Перейти к содержимому

Фотография

Специи, приправы.Что покупаем, что используем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

Опрос: Ваш любимый производитель специй?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

По-моему, самые нормальные и свежие специи продают на Зелёном базаре на вес.

Вот как раз на базаре - неизвестно что купишь. К примеру: практически весь продаваемый там на развес "шафран" - подделка. Если знаете вкус и запах настоящего шафрана это достаточно очевидно, но не все его видели - настоящий. :smoke:
Ответственности у этих базарменов никакой - так что результат налицо :p
  • 0

#142
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
камис
  • 0

#143
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Там есть дядечка, который специи продаёт уже не один год на одном и том же месте. По крайней мере, всё, что я у него покупала, лучше, чем то, что у нас продаётся в пакетиках в магазине. Правда, специи "Санта Мария" - неплохие.
  • 0

#144
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

камис

Кстати да. Дороговастенькие, но неплохие.
Ваниль мне в кои-то годы удалось купить именно у камиса.

Сообщение отредактировал Vadziku: 11.09.2006, 09:40:18

  • 0

#145
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
На производство не смотрю, по моему на вкус все пряности одинаковые.

Обязательно покупаю черный и красный молотые перцы, черный перец в горошек, лавровый лист, куриные кубики: "Галина бланка", и пряности-ассорти в одном пакетике, правда от последних вкус еды только подпортится, поэтому редко их использую в приготовлении блюд.
  • 0

#146
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
В Юбилейном, да и в ЦГ хороший выбор специй. Смесь "Прованские травы" привозила из Праги, а здесь увидела - приятно удивилась. Там же шафран в ниточках и ещё куча всего.

Кстати, кто-нибудь знает где морскую соль можно купить?

Сообщение отредактировал mamarazzi: 20.09.2006, 12:32:27

  • 0

#147
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Самый классный соус - Тобаско.
Дорогой он, правда, собака...

Кстати, кто-нибудь знает где морскую соль можно купить?


В сити-центре вроде видел. Там много разной импортной соли.
  • 0

#148
r0nin

r0nin
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Изображение

http://lib.aldebaran..._o_pryanostyah/

Книга рассказывает о пряностях. Читатель узнает об их происхождении, об увлекательной истории поисков пряностей.
Автор дает классификацию пряных растений, знакомит со свойствами, качеством, значением, применением, нормами и правилами употребления отдельных видов пряностей, приводит примеры их сочетания с пищей и друг с другом.
Книга научит правильно использовать имеющиеся в продаже пряности, познакомит с пряными растениями нашей страны.
Приложением к книге являются рецепты приготовления блюд с пряностями.


  • 0

#149
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Вопрос: где можно купить ваниль, но не молотую а в стручках, и корицу, тоже не молотую.
Очень надо, а в Рамсторе все больше молотое продается.
  • 0

#150
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вопрос: где можно купить ваниль, но не молотую а в стручках, и корицу, тоже не молотую.
Очень надо, а в Рамсторе все больше молотое продается.

Стручковая ваниль - большой дефицит. Как-то покупал в Юбилейном, но там по-моему уже нет.
Корица кусками продается почти на любом базаре.
Есть в составе сантамариевских специй для глинтвейна.
  • 0

#151
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Vadziku, вот я этот самый жуткий дефицит и должна найти :D
Корица мне аккурат для глинтвейна и нужна, в обед сгоняла на Зеленый, вроде нашла, осталось стручкову ваниль найти.

Хелп!!!
  • 0

#152
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Вопрос: где можно купить ваниль, но не молотую а в стручках, и корицу, тоже не молотую.
Очень надо, а в Рамсторе все больше молотое продается.

я недели 2 назад в Рамсторе покупала палочки (трубочки) корицы
  • 0

#153
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku, вот я этот самый жуткий дефицит и должна найти :D
Корица мне аккурат для глинтвейна и нужна, в обед сгоняла на Зеленый, вроде нашла, осталось стручкову ваниль найти.

Хелп!!!

Глинтвейн и без ванили прекрасно обходится.
  • 0

#154
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Vadziku, ваниль не для глинтвейна, а для выпечки. Но основное - это подарок для подруги, она очень хотела, а я пообещала.
  • 0

#155
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Кстати, кто пробовал сантамариевскую смесь для глинтвейна в деле? Или лучше все по отдельности купить?
  • 0

#156
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кстати, кто пробовал сантамариевскую смесь для глинтвейна в деле? Или лучше все по отдельности купить?

Надо купить сантамариевский набор(там набор, а не смесь) и взять из нее то, что понравится в понравившихся количествах.
  • 0

#157
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Кстати, кто пробовал сантамариевскую смесь для глинтвейна в деле? Или лучше все по отдельности купить?

Надо купить сантамариевский набор(там набор, а не смесь) и взять из нее то, что понравится в понравившихся количествах.

Хмммм... а я видела у них специальную штучку для глинтвейна, в одном пакетике там имбирь, корица и прочее, а набор - это как? Это такая батарея стеклянных баночек в упаковке?
  • 0

#158
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Кстати, кто пробовал сантамариевскую смесь для глинтвейна в деле? Или лучше все по отдельности купить?

Надо купить сантамариевский набор(там набор, а не смесь) и взять из нее то, что понравится в понравившихся количествах.

Хмммм... а я видела у них специальную штучку для глинтвейна, в одном пакетике там имбирь, корица и прочее, а набор - это как? Это такая батарея стеклянных баночек в упаковке?

Вот эта штучка и есть набор. Смесь - это когда все вместе перемолото и разделить компоненты невозможно.
  • 0

#159
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений
а где купить горчицу

#160
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
ищу зеленый перец-горошек и розовый.
где купить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.