик правильный он нагрев держит без проблем.
  • 0

#131
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
народ, проконсультируйте пожл.
Треба Лайтфорс 170, что идет в комлекте, если покупать в Коргане? Провода, реле, т.д.?

Какие там лампы, есть ли такие лампы в Алмате на замену?

Кто как подключает: отдельным тумблером либо на дальний свет? Что практичней? Есть ли у них родные тумблера?

И сколько стоит 170 в Коргане?

Сообщение отредактировал Зигзаг: 15.07.2010, 10:07:19

  • 0

#132
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

народ, проконсультируйте пожл.
Треба Лайтфорс 170, что идет в комлекте, если покупать в Коргане? Провода, реле, т.д.?

Какие там лампы, есть ли такие лампы в Алмате на замену?

Кто как подключает: отдельным тумблером либо на дальний свет? Что практичней? Есть ли у них родные тумблера?

1. В комплекте ничего кроме фары и лампочки не было.
2. 100 ватные неплохое качество, аналоги можно найти в Алмате, также их и Корган продает.
3. Подключил на дальний через размыкающую кнопку, т.е. либо работает вместе с дальним либо можно кнопку нажать и останется только родной дальний.

Что такое родной тумблер? Кнопка или реле? Незнаю есть ли родное, но я взял подходящую в мое авто кнопку, релюшки томогавковские - они ничошные по качеству и разумные по цене.

Да релюшки на подключение почти обязательны - не знаю подходящих кнопок которые могут 15 ампер держать и не обгорать со временем. Родные реле дальнего света тоже не стоит перегружать, они там на примерно на 10 ампер, а все вместе если повесить вылезут все 25.
  • 0

#133
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

народ, проконсультируйте пожл.
Треба Лайтфорс 170, что идет в комлекте, если покупать в Коргане? Провода, реле, т.д.?

Какие там лампы, есть ли такие лампы в Алмате на замену?

Кто как подключает: отдельным тумблером либо на дальний свет? Что практичней? Есть ли у них родные тумблера?

И сколько стоит 170 в Коргане?


У меня в комплекте шли фары с лампочками, фильтр на дальний, он же чехол, наклейка ЛайатФорсовская, и мануал с рекламой.
ЛАмпы ихние, зайди на сайт к ним, ссылку на свои фары пару страниц назад давал, 170 там тоже есть.
Запасные лампы можно взять также в Коргане, кажется 2000 одна стоит.
Я - отдельным кнопкой от российских машин, реле тоже отдельно от росс.машины, самое мощное взял, провода тож усиленные.
  • 0

#134
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Родной Лайт форсевский установочный комплект (провода, релюшки, выключатели) я видел на Америкосовских сайтах, но отдавать 70-80 баксов за него как-то жабенка не позволяет!

Сообщение отредактировал автотурист: 15.07.2010, 13:02:33

  • 0

#135
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Подключил на дальний через размыкающую кнопку, т.е. либо работает вместе с дальним либо можно кнопку нажать и останется только родной дальний.

Не страшно? всё таки дополнительно 200Ватт даёте, не лучше ли через реле соединить?
  • 0

#136
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


Подключил на дальний через размыкающую кнопку, т.е. либо работает вместе с дальним либо можно кнопку нажать и останется только родной дальний.

Не страшно? всё таки дополнительно 200Ватт даёте, не лучше ли через реле соединить?

Не страшно :lol: размыкающая кнопка размыкает управляющий минус на реле :D управляющий плюс на постоянку подключен к родному дальнему свету. Силовой + реле напрямую на аккум через мошный пред.
  • 0

#137
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Ну это уже через реле, тут боятся нечего :lol:
  • 0

#138
nea24

nea24
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

у меня такие сейчас стоят. Правда ставил недавно, пару раз останавливали, но на спиртное отработка была.

Изображение]Моя веб-страница[/url]
Изображение]Моя веб-страница[/url]


Отличные дальние фары, а где брали если не секрет? Как зарекомендовали себя?
  • 0

#139
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Отличные дальние фары, а где брали если не секрет? Как зарекомендовали себя?


последние пару тройку страниц темы о них Хорошие, заявлено 900 метров видимости, 300 точно есть, дальше и не померяешь. Брал в робинзоне-коргане, хороший доп.свет.
  • 0

#140
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Подскажите,плз, какой пред должен стоять на 170-х Лайтфорсах? У меня 15-ый перегорает. Может поболее ставить нужно? Или в чем-то другом проблема?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.