Перейти к содержимому

Фотография

Фары дополнительного света и противотуманкиСоветы и мнения пользователей, цены, характеристики.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#101
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


Проще сломать сами фары но куда их потом сломатые продашь?

Так по примеру с мерсовскими зеркалами, когда начали люди ставить какие то скобы от краж, те сволочи,которые воруют, начали просто тупо разбивать зеркала в отместку, чтоб не себе не людям :rolleyes:
Как бы такого не было.

Ну тогда пусть уж лучше я приду и увижу паломатые фары, чем какое то быдло аульное на мне наварится.
  • 0

#102
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Ну тогда пусть уж лучше я приду и увижу паломатые фары, чем какое то быдло аульное на мне наварится.


:(
считается
  • 0

#103
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Дополнительно купил с вертикальной волной - дают узкий по высоте и широкий свет - аля противотуманки или дополнительный ближний.

Эффект есть или для "понтов"?
  • 0

#104
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Скорее всего не для понтов, только (лично для меня) это минус, когда ,захотел ближний-выходи ставь накладки, захотел дальний-выходи снимай, а если моргнуть надо лайт форсом с ближнего на дальний ?:rolleyes:
Себе пока поставил (нашёл в сарае и отмыл) PIAA , далн/ближн , на IPF пока настраиваюсь,но жаба душит :rotate:
  • 0

#105
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Себе пока поставил (нашёл в сарае и отмыл) PIAA

это где такой гараж находится?! :rolleyes:
  • 0

#106
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

это где такой гараж находится?! :laugh:

У мну на даче :laugh: , просто долго лежали и не обращал на них внимания, оказались ещё ничего так ,когда отмыл :rotate: :rolleyes:

Сообщение отредактировал Vladimir141: 05.07.2010, 19:23:41

  • 0

#107
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Владимир, по моему лучшие допы могут получиться путем внедрения биксеноновых линз в дополнительную оптику.
Т.к. фары дополнительные, то мне кажется, они могут быть любой конструкции, хоть с двумя свечками внутри ))
PS ипф по моему ничем не луче пиаа, лампы тупо 110/80 Вт, ну они и светят на все свои 110Вт. Мне линзовый свет больше нравится...
  • 0

#108
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Дополнительно купил с вертикальной волной - дают узкий по высоте и широкий свет - аля противотуманки или дополнительный ближний.

Эффект есть или для "понтов"?

Эффект естественно есть - с этим фильтром пучек света кардинально меняется.

Скорее всего не для понтов, только (лично для меня) это минус, когда ,захотел ближний-выходи ставь накладки, захотел дальний-выходи снимай, а если моргнуть надо лайт форсом с ближнего на дальний ?:rotate:

Если хочется и туманки и дальний, такой рассеиватель-фильтр у лайтфорсов тоже есть :) прозрачный кружок в центре дает дальний и вокруг него круг с вертикальной волной - дает одновременно широкий луч.

А постоянно менять фильтры смысла нет. На предыдущей машине был совсем паршивый ближний - я ставил фильтр аля туманки, на текущей машине не очень дальний, я поставил прозрачный фильтр - дополнительный дальний.
  • 0

#109
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Владимир, по моему лучшие допы могут получиться путем внедрения биксеноновых линз в дополнительную оптику.

Вот на счёт линз-это верно, у меня такая задумка уже не раз в башке мелькала, вся проблема в глубине фары, боюсь что в эти самые PIAA лизы не влезут( которые биксенон ),хотя сильно не примерял, естественно свет PIAA и IPF не сравнить с линзованным ксеноном, но пока обхожусь им, до приобретения чего нибудь другого ,или проскакивания "умной"мысли в башке. :rotate:
  • 0

#110
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
большой респект доп фарам - хелла джамбо 220. отлично долбят на дальние расстояния!
  • 0

#111
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

хотя сильно не примерял, естественно свет PIAA и IPF не сравнить с линзованным ксеноном

У меня в фарах стоят би-ксеноновые линзы, но все равно в степях комплект линзы-галогенки очень даже "вдохновляет" :laugh:
  • 0

#112
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

в степях комплект линзы-галогенки очень даже "вдохновляет" :-)

Согласен!
У меня когда стояли линзы в головных, в допфарах галоген с лампами филиппс ,а на люстре 2ксенон и 2галоген вообще было нечто, далеко в степь было видно. :dandy:
  • 0

#113
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
И что? Гайцы заставили "разоружиться"?
  • 0

#114
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

И что? Гайцы заставили "разоружиться"?

Неа ;) :spy: , сначала надоело,что багажник "гудит" снял его ,ну и люстру прицепоми кенгур(болшооой),кстати после этого сразу начали до люстр и прочего докапываться :-) , после снял линзы,как в России запрет ввели,хотя мог бы и не снимать :laugh: , во общем сделал опять стоковую мафынку :cry:
У меня как то получается идти впереди Гаишного "прогресса" :lol:
  • 0

#115
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Даааа, блин! Душат нашего брата! У меня знакомого остановили на "квадратном" Патруле за то, что у него на переднем бампере стояли 4 доп фары (пара на ближний, пара на дальний) Требуют убрать :weep: На первый раз пальчиком погрозили.
  • 0

#116
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Даааа, блин! Душат нашего брата! У меня знакомого остановили на "квадратном" Патруле за то, что у него на переднем бампере стояли 4 доп фары (пара на ближний, пара на дальний) Требуют убрать :weep: На первый раз пальчиком погрозили.

На каком основании требуют убрать?
  • 0

#117
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
На основании того, что, типа, больше двух доп фар на бампере быть не должно! :)
  • 0

#118
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
да ладно?
значит меня могут наказать?
Изображение
  • 0

#119
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Бред...
Читаем ПДД:
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
Про количество приборов ничего не говорится... дайте другой источник кроме ПДД где есть подобное требование, ибо я не в курсе!
  • 0

#120
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Бред...
Читаем ПДД:
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
Про количество приборов ничего не говорится... дайте другой источник кроме ПДД где есть подобное требование, ибо я не в курсе!

В ПДД в основных положениях по допуску транспортных средств есть указание, чтоколичество, тип, расположение и т.д. внешних световых приборов должно соответствовать ГОСТ, номер на память не вспомню.
В ГОСТе этом как раз и указано, что, например, фар ближнего света на авто должно быть 2шт, дальнего 2 или 4шт, противотуманных 2шт. Там же есть указания по установке.

Для указанного авто на фото можно отмазаться, что 2 фары на бампере туманки, а еще 2шт - доп.далний. Тогда все будет соответствовать ГОСТ )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.